fa
Feedback
gelayoga - гималайская йога

gelayoga - гималайская йога

رفتن به کانال در Telegram

О йоге, практиках и личном опыте с мудростью и любовью

نمایش بیشتر
268
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
+330 روز
آرشیو پست ها
+8
Вот она жизнь. Вот она практика Сегодня внутри меня звучит только одно:
Как сильно я люблю то, что делаю. Как я люблю людей вокруг, как люблю эту жизнь и то, насколько гармонично в ней всё взаимосвязано.
Наш субботний йога-пикник «Время тишины» прошёл так, как бережно планировала сама Вселенная🪷 Мы практиковали в Гималайской традиции — пространстве, где нет абсолютно ничего лишнего. Вы приходите на эти классы не за новым ментальным шумом или сложными формами. Вы приходите за чистотой, за прямым контактом с собой, вычищая из ума всё, что мешает. И сегодня дышалось легко, а медитировалось глубоко, словно сама природа замерла вместе с нами. Я видела родные, знакомые лица. И было невероятным подарком встретить новых людей. Для меня стало огромной честью, что несколько практикующих приехали ко мне сегодня лично из другого города — до этого момента нас связывал только экран онлайна, а сегодня мы смогли обняться вживую. А потом случилась сама Жизнь Как только мы развернули пледы для пикника, небо решило обнять нас тёплым летним дождем. И в этом был высший смысл йоги. Дождь не распугал нас — он нас мгновенно сплотил в улыбках. И все же небо прояснилось. Вкушали изобилие! Плед уместил мои домашние пироги — клубничный чизкейк и галеты, созданные с любовью, ваши угощения, фрукты и много чая! Разговаривали по душам, согревая друг друга теплом и добрым сердцем. Спасибо за ваши объятия, за теплоту сердец и за то, с каким трепетом вы благословили меня на важный путь моей небольшой осознанной паузы. Я ухожу в этот отпуск, зная, что оставляю внутри каждого из вас самого главного Учителя — вашу собственную внутреннюю тишину. Моя благодарность вам. Это была красивая живая встреча. Мы остаемся на связи в онлайн-пространстве и на Boosty 🙏 Вы — моя опора. Спасибо за этот день. Намасте❣️

+2
Йогины, завтра я жду вас на тихой полянке, окруженной деревьями в глубине Парка Победы Приложила на видео маршрут от входа с парковки — налево вниз почти до конца (будет небольшая развилка на пешеходную и велосипедную дорожку) и прямо за этой развилкой Не теряйтесь, приходите заранее, чтобы в 10:00 мы могли уже начинать 🤍

Дорогие, только что я отправила организационные анкеты участникам завтрашнего йога-пикника. Пожалуйста, если вы не получили письмо или еще не подтвердили запись на завтра — свяжитесь со мной 🙏 До встречи на полянке завтра в 10:00 🌿

Теплая карточка с онлайн-практики 🌷 Мы привыкли обуславливать себя. Наш ум соткал представления о том, как должна выглядеть
Теплая карточка с онлайн-практики 🌷 Мы привыкли обуславливать себя. Наш ум соткал представления о том, как должна выглядеть практика йоги: зал студии, идеальная асана, благовония, правильный свет. Нам кажется, что без внешней атрибутики йога не случится. По правде, настоящая йога начинается там, где мы остаемся наедине с собой. В своей комнате. На своем привычном домашнем коврике. В онлайн невозможно спрятаться за красивой картинкой со стороны или заглядывать на соседний коврик. Здесь мы закрываем глаза и создаем пространство безопасности и погружения прямо внутри своего дома. В этом пространстве я становлюсь проводником. Мой голос — это просто бережная поддержка, ниточка, за которую вы держитесь, чтобы не улететь в ментальный шум, пока внимание исследует внутреннее пространство. Вечером нас ждет онлайн-практика Глубокий выдох Мы освободим ментальное пространство, сонастроимся с тишиной через подвижность и внимание. Будут только вы, ваш выдох и мой голос. Жду вас сегодня в 19:30 Те, кто давно хотел присоединиться — напишите мне для получения ссылки к подключению Стоимость 500 р

