fa
Feedback
Мадам Ефремова

Мадам Ефремова

رفتن به کانال در Telegram

Канал про путь к классной жизни через самопознание 🤌🏻 Я - коуч ICF, а ещё женщина с высоким уровнем саморефлексии, самоиронии и которая любит писать :)

نمایش بیشتر
316
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
Я прослушала эту книгу почти в фоновом режиме, не могу сказать, что подчерпнула из неё много информации или инсайтов (контент довольно базовый для человека, который длительное время был в терапии и учится коучингу), но точно вспомнила, как важна забота о себе. Книга такая уютная и любящая тебя 😀 Так что порекомендовать точно могу, можно в формате аудиокниги (на Яндекс музыке есть бесплатно:)) Ещё там в конце есть марафон нежности к себе: нужно, но не обязательно, делать по одному упражнению каждый день (имеется в виду, что марафон можно продлевать, задерживаться на упражнениях сколько хочешь или не делать, если не хочется:)) Хотите вместе попробуем? Я буду выкладывать сюда задание, и каждый будет делать. Делиться/не делиться результатами - моё и ваше личное дело:) #eefremova_книги

Извините меня 😂 позволяю себе неидеальность)) Я обычно очень внимательная, но в последнее время совсем нет (биполярка шалит,
Извините меня 😂 позволяю себе неидеальность)) Я обычно очень внимательная, но в последнее время совсем нет (биполярка шалит, видимо). Сестра мне присылает мои уже выложенные посты, и отмечает там опечатки и запятые ставит ахах Последний вариант в голосовании, конечно, «нет, но хочу».

Читали «К себе нежно»?
Anonymous voting

Запланировала день без планирования!!! 😂 Делаете такие? Когда без дел, а только то, что хочется)

Я посмотрела этот фильм в самолёте, и, он мне понравился. Я очень люблю вдохновляющие фильмы о реальных событиях, ну и Уилл Смит мне нравится тоже. Но чувства смешанные. Фильм о стержне, о жестком плане, шаг вправо, шаг влево - расстрел… (вот эти как моменты, когда он не отдаёт девочек на соревнования). Очень интересно, насколько в фильме много художественной выдумки. Кажется, что скрыли плохи моменты личности Ричарда (исходя из того, что я прочитала в интернете), и показали его таким примерным отцом, работающим на благо семьи. А с другой стороны, да, он всё продумал, но мог же и ошибиться. А как же гибкий план? (хотя, может, он был, но в фильме мы этого не видим). Добился бы он успеха, если бы план был гибкий? Что сделало его способ «мотивации» девочек успешным? Ведь это постоянные приказы, и ВСЯ семья буквально жила теннисом. Ну и тема инклюзии (прав и свобод афроамериканцев), конечно, идёт в фильме яркой линией. В общем, вопросов много, но фильм определённо вдохновляющий, а послевкусие приятно. Кто смотрел, как вам? Какие впечатления? #eefremova_фильмы

Суббота: 10 - 12 практика коучинга 13 - 15 онлайн выпускной на курсе инстабосс 16 - 17 два врача 18 - 19 урок английского Слушайте, а сегодня точно выходной? 😂

Смотрели фильм Король Ричард?
Anonymous voting

Апдейт по карте. Пополнить можно: 1. наличными на месте через кассу (любая валюта) или через банкомат в сомах (потом конвертировать тут же в любую валюту из доступных счетов) 2. через SWIFT с вашего российского банка. Нужно уточнять, насколько я знаю, до 30 июня отменили комиссии, но сегодня увидела инфо, что с 16го появилась минимальная сумма свифт перевода 10 тысяч? (я пока только 5 баксов для теста успела перевести :)) Кстати, курс обмена валют очень хороший в Бишкеке, мы свою поездку точно окупили:)

Шаг 1: ложусь спать 😀

Шалость с банковской картой удалась, в 7 утра вернулась из Бишкека в Москву 🥳 С учётом разницы во времени, удалённой работы и кучи времени в банках, сна за трое суток было часов 10-11. Прямо чувствую, как голова работает всё медленнее и медленнее. Цель на ближайшие выходные - выспаться и восстанавливать режим, опять рано просыпаться и МОЧЬ нормально думать 😀

Мне помогли, помогаю и вам! Про то, как получить карту в Кыргыстане 👆🏻 Demir bank, отделение на Горькова

