Открытый парламент
رفتن به کانال در Telegram
Новости всех депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в одном канале
نمایش بیشتر486
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+27 روز
+230 روز
آرشیو پست ها
Repost from АНДРЕЙ МАЛКОВ
Есть даты, о которых трудно говорить громко.
22 июня - одна из них. Именно в этот день, ранним утром 1941 года, началась Великая Отечественная война. День, который разделил жизнь миллионов людей на «до» и «после».
Сегодня невольно представляешь то мирное летнее утро, когда люди строили планы, спешили по своим делам, радовались обычной жизни, даже не подозревая, что впереди долгие годы боли, потерь и страшных испытаний. Слишком много судеб было разрушено в тот день.
22 июня - это прежде всего память. Память о людях, которые не вернулись домой, о семьях, переживших страшное время, о тишине, за которой тогда пришла война. И спустя десятилетия эта дата до сих пор отзывается в сердце особым чувством скорби.
Repost from А.Н. Ржаненков | Будни депутата
Через несколько минут — Всероссийская минута молчания 🕯️
Сегодня — День памяти и скорби.
22 июня 1941 года в дома миллионов людей пришла война. Она забрала жизни, разрушила семьи, прошла через боль, голод, блокаду, фронт и тыл. Но советский народ выстоял — и отстоял право будущих поколений жить на своей земле. 🇷🇺
Сейчас нахожусь на Пискарёвском мемориальном кладбище. 🌹
В 12:15 вся страна остановится на одну минуту, чтобы почтить память погибших в годы войны.
Присоединитесь к этой минуте молчания. Где бы вы ни находились — просто остановитесь и вспомните. 🕊️
Знать, чтобы помнить. Помнить, чтобы не предать.
#ЕдинаяРоссия #ДеньПамяти #ЗнатьЧтобыПомнить
Repost from Действуем Па-новому
22 июня — День памяти и скорби
🎗85 лет назад началась Великая Отечественная война — одна из самых трагичных страниц в истории нашей страны и всего мира.
🙏 В этот день мы склоняем головы перед подвигом Поколения Победителей, памятью миллионов людей, отдавших жизни за нашу Родину. Их непоколебимое мужество, стойкость и любовь к Отечеству стали примером для всех нас.
❤️Наша задача — сохранить эту память и передать её подрастающему поколению.
И как писала муза блокадного Ленинграда Ольга Берггольц:
Никто не забыт, ничто не забыто
Repost from Депутат Штанникова
Всем доброе утро!
Сегодня 22 июня - День памяти и скорби
❗️День, в который 85 лет назад открылась самая страшная страница в истории нашей Родины.
На рассвете войска гитлеровской Германии начали массированное наступление на СССР. В боевом приказе народного комиссара обороны Семена Тимошенко № 2 от 22 июня 1941 года говорится: «22 июня 1941 года в 4 часа утра немецкая авиация без всякого повода совершила налет на наши аэродромы вдоль западной границы и подвергла их бомбардировке. Одновременно в разных местах германские войска открыли артиллерийский огонь и перешли нашу границу».В этот день нет места парадам, громким словам и пышным официальным мероприятиям - сегодня с тихой скорбью мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за мир и свободу, тех, кто пережил ту страшную войну, но навсегда остался покалеченным внутри. ➡️Пересматривая кадры хроники военных лет, читая воспоминания участников событий, сердце всегда сжимается от боли. И от того, что сейчас, через много десятилетий, мы не смогли исполнить простой завет - никогда больше! Никогда больше не должно быть войн, смертей и скорби, и в календаре не нужны другие «черные» даты. Светлая память павшим! 💿@shtannikovazaks
Repost from N/a
Помним, гордимся, скорбим …
Общероссийская минута молчания в День памяти и скорби пройдет 22 июня 2026 года в 12.15 по московскому времени.
Это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении Германии на СССР 22 июня 1941 года
Repost from N/a
Помолчим о тех, кто погиб, и о тех, кто прошёл через все испытания…
Вспомним тех, для кого 22 июня стало началом долгого пути боли, мужества и надежды...