ЙОГА ПИКНИК: ВРЕМЯ ТИШИНЫ Камерная финальная встреча Дорогие, в эту субботу, 27 июня, тёплым утром мы соберемся практиковать
ЙОГА ПИКНИК: ВРЕМЯ ТИШИНЫ Камерная финальная встреча Дорогие, в эту субботу, 27 июня, тёплым утром мы соберемся практиковать в парке🌱 Эта встреча особенная. Она станет моей заключительной живой практикой перед уходом в творческий отпуск Что нас ждёт: 🙏Традиционная йога в Гималайской традиции Мягкая, глубокая работа с телом, сонастройка со внутренним пространством под звуки природы ☀️Медитация Тонкая практика, которая наполнит ресурсом и светом на долгое время вперёд 🪷Тёплый пикник После практики мы никуда не спешим. Я подготовлю для нас уютное пространство и домашние угощения. Будем пить чай, обниматься, делиться сокровенным и просто быть Важно о формате: Эта встреча создаётся «для своих» — для тех, кто уже знает мой голос, разделяет мои ценности и практиковал со мной. Но если вы давно хотели познакомиться со мной лично, прийти можно — эта встреча станет для вас проводником к нашим онлайн-практикам и к видео-урокам на платформе Boosty, где вы сможете продолжать заниматься со мной дальше Что взять с собой: ⭕️Коврик для йоги ⭕️Термос с горячим чаем (вкусного чая много не бывает, создадим наше общее согревающее пространство) ⭕️По желанию — любимые фрукты или легкие угощения к общему столу Когда: Суббота, 27 июня, в 10:00 Где: Парк Победы Стоимость: 1000 руб Количество мест на пледах ограничено, чтобы сохранить камерность и уют. Запись в личные сообщения ❣️

ЙОГА ПИКНИК: ВРЕМЯ ТИШИНЫ Камерная финальная встреча Дорогие, в эту субботу, 27 июня, тёплым утром мы соберемся практиковать
ЙОГА ПИКНИК: ВРЕМЯ ТИШИНЫ Камерная финальная встреча Дорогие, в эту субботу, 27 июня, тёплым утром мы соберемся практиковать в парке🌱 Эта встреча особенная. Она станет моей заключительной живой практикой перед уходом в творческий отпуск Что нас ждёт: 🙏Традиционная йога в Гималайской традиции Мягкая, глубокая работа с телом, сонастройка со внутренним пространством под звуки природы ☀️Медитация Тонкая практика, которая наполнит ресурсом и светом на долгое время вперёд 🪷Тёплый пикник После практики мы никуда не спешим. Я подготовлю для нас уютное пространство и домашние угощения. Будем пить чай, обниматься, делиться сокровенным и просто быть Важно о формате: Эта встреча создаётся «для своих» — для тех, кто уже знает мой голос, разделяет мои ценности и практиковал со мной. Но если вы давно хотели познакомиться со мной лично, прийти можно — эта встреча станет для вас проводником к нашим онлайн-практикам и к видео-урокам на платформе Boosty, где вы сможете продолжать заниматься со мной дальше Что взять с собой: ⭕️Коврик для йоги ⭕️Термос с горячим чаем (вкусного чая много не бывает, создадим наше общее согревающее пространство) ⭕️По желанию — любимые фрукты или легкие угощения к общему столу Когда: Суббота, 27 июня, в 10:00 Где: Парк Победы Стоимость: 1000 руб Количество мест на пледах ограничено, чтобы сохранить камерность и уют. Запись в личные сообщения ❣️

Наш маршрут на эту неделю📎 🌸Вторник 23.06 19:30 онлайн Бережное раскрытие и укорененность Мягко работаем с областью таза ✨Ч
+2
Наш маршрут на эту неделю📎 🌸Вторник 23.06 19:30 онлайн Бережное раскрытие и укорененность Мягко работаем с областью таза ✨Четверг 25.06 19:30 онлайн Глубокий выдох Освобождаем ментальное пространство и сонастраиваемся с тишиной через подвижность и внимание ✔️Суббота 27.06 10:00 парк Победы Наш большой камерный йога-пикник на природе Традиционная гималайская йога, медитация и душевное общение Все подробности и официальную запись на субботний пикник я опубликую сегодня, не пропустите! ❤️

