fa
Feedback
Алиса Басеева | Личный канал

Алиса Басеева | Личный канал

رفتن به کانال در Telegram

Личный канал детского нутрициолога Алисы Басеевой 📞Нормер тех.поддержки по вопросам приобретения образовательных программ для родителей - w/a79182585154

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام Алиса Басеева | Личный канал

کانال Алиса Басеева | Личный канал (@baseevaal) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 60 476 مشترک است و جایگاه 238 را در دسته پزشکی و رتبه 10 096 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 60 476 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 23 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر -475 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر -16 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 3.26% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 1.95% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 1 973 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 1 182 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 36 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند витамин, стажировка, бульон, аденоид, кишечник تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
Личный канал детского нутрициолога Алисы Басеевой 📞Нормер тех.поддержки по вопросам приобретения образовательных программ для родителей - w/a79182585154

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 24 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته پزشکی تبدیل کرده‌اند.

60 476
مشترکین
-1624 ساعت
-1077 روز
-47530 روز
آرشیو پست ها
Уже завтра встречаемся на бесплатном интенсиве! 3 дня в эфирах разберем ВСЕ, что нужно знать каждой маме 🤫 - ЖКТ и питание, восстановление микрофлоры - правильное лечение и укрепление иммунитета - важные периоды: дошкольники, школьники, подростки - как остановить кариес и поддержание зрения - дефициты, покажу добавки - вирусная нагрузка, воспаленные лимфоузлы, аденоиды - анемия - высыпания и аллергия - прививки Занимайте последние места и забирайте 🎁 после регистрации https://allergianet.taplink.ws/p/fbb4a3/

Лучше нет закуски квашенной капустки 👉🏻Последнее "письмо" про питание, потому что я НЕ ДОГОВОРИЛА 😂 Остальные моменты мы у
Лучше нет закуски квашенной капустки 👉🏻Последнее "письмо" про питание, потому что я НЕ ДОГОВОРИЛА 😂 Остальные моменты мы уже обсудим на бесплатном интенсиве "Детское здоровье от А до Я" + покажу примерное меню на день 🖇️Занять место здесь 🤷🏼‍♀️Вернемся опять к предкам. Животный жир и животный белок были основой питания (наши предки ели СЫРЫЕ продукты, молочку, пили яйца, имели силу и богатую флору, которая была устойчива к инфекциям, тут тоже вопрос вам подумать, как нам 💩об опасности домашних продуктов). Растения же подвергались ферментации - процессу, который "переваривал" продукты для длительного хранения, холодильников не было. Ферментировали травы, чай, овощи (капусту, яблоки и т д), мясо, рыбу, крупы, хлеб тоже пекли на закваске. Дело в том, что все растания защищаются от вредителей путем образования веществ - лектинов, фитиновой кислоты и др, соответственно, ферментация помогала их обезвредить. Сейчас человек употребляет овощи, растения, крупы в их "исходном" виде. Лектины/ фитиновая кислота = «антинутриент», так как связывает минералы (цинк, кальций, железо) в кишечнике, препятствуя их усвоению. Пример: пьете много чая, кофе, но не можете восполнить железо. Перекусываете орешками, но магний в дефиците. Любите бобовых побольше, но суставы "хрустят". Поэтому, овощи по больше части нужно как-то термически обработать, квасить, крупы, бобовые, орехи замачивать. Помидоры, грибы, болгарский перец, баклажаны, картошку - поменьше. Выбирайте овощи в сезон. Во-вторых, вот что содержит в себе больше всего пестицидов и токсинов - это как раз растения. Потому что, как вы помните, у животных есть система детоксикации, они обезвреживают вредные вещества, а у растений ее НЕТ. Всю химию растания накапливают, превращаясь в отравленную бомбу. Что с этим делать глобально, не знаю. Выращивать самим, и то уже не вырастит без отравы🤣🤣🤣. Замачивать/тушить/запекать, избеграть несезонных продуктов, ферментировать, и почаще вспоминать про белки с жирами:)))

