ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 118 024 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 031,并在 俄罗斯 地区排名第 4 435

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 118 024 名订阅者。

根据 24 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 4 368,过去 24 小时变化为 108,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 28.95%。内容发布后 24 小时内通常能获得 24.51% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 34 145 次浏览,首日通常累积 28 908 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 553
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 25 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

118 024
订阅者
+10824 小时
+1 0967
+4 36830
帖子存档
А вот когда французы арестовали Инессу Арманд, Ленин пообещал расстрелять всю французскую миссию в Москве. И ничего, освободили сразу. Возможно, это были самые успешные наши переговоры с французами

Видео сбития «Шахеда» из крупнокалиберного пулемета с борта вертолета.

Repost from War blet
админы милитари тг каналов во франции

Спасибо подписчику за видео!

Вообще, шутки шутками, но телега - это единственная международная соцсеть, где РФ представлена. Мало кто знает, но если на ан
Вообще, шутки шутками, но телега - это единственная международная соцсеть, где РФ представлена. Мало кто знает, но если на андроид поставить телегу не из гуглплея, а скачав apk с сайта телеграмма, то в такой телеге нет вообще никаких ограничений на контент. Можно читать все каналы любой страны. Яблочникам - делать ку и радоваться. Плюс, встроенный переводчик. Никакой дзен телегу не заменит. А ещё, мало кто знает что третьего дня киргизский МБАНК отключился от СБП. Продавили пяндосы. Следующим будет Таджикистан, там сейчас по СБП деньги принимают 18 банков. И Узбекистан: 28 банков подключены к СБП. Это не значит что мы потеряем механизмы обхода санкций, но обход станет дороже. А самое главное - мы видим, что ничего не останавливалось и методичная тихая работа, которая вполне в стиле амеров, против нас ведётся непрерывно. И Паша - один из винтиков общей картины, как в действиях против нас, так и против других стран, мыслящих недостаточно демократично. Есно, ему сейчас будут крутить яйки на тему "выдай координаты будынка Флеша". И до чего они там договорятся, мы не знаем. Под угрозой - деанон персон и вскрытие переписок, айпишников авторов постов (телега пишет логи с этими данными), цензура контента и пр. Из козырей: Павел из посольской семьи. Это, в некотором роде, международный клан, имел удовольствие столкнуться (в Колумбии, в сложной ситуации, выручили, внезапно, англичане). Запасаемся попкорном и ждём развязки. А может это такая месть за замедление ютуба? 😳

photo content

Паша, врата шторм-Z всегда открыты!

И тут в инфоповестку врывается дуров... Ни часа без мемов. Интересно, Макрон отчаялся разозлить Россиян ракетами и решил зайти с другой стороны?..

Чего только не найдёшь во время патентного поиска... Представил прекрасный мир будущего, где ФПВ вооружены не зарядами, а шок
Чего только не найдёшь во время патентного поиска... Представил прекрасный мир будущего, где ФПВ вооружены не зарядами, а шокерами и гоняют хохлов по окопам, нелетально перевоспитывая ❤️ Пожалуй, хватит на сегодня интернета.

Обратите внимание на мониторы - судя по наклейкам, обычные, бытовые, из магазина. И нет всей этой хрени с проведением испытаний, внесения в реестры и т.д. Открою тайну: абсолютно любая современная (выпущенная после 2005 года) радиодеталь класса consumer (потребительской, бытовой электроники) по температурному диапазону, вибростойкости, дроптесту ПРЕВОСХОДИТ компоненты, применявшиеся на корабле Восток, на котором летал Гагарин. И если во времена Гагарина надо было из ящика отбирать 5 лучших транзисторов, тестировать их, и потом 1 ставить на ракету, то сейчас уже нет. Заводских тестов достаточно. Но наше МО ещё там, в эпохе Гагарина, поэтому первый армейский окопный РЭБ мы увидим тогда, когда он уже будет нахрен никому не нужен.

ВМС США установили первую станцию управления беспилотным оборудованием MD-5E (Ground Control Station, GCS) на атомном авианос
+9
ВМС США установили первую станцию управления беспилотным оборудованием MD-5E (Ground Control Station, GCS) на атомном авианосце USS George H. W. Bush (CVN 77), которая будет использоваться для управления беспилотником-заправщиком MQ-25 Stingray. Система GCS, разработанная компанией Lockheed Martin, станет новым центром управления беспилотными летательными аппаратами (Unmanned Air Warfare Center, UAWC) на авианосце. Испытания продлятся до начала следующего года; система будет полностью введена в эксплуатацию после завершения испытаний эскадрильи (VUQ 10) на авианосце USS George H. W. Bush. Согласно планам, ВМС США планируют развернуть 13 беспилотников MQ-25 для выполнения задач авианосца USS George H. W. Bush.

