fa
Feedback
Российский Кормовой Союз

Российский Кормовой Союз

رفتن به کانال در Telegram

РКС* - профессиональный союз, c 2013 года отстаивающий интересы животноводства, с акцентом на зоотехнию и кормление. Объединяет кормовой бизнес, зоотехников, технологов по кормам и животноводов. Контакты: gdm@grun.ru *самостоятельный департамент РЗС

نمایش بیشتر
541
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-1230 روز
آرشیو پست ها
На встрече с г-ном Данквертом в РСПП. Обратите внимание на «красноречивое» место РКС в официальной рассадке… Напомним, что на
На встрече с г-ном Данквертом в РСПП. Обратите внимание на «красноречивое» место РКС в официальной рассадке… Напомним, что наша отрасль (зоотехния+корма), «восседающая» сегодня на приставном стуле у выхода, напрямую ответственна за 80% себестоимости животноводческой продукции. У ветеринарии, например, 3%. Дружище Дарвин, был бы жив, - см. логотип РКС - наверняка бы мудро улыбнулся…

🦉Сегодня состоится встреча г-на Данкверта (Россельхознадзор) с представителями профессиональных союзов и бизнеса, организованная РСПП. РКС, учитывая то неадекватное и оскорбительное отношение, которое было проявлено к нашими 11 вопросам, отправленным господину Данкверту в июле 2021 года, накануне его первой т.н. "прямой линии" (см. web-линк ниже), принял решение не задавать через РСПП новые вопросы. Если коротко, то в РКС считают, что в отсутствие публичного открытого диалога (очной дискуссии) с г-ом Данквертом, мы опять окажемся лишь объектом для новых манипуляций с очередной циничной подменой повестки и недвусмысленными угрозами, как случилось в прошлый раз. ☝️Но это вовсе не означает, что вопросов у РКС к руководителю Россельхознадзора нет. Вот, например, некоторые из них: 1) Россия, имея уровень импортозамещения по ассортименту не более 3%, последние 20 лет зависит на 100% от импорта кормовых добавок. Почему, начиная с 2019 года, ни один международный производитель кормовых добавок не может зарегистрировать в РФ свои продукты без помощи специфического узкого круга посредников? Почему расценки этих посредников выросли в 2021-2022 гг в 10-20 раз и достигают сегодня 5 и более миллионов рублей за наименование? 2) Ассортимент кормовых добавок в РФ никогда не превышал 50%, а в 2021 году был внезапно сокращен Россельхознадзором до 20% от глобального рабочего портфеля, находящегося в свободном доступе у зоотехников всего мира (более 1000 наименований по версии FEFANA/EU). Почему рабочий арсенал российских зоотехников до сих пор не соответствует мировому уровню, учитывая отсутствие санкций в отношении данной группы товаров и явную монополизацию рынка по ряду сегментов (аминокислоты, витамины, защищенные аминокислоты для жвачных и пр.)? 3) Так совпало, что за период деятельности Россельхознадзора в качестве монополиста-регулятора в сфере обращения кормов и кормовых добавок отечественная зоотехния оказалась фактически разрушена и сегодня полностью зависит от западных технологий животноводства и кормопроизводства. Почему Россельхознадзор за десятки лет формального надзора, на фоне существенного сокращения российского рынка кормовых добавок, не предпринимал никаких мер по его восстановлению. Почему, являясь монопольным координатором и регулятором, РСХН ни разу не представил отрасли и Правительству «дорожную карту» по развитию собственного производства конкурентоспособных кормовых добавок? 4) Россия к концу 2019 года превратилась в одного из мировых лидеров по уровню импортозамещения аминокислоты лизина. Почему, имея долю собственного производства свыше 60%, Россия в 2020-2021 гг. оказалась в монопольной зависимости от единственного российского импортера и единственного китайского поставщика, а в конце 2021 года-начале 2022 гг. оказалась единственной страной в мире, в которой лизин стоил для фермеров в 4-5 (!) раз выше цен китайского рынка (2,0 USD/кг)? Почему на этом фоне Россия оказалась единственной в истории мировой зоотехнии страной, где лизин в конце 2021 года практически исчез из продажи, что, по расчетам экспертов РКС, нанесло ущерб животноводству около 100 млрд рублей (?) 5) Россия является уникальной страной, где надзор за кормопроизводством и зоотехническими вопросами технологии производства кормовых материалов сосредоточен в руках ветеринарных специалистов Россельхознадзора. Как господин Данкверт относится к идее передачи функции монопольного регулятора в сфере кормопроизводства, или передачи существенной доли этой функции, Департаменту животноводства МСХ РФ как более релевантной и компетентной в вопросах зоотехнии организации? 🤝Поддержите РКС - с нами не расслабишься! Приложение: 11 вопросов РКС г-ну Данкверту, 06.07.2021: https://soyanews.info/news/nks-rzs_podgotovil_voprosy_sergeyu_dankvertu.html