Варианты животных жиров, какие я использую Готовить можно на любых! Тут дело вашего вкуса, предпочтения, запаха и т.д. - масл
+4
Варианты животных жиров, какие я использую Готовить можно на любых! Тут дело вашего вкуса, предпочтения, запаха и т.д. - масло гхи, сливочное - универсальнын жиры - сало можно! - курдюк - гусиный - утиный - конский - козье масло/козье гхи (уже для тех, у кого сильно воспален кишечник, непереносимости, про нюансы с молочкой написала выше) 🖇️Проверенное гхи - бренд "Васькино", молоко от коров травяного открома, свободного выгула, на сайте дали мне промокод ALISA5, на 5%

Молочка в рационе Возвращаемся к истории. Да, наши "бабушки пили молоко и были здоровы". Но снова вспомним, какого качества б
Молочка в рационе Возвращаемся к истории. Да, наши "бабушки пили молоко и были здоровы". Но снова вспомним, какого качества было это молоко и молочные продукты? Молочка из магазина ничего с этим общего не имеет 🙈. Это вообще топ продукт, который нужно убрать из рациона вашего ребенка. Там нет кальция, витаминов, ничего полезного. Речь про любон молоко, масло, сыр из магазина. Настоящая молочная продукция содержит животный жир и белок, легкий для усвоения. Детям молочка нужна в рационе, ДОМАШНЯЯ, хорошего качества. Особенно, качественное домашнее сливочное масло, творог. Желательно, чтобы это было сырое, непастеризованное молоко. Кому от молочных продуктов стоит отказаться? Всем, у кого есть воспаление в кишенике (нарушение микрофлоры, высыпания, аллергии, неврология, снижение иммунитета и т.д.), поэтому нужна лечебная диета на время. При воспалении кишечник становится проницаем, есть явные или скрытые реакции на белки молока (это и масло, и творог, и сметана, всю молочку исключаем, в том числе и козью). Почему козья молочка предпочтительней? Козье молоко имеет тип белка А2, максимально приближено к грудному, поэтому больше подходит человеку, легче переваривается и усваивается. Промышленность заставила модифицировать корову и выводить молочные породы, которые дают в 3 раза больле молока, чем коровы наших бабушек:)) с этим, изменился и тип белка молока, А1. Тяжелый для переваривания, особенно, для взрослых, так как с возрастом количество ферментов, способных переваривать молочные белки и лактозу снижается. Сырой козий йогурт - это суперфуд, который содержит витамины, пробиотические бактерии, не сожержит лактозу (ее там 1-2%) + легкий белок для усвоения. Хорошо восстанавливает ЖКТ, но вводить его в рацион нужно с умом. Все нюансы уже на моих программах (для аллергиков, атопиков, при непереносимости, лактазной недостаточности).

По традииции в выходные я готова поотвечать на ваши вопросы, можете писать их прямо в комментариях👇🏻 P.s. и напоминаю, что
По традииции в выходные я готова поотвечать на ваши вопросы, можете писать их прямо в комментариях👇🏻 P.s. и напоминаю, что уже в этот вторник, 10 февраля, я жду вас на бесплатном интегсиве - серии моих авторских бесплатных эфиров о детском здоровье от А до Я ‼️Успевайте занять место и забрать свои подарки, гайды и урок по диагностике ЗАНЯТЬ МЕСТО ЗДЕСЬ 🖇️

Все мои посты - уже ответ на вопрос вегетарианства/веганства... Что с вегетарианством, если человек должен за основу своего п
Все мои посты - уже ответ на вопрос вегетарианства/веганства... Что с вегетарианством, если человек должен за основу своего питания брать животные жиры и белки?! Растения очень хорошие "чистильщики", они отлично снимают токсическую нагрузку. И, если человек банально ел сладкое, глютен, вредные продукты, то на вегетариантстве он получит хороший детокс и разгрузку. Самочувствие улучшится. Но! Такая стратегия не подходит на длинной дистанции, если мы говорим про фундамент здоровья на долгие годы. После "разгрузки" вам нужно будет строить новые клетки👌 Голод периодический также полезен, о чем писала в статье про питание предков. Во всех культурах есть посты! Только дело в том, что не всем голод подходит - это дети и женщины/мыжчины в СУН, с истощенной нервной и гормональной системой, а таких большинство после ковида. Ранее, я проводила онлайн марафоны детокса и голода, потрясающие результаты были, сейчас же время изменилось, и стратегия в восстановлении здоровья тоже изменилась. В голод нужно заходить/выходить правильно, а также поддерживать во время его. Для желающих начните с интервального голодания - 2 приема пищи в день.

