Тихо, я читаю | Литература
Подписаны 12 ваших друзей... Тихо, я читаю – переводим книги на человеческий язык и объясняем, что реально хотел сказать автор. https://t.me/+73uT8fiBepsxNmQy По рекламе: @katrine_re Работаем с @swaymedia @bidfox_news РКН: https://clck.ru/3GCUta
نمایش بیشتر📈 تحلیل کانال تلگرام Тихо, я читаю | Литература
کانال Тихо, я читаю | Литература (@mozhno_potishe) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 660 031 مشترک است و جایگاه 4 را در دسته کتب و رتبه 329 را در منطقه روسيا دارد.
📊 شاخصهای مخاطب و پویایی
از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 660 031 مشترک جذب کرده است.
بر اساس آخرین دادهها در تاریخ 20 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر -6 873 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر -210 بوده و همچنان دسترسی گستردهای حفظ شده است.
- وضعیت تأیید: تأیید نشده
- نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 3.69% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 2.17% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب میکند.
- دسترسی پستها: هر پست به طور میانگین 24 354 بازدید دریافت میکند. در اولین روز معمولاً 14 335 بازدید جمعآوری میشود.
- واکنشها و تعامل: مخاطبان بهطور فعال حمایت میکنند؛ میانگین واکنش به هر پست 581 است.
- علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند отрывок, ершов, когдa, кaк, eсли تمرکز دارد.
📝 توضیح و سیاست محتوایی
نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاههای شخصی توصیف میکند:
“Подписаны 12 ваших друзей...
Тихо, я читаю – переводим книги на человеческий язык и объясняем, что реально хотел сказать автор.
https://t.me/+73uT8fiBepsxNmQy
По рекламе: @katrine_re
Работаем с @swaymedia @bidfox_news
РКН: https://clck.ru/3GCUta”
به لطف بهروزرسانیهای پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 21 ژوئن, 2026)، کانال همواره بهروز و دارای دسترسی بالاست. تحلیلها نشان میدهد مخاطبان بهطور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته کتب تبدیل کردهاند.
🟢Xотите яблоко? Яблоки продлeвают жизнь! 🟢Нeт, спaсибо. 🟢А сигaру? 🟢Они тожe продлевают жизнь? 🟢Нeт, они укорачивают ее. Потом это уравновeшивается яблокaми.© Эрих Мария Ремарк: отрывок из книги «Три товарища». #отрывок
Я xочу сaмых простыx, самых обыкновeнных вeщeй. Я xочу порядкa. Я xочу душeвного покоя.© Георгий Иванов #цитата
Совсем не то наша Родина! Извилиста и непредсказуема поступь её, и всякий её обитатель, кроме разве что совсем уж бессмысленного младенца, может похвастать самыми удивительными занятиями, в которые он был вовлечён в ходе многочисленных исторических событий. Почтенный профессор расскажет, как ездил челноком в Турцию за дублёнками. Заслуженный артист – о банных концертах... А иной уважаемый человек только покраснеет и ничего не расскажет.#мысли
Кaк бeдны на свете тe, чья цeль — кровaть, моя цeль — душa твоя. Eё хочу.© Евгений Евтушенко #цитата
В повседневной жизни гораздо полезнее думать наперёд, поэтому рассуждения обратным ходом сейчас не в почёте. Из 50 человек лишь 1 умеет рассуждать аналитически, остальные же мыслят только синтетически. Большинство людей, если вы перечислите им все факты один за другим, предскажут вам результат. Они могут мысленно сопоставить факты и сделать вывод, что должно произойти то-то. Но лишь немногие, узнав результат, способны проделать умственную работу, которая даёт возможность проследить, какие же причины привели к этому результату. Вот эту способность я называю ретроспективными, или аналитическими, рассуждениями.#отрывок
Те, кто добровольно надевает шоры, не должны забывать — вместе с ними всегда идут узда и кнут.© Станислав Ежи Лец #цитата
Почему чуть не девять десятых русских, во всё наше столетие, культурясь в Европе, всегда примыкали к тому слою европейцев, который был либерален, к «левой стороне»? То есть всегда к той стороне, которая сама отрицала свою же культуру, свою же цивилизацию. ...А как же не любопытно такое явление, что те-то именно русские, которые наиболее считают себя европейцами, называются у нас «западниками», которые тщеславятся и гордятся этим прозвищем и до сих пор еще дразнят другую половину русских квасниками и зипунниками?#мысли
Любовь — это действие, а не разговор. Её не доказывают словами — её совершают.© Нина Георге #цитата