Repost from N/a
С праздником, коллеги! Стыдно перед Гагариным, конечно, но перспективы у России по-прежнему - космические! (фото МСХ РФ)
С праздником, коллеги! Стыдно перед Гагариным, конечно, но перспективы у России по-прежнему - космические! (фото МСХ РФ)

<ПРОДОЛЖЕНИЕ> Цитируем материал с некоторыми, юридически обусловленными, незначительными сокращениями: "Как мошенники от ветеринарии (и не только) добиваются успеха? Объясняю на пальцах, как можно за 7 простых и эффективных шагов окончательно похоронить отечественную зоотехнию: 1) Шаг 1. Формируется монополия (картель) на импорт кормовых добавок* через регулятора-монополиста <...>. Предварительно полностью уничтожается зоотехническая служба при Минселе. Статус: done 2) Шаг 2. Задираются цены в 2-3 раза и выше по сравнению с Евросоюзом. Статус: done 3) Шаг 3. Организуется информационная волна и искусственный негативный шум на уровне Правительста: иностранцы диктуют российским животноводам и кормовикам высокие цены, Россия зависит полностью от Запада, в Россию экспортируют дерьмо, ГМО, птичий грипп и африканскую чуму. Статус: done 4) Шаг 4. Закрываются для импорта ключевые страны-производители кормовых добавок. Цены и, соответственно, маржа у картеля взлетают за облака. Формируется постоянный, искусственно создаваемый, дефицит. Статус: done 5) Шаг 5. Рынок окончательно перекраивается под картель (см. Ш1), остаются лишь те импортеры, которые готовы делиться прибылью через специально созданную группу «решал». Статус: done 👉 Вы находитесь здесь! 6) Шаг 6. Правительство выделяет фонды из госбюджета на программу импортозамещения**. Статус: подготовка проекта. 7) Шаг 7. Бюджет распиливают на уровне . Так как Россия в принципе не готова заместить более 1000 кормовых добавок в обозримом будущем, картель, к наступлению отчетного периода, временно снижает цены до уровня Европы. С помпой, красными ленточками и банкетами предъявляет наверх пару недорогих потемкинских заводиков и дюжину дешевых упаковочных линий в триколоре (т.н. насильная локализация), работающих на китайском сырье. Система вымогательства через ветеринарный картель укрепляется и «совершенствуется» через карманные профсоюзы и монополию на экспертизу, регистрацию, лицензирование. Статус: прокатит/непрокатит 50/50. Таким образом, за ближайшие 2-3 года бюрократы от ветеринарии окончательно уничтожат российскую зоотехнию, включая науку и подготовку специалистов, отвечающую за 70-80% себестоимости продукции животноводства! Параллельно будет полностью «зачищено» информационное пространство и возможность получения достоверных данных о рынке и его проблемах. Охота на единственный независимый профсоюз <...> уже объявлена, люди и компании получают прямые угрозы (!) О честной конкуренции внутри страны и об экспортном потенциале России на мировом рынке мяса можно продолжать рассуждать с высоких трибун и далее… Аминь! * Россия на 100% зависит от импорта кормовых добавок ** Китаю - мировому лидеру по производству кормовых добавок - на реальное «импортозамещение» потребовалось более 30 лет;" 👉Напоминаем, что обсуждение материалов, публикуемых данным ТГ-каналом, происходит в "Курилке РКС" - подписывайтесь! 🤝Поддержите РКС - с нами не пропадешь!

В ноябре 2021 года, на самом пике российского картельного лизинового скандала, под этим известным портретом на странице "Корм
В ноябре 2021 года, на самом пике российского картельного лизинового скандала, под этим известным портретом на странице "Корма и Кормушки" с одного из запрещенных в РФ web-ресурсов, был опубликован крайне тревожный анализ и прогноз для российского кормового рынка. Прогноз, с нашей точки зрения, касающийся угрозы государственным интересам. <продолжение 👇>

Неделя для православных началась страстная, поэтому, в виде исключения, позволим себе уместную для ситуации в российской зоот
Неделя для православных началась страстная, поэтому, в виде исключения, позволим себе уместную для ситуации в российской зоотехнии библейскую аллегорию: «Тут же на горе паслось большое стадо свиней, и бесы просили его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. Бесы вышедши из человека вошли в свиней; и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло. Пастухи, увидя происшедшее, побежали и рассказали в городе и в селениях…» (Цит.по страничке FB-странице "Корма и кормушки" на "Мета" - 👆🏿Внимание! Запрещенный в РФ web-ресурс) 🤝Поддержите РКС - с нами не нагрешишь!