ch
Feedback
Открытый парламент

Открытый парламент

前往频道在 Telegram

Новости всех депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в одном канале

显示更多
486
订阅者
无数据24 小时
+27
+230
帖子存档
Есть даты, о которых трудно говорить громко. 22 июня - одна из них. Именно в этот день, ранним утром 1941 года, началась Вели
Есть даты, о которых трудно говорить громко. 22 июня - одна из них. Именно в этот день, ранним утром 1941 года, началась Великая Отечественная война. День, который разделил жизнь миллионов людей на «до» и «после». Сегодня невольно представляешь то мирное летнее утро, когда люди строили планы, спешили по своим делам, радовались обычной жизни, даже не подозревая, что впереди долгие годы боли, потерь и страшных испытаний. Слишком много судеб было разрушено в тот день. 22 июня - это прежде всего память. Память о людях, которые не вернулись домой, о семьях, переживших страшное время, о тишине, за которой тогда пришла война. И спустя десятилетия эта дата до сих пор отзывается в сердце особым чувством скорби.

Через несколько минут — Всероссийская минута молчания 🕯️ Сегодня — День памяти и скорби. 22 июня 1941 года в дома миллионов
Через несколько минут — Всероссийская минута молчания 🕯️ Сегодня — День памяти и скорби. 22 июня 1941 года в дома миллионов людей пришла война. Она забрала жизни, разрушила семьи, прошла через боль, голод, блокаду, фронт и тыл. Но советский народ выстоял — и отстоял право будущих поколений жить на своей земле. 🇷🇺 Сейчас нахожусь на Пискарёвском мемориальном кладбище. 🌹 В 12:15 вся страна остановится на одну минуту, чтобы почтить память погибших в годы войны. Присоединитесь к этой минуте молчания. Где бы вы ни находились — просто остановитесь и вспомните. 🕊️ Знать, чтобы помнить. Помнить, чтобы не предать. #ЕдинаяРоссия #ДеньПамяти #ЗнатьЧтобыПомнить

22 июня — День памяти и скорби 🎗85 лет назад началась Великая Отечественная война — одна из самых трагичных страниц в истори
22 июня — День памяти и скорби 🎗85 лет назад началась Великая Отечественная война — одна из самых трагичных страниц в истории нашей страны и всего мира. 🙏 В этот день мы склоняем головы перед подвигом Поколения Победителей, памятью миллионов людей, отдавших жизни за нашу Родину. Их непоколебимое мужество, стойкость и любовь к Отечеству стали примером для всех нас. ❤️Наша задача — сохранить эту память и передать её подрастающему поколению. И как писала муза блокадного Ленинграда Ольга Берггольц: Никто не забыт, ничто не забыто

Всем доброе утро! Сегодня 22 июня - День памяти и скорби ❗️День, в который 85 лет назад открылась самая страшная страница в и
Всем доброе утро! Сегодня 22 июня - День памяти и скорби ❗️День, в который 85 лет назад открылась самая страшная страница в истории нашей Родины.
На рассвете войска гитлеровской Германии начали массированное наступление на СССР. В боевом приказе народного комиссара обороны Семена Тимошенко № 2 от 22 июня 1941 года говорится: «22 июня 1941 года в 4 часа утра немецкая авиация без всякого повода совершила налет на наши аэродромы вдоль западной границы и подвергла их бомбардировке. Одновременно в разных местах германские войска открыли артиллерийский огонь и перешли нашу границу».
В этот день нет места парадам, громким словам и пышным официальным мероприятиям - сегодня с тихой скорбью мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за мир и свободу, тех, кто пережил ту страшную войну, но навсегда остался покалеченным внутри. ➡️Пересматривая кадры хроники военных лет, читая воспоминания участников событий, сердце всегда сжимается от боли. И от того, что сейчас, через много десятилетий, мы не смогли исполнить простой завет - никогда больше! Никогда больше не должно быть войн, смертей и скорби, и в календаре не нужны другие «черные» даты. Светлая память павшим! 💿@shtannikovazaks

Repost from N/a
Помним, гордимся, скорбим … Общероссийская минута молчания в День памяти и скорби пройдет 22 июня 2026 года в 12.15 по москов
Помним, гордимся, скорбим … Общероссийская минута молчания в День памяти и скорби пройдет 22 июня 2026 года в 12.15 по московскому времени. Это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении Германии на СССР 22 июня 1941 года

Repost from N/a
Помолчим о тех, кто погиб, и о тех, кто прошёл через все испытания… Вспомним тех, для кого 22 июня стало началом долгого пути
Помолчим о тех, кто погиб, и о тех, кто прошёл через все испытания… Вспомним тех, для кого 22 июня стало началом долгого пути боли, мужества и надежды...

