ТВОЯ ЖИЗНЬ- ТВОИ ПРАВИЛА| Лариса Ильина
رفتن به کانال در Telegram
Кризисный и семейный психолог, сексолог, гипнотерапевт Вывела более 3000 людей из самых сложных ситуаций Со мной ты точно узнаешь, когда закончится твоя черная полоса и жизнь начнет идти по плану https://t.me/otziv_ilinalarisapsi
نمایش بیشتر1 031
مشترکین
+124 ساعت
+157 روز
+1330 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+49
در 0 کانالها
مه '26
+41
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+74
در 2 کانالها
Get PRO
مارس '26
+13
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+1
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+1
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+7
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+8
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+11
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+10
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '25
+1 228
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+7
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+22
در 0 کانالها
Get PRO
مه '25
+22
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+19
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '25
+119
در 1 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+12
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+13
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+8
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+126
در 1 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+12
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+157
در 1 کانالها
Get PRO
اوت '24
+161
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+192
در 5 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+98
در 1 کانالها
Get PRO
مه '24
+6
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+12
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '24
+7
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+149
در 1 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+76
در 6 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+65
در 1 کانالها
Get PRO
نوامبر '23
+75
در 2 کانالها
Get PRO
اکتبر '23
+106
در 2 کانالها
Get PRO
سپتامبر '23
+389
در 0 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 28 ژوئن | +1 | |||
| 27 ژوئن | +2 | |||
| 26 ژوئن | 0 | |||
| 25 ژوئن | 0 | |||
| 24 ژوئن | +3 | |||
| 23 ژوئن | +7 | |||
| 22 ژوئن | +9 | |||
| 21 ژوئن | +4 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | +1 | |||
| 18 ژوئن | +1 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | +1 | |||
| 15 ژوئن | 0 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | +1 | |||
| 12 ژوئن | +7 | |||
| 11 ژوئن | +4 | |||
| 10 ژوئن | +5 | |||
| 09 ژوئن | 0 | |||
| 08 ژوئن | 0 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | 0 | |||
| 05 ژوئن | +1 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | 0 | |||
| 02 ژوئن | +1 | |||
| 01 ژوئن | +1 |
پستهای کانال
Один из самых болезненных вопросов, который задают женщины.
«Почему мужчина на мне экономит?»
Почему кому-то дарят цветы без повода, оплачивают путешествия, помогают решать проблемы, а мне говорят: «Сейчас сложный период»?
Почему ради одной мужчина готов ехать через весь город, а другой неделями не может найти время на встречу?
Но есть вопрос еще важнее.
А вы сами на себе экономите?
На своем развитии.
На своем здоровье.
На своем психологическом состоянии.
На своих знаниях.
На своей женской ценности.
Многие женщины годами живут в ожидании.
Ждут мужчину, который изменит их жизнь.
Который начнет заботиться.
Который даст чувство безопасности.
Который покажет, что они достойны любви.
Но сами продолжают выбирать самое дешевое для себя.
Жалеют деньги на обучение, которое может изменить мышление.
Жалеют деньги на специалиста, который поможет выйти из боли.
Жалеют деньги на собственный рост.
И при этом мечтают встретить мужчину, который будет вкладывать в них десятки и сотни тысяч.
Но почему мужчина должен увидеть ценность там, где вы сами ее не видите?
Представьте дорогой дом с заколоченными окнами.
Он может стоить миллионы, но если хозяин годами не ухаживает за ним, окружающие будут проходить мимо.
Так же и с женщиной.
Ваше отношение к себе — это инструкция для окружающих.
Если вы постоянно экономите на себе, терпите, соглашаетесь на меньшее, откладываете себя «на потом», мир начинает делать то же самое.
Мужчины считывают не ваши слова.
Они считывают вашу внутреннюю цену.
Когда женщина инвестирует в себя, она словно говорит:
«Я важна. Я ценна. Я достойна лучшего».
И тогда меняется не только ее самоощущение.
Меняются мужчины рядом.
Меняется качество отношений.
Меняется уровень внимания, заботы и уважения, который она получает.
