fa
Feedback
Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

رفتن به کانال در Telegram

писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами

نمایش بیشتر
767
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-47 روز
-830 روز
آرشیو پست ها
Полная неделя после праздников – это всегда немного больно. (даже когда работаешь на себя и любишь свою работу каждой клеточк
Полная неделя после праздников – это всегда немного больно. (даже когда работаешь на себя и любишь свою работу каждой клеточкой) Сил и настроения нам, а остальное придет 🙏

Праздники - все. Было приятно, но быстро)  🙂Немного погуляла по городу 🙂Получила в подарок книги и разные полезные штуки 🙂Закончила читать 3 книги (внезапно)  🙂Начала играть в Cyberpunk 2077 🙂Выдохнула Завтра снова за текст, хотелось бы чуть увеличить скорость и поймать вдохновение за хвост.  Как ваши длинные выходные?

Любимый город углов, наслоений и контрастов. Сегодня даже солнечный. Всё ещё слишком холодно, чтобы гулять долго, но уже совс
+1
Любимый город углов, наслоений и контрастов.  Сегодня даже солнечный.  Всё ещё слишком холодно, чтобы гулять долго, но уже совсем скоро можно будет снова бродить везде.  (обожаю длинные пешие прогулки и очень жду)  #места

Тот случай, когда видел книгу много раз, но даже не думал её читать, а потом что-то щёлкнуло. Начинаем новую историю. В аудио
Тот случай, когда видел книгу много раз, но даже не думал её читать, а потом что-то щёлкнуло. Начинаем новую историю. В аудио, думаю, будет попроще. #книги

Город засыпает – просыпается желание порадовать себя в честь праздника и купить очередную книгу. Я держалась долго, но сегодня прям очень хочется сорваться. Такому трудно противостоять, да? (и не очень хочется 🙃)

Дамы, с праздником 💛 Пусть нам всегда хватает сил менять мир и любить то, что получилось ☀️🏛️
Дамы, с праздником 💛 Пусть нам всегда хватает сил менять мир и любить то, что получилось ☀️🏛️

Все просто: кусочек псевдонима + жанр, в котором пишу ✨ НеРеальность = буквально вне реальности Линий = Лин + хвостик, чтобы
Все просто: кусочек псевдонима + жанр, в котором пишу ✨ НеРеальность = буквально вне реальности Линий = Лин + хвостик, чтобы фраза была связной; ну и "Линии" вписываются в общую концепцию Умные и знающие люди говорят, что лучше, если в названии еще псевдоним или имя, но я пока к такому не готова. Может, потому что не уверена в нем до конца: Вира Лин Екатерина Лин Еще подумать и поиграть словами? Иногда кажется, что написать книгу проще, чем определиться с этим)

Вроде эту эстафету мне никто не передавал, но все равно сделаю 1. Жадность – «Сокровища мировой живописи» Е.Громова, Е.Евстра
Вроде эту эстафету мне никто не передавал, но все равно сделаю 1. Жадность – «Сокровища мировой живописи» Е.Громова, Е.Евстратова, О.Морозова Кожа, теснение, золотой срез, много цветных детальных иллюстраций. Обожаю листать ее, но целиком так и не прочитала. 2. Гнев – «Джек из Тени» Р.Желязны На сколько я люблю его «Ночь в тоскливом октябре» – настолько же не люблю остальное из прочитанного. Очень сложный для меня автор, истории которого вызывают бурные эмоции, но редко позитивные. Финалы часто оставляют гадать, что это вообще было. С этой книгой тот же случай. Герой мне не близок, сюжет показался обрывочным, а финал – слишком неожиданным. 3. Обжорство – «Океан в конце дороги» Н.Гейман Любимая книга у автора. Немного мистики, немного тайны, странные герои – все как я люблю. 4. Лень – «Пожирающая серость» К.Эрман Когда ожидания были выше, чем книга смогла дать. Думала будет поживее и пооригинальней, но история довольно типовая и точно не моя. Бросила на половине первой книги, возвращаться пока не хочу. 5. Гордость – «Человек, который принял жену за шляпу» О.Сакс Люблю книги о сферах, в которых ничего не понимаю. Тут достаточно просто о сложном в увлекательной обертке. Узнала новое, немного испугалась, не заскучала, всем довольна. 6. Похоть – «Девятый дом» Л.Бардуго Дарлингтон – чисто поинтересоваться, как ему там в ожидании продолжения. 7. Зависть – «Исчезнувший мир» Т.Светерлич В идеальном мире, где мне бы хватало знаний, опыта и таланта, я бы хотела писать мрачную фантастику вроде этой. Со сложными сюжетными ходами, неоднозначными персонажами и финалами, которых не ждешь) #тэги

С 10.30 пытаюсь собраться с мыслями и сесть за текст. Нагуглила пару новых интересных деталей, но знаков так и не прибавила. Сегодня совсем сложно идет. Ничего не мешает, и даже сюжет начал подавать признаки жизни, а любовная линия закручиваться, но тяжело. Сделаю свою норму, конечно, но мечты закончить пораньше и почитать, похоже, останутся только мечтами. День, когда бодрит только кофе. Хотя такие тоже нужны. #писательскаякухня