🔥22 июня 1941 года. День памяти и скорби. Мы помним, мы чтим, мы не позволяем забыть

Сегодня День медицинского работника. Это день тех самых людей, которые 24 на 7 находятся на посту спасения жизней и милосерди
Сегодня День медицинского работника. Это день тех самых людей, которые 24 на 7 находятся на посту спасения жизней и милосердия. Они в бесконечном процессе решения острых вопросов, трудновыполнимых ситуаций и немедленного оказания помощи. Они способны понять сложнейшие загадки организма и совершить порой невозможное. И ещё много чего эти люди способны сделать во имя и во благо человечества, жертвуя своим здоровьем, сном, временем... Поверьте, мы Вас очень ценим, уважаем, благодарим сердечно за ваш ежедневный подвиг и выносливость, стойкий характер и железную волю, необъятные знания и высокую степень ответственности. Путь ваш в профессию долог и сложен, но сложнее всего Вам с нами, пациентами. А ведь нам так хочется, чтобы и у вас были спокойные дни с семьёй, весёлые праздники, беззаботные моменты, чтобы у каждого был близкий круг единомышленников и верных друзей, понимающие и любящие родные. И, конечно, очень счастливая жизнь! Пусть именно так и будет. С праздником! #АнастасияМельникова #Деньмедицинскогоработника #ЕдинаяРоссия #ЕР78

Уважаемые работники здравоохранения! От всей души поздравляю вас с Днём медицинского работника! Ваш труд – это ежедневная заб
+3
Уважаемые работники здравоохранения! От всей души поздравляю вас с Днём медицинского работника! Ваш труд – это ежедневная забота о здоровье и жизни людей. Благодаря вашему вниманию, знаниям и самоотверженности тысячи пациентов получают необходимую помощь и поддержку. Особенно приятно отметить, что накануне профессионального праздника состоялось торжественное вручение наград медицинским работникам Выборгского района Санкт-Петербурга. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых профессиональных достижений и благодарных пациентов! С праздником!

Слава вам за ваше благородное дело! 🏥 🤝Дорогие друзья, от всей души поздравляю с Днём медицинского работника! Это профессио
Слава вам за ваше благородное дело! 🏥 🤝Дорогие друзья, от всей души поздравляю с Днём медицинского работника! Это профессиональный праздник сотрудников здравоохранения — врачей, медсестёр, фельдшеров, сотрудников скорой помощи и других специалистов, от работы которых зависят здоровье и жизнь людей. Это праздник людей, выбравших самую гуманную профессию в мире, чьё значение сложно переоценить, ведь медицинские работники ежедневно спасают человеческие жизни, лечат всевозможные заболевания и недуги! Профессия врача — одна из самых благородных на земле, а ваш труд крайне важен и необходим для каждого из нас! Низкий поклон Вам за ваш титанический труд, стойкость, выносливость и высокий профессионализм! ❗️Вы помогаете сохранить самое главное для человека — его здоровье! Будьте здоровы, счастливы и оптимистичны! Пусть вашу жизнь наполняют доброта, теплота и гармония! #ДепутатЧебыкин #ЗакССПб #ЕР78 #ЕдинаяРоссия

Сегодня в России отмечается День медицинского работника! 🚑 Профессия медицинского работника связана с самым ценным, что есть
+4
Сегодня в России отмечается День медицинского работника! 🚑 Профессия медицинского работника связана с самым ценным, что есть у каждого человека, его здоровьем. Именно это делает её одной из самых ответственных и важных. Когда человек возвращается домой здоровым, когда родители слышат, что с ребёнком всё хорошо, когда вовремя оказанная помощь спасает жизнь, мы редко задумываемся, какой огромный труд стоит за этими моментами… За каждым из них стоят профессионализм, многолетний опыт, ответственность и ежедневная самоотдача медицинских работников. В преддверии праздника вместе с коллегами-депутатами чествовали медицинских работников Невского района. Был рад лично поблагодарить тех, кто посвятил свою жизнь одной из самых благородных профессий и каждый день помогает людям. 🩺В Невском районе работают специалисты высочайшего уровня, которым ежедневно доверяют своё здоровье и здоровье своих близких тысячи жителей. И это доверие они годами оправдывают своим профессионализмом! Искренне поздравляю всех медицинских работников с профессиональным праздником! 🔗Продолжаем сбор наказов жителей #депутатРудаков #ЕдинаяРоссия #ЕР78 #ЗакССПб #НевскийРайон

