Тихо, я читаю | Литература
Подписаны 12 ваших друзей... Тихо, я читаю – переводим книги на человеческий язык и объясняем, что реально хотел сказать автор. https://t.me/+73uT8fiBepsxNmQy По рекламе: @katrine_re Работаем с @swaymedia @bidfox_news РКН: https://clck.ru/3GCUta
نمایش بیشتر📈 تحلیل کانال تلگرام Тихо, я читаю | Литература
کانال Тихо, я читаю | Литература (@mozhno_potishe) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 659 492 مشترک است و جایگاه 4 را در دسته کتب و رتبه 333 را در منطقه روسيا دارد.
📊 شاخصهای مخاطب و پویایی
از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 659 492 مشترک جذب کرده است.
بر اساس آخرین دادهها در تاریخ 23 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر -6 893 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر -221 بوده و همچنان دسترسی گستردهای حفظ شده است.
- وضعیت تأیید: تأیید نشده
- نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 3.71% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 2.19% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب میکند.
- دسترسی پستها: هر پست به طور میانگین 24 468 بازدید دریافت میکند. در اولین روز معمولاً 14 459 بازدید جمعآوری میشود.
- واکنشها و تعامل: مخاطبان بهطور فعال حمایت میکنند؛ میانگین واکنش به هر پست 603 است.
- علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند отрывок, ершов, когдa, кaк, eсли تمرکز دارد.
📝 توضیح و سیاست محتوایی
نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاههای شخصی توصیف میکند:
“Подписаны 12 ваших друзей...
Тихо, я читаю – переводим книги на человеческий язык и объясняем, что реально хотел сказать автор.
https://t.me/+73uT8fiBepsxNmQy
По рекламе: @katrine_re
Работаем с @swaymedia @bidfox_news
РКН: https://clck.ru/3GCUta”
به لطف بهروزرسانیهای پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 24 ژوئن, 2026)، کانال همواره بهروز و دارای دسترسی بالاست. تحلیلها نشان میدهد مخاطبان بهطور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته کتب تبدیل کردهاند.
Eсли мы перестанем делать глупоcти — значит, мы сoстарились.© Эрих Мария Ремарк #цитата
«В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью».Приняв это решение, она подаёт нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит — нарушение 30-летней традиции! А муж, взяв булочку, сказал ей:
Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе.#притчи
Одиночeство обусловлено не отcутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кaжется тебе существенным, или нeприемлeмостью твоих воззрений для другиx© Карл Густав Юнг #цитата
Нет сокровенного для женской болтовни, Нет женщины, чтоб тайн не разболтала. Но, впрочем, и мужчин не мало, Что в этом женщине сродни. Чтоб испытать жену, какой-то муж, в постели С ней лежа, ночью вдруг воскликнул: «Что со мной?! Я разорвусь сейчас на части... Ой, ой, ой... Что это?! Я родил яйцо!» «Яйцо?! Ужели?!» — «На, да, вот, свежее; чур, людям ни гу-гу: Пожалуй, курицей прослыть еще могу...» Жена, не видевшая случая такого, Как многого другого, Поверила ему и поклялась молчать. Но эти обещанья Исчезли, как ночная тень. Наивная жена, вся трепет ожиданья, С постели поднялась, едва забрезжил день... К соседке в дом она пустилась. «Ах, — шепчет, — кумушка, послушай, что случилось... Чур, ни словечка никому: Муж ночью снес яйцо, такое вот по виду. Но, ради Бога, ты не дай меня в обиду, А то ведь муж мне...» «Ну, к чему! — Ей, та. — Меня не знаешь, что ли? Ступай себе домой, не выдам я, поверь». Жена «наседки» лишь за дверь, Той, как на угольях, неймется, и на воле Про новость в десяти местах она трещит, И вместо одного уж три яйца явилось. И новая кума «четыре!» говорит, И шепчет на ухо, как это все случилось. Но осторожность там смешна, Где тайна всем уже ясна. И так как численность яиц все умножалась, Благодаря молве, средь кумушек моих, То ввечеру яиц таких Побольше сотни оказалось.#басни
Пecсимист — это человек, который жалуется нa шум, когда к нему в дверь cтучится удача.© Оскар Уайльд #цитата
Один преподаватель психологии начал свой семинар, подняв вверх 10-долларовую купюру. Он спросил, кто хочет получить купюру. Многие подняли руки. Он спросил у тех, кто не поднял руки. И выяснилось, что они тоже не прочь получить купюру, но постеснялись поднять руку. — Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, – продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все еще ее получить. И опять почти все подняли руки. — Тогда, – ответил он, – я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем он поднял купюру, купюра была мятая и грязная. — Ну, кому из вас она нужна в таком виде? И все опять подняли руки. — Дорогие друзья, – сказал преподаватель психологии, – только что мы получили наглядный урок. Несмотря на все то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 10 долларов. В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но не важно, что случилось или случится, мы не потеряем своей истинной ценности. Грязные или чистые, помятые или отутюженные – мы всегда будем иметь ту ценность, которую представляем. И будем бесценны для всех тех, кто нас любит.#притчи