#счастьесвоимируками@ilinapsi
| 2 | Как мы меняемся
Вредные советы
Сейчас рынок заполнен разнообразными учениями, предложениями и обещаниями различных психологов, гуру.
И сегодня я хочу поделиться с вами тем, какие же советы можно считать вредными. Эти советы не продвинут вас к положительным результатам, а скорее наоборот.
Будьте осторожнее, когда
1 От вас требуют немедленных изменений.
«Если что-то вам не нравится - бросайте и уходите и т. д. и т. п. »
Запомните: люди так быстро не меняются.
Существует так называемая «Модель изменения поведения». Это простая, научно подтвержденная вещь, где очень доступно описано, как меняются люди.
Соответственно, человек делает два шага вперёд, один назад. И нам очень важно понимать, что мы находимся в процессе, это ещё эксперимент.
Сделали несколько каких-то шагов, посмотрели, как вам там. Понравилась - остались. Не понравилось- вернулись на предыдущие позиции, либо сделали шаг в сторону.
Самое главное- относиться ко всему, что происходит, исключительно как к процессу и не привязаться к какому-то результату. Быть ориентированными на результат, но не привязываться к нему.
2 Категоричность. Если вы от кого-то слышите, что это единственный способ и т д.
Это неправда. Все мы абсолютно разные. И на данный момент даже очень продвинутые академики и учёные до сих пор не могут договориться о том, «что есть человек».
И то, что хорошо одному, может быть вредно другому.
3 Обобщение. «настоящий мужчина. «все женщины…»
«хорошие дети…» и т д. "должен делать такие -то вещи", и только это характерно для «нормального человека».
Запомните: мы все разные, и нет никаких истинных утверждений, которые нам хотят навязать какие -то личности или какие-то идеи.
И у каждого из нас есть свои убеждения. Это нормально. Ведь, мы не можем жить в социуме и совсем не подвергаться этому воздействию.
Но важно оставаться все таки личностью.
Очень важно эти вещи отслеживать.
4 Перекладывание ответственности на кого-то.
Если вам кто-то говорит, что виноват полностью кто-то другой, а не вы и здесь нет никакой вашей ответственности и вашего выбора, это не так.
Последнее слово всегда должно быть за вами.
Даже, находясь в самых деструктивных и жестких отношениях, только мы выбираем остаться в них или нет.
Мы выбираем абсолютно все. Мы выбираем, как нам на что-то реагировать, как это оценивать.
Не принимайте решение сразу, сиюминутно.
Всегда делайте паузу. Обдумайте.
Говорят же:" Утро вечера мудренее". | 82 |
| 3 | У кошки 9 жизней, а у людей 9 расставаний!
Люди никогда не расстаются с первого раза. По статистике обычно именно 9!
Муж вам сказал, что пора расходиться, будьте внимательны - это номер один! И начался отчет.
Собрал чемодан, но не ушел? Это номер два…
Кстати, часто мужчины в недоумении, что жена внезапно подала на развод.
Это для него внезапность, но для нее это уже последний девятый раз. Сколько раз она уже собиралась, но возвращалась… иногда мысленно, а то и в шутку. Часто ко мне клиенты приходят и думают, что расстались навсегда. Но это не так. Всегда бывает еще один шанс.
Порой после расставания отношения становятся только крепче. Но не все умеют пользоваться этим шансом правильно.
В чем ошибка? Не делают выводов и торопятся сходиться, забывая про то, что отношения желательно выстроить правильно заново. Пересобрать их.
У меня были пары официально разводящиеся по несколько раз, те, кто развелся, мужчина официально женился и даже завел еще не одного ребенка. И потом триумфальный камбэк.
Такое возможно? Конечно.
Но помните про девять жизней, если это было последней капелей, то… все все равно возможно, и это мой девиз.
Я верю, что важно слышать желания женщины, ведь именно она творит жизнь.
#счастьесвоимируками@ilinapsi | 110 |
| 4 | Я считаю, что у каждого в жизни должно быть место чуду
Дорогие друзья💛, записала для вас видео и пусть исполнится ваше самое заветное желание!
