fa
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

رفتن به کانال در Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام Разработчик БПЛА

کانال Разработчик БПЛА (@uavdev) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 118 024 مشترک است و جایگاه 1 031 را در دسته فناوری و برنامه‌ها و رتبه 4 435 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 118 024 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 24 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 4 368 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 108 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 28.95% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 24.51% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 34 145 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 28 908 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 553 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 25 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته فناوری و برنامه‌ها تبدیل کرده‌اند.

118 024
مشترکین
+10824 ساعت
+1 0967 روز
+4 36830 روز
آرشیو پست ها
А вот когда французы арестовали Инессу Арманд, Ленин пообещал расстрелять всю французскую миссию в Москве. И ничего, освободили сразу. Возможно, это были самые успешные наши переговоры с французами

Видео сбития «Шахеда» из крупнокалиберного пулемета с борта вертолета.

Repost from War blet
админы милитари тг каналов во франции

Спасибо подписчику за видео!

Вообще, шутки шутками, но телега - это единственная международная соцсеть, где РФ представлена. Мало кто знает, но если на ан
Вообще, шутки шутками, но телега - это единственная международная соцсеть, где РФ представлена. Мало кто знает, но если на андроид поставить телегу не из гуглплея, а скачав apk с сайта телеграмма, то в такой телеге нет вообще никаких ограничений на контент. Можно читать все каналы любой страны. Яблочникам - делать ку и радоваться. Плюс, встроенный переводчик. Никакой дзен телегу не заменит. А ещё, мало кто знает что третьего дня киргизский МБАНК отключился от СБП. Продавили пяндосы. Следующим будет Таджикистан, там сейчас по СБП деньги принимают 18 банков. И Узбекистан: 28 банков подключены к СБП. Это не значит что мы потеряем механизмы обхода санкций, но обход станет дороже. А самое главное - мы видим, что ничего не останавливалось и методичная тихая работа, которая вполне в стиле амеров, против нас ведётся непрерывно. И Паша - один из винтиков общей картины, как в действиях против нас, так и против других стран, мыслящих недостаточно демократично. Есно, ему сейчас будут крутить яйки на тему "выдай координаты будынка Флеша". И до чего они там договорятся, мы не знаем. Под угрозой - деанон персон и вскрытие переписок, айпишников авторов постов (телега пишет логи с этими данными), цензура контента и пр. Из козырей: Павел из посольской семьи. Это, в некотором роде, международный клан, имел удовольствие столкнуться (в Колумбии, в сложной ситуации, выручили, внезапно, англичане). Запасаемся попкорном и ждём развязки. А может это такая месть за замедление ютуба? 😳

photo content

Паша, врата шторм-Z всегда открыты!

И тут в инфоповестку врывается дуров... Ни часа без мемов. Интересно, Макрон отчаялся разозлить Россиян ракетами и решил зайти с другой стороны?..

Чего только не найдёшь во время патентного поиска... Представил прекрасный мир будущего, где ФПВ вооружены не зарядами, а шок
Чего только не найдёшь во время патентного поиска... Представил прекрасный мир будущего, где ФПВ вооружены не зарядами, а шокерами и гоняют хохлов по окопам, нелетально перевоспитывая ❤️ Пожалуй, хватит на сегодня интернета.

Обратите внимание на мониторы - судя по наклейкам, обычные, бытовые, из магазина. И нет всей этой хрени с проведением испытаний, внесения в реестры и т.д. Открою тайну: абсолютно любая современная (выпущенная после 2005 года) радиодеталь класса consumer (потребительской, бытовой электроники) по температурному диапазону, вибростойкости, дроптесту ПРЕВОСХОДИТ компоненты, применявшиеся на корабле Восток, на котором летал Гагарин. И если во времена Гагарина надо было из ящика отбирать 5 лучших транзисторов, тестировать их, и потом 1 ставить на ракету, то сейчас уже нет. Заводских тестов достаточно. Но наше МО ещё там, в эпохе Гагарина, поэтому первый армейский окопный РЭБ мы увидим тогда, когда он уже будет нахрен никому не нужен.

ВМС США установили первую станцию управления беспилотным оборудованием MD-5E (Ground Control Station, GCS) на атомном авианос
+9
ВМС США установили первую станцию управления беспилотным оборудованием MD-5E (Ground Control Station, GCS) на атомном авианосце USS George H. W. Bush (CVN 77), которая будет использоваться для управления беспилотником-заправщиком MQ-25 Stingray. Система GCS, разработанная компанией Lockheed Martin, станет новым центром управления беспилотными летательными аппаратами (Unmanned Air Warfare Center, UAWC) на авианосце. Испытания продлятся до начала следующего года; система будет полностью введена в эксплуатацию после завершения испытаний эскадрильи (VUQ 10) на авианосце USS George H. W. Bush. Согласно планам, ВМС США планируют развернуть 13 беспилотников MQ-25 для выполнения задач авианосца USS George H. W. Bush.