ПРАЗДНИК ТЕХ, КТО ДАРИТ НАДЕЖДУ Когда возникают проблемы со здоровьем – все остальные трудности мгновенно уходят на второй план. Мы вызываем на дом или сами идем к доктору. И в первую очередь ждем от него, что он подарит нам надежду. Что болезнь отступит и все будет хорошо. И в эти минуты, наверное, никто не задумывается, что человек в белом халате – точно такой же человек. Для нас он — спаситель, а для кого-то — мама или папа, сын или дочь, муж или жена. У него тоже могут болеть близкие, у него тоже бывают трудные дни. Но когда рядом пациент – личное отступает. Каждый день они совершают настоящие подвиги. Ещё недавно – работали в красных зонах, сутками не выходя из отделений. Сегодня – спасают раненых бойцов в зоне СВО и помогают им восстанавливаться в тылу. Хирург в операционной, терапевт в маленькой амбулатории, неонатолог у детской кроватки – каждый на своём месте делает трудную, ответственную, порой изматывающую работу. Они берут на себя ответственность за чужие жизни, принимают решения, от которых зависит, будет ли у человека завтра. И делают это не за награды и звания, а по зову сердца. Потому что медицина – это не просто работа. Это призвание, образ жизни, требующий невероятной стойкости, милосердия и мужества.  С праздником вас, дорогие наши доктора, медсёстры, фельдшеры, санитары! С Днём медицинского работника! Спасибо за ваш труд, за ваши руки и сердца, за то, что в самые трудные минуты вы остаётесь с нами. За то, что дарите надежду.

Сегодня, 21 июня, наша страна отмечает День медицинского работника! Уважаемые труженики здравоохранения! Примите искренние по
Сегодня, 21 июня, наша страна отмечает День медицинского работника! Уважаемые труженики здравоохранения! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Профессия врача полностью посвящена служению людям. Она требует не только верности клятве Гиппократа и богатых знаний, но и бесконечного терпения, стойкости, чуткости и душевной щедрости. Нелегким повседневным трудом вы охраняете величайшие ценности, дарованные нам - жизнь и здоровье. Вы помогаете людям поддерживать своё здоровье и продлевать жизнь. В самые трудные минуты вы приходите на помощь, проявляя высочайший профессионализм и ответственность, сострадание и доброту. Огромное спасибо вам за каждодневный кропотливый труд и любовь к избранной профессии. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в благородном деле по спасению жизни и восстановлению здоровья жителям нашего города, счастья, душевного тепла в доме, комфортных условий труда, мира, добра и благополучия! Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга фракции Единая Россия Всеволод БЕЛИКОВ #ДеньМедицинскогоРаботника #СпасибоВрачам #ЗакССПб #ЕР78 #ЕдинаяРоссия

В семье врачей День медицинского работника - особый праздник. В нашем доме медицина не заканчивается никогда: звонки ночью и
+1
В семье врачей День медицинского работника - особый праздник. В нашем доме медицина не заканчивается никогда: звонки ночью и в выходные, беспокойство за пациентов вне зависимости от времени суток. Дорогие врачи, спасибо за ваши неравнодушные сердца, за то, что мгновенно принимаете решения, лечите и спасаете. Терпите человеческое раздражение и несправедливость, понимая, что пациенту плохо и больно, не ждете благодарности, а просто делаете свое дело. И самое главное, будьте здоровы сами!

Repost from aiNOVIKOV.ru
Дорогие мои, эта неделя для меня прошла под знаком благодарности. Мы с коллегами, объехали несколько больниц и поликлиник, чт
Дорогие мои, эта неделя для меня прошла под знаком благодарности. Мы с коллегами, объехали несколько больниц и поликлиник, чтобы лично сказать «спасибо» тем, кто каждый день стоит на страже нашего здоровья. Но сегодня, в День медицинского работника, хочется сказать  СПАСИБО не как депутат, а как человек. Среди дорогих мне людей, есть медицинские работники. И я знаю что значит бессонные ночи, постоянная ответственность, умение держать удар и при этом сохранять тепло в сердце. Моя глубочайшая признательность всем, кто выбрал эту нелегкую профессию. Спасибо вам за ваш труд. Будьте здоровы! С праздникам Вас! ❤️

Repost from N/a
Сегодня повод ещё раз вспомнить, какую важную роль в нашей жизни играет профессия медицинского работника, и поблагодарить за
Сегодня повод ещё раз вспомнить, какую важную роль в нашей жизни играет профессия медицинского работника, и поблагодарить за то, что есть среди нас люди, избравшие своим призванием служение людям, их здоровью и жизни, оберегающие нас и всегда готовые прийди на помощь. Спасибо вам, дорогие медики, спасибо за труд и самоотверженность!

