Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий
الذهاب إلى القناة على Telegram
писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами
إظهار المزيد767
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-47 أيام
-830 أيام
أرشيف المشاركات
Полная неделя после праздников – это всегда немного больно.
(даже когда работаешь на себя и любишь свою работу каждой клеточкой)
Сил и настроения нам, а остальное придет 🙏
Праздники - все. Было приятно, но быстро)
🙂Немного погуляла по городу
🙂Получила в подарок книги и разные полезные штуки
🙂Закончила читать 3 книги (внезапно)
🙂Начала играть в Cyberpunk 2077
🙂Выдохнула
Завтра снова за текст, хотелось бы чуть увеличить скорость и поймать вдохновение за хвост.
Как ваши длинные выходные?
Любимый город углов, наслоений и контрастов.
Сегодня даже солнечный.
Всё ещё слишком холодно, чтобы гулять долго, но уже совсем скоро можно будет снова бродить везде.
(обожаю длинные пешие прогулки и очень жду)
#места
Тот случай, когда видел книгу много раз, но даже не думал её читать, а потом что-то щёлкнуло.
Начинаем новую историю.
В аудио, думаю, будет попроще.
#книги
Город засыпает – просыпается желание порадовать себя в честь праздника и купить очередную книгу.
Я держалась долго, но сегодня прям очень хочется сорваться.
Такому трудно противостоять, да?
(и не очень хочется 🙃)
Дамы, с праздником 💛
Пусть нам всегда хватает сил менять мир и любить то, что получилось ☀️🏛️
Все просто: кусочек псевдонима + жанр, в котором пишу ✨
НеРеальность = буквально вне реальности
Линий = Лин + хвостик, чтобы фраза была связной; ну и "Линии" вписываются в общую концепцию
Умные и знающие люди говорят, что лучше, если в названии еще псевдоним или имя, но я пока к такому не готова. Может, потому что не уверена в нем до конца:
Вира Лин
Екатерина Лин
Еще подумать и поиграть словами?
Иногда кажется, что написать книгу проще, чем определиться с этим)
Вроде эту эстафету мне никто не передавал, но все равно сделаю
1. Жадность – «Сокровища мировой живописи» Е.Громова, Е.Евстратова, О.Морозова
Кожа, теснение, золотой срез, много цветных детальных иллюстраций. Обожаю листать ее, но целиком так и не прочитала.
2. Гнев – «Джек из Тени» Р.Желязны
На сколько я люблю его «Ночь в тоскливом октябре» – настолько же не люблю остальное из прочитанного. Очень сложный для меня автор, истории которого вызывают бурные эмоции, но редко позитивные. Финалы часто оставляют гадать, что это вообще было.
С этой книгой тот же случай. Герой мне не близок, сюжет показался обрывочным, а финал – слишком неожиданным.
3. Обжорство – «Океан в конце дороги» Н.Гейман
Любимая книга у автора. Немного мистики, немного тайны, странные герои – все как я люблю.
4. Лень – «Пожирающая серость» К.Эрман
Когда ожидания были выше, чем книга смогла дать. Думала будет поживее и пооригинальней, но история довольно типовая и точно не моя. Бросила на половине первой книги, возвращаться пока не хочу.
5. Гордость – «Человек, который принял жену за шляпу» О.Сакс
Люблю книги о сферах, в которых ничего не понимаю. Тут достаточно просто о сложном в увлекательной обертке. Узнала новое, немного испугалась, не заскучала, всем довольна.
6. Похоть – «Девятый дом» Л.Бардуго
Дарлингтон – чисто поинтересоваться, как ему там в ожидании продолжения.
7. Зависть – «Исчезнувший мир» Т.Светерлич
В идеальном мире, где мне бы хватало знаний, опыта и таланта, я бы хотела писать мрачную фантастику вроде этой. Со сложными сюжетными ходами, неоднозначными персонажами и финалами, которых не ждешь)
#тэги
С 10.30 пытаюсь собраться с мыслями и сесть за текст.
Нагуглила пару новых интересных деталей, но знаков так и не прибавила.
Сегодня совсем сложно идет. Ничего не мешает, и даже сюжет начал подавать признаки жизни, а любовная линия закручиваться, но тяжело.
Сделаю свою норму, конечно, но мечты закончить пораньше и почитать, похоже, останутся только мечтами.
День, когда бодрит только кофе.
Хотя такие тоже нужны.
#писательскаякухня
Дюна: Часть вторая (2024), реж. Дени Вильнёв
Продолжение, которое действительно хотелось посмотреть.