FPV в контексте этого конфликта проходит такой же путь, как когда-то проходила пилотируемая авиация. Все мы помним Жуковского, Можайского, Лебедева. Кто-то был теоретиком, кто-то был теоретиком, конструктором и испытателем, а кто-то был инструктором. Собственно, как и сейчас. Куда большая параллель просматривается по самим изделиям: сначала любители конструировали и собирали FPV сами, затем начали подключаться разные КБ и компании, наряду с заказами от государства. Как и пилотируемой авиации в FPV появилась своя классификация, пусть пока и не общепринятая: - камикадзе; - перехватчики БпЛА; - бомбардировщики; - разведчики; - транспортировочные (сюда я больше отнесу "носители FPV") Некогда и средств борьбы, как таковых не было против авиации, затем начали появляться зенитные пушки, ставиться пулемёты для борьбы с авиацией противника. Начался активный гиперболический процесс развития и противоборства авиации. Сейчас мы видим то, что происходило от столетия назад до наших дней, но уже заместо авиации, мы видим БпЛА, но в большей степени FPV. На смену аналоговым камерам приходят цифровые, появляются ночные птички, возрастает дальность полёта (как за счёт антенно-фидерных устройств, так и АКБ), для преодоления РЭБа начинают применяться FPVшки на оптоволокне, а что дальше? Я не знаю, есть люди, которые могут предположить что будет дальше. Но когда-то мы достигнем той точки в развитии FPV, когда рост технологий будет минимален по графику Х,У, а не иметь такой стремительный рост, как сейчас. Время покажет @xronikabpla

photo content

Залам и от хохлов-то достаётся, а тут ещё и бравые армавирцы с мавиками... Вот вам очертания от творога. Изучайте и не сбивай
+4
Залам и от хохлов-то достаётся, а тут ещё и бравые армавирцы с мавиками... Вот вам очертания от творога. Изучайте и не сбивайте свои дроны 👍

⚪️🔵🔴 Обращаемся к военным, у кого есть обломки украинских ФПВ (именно украинских, а не френдли фаер 😎 ). Просьба прислать фотки их внутренностей в @Dronodav Ребята составляют каталог используемых поросянами компонентов и для этого фотки и нужны. Наконец, зарождается всероссийская классификация техники творога и вы можете помочь в её составлении! Ребята проверенные, знаем лично. ПС. Кто может поддержать репостом - будем благодарны. @UAVDEV

Тут спрашивают что за радистка и зачем ей донатить. Отвечаем: девочка - оператор дронов, у девочки орден мужества за авдос. И
Тут спрашивают что за радистка и зачем ей донатить. Отвечаем: девочка - оператор дронов, у девочки орден мужества за авдос. И свой уютный канальчик с видосиками. Кстати, переходите, подписывайтесь 😉

У радистки на канале сбор. Мы не репостим сборы, но очень редко делаем исключения для подразделений, которые знаем. В любом случае, вы сами решаете, донатить или нет. Увы, самоё связью помочь не смогли, всё вымел Курск. Но... Скоро всё будет 💪 https://t.me/rastratchikRadistka/1005

Пока одни западные партнёры пытаются выговорить "Ушкуйник" в своих репортажах, другие возмущаются патчами, которые им заказыв
Пока одни западные партнёры пытаются выговорить "Ушкуйник" в своих репортажах, другие возмущаются патчами, которые им заказывают )

Оказывается, если сесть в волгу 1979 года и настроить Маяк, то можно узнать сколько уничтожено националистов!

Repost from ЧАДАЕВ
Пока все обсуждают Вандалов, представлю ещё одну разработку резидентов НПЦ "Ушкуйник" — это перехватчик дронов "Осоед". Принцип действия — быстрый БПЛА с сеткомётом на борту. Уверенно ловит "Мавики" (счёт вражеских "глаз", пойманных на Белгородском направлении, пошёл уже на сотни), пока чуть менее уверенно догоняет fpv с боеприпасом, особенно хорош в тепловизионном исполнении — против "Бабы-яги". Сейчас работаем над тем, чтобы "скрестить" его с модулем окопного РЭР и оснастить ИИ, позволяющим догонять и ловить любые дроны на патрулируемой территории без участия оператора. Судя по всему, годится и против крупных дальнолётов, будем испытывать тоже. Идеален в качестве элемента системы защиты тыловых объектов, поскольку не является оружием и безопасен для всех, кроме летающих дронов. Тоже на стадии запуска серийного производства, и уже есть заказы от военных; сейчас работаем и над интеграцией в гражданские системы. И, как и в случае с Вандалами, важное достоинство: цена. Он сильно дешевле того же Мавика, при этом не является одноразовым (расходник — только сетка).