FPV в контексте этого конфликта проходит такой же путь, как когда-то проходила пилотируемая авиация. Все мы помним Жуковского, Можайского, Лебедева. Кто-то был теоретиком, кто-то был теоретиком, конструктором и испытателем, а кто-то был инструктором. Собственно, как и сейчас. Куда большая параллель просматривается по самим изделиям: сначала любители конструировали и собирали FPV сами, затем начали подключаться разные КБ и компании, наряду с заказами от государства. Как и пилотируемой авиации в FPV появилась своя классификация, пусть пока и не общепринятая: - камикадзе; - перехватчики БпЛА; - бомбардировщики; - разведчики; - транспортировочные (сюда я больше отнесу "носители FPV") Некогда и средств борьбы, как таковых не было против авиации, затем начали появляться зенитные пушки, ставиться пулемёты для борьбы с авиацией противника. Начался активный гиперболический процесс развития и противоборства авиации. Сейчас мы видим то, что происходило от столетия назад до наших дней, но уже заместо авиации, мы видим БпЛА, но в большей степени FPV. На смену аналоговым камерам приходят цифровые, появляются ночные птички, возрастает дальность полёта (как за счёт антенно-фидерных устройств, так и АКБ), для преодоления РЭБа начинают применяться FPVшки на оптоволокне, а что дальше? Я не знаю, есть люди, которые могут предположить что будет дальше. Но когда-то мы достигнем той точки в развитии FPV, когда рост технологий будет минимален по графику Х,У, а не иметь такой стремительный рост, как сейчас. Время покажет @xronikabpla

photo content

Залам и от хохлов-то достаётся, а тут ещё и бравые армавирцы с мавиками... Вот вам очертания от творога. Изучайте и не сбивай
+4
Залам и от хохлов-то достаётся, а тут ещё и бравые армавирцы с мавиками... Вот вам очертания от творога. Изучайте и не сбивайте свои дроны 👍

⚪️🔵🔴 Обращаемся к военным, у кого есть обломки украинских ФПВ (именно украинских, а не френдли фаер 😎 ). Просьба прислать фотки их внутренностей в @Dronodav Ребята составляют каталог используемых поросянами компонентов и для этого фотки и нужны. Наконец, зарождается всероссийская классификация техники творога и вы можете помочь в её составлении! Ребята проверенные, знаем лично. ПС. Кто может поддержать репостом - будем благодарны. @UAVDEV

Тут спрашивают что за радистка и зачем ей донатить. Отвечаем: девочка - оператор дронов, у девочки орден мужества за авдос. И
Тут спрашивают что за радистка и зачем ей донатить. Отвечаем: девочка - оператор дронов, у девочки орден мужества за авдос. И свой уютный канальчик с видосиками. Кстати, переходите, подписывайтесь 😉

У радистки на канале сбор. Мы не репостим сборы, но очень редко делаем исключения для подразделений, которые знаем. В любом случае, вы сами решаете, донатить или нет. Увы, самоё связью помочь не смогли, всё вымел Курск. Но... Скоро всё будет 💪 https://t.me/rastratchikRadistka/1005

Пока одни западные партнёры пытаются выговорить "Ушкуйник" в своих репортажах, другие возмущаются патчами, которые им заказыв
Пока одни западные партнёры пытаются выговорить "Ушкуйник" в своих репортажах, другие возмущаются патчами, которые им заказывают )

Оказывается, если сесть в волгу 1979 года и настроить Маяк, то можно узнать сколько уничтожено националистов!

Repost from ЧАДАЕВ
Пока все обсуждают Вандалов, представлю ещё одну разработку резидентов НПЦ "Ушкуйник" — это перехватчик дронов "Осоед". Принцип действия — быстрый БПЛА с сеткомётом на борту. Уверенно ловит "Мавики" (счёт вражеских "глаз", пойманных на Белгородском направлении, пошёл уже на сотни), пока чуть менее уверенно догоняет fpv с боеприпасом, особенно хорош в тепловизионном исполнении — против "Бабы-яги". Сейчас работаем над тем, чтобы "скрестить" его с модулем окопного РЭР и оснастить ИИ, позволяющим догонять и ловить любые дроны на патрулируемой территории без участия оператора. Судя по всему, годится и против крупных дальнолётов, будем испытывать тоже. Идеален в качестве элемента системы защиты тыловых объектов, поскольку не является оружием и безопасен для всех, кроме летающих дронов. Тоже на стадии запуска серийного производства, и уже есть заказы от военных; сейчас работаем и над интеграцией в гражданские системы. И, как и в случае с Вандалами, важное достоинство: цена. Он сильно дешевле того же Мавика, при этом не является одноразовым (расходник — только сетка).