Подробности в видео🫶
#счастьесвоимируками@ilinapsi | 8 |
| 5 | Друзья, ранее рассказывала вам, что сейчас работаю над художественной книгой. Это книга о возрождении после утраты и обретении своей подлинной силы.
Уже пройден большой путь и близится завершение. Сейчас хочу поделиться с вами самым началом романа.
Буду рада вашей обратной связи🤍
"
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.» Эта цитата Марка Твена перевернула мою жизнь.
Я мало любила и мало путешествовала.
Вернее, я почти не путешествовала. Можно ли считать поездки из моего родного Петербурга по области путешествием? Наверное, нет. Наверное, да. Наверное, я просто сама не знаю. Не знаю, потому что даже этот короткий побег от городской суеты воспринимала как увлекательное приключение, словно я зачарованный странник. В одной из таких поездок я и повстречала другого зачарованного странника, которому незаметно для себя отдала свое сердце.
Да, я мало любила.
Помните эту главную клятву двух сердец?
«Пока смерть не разлучит нас» … Его не стало. Одна. Одна. Одна. Боль утраты и страх одиночества.
Знаете, я где -то читала , что если умирает ваш любимый человек , его главная мечта жизни остаётся с вами , становясь миссией уже вашей жизни , словно лишая вас времени на болезненную скорбь. И вы испытываете чувство вины, что вы не смогли ему помочь остаться в этой жизни.
Чувство вины стало просто невыносимым. Мир вокруг меня был серым и чёрным. Других красок не было. Уже много дней я, просыпаясь утром, смотрела в окно и видела одну и ту же унылую картину: грязно-серые сугробы снега, которые никак не хотели таять. Старая огромная голая липа, уныло заглядывающая в моё окно.
Но как-то незаметно для меня картина изменилась. Солнце. Оно прогнало серость. На липе появились коричневые гладкие шарики. Я каждое утро с жадностью стала наблюдать за липой.
Она живая! Вот шарики на ней стали розово-зелёными, они набухли, и казалось, что совсем скоро проклюнутся зелёные листочки.
Было раннее утро. Я вышла на улицу. Люди , которых я долго не замечала, куда-то спешили. Мимо меня прошла молодая женщина с девочкой лет шести. "Наверное, идут в детский сад", - подумала я. Девочка была славная. Она что-то бойко рассказывала маме. Я прислушалась. Это было стихотворение из моего детства... Как же я его любила! Любила за простоту и мудрость.
Травка зеленеет,
Солнышко блестит.
Ласточка с весною
В сени к нам летит.
Давочка рассказывала радостно, вдохновенно.
В этих словах я услышала простую и такую нужную мне радость жизни!
Я словно сделала скачок в другой мир.
"Ласточка с весною
В сени к нам летит!" - повторяла и повторяла я, вдыхая полной грудью свежий весенний воздух.
У меня словно выросли за спиной крылья.
Да, получив свои крылья, я воспользовалась ими, отправившись в многомесячное путешествие на красивом лайнере. Начиналась другая жизнь…
Чувство вины за его утрату сменилось на тёплое ощущение сопричастности от возможности быть с ним в его мечте.
Я взяла свой дневник. Все последние месяцы только ему я могла доверить самое сокровенное, все, что так было дорого моему сердцу.
Мой любимый дневник, я пишу сейчас эти строки для того, чтобы их прочитал ОН. Не знаю как, но они точно не будут только моими. В последнее время я все делила пополам: грусть, тоску, любовь, радость, предвкушение… Одну половину оставляла себе, а другую мысленно отдавала ему. Каждый раз я ощущала особую лёгкость и удовлетворение: значит, вторая половина доставалась ему. Уверена, он прочтет все, что я напишу здесь и будет счастлив за меня.
Знаю, он бы не хотел, чтобы я хранила траур в своей душе. Его уже нет, и я уже не мечтаю, а живу в его мечте, сделав ее своею.
PS: эти строки только для тебя:
пока я сторонюсь других пассажиров и предпочитаю проводить время на палубе, слушая чаек и наблюдая за волнами. Признаюсь, иногда по ночам я плачу и вижу тебя во сне. Нет, это уже не слезы горя, просто я скучаю по тебе. | 157 |
| 6 | Право на счастье
Одна из самых глубоких женских болей звучит не как крик.