Про жиры Животные жиры крайне важны для здоровья любого человека, особенно ребенка. Из жира строится мозг, клетки/клетки кише
+6
Про жиры Животные жиры крайне важны для здоровья любого человека, особенно ребенка. Из жира строится мозг, клетки/клетки кишечника, легкие, кожа, глазки. Без жира не будет должным образом работать желчный пузырь, а значит, вся система пищеварения будет нарушена, риск размножения в кишечнике грибов, патогенов, паразитов (желчь санирует кишечник). Животный жир веками ели предки, пищу, в основном, запекали, тушили, пропаривали в печах, привычной жарки на масле не было. Жир использовали для рассасывания воины Александра Македонского, чтобы выдерживать длительные походы, также эта традиция есть у кочевников пустыни и степи (чай с маслом и солью, молоко с маслом), чтобы сохранить энергию и продлить чувство сытости. Жир дает не только энергию, но очень много тепла, лучше согревает в мороз (употребление оленьего/китового жира). В наших культурах до сих пор сохраняется традиция от предков готовить на "смальце" или курдюке. Растительное масло научились получать еще в Древнем египте, оно было доступно только богатым (попробуйте из семян или орехов добыть масло, это займет очень много времени) и использовалось, в основном, в косметических средствах, не для пищи ❌. В Древней Греции чуть позже появился способ добывать масло из оливок, которое они использовали для приготовления (не жарили на нем!), косметологии, лечения. И так было сотни лет...до промышленной революции в США. Когда на людей потоком со всех источников свалилась мука, сахар и растительное масло! А также, мода на все жареное до корки и во фритюре. 👋 Релама по ТВ годами внушала нам о прекрасном золотистом маслице для жарки. Параллельно, через "новые научные исследования" продвинули идею о вредном холестерине, который вызывает ССЗ. О жирах, от которых "убивается поджелудочная". О том, что нельзя есть яйца 🤡. Короче, пропаганда сделало свое дело, все бросили свои курдюки и смальцы и пошли в МАГАЗИН, носить деньги "безопасным" растительным маслам. Сейчас уже вышли новые данные о том, что все-таки жир есть можно и нужно, но поздно. Выросло поколение людей, которым ничего не докажешь, и которые ЛЮБЯТ ЖАРИТЬ еду, да еще на золотистом🙈. Любое растительное масло окисляется при хранении, выделяя опасные канцерогены, особенно, это происходит при их нагревании. Так, любое масло с хорошии составом становится ядом для нашей печени, мозга и сосудов. А про то, что продают под видом масла массово сейчас, вообще далеко от пользы (учитывая, как еще выращивают подсолнечник, чем его брабатывают и т.д.). Нагревать можно только животные жиры, и готовить только на них✅ ❌Готовить, нагревать растительные масла и употреблять это в пищу очень вредно Добавлять растительное масло холодного отжима в темном стекле и без контакта с кислородом при производстве ✅ Перестанете теперь так делать?

