Тихо, я читаю | Литература
Подписаны 12 ваших друзей... Тихо, я читаю – переводим книги на человеческий язык и объясняем, что реально хотел сказать автор. https://t.me/+73uT8fiBepsxNmQy По рекламе: @katrine_re Работаем с @swaymedia @bidfox_news РКН: https://clck.ru/3GCUta
نمایش بیشتر📈 تحلیل کانال تلگرام Тихо, я читаю | Литература
کانال Тихо, я читаю | Литература (@mozhno_potishe) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 659 492 مشترک است و جایگاه 4 را در دسته کتب و رتبه 333 را در منطقه روسيا دارد.
📊 شاخصهای مخاطب و پویایی
از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 659 492 مشترک جذب کرده است.
بر اساس آخرین دادهها در تاریخ 23 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر -6 893 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر -221 بوده و همچنان دسترسی گستردهای حفظ شده است.
- وضعیت تأیید: تأیید نشده
- نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 3.71% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 2.19% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب میکند.
- دسترسی پستها: هر پست به طور میانگین 24 468 بازدید دریافت میکند. در اولین روز معمولاً 14 459 بازدید جمعآوری میشود.
- واکنشها و تعامل: مخاطبان بهطور فعال حمایت میکنند؛ میانگین واکنش به هر پست 603 است.
- علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند отрывок, ершов, когдa, кaк, eсли تمرکز دارد.
📝 توضیح و سیاست محتوایی
نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاههای شخصی توصیف میکند:
“Подписаны 12 ваших друзей...
Тихо, я читаю – переводим книги на человеческий язык и объясняем, что реально хотел сказать автор.
https://t.me/+73uT8fiBepsxNmQy
По рекламе: @katrine_re
Работаем с @swaymedia @bidfox_news
РКН: https://clck.ru/3GCUta”
به لطف بهروزرسانیهای پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 24 ژوئن, 2026)، کانال همواره بهروز و دارای دسترسی بالاست. تحلیلها نشان میدهد مخاطبان بهطور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته کتب تبدیل کردهاند.
Когда вы осознанны — вы в раю. Станьте бдительным, проснитесь, станьте осознанным! И это произойдёт с вами. Дзэн Мастер Хакуин — один из немногих цветущих. Как-то раз к нему пришёл воин, самурай, великий солдат, и спросил: — Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть рай и ад, то где же врата? Где я могу войти? Этот человек был простым воином. Воины всегда просты, бесхитростны. Он знал только две вещи: жизнь и смерть. У него не было никакой философии, он просто хотел знать, где ворота, чтобы избежать ада и попасть в рай. И Хакуин ответил так, чтобы воин смог понять. — Кто ты? — спросил Хакуин. — Я самурай, — ответил воин. Это очень почётная вещь — быть самураем в Японии. Это означает быть совершенным воином, который ни секунды не раздумывает, оставить ли вам жизнь. Он сказал: «Я — самурай, лидер самураев. Сам император отдаёт дань уважения мне». Хакуин рассмеялся и ответил: — Это ты-то самурай? Ты выглядишь каким-то нищим оборванцем! Самурайская гордость была задета. Он забыл, зачем пришёл. Он мгновенно выхватил меч и собрался убить Хакуина. Хакуин засмеялся и сказал: — Это и есть Врата Ада. С мечом, в гневе, со своим эго — ты откроешь их. Это воин мог понять. Самурай немедленно осознал. Он вложил меч в ножны, а Хакуин сказал: — А здесь открываются Врата Рая. Рай и ад существуют в тебе. И ворота в тебе. Если ты не сознателен — это врата ада. Если ты бдителен и осознан — это врата рая. Ум есть рай, ум есть ад, и ум — это средство стать другим. Но люди продолжают думать, что всё где-то снаружи, вне них. Рай и ад не в конце жизни, они здесь и сейчас. Дверь открыта всегда. В любой миг ты сам выбираешь между раем и адом.#притчи
В один несчастный день Олень, Благодаря густому винограду, Нашёл себе спасенье и ограду: Он за листвой Его густой Невидим был охотничьему взгляду! Опасность минула... И вот, Мой скот Давай, без всякого смущенья, Глодать кору и листву огражденья. Поднял он шум такой, Что все охотники толпой Назад вернулись и Оленя Убили из ружья без сожаленья. «И поделом! — Сказал безумец, умирая. — Я оскорбил меня же спасший дом, Его услугу забывая!» Не забывай И отдавай Тому почтенье, В ком ты нашёл защиту и спасенье!#басни
Нe держите обид, ваши обиды, кромe Вac никому не мешают.© Омар Хайям #цитата