Вчера весь мир праздновал Международный день йоги, лента пестрела практиками. Но я сознательно выбрала провести этот день в т
+5
Вчера весь мир праздновал Международный день йоги, лента пестрела практиками. Но я сознательно выбрала провести этот день в тишине. Вот почему 21 июня - для меня не просто день йоги. Это день, когда 11 лет назад мы с мужем решили идти этот путь вместе. Наша личная годовщина — 11 лет красивой, глубокой, порой непростой, но такой важной совместной истории. Мы уехали на один день в Тулу, чтобы просто побыть вдвоем. Гуляли без спешки, ловили солнце, обедали в потрясающем месте с видом на город и много-много разговаривали. О нас. О важном. Раньше я сомневалась - мне казалось необходимым в этот день проводить практики на ковриках. Сейчас я точно знаю, йога — это про баланс. Про умение расставлять приоритеты, про честность с собой и способность выбирать то, что прямо сейчас питает твою душу. Вчера меня питал мой мужчина и наша семья🤍 Наполнившись этим теплом и любовью, я готова отдавать! Наш иога-пикник на природе станет продолжением этого ресурсного состояния ☀️ Субботнее утро обещает быть самым солнечным, сухим и теплым на этой неделе. Наша особая встреча пройдет в субботу 27 июня в 10:00 Завтра поделюсь всеми подробностями✨🤍

С праздником, дорогие! Сегодня международный день йоги 🪷 В этот день мне хочется порассуждать, что йога не может быть выраже
С праздником, дорогие! Сегодня международный день йоги 🪷 В этот день мне хочется порассуждать, что йога не может быть выражена ритуалами, не может быть значима как-то сильнее в определенный день. Йога с нами в каждом моменте. В том, как мы просыпаемся, как проявляем усилие, вставая с кровати по-раньше, как находим удовлетворение в новом дне. В том, как внимательно и усердно совершаем дома уборку, в том, как говорим, в том, как поддерживаем отношения, боясь ранить и проявляем любовь. Йога проявляется на коврике во внимательных асанах, дыхательных задачах и в возврате от отвлечений. И за пределами коврика во всем, в чем мы привычным образом отождествляем себя. Йога — значит быть хорошим человеком, даже если есть сомнение — в продолжении быть хорошим человеком. Йога внутри и йога снаружи. Йога сегодня, и вчера, и завтра. Практикуйте с вниманием к каждому дню, к каждому состоянию, к каждому чувству. Хорошего вам дня! Намасте ❤️ 🤍

Присылаю вам теплый привет от цветочного уголка студии 🍃 Через час мы встречаемся в онлайн на вечернюю практику йоги, жду ва
+3
Присылаю вам теплый привет от цветочного уголка студии 🍃 Через час мы встречаемся в онлайн на вечернюю практику йоги, жду вас 🤍

Йогины, на этой неделе жду вас на практики в онлайн 16.06 19:30 Активная практика — акцент на работу с кором, подводящая к ме
Йогины, на этой неделе жду вас на практики в онлайн 16.06 19:30 Активная практика — акцент на работу с кором, подводящая к медитации 18.06 19:30 Традиционная практика йоги — асаны, пранаяма, медитация Работа с вниманием и состоянием До встречи уютными вечерами 💫

В субботу ездили в Спасское Удивительно, погода была к нам добра, успели испробовать первых летних галет Любим это место, но
+6
В субботу ездили в Спасское Удивительно, погода была к нам добра, успели испробовать первых летних галет Любим это место, но больше его спрятанную часть. Будто никогда не ходим по стандартным маршрутам, всегда выбирая какой-то свой очень чувственный путь А вообще была как следует испробована новая духовка дома, можно смело устраивать пикники! Йогический пикник планирую на теплый день, присматриваюсь к следующему воскресенью, но еще понаблюдаю погоду и сделаю большой анонс 🤍

Какие же красивые у меня йогины 🙏
+6
Какие же красивые у меня йогины 🙏

Наш теплый финал в стенах студии Я благодарю вас за нашу практику! Наша завершающая практика в зале прошла настолько тонко, г
+5
Наш теплый финал в стенах студии Я благодарю вас за нашу практику! Наша завершающая практика в зале прошла настолько тонко, глубоко и трепетно, что это состояние покоя до сих пор разливается по телу. Мое бесконечное спасибо каждому из вас Спасибо тем, кто отложил дела, доверился моему голосу и пришел, чтобы разделить это время. Ваша глубина, ваши открытые сердца и сияющие глаза в конце — это то, что я уношу с собой как самое дорогое сокровище. Вы невероятные проводники для самих себя. И, конечно, отдельная благодарность нашей студии За эти стены, которые так долго дарили нам уют, безопасность и тишину. За атмосферу, в которой было так легко замедляться и возвращаться к себе. Мы не прощаемся. Впереди нас ждет еще одна, особенная встреча — наш большой йога-пикник на природе, где будет много воздуха, свободы и живого общения. Совсем скоро я поделюсь всеми подробностями, а пока… Обнимаю сердцем каждого и остаюсь в этом тотальном покое. Спасибо, что вы со мной! Намасте🙏🤍✨