А вот и фото из исследований Вестона Прайса (врача-стоматолога), изучавшего типы питания в начале 20го века. Как раз именно о
+4
А вот и фото из исследований Вестона Прайса (врача-стоматолога), изучавшего типы питания в начале 20го века. Как раз именно он описал ухудшение здоровья неконтактных племен, которые перешел на блага цивилизации. После этого исследования прошло еще сто лет, и мы видими, к чему это привело ✅Ортодонты и стоматологи - самые богатые врачи на земле 😀, зубы только выросли, уже в кариесе, в 1-3 года 😭😭😭

Как мы стали есть пшеницу. Продолжение 👉🏻Дальше, еще интереснее. Вторая промышленная революция в США и расцвет капитализма
Как мы стали есть пшеницу. Продолжение 👉🏻Дальше, еще интереснее. Вторая промышленная революция в США и расцвет капитализма совсем поменяли мировую истроию питания. Появились заводы, машины, произошла автоматизация сельского труда под лозунгом "сделать дешевле - продать дороже". Массово начали засаживать поля не телько пшеницей, но и рисом, кукурузой, сахарной свеклой и тростником. Для такого производства необходима территория, поэтому активно стали осваивать земли бывших неконтактных племен. Это происходило по всему миру! Малазийцам, индейцам, африканцам и др племенам (которые как раз имели еще крепкое здоровье, зубы без кариеса, функциональную широкую челюсть и стопы, ели жир, белок, субпродукты) стали активно "продвигать" новое питание - завозились мешки муки, тросника, кукурузы, консервы. Не все люди соглашались бросать домашний привычный рацион, человеку вообще очень сложно адаптироваться и менять тысячелетние устои. Появился маркетиг и реклама. Когда через тв, газеты, баннеры шла пропаганда сухих завтраков, детского питания из баночек, смесей, растительных масел. И вот, мы живем с вами, когда "Окно Овертона" в действии. Нынешнее поколение РЕАЛЬНО считает, что детское питание - это баночки, сухие каши, соки. Мне реально пишут компетенции, "а зачем это тогда продают?" 🙈 То, что буквально 70 лет казалось немыслимым, вшито нам в подкорковую структуру мозга, как норма поведения. Мы уже не задаемся вопросом, как вводить прикорм, просто идем за баночкой. Как еще людей заставить уйти от натуральной еды? Заставить их думать, что промышленное молоко, мясо, яйца БЕЗОПАСНЕЕ домашних. Таким способом сейчас истребляют животноводство (а оно гораздо сложнее поддается гормонам, антибиотикам, поскольку животные погибают от излишней стимуляции и инфекций, а вот пшеница как раз-таки нет, ее проще выращивать в оргромный масштабах). Очень много мифов и глупых суждений, страхов вбито в голову о заразном сыром молоке, яйцах, мясе и глистах в них. Нам составили "Пирамиду питания" - еще одна манипуляция, через "доказание наукой", где на первое место, как основу рациона, поставили крупы и хлеб. И эта пирамида преподается во всех мед вузах 🤭🙃, кто пойдет против Гарварда? Ну и про саму пшеницу! До расцвета промышленности хлеб никогда не был основой рациона. Во-вторых, зерна собирали вручную, протирали на небольших мельницах, мука получалась темная, поскольку зерно не очищалось, а перемалывалось вместе с клетчаткой. Далее, хлеб ферментировали, т.е. пекли его на закваске (закваска - это бактерии, которые помогают переваривать нам растерительную пищу), соответственно, нагрузки на пищеварительную систему не было, дрожжи добавляли после, чтобы сделать тесто пышным. Сейчас от хлеба одно название. Пшеница обробатывается серьезными химикатами, мука не содержит клетчатку, некоторые производители специально окрашивают в белый цвет дополнительно, хлеб пекут на дрожжах, без ферментов. Простыми словами, все макароны, вся мука, даже из твердых сортов пшеницы - это клей, очищенный воспалительный растительный белок глютен, который при благоприятных условиях в кишечнике дает рост любым аутоиммунным процессам, вызывает скрытую непереносимость и ответ и иммунной системы (заболевания, которые вы никогда не свяжете с кишечником и употреблением глютена).