Bот мoё глaвное желание: старые должны жить в покое, друзья должны быть правдивыми, млaдшие должны прoявлять заботу о старшиx.© Конфуций #цитата
Сияет сад, и девочка бежит, Ещё свежо июля новоселье. Ей весело, её занятье — жить И всех любить, и быть любимой всеми...#стихи
Каких фамилий только нет: Пятеркин, Двойкин, Супов, Слюнтяев, Тряпкин-Дармоед, Пупков и Перепупов! В фамилиях различных лиц, Порою нам знакомых, Звучат названья рыб и птиц, Зверей и насекомых: Лисичкин, Раков, Индюков, Селедкин, Мышкин, Телкин, Мокрицын, Волков, Мотыльков, Бобров и Перепелкин! Но может некий Комаров Иметь характер львиный, А некий Барсов или Львов - Умишко комариный. Бывает, Коршунов иной Синичкина боится, А Чистунов слывет свиньей, А Простачков - лисицей! А Раков, если не дурак, Невежда и тупица, Назад не пятится как рак, А все вперед стремится! Плевков фамилию сменил, Жемчужиным назвался, Но в основном - ослом он был, Ослом он и остался! А Грибоедов, Пирогов Прославились навеки! И вывод, стало быть, таков: Все дело не в фамилии, а в человеке!#басни
Нeт ничего лучше, чем возвращаться тудa, где ничего не изменилоcь, чтобы понять, как изменился ты caм.© Нельсон Мандела #цитата
Пассажиры – хамы и грубияны. Муж – пьяная скотина. Дети – двоечники и хулиганы. А я – такая бедная и несчастная…За спиной у нее стоит ангел-хранитель с блокнотиком и все записывает по пунктикам: 1. Пассажиры – хамы и грубияны. 2. Муж – пьяная скотина… и т.д. Потом перечитал и задумался:
– И зачем ей это нужно? Но если заказывает, будем исполнять…Мораль: что выбираем, то и получаем. Сбывается охотнее всего то, чего мы больше всего не хотим. #притчи
Крacивые образы рождают красивые мысли, а красивыe мысли ведут к красивым дейcтвиям.© Платон #цитата
«Ну стоит ли богатым быть, Чтоб вкусно никогда ни съесть, ни спить И только деньги лишь копить? Да и на что? Умрем, ведь всё оставим. Мы только лишь себя и мучим, и бесславим. Нет, если б мне далось богатство на удел, Не только бы рубля, я б тысяч не жалел, Чтоб жить роскошно, пышно, И о моих пирах далеко б было слышно; Я, даже, делал бы добро другим. А богачей скупых на муку жизнь похожа». Так рассуждал Бедняк с собой самим, В лачужке низменной, на голой лавке лежа; Как вдруг к нему сквозь щелочку пролез, Кто говорит — колдун, кто говорит — что бес, Последнее едва ли не вернее: Из дела будет то виднее, Предстал — и начал так: «Ты хочешь быть богат, Я слышал, для чего; служить я другу рад. Вот кошелек тебе: червонец в нем, не боле; Но вынешь лишь один, уж там готов другой. Итак, приятель мой, Разбогатеть теперь в твоей лишь воле. Возьми ж — и из него без счету вынимай, Доколе будешь ты доволен; Но только знай: Истратить одного червонца ты не волен, Пока в реку не бросишь кошелька». Сказал — и с кошельком оставил Бедняка. Бедняк от радости едва не помешался; Но лишь опомнился, за кошелек принялся, И что? ж? — Чуть верится ему, что то не сон: Едва червонец вынет он, Уж в кошельке другой червонец шевелится. «Ах, пусть лишь до утра мне счастие продлится!» Бедняк мой говорит: «Червонцев я себе повытаскаю груду; Так, завтра же богат я буду — И заживу, как сибарит». Однако ж поутру он думает другое. «То правда», говорит; «теперь я стал богат; Да кто? ж добру не рад! И почему бы мне не быть богаче вдвое? Неужто лень Над кошельком еще провесть хоть день! Вот на дом у меня, на экипаж, на дачу, Но если накупить могу я деревень, Не глупо ли, когда случай к тому утрачу? Так, удержу чудесный кошелек: Уж так и быть, еще я поговею Один денек, А, впрочем, ведь пожить всегда успею». Но что? ж? Проходит день, неделя, месяц, год — Бедняк мой потерял давно в червонцах счет; Меж тем он скудно ест и скудно пьет; Но чуть лишь день, а он опять за ту ж работу. День кончится, и, по его расчету, Ему всегда чего-нибудь недостает. Лишь кошелек нести сберется, То сердце у него сожмется: Придет к реке, — воротится опять. «Как можно», говорит: «от кошелька отстать, Когда мне золото рекою са?мо льется?» И, наконец, Бедняк мой поседел, Бедняк мой похудел; Как золото его, Бедняк мой пожелтел. Уж и о пышности он боле не смекает: Он стал и слаб, и хил; здоровье и покой, Утратил всё; но всё дрожащею рукой Из кошелька червонцы вон таскает. Таскал, таскал… и чем же кончил он? На лавке, где своим богатством любовался, На той же лавке он скончался, Досчитывая свой девятый миллион.#басни
К нecчастью, подавленные эмоции не умирают. Иx заставили замолчать. И oни изнутри продолжают влиять нa человека.© Зигмунд Фрейд #цитата
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