Repost from ДЕПУТАТ ВАЛЕРИЙ ГАРНЕЦ 🇷🇺
🔥22 июня 1941 года. День памяти и скорби. Мы помним, мы чтим, мы не позволяем забыть
Repost from Депутат Анастасия Мельникова
Сегодня День медицинского работника. Это день тех самых людей, которые 24 на 7 находятся на посту спасения жизней и милосердия. Они в бесконечном процессе решения острых вопросов, трудновыполнимых ситуаций и немедленного оказания помощи. Они способны понять сложнейшие загадки организма и совершить порой невозможное. И ещё много чего эти люди способны сделать во имя и во благо человечества, жертвуя своим здоровьем, сном, временем...
Поверьте, мы Вас очень ценим, уважаем, благодарим сердечно за ваш ежедневный подвиг и выносливость, стойкий характер и железную волю, необъятные знания и высокую степень ответственности.
Путь ваш в профессию долог и сложен, но сложнее всего Вам с нами, пациентами. А ведь нам так хочется, чтобы и у вас были спокойные дни с семьёй, весёлые праздники, беззаботные моменты, чтобы у каждого был близкий круг единомышленников и верных друзей, понимающие и любящие родные. И, конечно, очень счастливая жизнь! Пусть именно так и будет. С праздником!
#АнастасияМельникова
#Деньмедицинскогоработника
#ЕдинаяРоссия #ЕР78
Repost from ДЕПУТАТ ВАЛЕРИЙ ГАРНЕЦ 🇷🇺
+3
Уважаемые работники здравоохранения!
От всей души поздравляю вас с Днём медицинского работника!
Ваш труд – это ежедневная забота о здоровье и жизни людей. Благодаря вашему вниманию, знаниям и самоотверженности тысячи пациентов получают необходимую помощь и поддержку.
Особенно приятно отметить, что накануне профессионального праздника состоялось торжественное вручение наград медицинским работникам Выборгского района Санкт-Петербурга.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых профессиональных достижений и благодарных пациентов!
С праздником!
Repost from Депутат Константин Чебыкин
Слава вам за ваше благородное дело! 🏥
🤝Дорогие друзья, от всей души поздравляю с Днём медицинского работника!
Это профессиональный праздник сотрудников здравоохранения — врачей, медсестёр, фельдшеров, сотрудников скорой помощи и других специалистов, от работы которых зависят здоровье и жизнь людей.
Это праздник людей, выбравших самую гуманную профессию в мире, чьё значение сложно переоценить, ведь медицинские работники ежедневно спасают человеческие жизни, лечат всевозможные заболевания и недуги!
Профессия врача — одна из самых благородных на земле, а ваш труд крайне важен и необходим для каждого из нас!
Низкий поклон Вам за ваш титанический труд, стойкость, выносливость и высокий профессионализм!
❗️Вы помогаете сохранить самое главное для человека — его здоровье! Будьте здоровы, счастливы и оптимистичны! Пусть вашу жизнь наполняют доброта, теплота и гармония!
#ДепутатЧебыкин #ЗакССПб #ЕР78 #ЕдинаяРоссия
Repost from Антон Рудаков
+4
Сегодня в России отмечается День медицинского работника! 🚑
Профессия медицинского работника связана с самым ценным, что есть у каждого человека, его здоровьем. Именно это делает её одной из самых ответственных и важных. Когда человек возвращается домой здоровым, когда родители слышат, что с ребёнком всё хорошо, когда вовремя оказанная помощь спасает жизнь, мы редко задумываемся, какой огромный труд стоит за этими моментами… За каждым из них стоят профессионализм, многолетний опыт, ответственность и ежедневная самоотдача медицинских работников.
В преддверии праздника вместе с коллегами-депутатами чествовали медицинских работников Невского района. Был рад лично поблагодарить тех, кто посвятил свою жизнь одной из самых благородных профессий и каждый день помогает людям.
🩺В Невском районе работают специалисты высочайшего уровня, которым ежедневно доверяют своё здоровье и здоровье своих близких тысячи жителей. И это доверие они годами оправдывают своим профессионализмом!
Искренне поздравляю всех медицинских работников с профессиональным праздником!
🔗Продолжаем сбор наказов жителей
#депутатРудаков #ЕдинаяРоссия #ЕР78 #ЗакССПб #НевскийРайон
Repost from Ирина Иванова депутат ЗакС СПб
ПРАЗДНИК ТЕХ, КТО ДАРИТ НАДЕЖДУ
Когда возникают проблемы со здоровьем – все остальные трудности мгновенно уходят на второй план. Мы вызываем на дом или сами идем к доктору. И в первую очередь ждем от него, что он подарит нам надежду. Что болезнь отступит и все будет хорошо. И в эти минуты, наверное, никто не задумывается, что человек в белом халате – точно такой же человек. Для нас он — спаситель, а для кого-то — мама или папа, сын или дочь, муж или жена. У него тоже могут болеть близкие, у него тоже бывают трудные дни. Но когда рядом пациент – личное отступает.