Она звучит тихо.
«Мне ничего не хочется».
«Я не знаю, чего хочу».
«Мне всё равно».
Но правда часто совсем другая.
Вы так долго подавляли свои желания, что перестали их слышать.
Когда-то вы хотели большего.
Больше любви. Больше заботы. Больше свободы. Больше жизни.
Но раз за разом сталкивались с чужими ожиданиями и решениями.
Будь удобной.
Не проси слишком много.
Потерпи.
Подумай о других.
Не высовывайся.
И постепенно возникла привычка отказываться от себя раньше, чем это сделает кто-то другой.
Это происходит автоматически.
Вы хотите что-то для себя — и тут же появляется чувство вины.
Вы мечтаете о переменах — и сразу находите десятки причин, почему сейчас нельзя.
Вы хотите большего — и начинаете убеждать себя, что вам достаточно того, что есть.
Так формируется внутренний конфликт.
Одна часть вас хочет жить.
Другая — боится.
И тогда женщина начинает существовать вместо того, чтобы жить.
Она выполняет обязанности.
Решает проблемы.
Заботится обо всех вокруг.
Но внутри всё чаще чувствует пустоту.
Потому что невозможно быть счастливой в жизни, в которой для вас самой нет места.
Подавленные желания никуда не исчезают.
Они превращаются в раздражение.
В хроническую усталость.
В обиду на близких.
В ощущение, что вас не ценят и не понимают.
Хотя очень часто первый человек, который перестал слышать ваши желания, — это вы сами.
И самое болезненное здесь то, что жизнь проходит прямо сейчас.
Пока вы ждёте подходящего момента.
Работая психологом, сексологом, гипнотерапевтом, я снова и снова вижу одну и ту же историю.
Женщина приходит не потому, что не знает, чего хочет.
А потому что слишком долго запрещала себе этого хотеть.
И за этим обычно стоят страхи, старые установки, чувство вины и убеждение, что её желания менее важны, чем желания других людей.
Просто задайте себе честный вопрос: «А чего хочу я?»
Без оглядки на чужие ожидания.
Без чувства вины.
Без необходимости заслуживать право на счастье.
И иногда именно этот вопрос становится началом самых важных перемен в жизни. | 112 |
| 7 | Как утро встретишь ,так целый день и проведёшь
Жизнь не хвалит и не вознаграждает за хорошее поведение , жизнь с нами резонирует, она нам созвучна. И выражение: «Что излучаю, то и получаю.», это фактически процесс.
Как мы звучим в пространстве, а звучим мы ровно так, как себя ощущаем, потому что наше тело никогда не врёт, оно через тело сообщает как мы звучим в пространстве.
Пространство входит с нами в соответствие, оно с нами всегда на одной волне.
Начните звучать для пространства созидательно, не напряжённо, расслабленно. Звучите состоянием глубокого удовлетворения собой и жизнью. Причём независимым состоянием, не потому что вас кто-то поощрил. А по факту самой жизни. Сама жизнь происходит- это кайф.
Ведь жизнь - это текучесть, переменчивость, это плавность линий и движений. Это глубокий вдох и выдох. Это самоощущение, это побуждение чувств на уровне удовольствия жизни.
Начните так излучать себя и вы увидите, что жизнь отвечает вам благосостоянием, где благосостояние- это ваше состояние, излучаемое в пространство, которое даёт вам многократное приумножение вас самих.
И знаете, пространство не обманешь. Мы можем как угодно красиво одеться, как угодно широко улыбаться…пространство не обманешь…
Мы что излучаем, то и получаем. | 85 |
| 8 | Страшно менять жизнь? Возможно, это знак, что пора
Есть страх, о котором редко говорят и редко обсуждают.
Не страх высоты. Не страх темноты.
Страх перемен.
Тот самый, который заставляет месяцами откладывать важный разговор. Годами оставаться на работе, которая больше не радует. Терпеть отношения, в которых давно нет счастья. Отказываться от мечты, потому что «страшно и сейчас не время».
