fa
Feedback
Очаковский инсайд

Очаковский инсайд

رفتن به کانال در Telegram

Канал с инсайдами района Очаково-Матвеевское. VK https://vk.com/ochakovo_inside Прислать инсайд: @Ochakovo_inside_bot Новости ⚡️

نمایش بیشتر
2 834
مشترکین
-124 ساعت
-47 روز
-830 روز
آرشیو پست ها
Кладут не выравнивая грунт, прямо на траву. Он не выживет. Это закапывание денег. Рулоны несколько дней жарились в фурах на с
+2
Кладут не выравнивая грунт, прямо на траву. Он не выживет. Это закапывание денег. Рулоны несколько дней жарились в фурах на солнце. Я не знаю как это прокомментировать. Это позор. Сергей Щипанский до того, как обиделся на кого-то, приходил, пугал подрядчиков штрафами и был на связи. Наступили времена регламентов и закона. Окей.

Как можно относиться к такому "благоустройству" нашего сквера? Как вообще можно так выполнять работу? Где совесть?
+2
Как можно относиться к такому "благоустройству" нашего сквера? Как вообще можно так выполнять работу? Где совесть?

Игорь Суханов (КПРФ) в 8:40 утра сообщает: Сегодня наше Мичуринское местное отделение провело агитационный автопобег в поддер
+2
Игорь Суханов (КПРФ) в 8:40 утра сообщает: Сегодня наше Мичуринское местное отделение провело агитационный автопобег в поддержку кандидата в мэры Москвы Леонида Зюганова. Маршрут начался от префектуры Западного административного округа и пролегал по районам Дорогомило, Очаково-Матвевское, Тропарево-Никулино, пр. Вернадского, Солнцево и заканчивался в Ново-Переделкино. В каждом районе автоколонна делала остановку и коммунисты нашего отделения раздавали агитационные материалы, беседовали с людьми, агитировали за нашего кандидата.

Чернова К.В. перевели чтоли? Кстати, хороший ролик сняли. Честно. Хорошо снято и приятно смонтировано.
+1
Чернова К.В. перевели чтоли? Кстати, хороший ролик сняли. Честно. Хорошо снято и приятно смонтировано.

Каналу «Очаковский инсайд» сегодня 1 год. 🥳 🤗

Прислали с Пржевальского, может это они продолбили? А долбят уже по времени почти ночь

Опять авария? Ждем комментарии от администрации района

Снова романтика на Большой Очаковской
+4
Снова романтика на Большой Очаковской

Хостелы в Очаково 1. Наташи Ковшовой 8 «Омега» 2. Большая Очаковская 11 «ГрадСтрой» 3. Большая Очаковская 11 «HostelCity» 4.
Хостелы в Очаково 1. Наташи Ковшовой 8 «Омега» 2. Большая Очаковская 11 «ГрадСтрой» 3. Большая Очаковская 11 «HostelCity» 4. Большая Очаковская 16 «У Мальборены» 5. Большая Очаковская 20 1 этаж 6. Наташи Ковшовой 29 «Фортуна» 7. Наташи Ковшовой 29 «Пионер» 8. 2-й Очаковский переулок, 7 «Апарт-комплекс Гагаринский» 9. Озёрная улица, 10 подъезд 3 «ЗдравДом» 10. Очаковское шоссе 2Б Общежитие Уютный дом на Аминьевской 11. Очаковское шоссе, д 5А стр 1 12. Очаковское шоссе 6к1 бывшее общежитие? 13. Очаковское шоссе 22с1 14. Очаковское шоссе 18с2 15. Очаковское шоссе, 40а ст1 Линия комфорта 16. проезд Стройкомбината, влд 1 стр 54 17. пр-д Стройкомбината 4 стр 1 18. пр-д Стройкомбината 6б 19. Большая Очаковская улица, 47а ст 5а, Феникс 20. пр Генерала Дорохова, 18 ст2, Дорохова18 21. ул Рябиновая, д 45 к 2 Общежитие EconomHotels 24 22. Аминьевское шоссе, 9 «Новый формат» 23. 5-й Очаковский переулок, 3? (Ждем подтверждения) 24. улица Наташи Ковшовой, 5/2? (Ждем подтверждения) Список дополняется…

Киевский вокзал. В пятницу вечером отменить почти все электрички? Отличная идея.
Киевский вокзал. В пятницу вечером отменить почти все электрички? Отличная идея.