При этом тебе некогдa намазать руки кремом, ты мечтаешь (а потом уже не мечтаешь) о маникюре. И опять что-то вытираешь. Разлили, натоптaли, опрокинули, размазали. Не вытерли и не помыли. Иногда материнство — это когда ты таскаешь тяжести. Постоянно. То живот таскаешь, то коляску, то 12 кг «мама, на ручки». То сумки, много сумок, и надо ещё арбуз, потому что все будут, и фрукты взять, пока со скидкой, и вот ещё памперсы, можно в зубах. Два рюкзака, сумка со спортивной экипировкой и ещё виолончель. Ну, скрипка. Иногда материнство — это когда тебе все время страшно. Страшно одной полоски, страшно двух полосок, страшно, когда не берут трубку, когда звонят, когда не отвечают на сообщение и когда начинает печатать. Когда врач начинает говорить и когда молчит. Когда плачет и когда не плачет. Когда спит — бегаешь смотреть, дышит ли. И в душ идти страшно, кажется, что плачет. И рожать страшно, и потом страшно, когда он взрослый и приводит не ту девушку, и когда ему разбили сердце, и когда не хочет учиться, и потом такой — ненавижу тебя, зачем вы меня родили. Как же страшно. Иногда ещё материнство — это самая большая твоя уязвимость, самая мгновенная боль, когда ты самое беззащитное существо на Земле. Вся твоя жизнь зависит от того, жив ли, здоров ли, доволен ли этот крохотный человек, невозможно жить, когда он не спит, когда плачет, когда нету зубов, когда болит животик. «Мама, болит» — и тебе больно. Иногда это несвобода, это новое и новое привыкание к тому, что так, как раньше, больше никогда не будет, нет, ты не выйдешь из дома бесплатно и одна, времена бабушек закончились, и на няню нет, и работать надо, и в проклятом садике он рыдает, рыдает и падает тебе в ноги, а на работу надо идти. И чтобы идти в аспирантуру, надо не просто сдать экзамен в аспирантуру, а быть готовой, что не сможешь. И ничего из своих планов не сможешь, потому что все заболели, уехали, развелись, подхватили ротавирус и хотят к стоматологу. И спать. И ты тоже хочешь спать и аспирантуру, желательно в Дублине, желательно без всех, но при этом ты третий год одна не выходила из дома. Иногда это горе. Это постоянно — муки выбора между «вроде тянем» и «всё пропало». Между плохим и безвыходно плохим. Между чувством вины и защитным отключением от эмоций. Иногда это космос, а ты то одинокий космонавт, то толпишься в состоянии невесомости в одной кухне со всей командой, и все летает и кружится. В общем, занятный режим. А, и ещё: иногда это любовь.#мысли
Счaстьe распознаeшь только зaдним чиcлом.Джейн Биркин: отрывок из книги "Дневник обезьянки" #отрывок
Уххх, вот гад, догадался, сюда идет,- закопошился он, в то время, как в проем «космолета» уже втискивался коренастый крепыш Леха.
Аааааа! Попались!!! Я вас сей….,- прервался на полуслове пухляк под страшный грохот падающей ракеты 🚀. Вероятно, конструкция не была рассчитана на наш общий вес и активную возню внутри. В космических кораблях сидят спокойно, созерцая бесконечные просторы Вселенной 🤪, а тут сражение, как в Звездных войнах. Вцепившись обеими руками в металлическую скобу, я познавала смысл поговорки «как сельдей 🌟🌟🎁 в бочке», в то время, как мои товарищи только охали и стонали. Прокатившись до песочницы, слегка подмятый аппарат наконец замер и мы выползли наружу. На лбу Валерки расцветала багровая шишка🤕, и палец на руке распух, как сарделька. Лешка поскуливая, тер коленку и слизывал кровь на губе… Через час, мы втроем сидели у нас в комнате и пили горячий терпкий чай. Мама достала морошковое варенье, сушки и немного подумав, мармелад «Лимонные дольки».
На Новый год берегла, ну тут уже ничего не жалко,- с укоризной посмотрела она на меня. Еще неделю мы гордо рассказывали всем, как наше «космическое судно» потерпело аварию, как мы стоически выжили, спасая друг друга в металлическом аду. Каждый раз наша история обрастала новыми трагическими деталями и героическими подробностями. Мы и сами уже не различали границы реальности и фантазии. Вскоре, весь микрорайон уже полнился слухами о трех космонавтах, выживших в открытом космосе 🪐! Мы умели дружить и любить. Мы умели быть верными слову. Почему же сложилось так жизнь. Из чего состояла основа. Раскидала нас жизнь по стране. Наши судьбы, увы, так разнятся. Но как прежде мы рады судьбе. За возможность с друзьями встречаться. И сейчас мы умеем дружить. Радость в сердце при виде знакомых Дорогих для души моей лиц. И не может все быть по-другому. В.Сомова 2017
Надь, а Надь, я твою мантоварку возьму, мой больших пельменей 🥟 захотел, вот я сразу 20 штук и сварганю ему, «мантОв мамонтов»,- то ли спрашивала, то ли утверждала соседка тёть Нюра.
Ты днище то смажь, а то дырявыми накормишь, весь сок повытечет- поучала румяная Раиса Юлаевна, точно знавшая толк в настоящих мантАх.