И самое удивительное — часто мы прекрасно понимаем, что нынешняя ситуация нас не устраивает. Но всё равно ничего не меняем.
Почему?
Потому что неизвестность пугает сильнее, чем привычный дискомфорт.
Мы можем жаловаться, уставать, плакать по ночам, чувствовать, что живём не свою жизнь. Но знакомая боль кажется безопаснее, чем шаг в новое.
«А вдруг не получится?»
«А вдруг станет хуже?»
«А что скажут другие?»
Эти вопросы способны уничтожить даже самую большую мечту.
Но есть вопрос, который мы задаём себе гораздо реже:
А что будет, если я так и останусь на месте?
Представьте себя через пять лет.
Всё то же утро. Те же мысли. Те же сожаления. Те же «хочу», которые так и не стали реальностью.
От этой картинки иногда становится страшнее, чем от любых перемен.
Правда в том, что идеального момента не существует.
Не наступит день, когда вы проснётесь абсолютно уверенной, бесстрашной и готовой ко всему. Не придёт волшебное разрешение начать жить так, как хочется именно вам.
Каждая женщина, которая когда-то решилась уйти из несчастливых отношений, открыть своё дело, переехать в другой город, сменить профессию или просто начать жить, как хочется, тоже боялась.
Не меньше вашего.
Разница лишь в том, что однажды она выбрала не страх.
Она выбрала себя.
Иногда нам кажется, что перемены — это огромный прыжок в неизвестность.
На самом деле перемены начинаются гораздо проще.
С одного решения.
С одного честного признания:
«Я больше не хочу жить так, как живу сейчас».
С одного маленького действия.
Написать сообщение.
Отправить резюме.
Записаться на обучение.
Сказать «нет».
Сказать «да».
Позволить себе попробовать.
И знаете что?
Ваша жизнь не изменится за один день.
Но один день может стать началом жизни, которая изменит всё.
Если вам сейчас страшно — это не значит, что вы идёте не туда.
Очень часто страх появляется именно там, где заканчиваются ограничения.
Там, где вас ждёт новая версия себя — более свободная, смелая и счастливая.
Поэтому сегодня я хочу сказать вам одну важную вещь:
Не ждите, пока страх исчезнет.
Он может остаться рядом ещё какое-то время.
Просто не позволяйте ему принимать решения за вас.
Пусть вашу жизнь определяют мечты, желания и любовь к себе.
А страх… когда-то его не станет.
Все получится! | 98 |
| 9 | Запись эфира «Дети. Успех. Любовь.»
Разобрали тему отношений с детьми.
Подробно рассказала как вырастить успешного ребёнка.
Что категорически нельзя делать при разводе?
Как выйти замуж после развода?
Как говорить с детьми про это?
И другие важные темы.
Буду рада вашей обратной связи💗
Для записи пишите @larisailinapsi
#утреннийчай@ilinapsi | 62 |
| 10 | С днём детства!👦 И первым днём лета☀️
Мой любимый Эдуард Асадов.
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье! короткий миг
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите, пожалуйста, детство. | 61 |
| 11 | Иногда мы называем “заботой о себе” то, что ею на самом деле не является.
Купить безделушку.
Заказать очередную вещь “для настроения”.
Сходить на спонтанную покупку и почувствовать облегчение на пару часов.
И вроде бы — да, ты себя порадовала.
Но почему-то внутри всё равно остаётся ощущение: «и что дальше?»
А дальше — жизнь.
И вот здесь начинается взрослая, честная история про подарки себе.
Настоящий подарок себе — это не то, что просто приятно.
Это то, что меняет твою траекторию.
Да, это может быть неудобно.
Да, это может требовать усилий.
Да, это не всегда “быстро и легко” и не сиюминутный дофамин.
Но именно такие “подарки” потом превращаются в уверенность, в деньги, в свободу, в спокойствие.
Потому что одно дело — порадовать себя вечером.
И совсем другое — перестать годами оставаться на одном месте.
В какой момент происходит перелом?
Когда перестаёшь выбирать “как бы полегче сейчас” и начинаешь выбирать “как бы сильнее потом”.