Когда слышишь от врача в свой адрес пожелание «Будьте здоровы!», эти слова сразу становятся весомее. Как будто особенно четко
+8
Когда слышишь от врача в свой адрес пожелание «Будьте здоровы!», эти слова сразу становятся весомее. Как будто особенно четко осознаёшь личную ответственность за собственное здоровье. И мысль вдогонку: даже представить сложно степень ответственности, которую каждый день берут на себя люди в белых халатах. В канун Дня медицинского работника врачи и медицинские сестры городских поликлиник №№ 75, 21, 48 и детской поликлиники №35 принимали поздравления от депутата Госдумы Виталия Милонова и депутата Законодательного Собрания Алексея Макарова. Каждая встреча была трогательной и запоминающейся. Столько тепла, заботы, искреннего участия в глазах каждого медицинского работника! После торжественного мероприятия с вручением грамот, благодарностей и цветов врачи спешат к пациентам. – За что Вы уважаете свою работу? – Могу спасти человека, – спокойно и твердо отвечает врач Алексей Сямтомов. Он уже 20 лет на «скорой», начинал еще со студенчества. – А когда удаётся спасти – это ведь чудо? – Да. Но в первую очередь это работа. – А что бы Вы сами себе пожелали в канун профессионального праздника? – Не болеть. Хороших новостей. И побольше свободного времени, чтобы проводить его с семьей, – не пряча улыбку отвечает врач скорой помощи. Дорогие наши врачи и медицинские сестры, от всей души – с праздником! Благодарных пациентов и – здоровья! #депутатАлексейМакаров #ЗаконодательноеСобрание #ЕдинаяРоссия #ЕР78 #ЕРпоздравляет #ДеньМедицинскогоРаботника

🇷🇺 21 июня – День медицинского работника! Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечают этот профессиональный праздн
🇷🇺 21 июня – День медицинского работника! Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечают этот профессиональный праздник и чествуют тех, кто стоит на страже нашего здоровья: врачей, медсестёр, фельдшеров, санитаров и сотрудников скорой помощи. С первых дней жизни мы доверяем врачам самое ценное — своё здоровье и здоровье своих близких. Этот труд требует не только глубоких знаний, но и высочайшей самоотдачи, сострадания и лучших человеческих качеств. Современные петербургские медицинские работники — достойные продолжатели традиций. Опираясь на опыт первых городских лазаретов и подвиг врачей блокадного Ленинграда, они и сегодня пишут новую летопись отечественного здравоохранения. Их самоотверженный, а порой и героический труд — это основа, на которой держатся все научные достижения и программы модернизации. Уважаемые работники здравоохранения Санкт-Петербурга! Примите искреннюю благодарность за ваш профессионализм и верность призванию. Особый поклон — ветеранам медицинской отрасли, чей опыт бесценен. Спасибо за ваши золотые руки и добрые сердца. Доброго здоровья, успехов, мира и благополучия вам и вашим близким! #ДепутатБондаренко #СанктПетербург #Приморскийрайон #ИО12 #ЕдинаяРоссия #ЕР78 #СпасибоВрачам

🏆В канун Дня Медицинского работника, 20 июня, в загородном клубе «Золотой Ручей» состоялся традиционный теннисный турнир «Ку
+5
🏆В канун Дня Медицинского работника, 20 июня, в загородном клубе «Золотой Ручей» состоялся традиционный теннисный турнир «Кубок медика». 🌹От имени Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга зачитал приветственное слово участникам турнира. 🥎«Кубок медика» - уникальный турнир, объединяющий специалистов здравоохранения из совершенно различных сфер. Хирурги, кардиологи, стоматологи, дерматологи, организаторы здравоохранения - все играют с одинаковым азартом и страстью. В этом и есть настоящее единство и сила медицинского сообщества. 🌟Спорт объединяет как отдельных людей, так и целые коллективы, закаляет характер, воспитывает командный дух и готовность биться за результат. 🥇В этом году турнир состоялся уже в 13-й раз и за победу боролись 36 спортсменов, судьба каждого из которых неразрывно связана с петербургской медициной. #депутатАвдеев #ЕдинаяРоссия #ЗакССПб #ДеньМедицинскогоРаботника #КубокМедика

Друзья, поздравляю вас с наступающим Днём медицинского работника! Чем больше соприкасаешься со сферой здравоохранения, тем яснее понимаешь простую вещь: настоящая ценность профессии определяется не тем, что она даёт человеку, а тем, что она позволяет отдавать другим. В медицине это особенно очевидно. Уже завтра мы будем чествовать людей, чей труд невозможно измерить только знаниями и опытом. За ним стоят спасённые жизни, возвращённое здоровье и человеческая надежда. Спасибо вам за преданность своему делу. С наступающим праздником! 🤍