Как нас приучили есть пшеницу 👉🏻Человек был здоров до тех пор, пока жил в контакте со своим телом и природой. Основа питани
+1
Как нас приучили есть пшеницу 👉🏻Человек был здоров до тех пор, пока жил в контакте со своим телом и природой. Основа питания наших предков - это животный жир и животный белок, только в зависимости от климата и континента рацион и разнообразие отличались. Где-то было больше рыбы и морепродуктов, где-то диких животных и птиц. Если животное закалывали, то ели все внутренние органы: печень, почки, легкие, мозг. Жир не срезали. Пили кровь! Ничего не пропадало👌. 1. Жир дает очень много энергии, которая бережет силы для охоты, помогает сохранить тепло и дает длительное чувство насыщения (быстро "Самокат" заказать не могли, еду приходилось ждать 🤭😀). Соответственно, были и адекватные пищевые паузы, инсулин и глюкоза были в всегда в норме, периодическое голодание также полезно для здоровья. Например, жители севера пили кровь оленей (чтобы поднимать В12), между дел жевали китовый жир (сохраняли тепло). 2. Как я уже сказала выше, ели не только мясо, рыбу, икру (снова жиры), морепродукты, но и все субпродукты, внутренние органы - в них содержится огромное количество витаминов гр В, аминокислот. У меня в практике много историй, когда на субпродуктах БЕЗ ДОБАВОК прекрасно снижали гомоцистеин. Также, в субпродуктах есть другие витамины, например, витамин С в надпочечниках, поэтому изолированные племене не знали, что такое цинга. 3. По мере развития общин, начали готовить первые блюда, жидкие, наваристые бульоны. Если вы проследите, то во всех культурах есть свои традиционные блюда-супы длительной варки. 4. Из растений ели все, что было в доступе "под рукой", и это была не основная пища, а как раз-таки временная мера, чтобы переждать время до удачной охоты или ловли. Основа 👉🏻 горькие травы, кислые кустовые ягоды. Как видите, про крупы, муку, сахар, тортики, соки, обилие клетчатки, которая "так важна для кишечника" речи не идет. Масло их растений никто не делал, а уж тем более, растительные масла. 5. Овощи, мясо и т.д. - все подвергалось ферментации, так как это продлевало хранение продуктов, но в то же время, являлось очень легкой пищей для переваривания (это сделали бактерии за нас). Здесь тоже хорошо отметить, что во всеееех культурах есть блюда ферментации Но потом.... количество людей на земле стало резко увеличиваться, земли планеты захватывали империи: делили их, воевали. Чтобы обслуживать всю систему, появился новый класс общества - рабы. Рабов тоже надо кормить, и самая простая и дешевая пища для них пшеница. 🌾 Люди стали выращивать хлеб, заготавливать его. С пометкой, они его тоже фермертировали 👌 Поэтому у меня и моих учеников получается "лечить едой" и использовать минимальное количество добавок/препаратов, т.к. питание целая наука. Но по факту, мы просто создаем организму естественные условия, в которых он просто начинает восстанавливаться сам.

Надеюсь, вы уже всеее записались на мои бесплатные эфиры 10-12 февраля о детском здоровье. Если нет, то давайте регистрируйте
+1
Надеюсь, вы уже всеее записались на мои бесплатные эфиры 10-12 февраля о детском здоровье. Если нет, то давайте регистрируйтесь, мне осталось "добить" 1500 участников 🤭👇🏻 https://allergianet.taplink.ws/p/fbb4a3/

Про антибиотики в мясе и т.д. Да, очень сложно сейчас найти качественные продукты, даже фермерские. Но это не значит, что нев
Про антибиотики в мясе и т.д. Да, очень сложно сейчас найти качественные продукты, даже фермерские. Но это не значит, что невозможно. Надо искать. Поверьте, я настолько "в теме", это моя работа. Если есть желание, постепеннь всееее можно найти, организовать, завести новые знакомства, протестировать продукты. Во-вторых, если мы берем именно мясо/птицу, то у животных, как и у человека, есть система детоксикации. Когда организм сам мажет обезвреживать и выводить токсичные соединения. Чего нет у растений. Это как раз тема пойдет дальше, про растительные масла и глютен. Лучше покупать среднее мясо в магазине, чем тортики и булочки. Вам нужно понять смысл, который я хочу до вас донести, надо начинать менять питание, насколько это важно. Вопрос в реализации и постепенной адаптации к новым правилам: маленькими шагами.