Завтра наша особенная встреча Йогины, в последнее время я молчалива. Моя внутренняя тишина сейчас глубже, чем обычно, и фокус
Завтра наша особенная встреча Йогины, в последнее время я молчалива. Моя внутренняя тишина сейчас глубже, чем обычно, и фокус внимания почти полностью направлен внутрь. Вы, скорее всего, чувствуете это даже через экран. И в этой тишине созревает важная встреча. Завтра наступит красивый рубеж — я проведу нашу последнюю групповую практику в стенах студии. После этого мы обязательно встретимся еще один финальный раз — на теплом йога-пикнике на природе (все подробности я расскажу чуть позже). Но завтрашний класс в зале станет завершением большого, важного и очень любимого мной этапа. Не хочется громких слов, просто приглашаю вас разделить это пространство со мной. Завтра мы будем возвращать внимание в тело, дыхание и сознание и благодарить этот путь. Если вы давно собирались, если вам не хватало опор или просто хочется побыть в этом поле безопасности и тепла — я буду очень ждать вас Воскресенье 10:30 Студия Цех27 Напишите в комментариях, кто будет Обнимаю сердцем

Жду встречи через пару часов 🤍 Будем вытягивать тело и успокаивать ум Практика онлайн в 19:30
Жду встречи через пару часов 🤍 Будем вытягивать тело и успокаивать ум Практика онлайн в 19:30

Доброго дня, прекрасные ❤️ Из нового — на выходных наконец установили новую кухню, а на даче собралась первая клубника. Во бл
Доброго дня, прекрасные ❤️ Из нового — на выходных наконец установили новую кухню, а на даче собралась первая клубника. Во благо! Я жду вас на этой неделе на практики йоги в онлайн и в студии: 9.06 онлайн 19:30 Традиционная практика йоги — базовые асаны, пранаяма, медитация 11.06 онлайн 19:30 Традиционная практика с акцентом на вытяжение тело, праняма, направленность к покою 14.06 студия 10:30 Завершающая практика в студии — Традиционная последовательность, медитация До встречи!

Дорогие, я жду вас на практики в студии Сегодня 7 июня 10:30 И на следующей неделе в воскресенье 14 июня 10:30 У меня появила
+6
Дорогие, я жду вас на практики в студии Сегодня 7 июня 10:30 И на следующей неделе в воскресенье 14 июня 10:30 У меня появилась идея провести завершающую живую встречу на природе, буду смотреть по погоде когда лучше ее спланировать, не пропустите анонс 🤍 Скучаю по каждому из вас 🕊️

Пространства внимания становится больше, мысли замедляются, а фокус окончательно сместился туда, где рождается чистый покой и
Пространства внимания становится больше, мысли замедляются, а фокус окончательно сместился туда, где рождается чистый покой и созидание Сейчас я учусь абсолютному доверию процессам, которые больше, чем мой ум. Учусь просто быть, беречь это тепло и слушать тишину Кажется, йога и жизнь сейчас переплелись как никогда близко. Чтобы впустить в себя что-то по-настоящему глубокое и важное, нужно было освободить место внутри, отпустить лишнее и, как бы это ни звучало просто, быть хорошим человеком. Каждый день встречаюсь с собой, и этот путь прекрасен. Посылаю лучи добра 🕊️ Какое у вас состояние сейчас?

Сегодня в 19:30 жду вас на онлайн практику Отпустим зажатость тела, поисследуем ощущения, освободим тело и ум для пространств
Сегодня в 19:30 жду вас на онлайн практику Отпустим зажатость тела, поисследуем ощущения, освободим тело и ум для пространства внимания, где дыхание будет наполнять и освобождать Жду вас на коврике!