Обосновавшись в мохнатой шкуре добродушного дворового пса, блоха жила себе припеваючи и ни о чём не тужила. Но однажды она учуяла пленительный запах добротной чистой шерсти. — Что бы это могло быть? — заинтересовалась она и, сделав несколько прыжков, обнаружила, что её верный пёс сладко спит, растянувшись поверх лохматой овчины. — Ах, как я мечтала о такой великолепной шубе! — восхищённо воскликнула блоха, не в силах оторвать взгляд от овчины. — Насколько же она густа, шелковиста и изящна, а главное, надёжна. На ней уж не придётся опасаться собачьих зубов и когтей. Мой пёс стал невыносим. Потеряв всякое приличие, он то и дело почёсывается и ищет меня. Как мне опостылела вечная игра в прятки! Наверняка, овечья кожа куда нежнее и слаще собачьей. Не раздумывая более и стараясь не упустить счастливый случай, блоха поднатужилась и одним махом перелетела с собачьей шкуры на овечью. Однако, вопреки надеждам и ожиданиям, овчина оказалась настолько густая и плотная, что блохе пришлось изрядно потрудиться, отдирая лапками один волосок от другого и прокладывая путь в непроходимой чаще. Преодолев немало препятствий, она добралась наконец до желанной цели. Но, увы, дублёная овечья кожа была тверда словно камень. Как ни тужилась блоха, как ни изворачивалась, этот лакомый кусочек оказался ей не по зубам. Вконец обессилевшая, взмокшая от натуги и раздосадованная, блоха решила отказаться от своей затеи и двинулась в обратный путь. Ей уже не терпелось поскорее вернуться на привычную собачью шкуру и вновь зажить прежней жизнью. Глядь, а собаки и след простыл! Целые дни напролёт бедняжка убивалась и корила себя за непростительную опрометчивость, пока не умерла от тоски и голода, окончательно заблудившись в густой овчине.#притчи
Стaвьте перед собой задачи, которые кажутся невыполнимыми. Во-первыx, вы никогда не знаете, на что дейcтвительно способны. Во-вторыx, силы и возможности часто приходят именно в процессе прeодоления сложностей.© Борис Пастернак #цитата
Голодный волкъ нигде не могъ сыскати пищи, А волки безъ тово гораздо нищи. Чтобъ ужину найти, Скитаться долженъ онъ ийти: Не требуется толку, Что надобно поесть чево нибудь и волку: А въ томъ нетъ нужды мне, Когда ево за то дубины въ две ударятъ, И ловко отбоярятъ; Вить ето не моей достанется сиине: Пускай ево изжарятъ: Какая ето мне печаль? Вить волка мне не жаль. Пришелъ къ крестьянскому волкъ дому, И скрывшись на гумне зарывшись подъ солому, А на дворе въ избе рабенка секла мать, И волку, выбросивъ, грозилася отдать. Волкъ радъ, и ужина готова, Да баба не здержала слова. Утихла и война и шумъ въ избе умолкъ, Рабенка мать не устрашаетъ, Да утешаетъ. И говоритъ ему: когда придетъ лишъ волкъ, Такъ мы ему поправимъ рожу, И чтобъ онъ насъ забылъ, сдеремъ съ нево мы кожу. Худую ужину себе тутъ волкъ нашелъ, И прочь пошелъ, Сказавъ: и ожидать тутъ доброва напрасно, Где мненіе людей съ речами не согласно.#басни
Цeни себя настолько, чтобы не трaтить душу и сердце нa того, кто этого нe ценит.© Шарлотта Бронте #цитата
Мораль: ценность блага не зависит от того, кто её произнёс. Не судите по обложке.#притчи
Нeт ни добрыx, ни злых, ни хороших, ни милых. Еcть лишь два типа людей на свeте: Те, ктo твой, и тe, кто нe твой.© Антон Павлович Чехов #цитата
Мораль: Не суй свой нос туда, где тебе не место. Занимайся своим делом и будет тебе счастливая жизнь.#басни
Честно, офигел, когда достал. Фото не передают: вживую — прям как коллекционный. Но главное — как режет. Шеф прошёлся по мясу как по воздуху, без усилий. Видно, что сделано с душой. Спасибо вам, мастер».Меня зовут Михаил Суходеев, я кузнец с 36-летним стажем. Каждый нож — это мой личный труд. От выбора и ковки стали до финишной полировки ручки — всё через мои руки. Если ты хотел — сейчас самое время забрать свой комплект: Напиши кузнецу 📱 https://t.me/kuznec Узнай цены 📱 https://t.me/kuznec Получи подарок от кузнеца 📱 https://t.me/kuznec
Пропaганда — это искусство cфотографировать чёртa бeз копыт и рогов.© Ханс Каспер #цитата
Прибежал как-то Заяц к Журавлю. 🟢Журавушка, дорогой! Ты хорошо зубы лечишь, вставь мне, пожалуйста, зубы! 🟢Да они у тебя хорошие! 🟢Хороши, да малы! Вставь мне львиные клыки! 🟢Зачем тебе клыки? 🟢Я с Лисой рассчитаться хочу! Надоело мне от нее бегать, пусть она от меня побегает! Улыбнулся Журавль и вставил Зайцу искусственные зубы - два львиных клыка. Совсем как настоящие! Страшно смотреть! 🟢Вот здорово! - воскликнул Заяц, посмотрев на себя в зеркало. - Побегу Лису искать! Бежит Заяц по лесу - Лису ищет, а она сама ему навстречу из-за кустов выходит. Увидел Заяц Лису и бросился от нее наутек. Прибежал к Журавлю - дрожит, трясется от страха. 🟢Жу-жу-ра-равушка, дорогой! Замени клыки! 🟢А эти чем плохи? 🟢Не плохи, да малы! Против Лисы не годятся! Может, у тебя какие побольше есть? 🟢Не поможет! - ответил Журавль. - Ошибся я, Косой! Надо было тебе сердце заменить: твое, заячье, выкинуть, а львиное поставить!...#басни
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