Дюна: Часть вторая (2024), реж. Дени Вильнёв Продолжение, которое действительно хотелось посмотреть. 🙂Ярко, красиво и не ску
Дюна: Часть вторая (2024), реж. Дени Вильнёв Продолжение, которое действительно хотелось посмотреть. 🙂Ярко, красиво и не скучно, несмотря на 166 мин экранного времени. 🙂Динамики стало больше. События летят и меняются. В паре моментов из-за этого фильм теряет в глубине и выглядит скомкано, но в целом смотрится бодро. 🙂Герои получили развитие и свои истории. У некоторых, правда, эти самые истории закончились, толком не начавшись (на-барон Фейд-Раута, привет). 🙂Картинка красивая. Пустыня и местная летательная техника впечатляют. Костюмы и спецэффекты тоже хороши. Я все еще думаю, что этот режиссер – лучшее, что могло случиться с «Дюной». Такая мрачная, немного зловещая фантастика выходит у него особенно хорошо. #кино

Когда самокопание – часть работы, или любовь к тестам – это навсегда 🙃 Интересная штука, на самом деле. Определяет доминирую
Когда самокопание – часть работы, или любовь к тестам – это навсегда 🙃 Интересная штука, на самом деле. Определяет доминирующие в личности архетипы + дает краткое описание по каждому из них (с плюсами, минусами и возможными ловушками). По описанию во многом совпало. Проходила ее же год назад – тогда Искатель победил. Все меняется. Ура и эх. (ссылка на тест тут)

Беспроводная клавиатура + планшет = идеальное и мобильное писательское устройство. Надо было подумать о таком раньше. К выходам на писательские сессии готова) (хотя дома все равно пишу на ноутбуке) #писательскаякухня

Ест капусту и огурцы. Приносит в зубах вещи, если ему что-то кинуть. Рычит на курьеров. Иногда задаюсь вопросом – у меня точно кот?.. Покажите своих пушистых в комментариях? День был долгим, нужен пушистый позитив) #амур

Тем временем победитель розыгрыша получил свой приз)
Тем временем победитель розыгрыша получил свой приз)

Приятной и продуктивной недели! Возвращаться к тексту после перерыва – даже если он длился всего пару дней – как прыгать в гл
Приятной и продуктивной недели! Возвращаться к тексту после перерыва – даже если он длился всего пару дней – как прыгать в глубокую воду с обрыва. Страшно и бодрит. Двигаюсь вперед, но совсем медленно. Нужен второй текст, чтобы ненадолго переключаться. На выходных решила, какую историю хочу писать параллельно – и это будет ромфант 🖊️📚 Примерный сюжет готов, а поглавник тут, наверное, будет не нужен. Хочу сделать что-то максимально простое, милое и ненавязчивое. С магией и романтикой. Выкладывать буду сразу, так что, вероятно, скоро будут ссылки. (фото из далекой поездки в Калининград) #писательскаякухня

С международным днем писателя!  Пока не официальный выходной, но день все равно особенный и приятный)  Предлагаю отпраздновать и поделиться ссылками на свои книги под этим постом.  (мою все ещё можно посмотреть тут)

🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 🙂🙂🙂 Лучше поздно, чем никогда. 🙂🙂🙂🙂🙂 1. «Осколки чести» Лоис Буджолд Впечатления тут. 2. «В на
🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 🙂🙂🙂 Лучше поздно, чем никогда. 🙂🙂🙂🙂🙂 1. «Осколки чести» Лоис Буджолд Впечатления тут. 2. «В начале было кофе» Светлана Гурьянова Упоминала тут. Живо, забавно, понятным языком. Понравилось настолько, что теперь хочу найти и почитать что-то похожее. 3. «Цирцея» Мадлен Миллер Начиналось тяжело, но к середине я втянулась, поняла героев и прониклась их историей. Любопытная игра со знакомым сюжетом, красивые описания и внезапно – тема роли женщины в мифологической структуре. Понравилось. 🙂🙂🙂🙂🙂 🙂🙂🙂🙂🙂 «31 июня» Джон Бойнтон Пристли Повесть, по которой снят известный советский фильм. Приятная, сатиричная, короткая история. Параллельный сказочный мир, приключения и любовь. Повеселило. 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 1. «Грозовой перевал» Эдит Ян Писала тут. 2. «100 причин, почему плачет Лев Толстой» Катя Гущина Разочарование месяца. Совсем не поняла, что это было и зачем. Вроде должно быть познавательно и (или) интересно, но в итоге ни того, ни другого. #книги #чтения

Отдохнуть от текста для меня: 🙂выключить интернет 🙂выйти из дома и погулять 🙂съесть что-нибудь вкусное (если когда-нибудь
Отдохнуть от текста для меня: 🙂выключить интернет 🙂выйти из дома и погулять 🙂съесть что-нибудь вкусное (если когда-нибудь надоест писательство, сделаю из блога гастрономический; хотя, конечно, не надоест)  #жизнь

Ух. Просто ух. Теперь смело на выходные и придумывать новую историю 💫✨ #немногоцифр
Ух. Просто ух. Теперь смело на выходные и придумывать новую историю 💫✨ #немногоцифр

Продолжаю медленно продвигаться через текст и собирать вампиров. Любовная линия – отдельная боль. Хочется сделать все логично и красиво, но пока получается сумбурно и на страстях. Заминок и сложных мест все больше, но меня уже таким не напугать. Просто идем дальше. Сегодня хотелось бы добраться до 300 тыс. знаков. Готово 285. Ваши ставки – успею или нет?) #писателькаякухня