Каждый день они совершают настоящие подвиги. Ещё недавно – работали в красных зонах, сутками не выходя из отделений. Сегодня – спасают раненых бойцов в зоне СВО и помогают им восстанавливаться в тылу. Хирург в операционной, терапевт в маленькой амбулатории, неонатолог у детской кроватки – каждый на своём месте делает трудную, ответственную, порой изматывающую работу. Они берут на себя ответственность за чужие жизни, принимают решения, от которых зависит, будет ли у человека завтра. И делают это не за награды и звания, а по зову сердца. Потому что медицина – это не просто работа. Это призвание, образ жизни, требующий невероятной стойкости, милосердия и мужества.
С праздником вас, дорогие наши доктора, медсёстры, фельдшеры, санитары! С Днём медицинского работника! Спасибо за ваш труд, за ваши руки и сердца, за то, что в самые трудные минуты вы остаётесь с нами. За то, что дарите надежду.
Repost from Депутат Всеволод Беликов
Сегодня, 21 июня, наша страна отмечает День медицинского работника!
Уважаемые труженики здравоохранения! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!
Профессия врача полностью посвящена служению людям. Она требует не только верности клятве Гиппократа и богатых знаний, но и бесконечного терпения, стойкости, чуткости и душевной щедрости. Нелегким повседневным трудом вы охраняете величайшие ценности, дарованные нам - жизнь и здоровье.
Вы помогаете людям поддерживать своё здоровье и продлевать жизнь. В самые трудные минуты вы приходите на помощь, проявляя высочайший профессионализм и ответственность, сострадание и доброту.
Огромное спасибо вам за каждодневный кропотливый труд и любовь к избранной профессии.
Желаю вам крепкого здоровья, успехов в благородном деле по спасению жизни и восстановлению здоровья жителям нашего города, счастья, душевного тепла в доме, комфортных условий труда, мира, добра и благополучия!
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга фракции Единая Россия
Всеволод БЕЛИКОВ
#ДеньМедицинскогоРаботника #СпасибоВрачам #ЗакССПб #ЕР78 #ЕдинаяРоссия
Repost from Марина ШИШКИНА
+1
В семье врачей День медицинского работника - особый праздник. В нашем доме медицина не заканчивается никогда: звонки ночью и в выходные, беспокойство за пациентов вне зависимости от времени суток.
Дорогие врачи, спасибо за ваши неравнодушные сердца, за то, что мгновенно принимаете решения, лечите и спасаете. Терпите человеческое раздражение и несправедливость, понимая, что пациенту плохо и больно, не ждете благодарности, а просто делаете свое дело.
И самое главное, будьте здоровы сами!
Repost from aiNOVIKOV.ru
Дорогие мои, эта неделя для меня прошла под знаком благодарности. Мы с коллегами, объехали несколько больниц и поликлиник, чтобы лично сказать «спасибо» тем, кто каждый день стоит на страже нашего здоровья. Но сегодня, в День медицинского работника, хочется сказать СПАСИБО не как депутат, а как человек.
Среди дорогих мне людей, есть медицинские работники. И я знаю что значит бессонные ночи, постоянная ответственность, умение держать удар и при этом сохранять тепло в сердце. Моя глубочайшая признательность всем, кто выбрал эту нелегкую профессию. Спасибо вам за ваш труд. Будьте здоровы! С праздникам Вас! ❤️
Repost from N/a
Сегодня повод ещё раз вспомнить, какую важную роль в нашей жизни играет профессия медицинского работника, и поблагодарить за то, что есть среди нас люди, избравшие своим призванием служение людям, их здоровью и жизни, оберегающие нас и всегда готовые прийди на помощь.
Спасибо вам, дорогие медики, спасибо за труд и самоотверженность!
Repost from Алексей Макаров
+8
Когда слышишь от врача в свой адрес пожелание «Будьте здоровы!», эти слова сразу становятся весомее. Как будто особенно четко осознаёшь личную ответственность за собственное здоровье. И мысль вдогонку: даже представить сложно степень ответственности, которую каждый день берут на себя люди в белых халатах.