Друзья, есть просьба. Скиньте все хостелы и общежития какие знаете у нас в районе. Давайте посчитаем
Друзья, есть просьба. Скиньте все хостелы и общежития какие знаете у нас в районе. Давайте посчитаем

Что-то вырыли возле Нового Очаково. По классике - без паспорта.
+3
Что-то вырыли возле Нового Очаково. По классике - без паспорта.

«Новые люди» перед выборами взялись за самую серьезную проблему района Очаково-Матвеевского. От ЖК Мичуринский парк до метро целых 12 минут топать. Парк застройщик не обещал и не обещает. Будет сквер. Ну и Даванков, как я и писал, снова не приехал 😂😂😂😂 Жажда победы на выборах - она такая

Ожидание: парк под окнами, до метро пять минут пешком. Реальность: стройплощадка и забор, который перекрывает ближайшую дорогу к станции. В такой ситуации оказались 2 тысячи семей из ЖК «Мичуринский парк» в Очаково-Матвеевском. Когда они покупали квартиры в новостройках, им обещали зелёную зону. Квартиры сдали, но вместо деревьев возле жилья только асфальт и строительный мусор. Из-за него до метро приходится идти обходными путями. По документам благоустройство должны завершить до конца года. Заканчивается второй месяц лета. Очевидно, что к сроку застройщик не успеет. Когда людям ждать парк? Им никто не говорит. Вместо этого предлагают потерпеть и ходить к метро в обход по бездорожью. Для пенсионеров и мамочек с колясками это не так-то просто. Даже быстрым шагом до остановки почти 13 минут. Направим обращения в мэрию и застройщику. Обещать людям одно, а делать совсем другое — классика московской застройки. Жильё сдают в срок, в отличие от инфраструктуры. Парки, поликлиники, детские сады и школы — всё это люди ждут годами. Пора это прекратить. Кандидат в мэры Москвы, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков подготовил законопроект, который обяжет застройщиков сдавать одновременно квартиры и объекты коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры.

Зачем нам деревья на Большой Очаковской 14. Действительно. Сегодня эти деревья были еще живые. Нет их
+1
Зачем нам деревья на Большой Очаковской 14. Действительно. Сегодня эти деревья были еще живые. Нет их

здравствуйте, вопрос немного не по теме. насколько много людей в электричке вечером в пятницу в наро-фоминском направлении? реально ли присесть в вагоне? спасибо

Утро в сквере ☀️
Утро в сквере ☀️

Специалисты работают
+1
Специалисты работают

Автобусы уже и по второй стороне сквера катаются

Как я не попал на прием к главе управы. У меня накопилось десяток вопросов, которые напрямую касаются меня, как жителя района
Как я не попал на прием к главе управы. У меня накопилось десяток вопросов, которые напрямую касаются меня, как жителя района, решил сегодня записаться на прием к Гусеву. Заодно проверить как этот механизм работает. Он принимает по понедельникам с 16:00 до 18:00. Утром звоню секретарю, чтобы записаться. Получаю отказ. Ближайшая запись через 2 недели - 14 авг. Мне это не подходит. Подхожу к зданию управы к 16:00. В 16:11 Ян Николаевич неспешным шагом заходит внутрь. Я в недоумении прохожу к секретарю. Спрашиваю, как так вышло, что запись у главы расписана на 2 недели, а он позволяет себе прийти позже 16:00. ⁃ А у нас жительница, которая должна была прийти в 16:00 отказалась от записи и я успела предупредить Яна Николаевича, чтобы он не торопился. Секретарь предлагает записаться к Щипанскому (зам) на следующий понедельник. Спрашиваю почему его нет на месте (у него часы приема такие же как у главы, в том же кабинете). - Сергей Анатольевич на выезде. - А как же прием жителей? - За него сможет принимать Ян Николаевич. Получается, что глава управы вместе с первым замом могут принять максимум 4 человека в неделю. Принимают в одном кабинете по очереди. То есть если, например, к Гусеву пришло по записи два человека на 16:00 и на 16:30, то у Щипанского останется время на двух жителей. Почему нельзя увеличить время приема хотя бы на час? Как это сделано в соседних районах. И у вас там кабинетов не хватает? Есть зал же свободный на 1-м и 2-и этаже.