Вчера я привела пример на одном лишь сахаре, но если взять в целом, как изменилась культура питания, такого невозможно было п
Вчера я привела пример на одном лишь сахаре, но если взять в целом, как изменилась культура питания, такого невозможно было представить даже 20-30 лет назад... Меняется питание 👉🏻 меняется микробиом, наши "защитники" погибают, у организма нет сил противостоять инфекциям, от этого столько новых молодых диагнозов. Антибиотики везде. Этот год официально для меня - рост артрита у детей. Заболевание, когда сам организм уничтожает свои суставы. Вопрос в том, что большинство не видят этой взаимосвязи, ведь доказательная медицина научила нас не рассматривать организм, как единое целое. Тотальное снижение зрения, аденоиды у каждого 2го ребенка, задержки, кариес (наркозы у каждого второго уже тоже), нарушение осанки, узкая челюсть, неврология, ожирение. Это поколенческая дегенерация, когда на нас плохое питание и образ жизни еще не очень повлияли, но закрепили "неправильные" гены для передачи нашим детям. Нынешнее больное поколение какую генетику понесет своим детям? Дальше хочу поболтать с вами на тему глютена. Надеюсь, вам интересно 😂.

Раз пошла такая тема про питание, делитесь в комментариях своими рецептами, блюдами, фотками, что готовите детям 👇🏻 Это наш ужин, как видите, дети сами с удовольствием едят бульон с говяжьим языком и квашенной капустой, никто их не заставляет 😀

Забываем про магазины ❌ там нет нормальной еды, там вообще еды нет После исключения сахара, надо начать, постепенно, маленьки
+6
Забываем про магазины ❌ там нет нормальной еды, там вообще еды нет После исключения сахара, надо начать, постепенно, маленькими шагами улучшать КАЧЕСТВО продуктов, пусть это будет не "вау" по лечебному питанию, например 👇🏻 Если вы только начинаете свой путь, НЕ НАДО искать органичнские продукты, это продвинутый уровень ❌пельмени из магазина ✅домашние пельмени ❌соус из магазина ✅домашний соус ❌фарш из магазина ✅кусок мяса из магазина, сами дома сделали фарш ❌колбаса из магазина ✅домашняя колбаса, которую вы сделали сами ❌молочка из магазина ✅домашнее молоко Менять питание семьи огромный труд, но лучше заморочиться с этим, чем лечиться от хронических заболеваний. ‼️Еще раз, перечитайте мои посты с начала блога. Это не марафон, соревнования, а путь. Не надо ставить себе высокие планки, важно делать по чуть-чуть, маленькие шаги. Я человек, который максимально не любит готовить, но именно моя профессия, по иронии, напрямую связана с едой. Поэтому я все делегирую на мужа 😂🤭. Вовлекайте семью, помощников, которые помогут находить и покупать вам хорошие продукты, помогут варить бульон или сделать фарш, котлетки (например, бабушка, которой нечем заняться 😂😂😂).