🙂Ярко, красиво и не скучно, несмотря на 166 мин экранного времени.
🙂Динамики стало больше. События летят и меняются. В паре моментов из-за этого фильм теряет в глубине и выглядит скомкано, но в целом смотрится бодро.
🙂Герои получили развитие и свои истории. У некоторых, правда, эти самые истории закончились, толком не начавшись (на-барон Фейд-Раута, привет).
🙂Картинка красивая. Пустыня и местная летательная техника впечатляют. Костюмы и спецэффекты тоже хороши.
Я все еще думаю, что этот режиссер – лучшее, что могло случиться с «Дюной».
Такая мрачная, немного зловещая фантастика выходит у него особенно хорошо.
#кино
Когда самокопание – часть работы, или любовь к тестам – это навсегда 🙃
Интересная штука, на самом деле. Определяет доминирующие в личности архетипы + дает краткое описание по каждому из них (с плюсами, минусами и возможными ловушками).
По описанию во многом совпало.
Проходила ее же год назад – тогда Искатель победил.
Все меняется. Ура и эх.
(ссылка на тест тут)
Беспроводная клавиатура + планшет = идеальное и мобильное писательское устройство.
Надо было подумать о таком раньше.
К выходам на писательские сессии готова)
(хотя дома все равно пишу на ноутбуке)
#писательскаякухня
Ест капусту и огурцы.
Приносит в зубах вещи, если ему что-то кинуть.
Рычит на курьеров.
Иногда задаюсь вопросом – у меня точно кот?..
Покажите своих пушистых в комментариях?
День был долгим, нужен пушистый позитив)
#амур
Приятной и продуктивной недели!
Возвращаться к тексту после перерыва – даже если он длился всего пару дней – как прыгать в глубокую воду с обрыва. Страшно и бодрит.
Двигаюсь вперед, но совсем медленно. Нужен второй текст, чтобы ненадолго переключаться.
На выходных решила, какую историю хочу писать параллельно – и это будет ромфант 🖊️📚
Примерный сюжет готов, а поглавник тут, наверное, будет не нужен.
Хочу сделать что-то максимально простое, милое и ненавязчивое. С магией и романтикой. Выкладывать буду сразу, так что, вероятно, скоро будут ссылки.
(фото из далекой поездки в Калининград)
#писательскаякухня
С международным днем писателя!
Пока не официальный выходной, но день все равно особенный и приятный)
Предлагаю отпраздновать и поделиться ссылками на свои книги под этим постом.
(мою все ещё можно посмотреть тут)
🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂
🙂🙂🙂
Лучше поздно, чем никогда.
🙂🙂🙂🙂🙂
1. «Осколки чести» Лоис Буджолд
Впечатления тут.
2. «В начале было кофе» Светлана Гурьянова
Упоминала тут.
Живо, забавно, понятным языком. Понравилось настолько, что теперь хочу найти и почитать что-то похожее.
3. «Цирцея» Мадлен Миллер
Начиналось тяжело, но к середине я втянулась, поняла героев и прониклась их историей. Любопытная игра со знакомым сюжетом, красивые описания и внезапно – тема роли женщины в мифологической структуре. Понравилось.
🙂🙂🙂🙂🙂 🙂🙂🙂🙂🙂
«31 июня» Джон Бойнтон Пристли
Повесть, по которой снят известный советский фильм. Приятная, сатиричная, короткая история. Параллельный сказочный мир, приключения и любовь. Повеселило.
🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂
1. «Грозовой перевал» Эдит Ян
Писала тут.
2. «100 причин, почему плачет Лев Толстой» Катя Гущина
Разочарование месяца. Совсем не поняла, что это было и зачем. Вроде должно быть познавательно и (или) интересно, но в итоге ни того, ни другого.
#книги #чтения
Отдохнуть от текста для меня:
🙂выключить интернет
🙂выйти из дома и погулять
🙂съесть что-нибудь вкусное
(если когда-нибудь надоест писательство, сделаю из блога гастрономический; хотя, конечно, не надоест)
#жизнь
Ух. Просто ух.
Теперь смело на выходные и придумывать новую историю 💫✨
#немногоцифр
Продолжаю медленно продвигаться через текст и собирать вампиров.
Любовная линия – отдельная боль. Хочется сделать все логично и красиво, но пока получается сумбурно и на страстях.
Заминок и сложных мест все больше, но меня уже таким не напугать. Просто идем дальше.
Сегодня хотелось бы добраться до 300 тыс. знаков. Готово 285.
Ваши ставки – успею или нет?)
#писателькаякухня
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