Иногда самый честный подарок себе выглядит странно:
не новая покупка, а новое решение.
не импульс, а дисциплина.
не «побаловать себя», а «вложиться в себя по-настоящему».
И вот тут появляется другая жизнь.
Где уже не ждёшь, что всё изменится само.
А берёшь и начинаешь менять.
Спокойно. Своим темпом. Но без откатов назад.
И, возможно, самый важный вопрос, который стоит себе задать сегодня:
Вы сейчас себя радуете… или действительно себе помогаете? | 68 |
| 12 | 🎉 Лучший город на земле с 1703 года! Санкт-Петербург отмечает 323-летие | 67 |
| 13 | Женская мотивация — это не «встань и иди покоряй мир».
Женщина выгорает не потому, что ленивая. Чаще всего — потому что слишком долго жила в режиме «надо».
В какой-то момент внутри просто заканчиваются силы.
Но мотивация не появляется из давления.
Она появляется там, где возвращается контакт с собой.
Почему девушки теряют энергию?
Наша психика очень тесно связана с эмоциональным состоянием и внутренней безопасностью. Если внутри много тревоги, самокритики и подавленных чувств — организм начинает экономить энергию.
Отсюда появляются:
— постоянная усталость;
— прокрастинация;
— ощущение «ничего не хочется»;
— апатия;
— обесценивание себя;
— зависимость от чужого мнения.
И здесь бесполезно просто заставлять себя «думать позитивно».
Нужны реальные техники.
1. Техника «маленьких побед»
Мозг перестает верить в себя, когда человек постоянно видит только то, чего НЕ сделал.
Поэтому важно каждый вечер записывать 3 маленькие победы за день.
Даже если это:
— сходила на тренировку;
— ответила на сложное сообщение;
— не сорвалась;
— приготовила себе нормальный ужин;
— легла спать вовремя.
Психика начинает замечать не только недостатки, но и собственную силу.
Так формируется внутренняя опора и возвращается мотивация действовать дальше.
2. Метод «5 минут»
Вы - не ленивая. Вы перегруженная и тревожная.
Когда задача кажется огромной — мозг включает избегание.
Поэтому психологи используют правило:
«Я делаю это всего 5 минут».
Не «начать новую жизнь».
Не «похудеть полностью».
Не «стать идеальной».
А:
— 5 минут спорта;
— 5 минут уборки;
— 5 минут работы над собой.
Очень часто после начала появляется энергия продолжать.
Главное — убрать внутреннее давление.
3. Техника остановки внутреннего критика
Попробуйте не наказывать себя, а сделать простую практику:
Каждый раз, когда Вы ловите себя на самокритике — спросите:
«Если бы это сказала моей подруге, было бы это нормально?»
В 90% случаев — нет.
Так постепенно формируется более здоровое отношение к себе.
4. Техника «свои желания»
Попробуйте в течение недели задавать себе вопрос:
«Что сейчас хочется именно мне?»
Не маме.
Не мужчине.
Не детям.
Не обществу.
А мне.
Сначала ответы будут странными и маленькими:
— поспать;
— побыть одной;
— купить цветы;
— отключить телефон.
Но именно с этого начинается возвращение к себе.
5. Эмоциональная разгрузка
Невозможно быть мотивированной, если внутри накоплены:
— обиды;
— тревога;
— подавленная злость;
— чувство вины.
Психика не робот.
Поэтому одна из самых важных техник — разрешать себе проживать эмоции, а не делать вид, что «всё нормально».
Иногда уже после одной глубокой консультации с психологом женщина понимает, сколько лет жила в напряжении и насколько сильно это влияло на её самооценку, отношения и состояние.
И именно тогда появляется не искусственная мотивация «доказать всем», а настоящее внутреннее желание жить лучше — для себя. Так открывается огромная сила духа.
Помните, что здоровая мотивация рождается не из ненависти к себе.
А из любви к себе.
Для записи, пишите @larisailinapsi | 65 |
| 14 | Короткое напоминание о Вашей важности:
💛Вы имеете право выбирать себя — без чувства вины.
💛Ваша ценность не зависит от чужого мнения.