Какие еще анализы, ребята?!! Давайте взрослеть! Конечно, ребенок будет отказываться от мяса, потому что он уже познал вкус сл
Какие еще анализы, ребята?!! Давайте взрослеть! Конечно, ребенок будет отказываться от мяса, потому что он уже познал вкус сладкого, это банальное нарушение пищевого поведения. В 2 года ребенок не может пойти в магазин и купить себе сок, тортик, сладкий творожок. Это то, к чему приучили родители, то, что вы покупаете и есть у вас дома в холодильнике. Одно дело, когда ребенка угощают. Ну и это тоже такое...для маленького ребенка. Другое дело, когда вы это делаете сами, своими руками. Самый дурацкий миф, который я когда-либо слашала: "нельзя лишать ребенка сладкого, он нужен для мозга" 🤡 Мозгу нужен кислород, вода, жиры, белки и УГЛЕВОДЫ (углеводые ≠ есть сладкое!), это овощи и много цельных круп долгой варки, поскольку у детей быстро истощается гликоген в печени. Белый сахар получают ИСКУССТВЕННЫМ путем, берут свеклу, которая содержит себе сахар в природной форме с витаминами, минералами, ферментами и очищают ее, убирая все полезное. Чтобы обезвредить такое количество сахара, а это, на минуту несколько чайных ложек в йогурте, мороженом или печенье организму нужно много сил. На 1 молекулу сахара нужно более 50 магния! Дефицит магния - один из самых главных дефицитов на сегодняшний день. Не потому, что вам не хватает добавки, а по причине ужасного питания. Магний участвует в > 350 биохимических процессах, это мозг, нервная система ребенка. Задержки, СДВГ, аутизм, рост депрессии, аллергий? Причем тут питание, спросите? Сахар в чистом виде питает ГРИБЫ, они в норме есть у каждого человека, но как только вы начинаете их "кормить" с самого первого прикорма различными пюрешками, кашками, засыпайками, эти грибы выходят из под контроля иммунной системы и разрастаются в таком количестве, что вызывают разоичные кожные проблемы, зуд, высыпания, запоры, кариес. Грибы - прекрасные друзья для вирусов (частые ОРАИ, АДЕНОИДЫ), паразитов, других патогенных бактерий. Грибы выделяют токсины, которые дают состояние "опьянения", привыкания. Отсюда ор, истерики, неадекватное поведение ребенка, гиперактивность, отсутствие концентрации и внимания, желание есть только сладкое. Сахар - новый наркотик, который родители сами дают ребенку ежедневно. Из питания в первую очередь нужно убирать сахар в любом виде: выпечка, десерты, соусы и т.д. Просто убрать сахар из рациона - уже дать организму "разгрузку".

Качественное питание - новая роскошь 💰 Предполагаю буквально еще 10 лет, и за качественную, здоровую пищу откроется настоящая борьба. Даже так, с этого года, с ростом инфляции во всем мире, хорошее мясо, яйца, птица, молочка становятся все менее финансово доступными. Поэтому, во-первых, в выигрыше будут те, кто подстроился и подстелил себе соломку заранее. Кто перестроил свои пищевые привычки и пищевое поведение, кто понимает, что то, на чем стоит экономить, это точно, не питание. Кто осознал (а с клиповым мышлением и массовой деградацией осознанных людей будет все меньше, а больных больше), что здоровый рацион - это инвестиция, которая приносит "дивиденды" через годы. В этом есть накопительный эффект маленьких шагов. Я начала заниматься нутрициологией 10 лет назад, и за это время мое здоровье значительно улучшилось, хотя я стала старше и родила 3х детей. Кто еще "вчера" изучил тему кишечника, микробиома, натуральных продуктов и вылечил свои хронические заболевания. Ведь организм накапливает ресурс, который в последующем будет помогать справляться с новыми агрессивными вирусами и инфекциями. Во-вторых, легче будем тем, кто уже научился выбирать эти качественные продукты: знает частные фермы, рынки, мелких производителей. Таких людей, наоборот, нужно только поддерживать. Я так радуюсь, когда в чате обучения нутрициологи пишут "я нашла, где покупать кости" или "раз в месяц езжу в деревню закупать уток и яйца" 😂. И легче будет тем, кто, конечно, начал сам что-то производить, купил участок, завел курочек🤭, потому что не только будет все дорого покупать, но и само животноводство усложниться (качество воды и, в целом, экологии ухудшается). Идея сделать свою мини ферму меня не покидает, но, пока понимаю, что я на 100% городской житель, а муж очень хочет, но физически не может вникнуть в это дело, т.к. сам работает и его помощь с детьми мне нужна все время. Если продолжить тему "с чего начать заниматься здоровьем" - это свой фокус направить на изменение питания, за этим потянутся абсолютно все улучшения по ЛЮБЫМ проблемам и диагнозам. Нужно выделять время и по чуть-чуть разбираться, как питались наши предки. Об этом я еще буду писать дальше, и, конечно, лучше смотреть мои бесплатные эфиры и приходить учиться на программы для фундаментальной базы📚 Что конкретно интересно в темк питания? Какие у вас есть вопросы? 👇🏻