Берите конечно! только сполосну её! и маргарин 🧈 берите,- суетилась мама Надя, радуясь возможности подружиться с соседями. Девятиметровую комнату в двухэтажном бараке нашей семье выделили недавно и мама, как «городская интеллигенция», очень хотела наладить добрососедские отношения с жильцами многокомнатной квартиры . Эта «коммуна жестяных тазов» и чайников из нержавейки, жила по своим неписанным правилам: по часам пользовала М и Ж, по графику убиралась в местах общего пользования, устраивала полуночные посиделки на кухне, пугая политическими спорами задремавших стасиков 🪳. Разномастная и разновозрастная детвора ватагой носилась по длинному узкому коридору и выскакивая на лестничный пролет, оглашала оба этажа истошными воплями:
«Туки туки за себя» или «Обознатушки-перепрятушки».Водящий, клещом вцеплялся в пойманного и собирал все углы и шишки, пока его волокли по «коммунальным лабиринтам», снося по пути ветхую шарабару и старую утварь. Взрослые, давно привыкли к грохоту и шуму, мелким потасовкам и разборкам своих чад, и реагировали, разве что, на звук разбитого окна 🏠 или стеклотары🥃. В моменте, провинившегося настигала коллективная родительская кара: от шлепков кухонным полотенцем до звонких «лещей» 👋 с матерной полировкой. Приложиться к воспитательному процессу считал обязательным каждый свидетель проступка, посему, запоминался этот момент надолго. Поглядеть же, как лупцуют товарища по хулиганству созывали как на представление:
Па-цаа-ныыыыыыыы, бежите скааарей, счас Ирку пороть будут,- восторженно-радостно орал рыжий Леха, перекрикивая протестные вопли наказуемой. В целом, подобное воспитание можно было бы назвать варварским, если бы не прекрасное чувство единения и сочувствия, окружавшего «страдальца» после наказания. В этот недолгий период ему или ей, передаривались дефицитные жвачки 🫐, показывались заныканые секретики и доверялись самые «страшные тайны». На какое то время «жертва экзекуции» даже становилась коммунальным любимчиком: дядь Коля угощал барбариской 🍬 и сочувственно кивал на самую упругую часть тела:
Ничо! До свадьбы заживет!А Раиса Юлаевна ласково трепала по голове:
Вот съезжу домой, привезу тебе куклу Берегиню, чтоб лоб целее был и дом не разнесла,- говорила она мечтательно закатывая глаза. Вздохнув, я обреченно понимала, что придется еще не раз шкодничать, дабы мечта доброй соседки сбылась. В очередной раз, собравшись стайкой у небольшого крылечка, мы подумывали, чем бы таким заняться, чтоб не заскучать. Перебрав нехитрые предложения, остановились на прятках вокруг дома, включая ближайшие кусты🌳 и детскую площадку. В дом условились не заходить, разве что в подъезд. Там и прятаться особо негде, зато «эффект внезапности»: можно выскочить, домчать до «станции» и самому себя застукать. И здесь, ловкость маневра и легкость тела всегда выручали меня. Сидеть в подъезде было скучно, ни тебе подглядеть кто где, ни подслушать, вот я и полезла в «чудо инженерного творчества» - серебристую ракету 🚀с надписью «Союз - 19». Вскарабкавшись по металлическим скобам в самый «нос корабля» и упершись ногами в противоположный «впуклый ракетин бок», я аккуратно подглядывала в иллюминатор за происходящим на Земле. Неожиданно, диагональным брасом, к ракете ринулся долговязый Валерка, сразу занявший все свободное пространство.
Куда лезешь, тут уже занято,- зашипела я, но было поздно.
Был конец ноября – самое грустное время в деревне. Кот спал весь день, свернувшись на старом кресле, и вздрагивал во сне, когда темная вода хлестала в окна. Дороги размыло. По реке несло желтоватую пену, похожую на сбитый белок. Последние птицы спрятались под стрехи, и вот уже больше недели, как никто нас не навещал… Лучше всего было по вечерам. Мы затапливали печи. Шумел огонь, багровые отсветы дрожали на бревенчатых стенах и на старой гравюре – портрете художника Брюллова. Откинувшись в кресле, он смотрел на нас и, казалось, так же как и мы, отложив раскрытую книгу, думал о прочитанном и прислушивался к гудению дождя по тесовой крыше. Ярко горели лампы, и все пел и пел свою нехитрую песню медный самовар-инвалид. Как только его вносили в комнату, в ней сразу становилось уютно – может быть, оттого, что стекла запотевали и не было видно одинокой березовой ветки, день и ночь стучавшей в окно. После чая мы садились у печки и читали. В такие вечера приятнее всего было читать очень длинные и трогательные романы Чарльза Диккенса…#отрывок
Настоящая зрелость — в умении понимать, что миру вовсе не обязательно знать, что ты о нём думаешь.© Микки Нокс #цитата
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