Фильмы для изменения мышления Искусство коучинга - открытые продвигающие вопросы. Нам на курсе задают смотреть фильмы, но не просто смотреть, а брать фокус на просмотр. Никогда бы не подумала, что пересматривать даже фильмы, которые я смотрела, будет настолько интересно и по-новому, потому что ты не просто смотришь, а ДУМАЕШЬ при просмотре. Делюсь с вами списком своих прекрасных фильмов для личностного и духовного роста: Мирный воин Уже писала про фильм отдельный пост в инстаграме. Мне кажется, он как пасхалка, можно пересматривать много раз, но каждый раз увидишь в нём немного другой смысл… А ещё цитаты можно выписывать оттуда. Задаём себе вопрос: чему учит нас этот фильм? Кунг фу Панда Вот воистину весёлый мультик, но что тут может быть, меняющего сознание? Но на самом деле сколько смысла… Задаём себе вопрос при просмотре: что стало главным ресурсом Панды? Форрест Гамп Один из моих любимых фильмов. Понаблюдайте за Форрестом, кто он в своей жизни? Каким мышлением пользуется? Как можно перенести уроки из фильма на свою жизнь? Хижина Поплакать и подумать, подумать и поплакать, прекрасный фильм. Какие уроки проходит главный герой? А вот для следующих вопросы при просмотре задайте сами: Меня зовут Кхан Идёт около трёх часов, но не жалейте этого времени! Он очень глубокий. Я - начало Обратите внимание на название, это не фильм «Начало» :) Список буду дополнять. Что бы вы сюда добавили? :) как ответите на вопросы к фильмам, которые я написала выше? #eefremova_фильмы

Муха как способ переосмыслить конфликт На одной неделе на курсе по коучингу была очень интересная тема - работа коуча с собственным мышлением. Основной тезис заключается в том, что нужно отказаться от своих интерпретаций слов клиента и стать максимально фактичным. Что думаете по поводу этой фразы? Не бывает плохих ситуаций, бывают только наши чувства и трактовки этой ситуации. Ещё раз - у 100 людей происходит какой-то конфликт, но все 100 человек будут реагировать на это по-разному. Кто-то обидится, накричит, промолчит, а кто-то возьмёт ресурс. Для тренировки мы делали классное упражнение «Муха на стекле». Смысл в том, что клиент садится на все стулья участников конфликта, и отвечает на вопросы коуча. Последняя роль - муха на стекле. Она просто сидит себе на стекле, наблюдает весь конфликт, понимает слова, но никак их не интерпретирует. И эта роль реально ломает мозг! То есть тебе нужно безоценочно рассказать что произошло. Таким образом мы начинаем фокусироваться только на фактах, а не на наших оценках и эмоциях, и подключаем медленную систему мышления (которой мы, к слову, пользуемся только 5% времени, остальное - только быстрые автоматические реакции). В итоге все, кто были на практике, словили свои инсайты, так как побыли не только в своей «шкуре», но также и теми, кто участвовал в конфликте, и смогли посмотреть со стороны. И всем стало ЛЕГЧЕ (обычно неизменный результат практики). Мне реально кажется, что коучинг - это волшебство какое-то, которое выводит тебя из своей головы, и позволяет взглянуть на мир шире. Попробуйте «разложить» так в голове не очень эмоциональный конфликт и отследите стало ли легче? Поняли другого человека лучше? #eefremova_коучинг

Тяк, ну мы готовы 🤩 это украшение я купила сегодня. Во-первых, оно мне очень понравилось! (Лёва, мурмяу! Я - Лев по знаку зо
+1
Тяк, ну мы готовы 🤩 это украшение я купила сегодня. Во-первых, оно мне очень понравилось! (Лёва, мурмяу! Я - Лев по знаку зодиака). Во-вторых, я решила побаловать себя в честь окончания курса коучинга. А в-третьих, я якорю всегда украшения на определенные состояния (привет, НЛП!). Верю, что они потом нас питают 😇 у меня есть серьги на удачу, на уверенность, на любовь и тд 😂

Я не долюбливаю нетворкинг и вот это вот всё, но чем дольше работаю в коммерческих компаниях, тем больше понимаю, как много я теряла все эти годы:) (причём когда знакомства происходят, я чувствую себя прекрасно и с удовольствием общаюсь). Личный бренд и знакомства в профессиональном сообществе - важный фактор на пути к успеху. Так что сегодня буду стараться знакомиться с людьми, а не тусить сама с собой, как часто это делаю 😀