💛Даже маленькие шаги меняют жизнь.
💛Вы достойны отношений, в которых Вас уважают и берегут.
💛Отдых — не слабость, а забота о себе.
💛Вы сильнее, чем Вам кажется в трудные моменты.
💛Никогда не поздно начать жизнь, которая делает Вас счастливой.
💛Самое важное, что Вы можете сделать для себя — перестать предавать свои желания.
С любовью🫶
#счастьесвоимируками@ilinapsi | 68 |
| 15 | Я считаю, что у каждого в жизни должно быть место чуду
Дорогие друзья💛, записала для вас видео и пусть исполнится ваше самое заветное желание!
Подробности в видео🫶
#счастьесвоимируками@ilinapsi | 85 |
| 16 | Замечали, как одна женщина заходит в комнату — и мужчины внезапно начинают шутить громче, поправлять спину и делать вид, что они вообще-то очень успешные и эмоционально зрелые?
А другая может быть объективно красивее, но рядом с ней атмосфера как на собеседовании в налоговую.
И тут важный момент: мужчины реагируют не только на внешность.
Они очень считывают, как женщина сама себя ощущает.
Если внутри у неё:
— «Боже, надеюсь, я понравлюсь»
— «А вдруг я слишком много написала»
— «Почему он посмотрел в телефон после моего сообщения про ретроградный Меркурий?»
…то мужчина это чувствует. Не текстом. Ментально.
И начинает либо напрягаться, либо включать режим «сейчас я исчезну на 3 дня подумать о жизни».
А есть другое состояние.
Когда женщина приходит на свидание не с безмолвным заклинанием: «Пожалуйста, выбери меня», а с ощущением:«Интересно, а ты вообще мне подходишь?»
И вот тут магия.
Она не пытается казаться удобной. Не смеётся над несмешными шутками. Не делает вид, что ей ок переписка раз в двое суток.
И самое смешное — именно рядом с такими женщинами мужчины начинают СТАРАТЬСЯ.
Потому что уверенность — это не про стервозность и не про «мне никто не нужен».
Это не женщина с цитатой «я королева» на аватарке.
Настоящая уверенность выглядит намного тише.
Тебе не нужно вымаливать внимание, переубеждать себя, что «он просто не умеет проявляться», и устраивать археологические раскопки смысла в сообщении «ясно :)».
Мужчины очень чувствуют женщин, которые не предают себя ради любви.
И именно рядом с ними начинают раскрываться совсем иначе. | 75 |
| 17 | Что такое антиферомоны
Запах, который
привлекает, а запах, который отталкивает.
Ничто так не отталкивает, как стресс и страх.
◻️Сейчас мы живёт в то время, когда в нашей голове огромный рой мыслей. Мы - это не наши мысли, но таким образом у нас рождаются страхи. Когда ум засорён огромным количеством мыслей, это забирает огромное количество энергии. Так мы уходим от своей силы. Предаём себя...
◻️Очень сильный антиферомон - обида.
Чтобы быть обиженной, нужно внутри себя создать такой клубок мыслей, невыносимую энергетику и сеять её вокруг, отказав себе в улыбках и радости. Это, кстати, разрушает не только природную притягательность и сексуальность, но и здоровье, а ещё и психику окружающих.
Помните, что обида никогда не укрепляла отношения.
Мужчина привлекается умонастроением женщины, ее эмоциями, это и является объяснением того, что многие некрасивые, по современным параметрам, женщины пользуются бешеным успехом у мужчин. Потому что они веселые, они легкие, живые, они умеют быть радостными и создавать эту атмосферу вокруг.
◻️Следующий антиферомон - сутулая спина,зажатость в теле.
Кривая осанка и зажатые позы создают такое состояние, когда увеличивается кортизол, гормон стресса.
Кортизол может гулять в организме 2 года, буквально отравляя нашу жизнь.
Можно прямо сейчас проделать такой эксперимент. Зафиксируйте, как вы сидите. В каком положении? Скрюченный ли у вас силуэт или прямая осанка? Много или мало вы занимаете6 места в пространстве?