В канун Дня медицинского работника врачи и медицинские сестры городских поликлиник №№ 75, 21, 48 и детской поликлиники №35 принимали поздравления от депутата Госдумы Виталия Милонова и депутата Законодательного Собрания Алексея Макарова.
Каждая встреча была трогательной и запоминающейся. Столько тепла, заботы, искреннего участия в глазах каждого медицинского работника!
После торжественного мероприятия с вручением грамот, благодарностей и цветов врачи спешат к пациентам.
– За что Вы уважаете свою работу?
– Могу спасти человека, – спокойно и твердо отвечает врач Алексей Сямтомов. Он уже 20 лет на «скорой», начинал еще со студенчества.
– А когда удаётся спасти – это ведь чудо?
– Да. Но в первую очередь это работа.
– А что бы Вы сами себе пожелали в канун профессионального праздника?
– Не болеть. Хороших новостей. И побольше свободного времени, чтобы проводить его с семьей, – не пряча улыбку отвечает врач скорой помощи.
Дорогие наши врачи и медицинские сестры, от всей души – с праздником! Благодарных пациентов и – здоровья!
#депутатАлексейМакаров #ЗаконодательноеСобрание
#ЕдинаяРоссия #ЕР78 #ЕРпоздравляет #ДеньМедицинскогоРаботника
Repost from БондаренкоСПб
🇷🇺 21 июня – День медицинского работника!
Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечают этот профессиональный праздник и чествуют тех, кто стоит на страже нашего здоровья: врачей, медсестёр, фельдшеров, санитаров и сотрудников скорой помощи.
С первых дней жизни мы доверяем врачам самое ценное — своё здоровье и здоровье своих близких. Этот труд требует не только глубоких знаний, но и высочайшей самоотдачи, сострадания и лучших человеческих качеств.
Современные петербургские медицинские работники — достойные продолжатели традиций. Опираясь на опыт первых городских лазаретов и подвиг врачей блокадного Ленинграда, они и сегодня пишут новую летопись отечественного здравоохранения. Их самоотверженный, а порой и героический труд — это основа, на которой держатся все научные достижения и программы модернизации.
Уважаемые работники здравоохранения Санкт-Петербурга!
Примите искреннюю благодарность за ваш профессионализм и верность призванию. Особый поклон — ветеранам медицинской отрасли, чей опыт бесценен. Спасибо за ваши золотые руки и добрые сердца. Доброго здоровья, успехов, мира и благополучия вам и вашим близким!
#ДепутатБондаренко #СанктПетербург #Приморскийрайон #ИО12 #ЕдинаяРоссия #ЕР78 #СпасибоВрачам
Repost from Депутат Юрий Авдеев
+5
🏆В канун Дня Медицинского работника, 20 июня, в загородном клубе «Золотой Ручей» состоялся традиционный теннисный турнир «Кубок медика».
🌹От имени Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга зачитал приветственное слово участникам турнира.
🥎«Кубок медика» - уникальный турнир, объединяющий специалистов здравоохранения из совершенно различных сфер. Хирурги, кардиологи, стоматологи, дерматологи, организаторы здравоохранения - все играют с одинаковым азартом и страстью. В этом и есть настоящее единство и сила медицинского сообщества.
🌟Спорт объединяет как отдельных людей, так и целые коллективы, закаляет характер, воспитывает командный дух и готовность биться за результат.
🥇В этом году турнир состоялся уже в 13-й раз и за победу боролись 36 спортсменов, судьба каждого из которых неразрывно связана с петербургской медициной.
#депутатАвдеев #ЕдинаяРоссия #ЗакССПб #ДеньМедицинскогоРаботника #КубокМедика
Repost from А.Н. Ржаненков | Будни депутата
Друзья, поздравляю вас с наступающим Днём медицинского работника!
Чем больше соприкасаешься со сферой здравоохранения, тем яснее понимаешь простую вещь: настоящая ценность профессии определяется не тем, что она даёт человеку, а тем, что она позволяет отдавать другим. В медицине это особенно очевидно.
Уже завтра мы будем чествовать людей, чей труд невозможно измерить только знаниями и опытом. За ним стоят спасённые жизни, возвращённое здоровье и человеческая надежда.
Спасибо вам за преданность своему делу. С наступающим праздником! 🤍
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