Следующий шаг для восстановления здоровья после сна, режима и отдыха - это пи-та-ни-е 👉🏻еще один обман - витамины нельзя вз
+4
Следующий шаг для восстановления здоровья после сна, режима и отдыха - это пи-та-ни-е 👉🏻еще один обман - витамины нельзя взять из еды, МОЖНО! Но не из всей еды. Не из мусора, которым завалены прилавки магазинов. Изначально человек не был создан для поглощения 30 препаратов в день. Фокус свой нужно направлять на причину заболевания, это никак не дефициты, вирусы и паразиты, а отвратительное питание и условия в кишечнике, которые дают среду для роста патогенов. ✅Паразиты, нейровоспаление, вирусная нагрузка, дефициты - это СЛЕДСТВИЕ. 👌Витамины и добавки - лишь вишенка на "торте", это то, что помогает улучшить, скорректировать состояние, при условии грамотно выстроенного питание. Я искренне не понимаю, почему этому так мало уделяют внимания! Особенно, в детской нутрициологии и педиатрии ГИПЕР фокус на бады, схемы, чистки :( ‼️Поэтому, очень многие пьют добавки, витамины, даже самые дорогие, но не видят от них эффекта. Либо после окончания приема положительный результат заканчивается. Питанием можно лечить заболевания. Детям очень часто достаточно только этого момента. На моем опыте есть истории, когда на лечебном питании у ребенка совсем проходили эпи приступы, "запускалась" ресь, уходили агрессия и истерики, астма, обструкии, а по кожным проблемам (дерматит, экзема) и ЖКТ у меня вообще тысячи отзывов. Отсюда идут корни нашего плохого самочувствия и различных заболеваний у детей! Это питание и состояние ЖКТ, т.к. там располагается до 90% нашего иммунитета. От микробиома зависит нервная и гормональная системы. ⏰По питанию 10 февраля я проведу отдельный новый БЕСПЛАТНЫЙ эфир по питанию и здоровому рациону всей семьи: 🖇️растительные и животные жиры 🖇️бульоны, костные и рыбные 🖇️ферментированные продукты 🖇️молочка: за или против 🖇️овощи, фрукты, ягоды 🖇️сахар в рационе ребенка: в каком количестве можно 🖇️субпродукты 🖇️суперфуды в рационе ребенка 🖇️стратегии питания при различных патологиях и заболеваниях Покажу меню и пример рациона, разберу группы продуктов и дам рекомендации. Забирайте место по ссылке https://allergianet.taplink.ws/p/fbb4a3/

У каждого члена в семье должен быть свой "угол" или "пещера", куда он может уйти для своего восстановления ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВ
+1
У каждого члена в семье должен быть свой "угол" или "пещера", куда он может уйти для своего восстановления ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО - это тоже про отдых и восстановление 👉🏻любому человеку важно хоть немного побыть одному, это как раз объясняет феномен мужчин с личными гаражами и банями😂👌, чтобы сбежать из дома. Если вы все время задерганая, для всех, но не для себя, конечно, это будет очень большим стресс-фактором для развития гормональных заболеваний. Но....у детей советской закалки "ничего личного нет", как и границ тела, поэтому, мы так часто бываем удобными, допускаем к себе ужасное отношение, насилие. 👉🏻Идеально, у ребенка должна быть своя комната, если нет такой возможности - кровать с ширмой или перегородкой/ шкаф для вещей. Особенно, если детей в семье много, их нужно именно физически отделять, это снижает ревность и драки, младшие всегда будут задирать старшего и нарушать его границы, воруя вещи, игрушки, одежду. У моей старшей дочки с 7ми лет замок на двери, как раз, чтобы останавливать младших сестер на другой территирии. Средняя дочка делает свои "норы" в шкафу в ванной, она там может закрыться, спрятать косметику, поиграть, восстановить ресурс. Короче, вот сколько вещей нужно глобально учитывать, если хотите заниматься основательно здоровьем. Уже на этих этапах можно забыть про хроническую усталость, срывы, нервоз, эмоциональную нестабильность.