Рекомендую одно классное упражнение: заснять себя на видео: как вы ходите, одеваетесь, как поправляете волосы и т д. И посмотрите это видео. Такое же состояние вы транслируете своему партнёру и всем окружающим. Часто люди бывают поражены.
А если состояние ресурсное - прямая осанка и т п., тогда у нас повышается тестостерон и нам хочется всего добиваться и демонстрировать себя этому миру.
То , как двигается наше тело, определяет то, что мы думаем. И это формирует нашу жизнь. Наше тело меняет наш мозг. Мозг меняет поведение, а наше поведение влияет на те результаты, которые мы получаем в отношениях и вообще получаем по жизни.
Тело - это супер крутой, невероятный инструмент, который нам может помочь в привлечении и построении классных отношений.
За восприятие антиферомонов отвечает наш самый древний, рептильный мозг. И если мы говорим про рептильный мозг мужчины, то он считывает автоматически: «Если легко ей, то легко и с ней. Если хорошо ей , то хорошо и с ней.»
Если вы заметили у себя хоть один из признаков антиферомонов, то вы всегда будете соглашаться на меньшее.
А в жизни есть только то, на что мы согласились.
Если хотите, чтобы от вас исходили только феромоны, то пишите @larisailinapsi и мы найдём способ поработать.
#счастьесвоимируками@ilinapsi | 91 |
| 18 | Если в жизни что-то идет на перекосяк, значит что-то большое и хорошее хочет ворваться в неё, а вы этому сопровляетесь👐 | 90 |
| 19 | Happy birthday🎉
Как- то меня спросили:
«Что никогда нельзя делать на пути к успеху?»
Я считаю, что
нельзя идти по головам. Нельзя никого предавать. И очень важно быть честной.
Потому что я более чем за 15 лет работы считаю, что я со всеми поступала честно и никого не предавала. И в первую очередь себя. Я считаю, что это очень важный и ценный принцип.
И я вам открою секрет: люди вас будут оценивать по тем результатам, к которым вы пришли.
А что это может быть? Это ваша лёгкость. Это ваш юмор. И это ваши блестящие глаза.
Первое, чему все люди завидуют - это вашему внутреннему счастью. А это происходит тогда, когда вы убрали из своего сердца груз, который был на душе.
И тогда всем будет пофигу, сколько вы зарабатываете и что у вас есть. Знаете, это как те светящиеся, улыбающиеся монахи, к которым люди ходят и пытаются понять, что же они такого на самом деле сделали…
Всем добра и света☀️✨☀️☀️ | 104 |
| 20 | Когда внутри «шумно»
Иногда достаточно нескольких минут, чтобы внутри стало тише. Без болезненного самокопания, без усилий — просто через дыхание.
Дыхательные техники дают шикарный результат в работе с нервной системой, о которой мы так часто забываем. Ведь именно дыхание первым подаёт сигнал телу о том, в каком режиме ему находиться — в напряжении или в безопасности.
Когда дыхание становится медленным и глубоким, тело буквально получает разрешение расслабиться, снизить тревожность и выйти из состояния внутренней гонки.
◻️Простая техника 4–7–8
Один из самых мягких способов быстро стабилизировать состояние:
— вдох на 4 счёта
— задержка на 7
— медленный выдох на 8
— язык прижимаем к небу
Несколько циклов — и напряжение начинает уходить, внимание собирается, внутри становится тише.
◻️ Дыхание животом
Ещё более естественная практика:
— вдох мягко «вниз», в живот
— без подъёма груди
— длинный спокойный выдох
Такое дыхание помогает телу выйти из режима напряжения и вернуть ощущение опоры.
◻️Как работает?
Когда дыхание замедляется, нервная система перестаёт воспринимать ситуацию как стрессовую. Уходит лишняя реактивность, и появляется пространство между эмоцией и реакцией.
Иногда этого достаточно, чтобы снова почувствовать «себя в себе», без напряжения и внутренней борьбы.
Помните, что как мы дышым, так мы и живем. И иногда в сложной ситуации надо просто вспомнить про свое дыхание❤️
#счастьесвоимируками@ilinapsi | 102 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
