Очаковский инсайд
رفتن به کانال در Telegram
Канал с инсайдами района Очаково-Матвеевское. VK https://vk.com/ochakovo_inside Прислать инсайд: @Ochakovo_inside_bot Новости ⚡️
نمایش بیشتر2 836
مشترکین
+124 ساعت
+17 روز
-330 روز
آرشیو پست ها
2 835
Repost from Очаково-Матвеевское
🏗 Подготовительные работы к строительству продолжения Мосфильмовской улицы. Сентябрь 2023 г.
2 835
От оврага в Раменках скоро останутся только воспоминания. https://t.me/mos_sobyanin/7507
2 835
Парни, в Очаково в TOPGUN на Озерной 9 уже несколько лет работает Top Barber - Фёдор, а я всё забываю вам про него рассказать. Федя - топ. Рекомендую. 👌 Сегодня, кстати, еще есть запись к нему.
2 835
Repost from Партия «Новые люди» | Москва
Открываем набор членов УИК!
В Москве началось масштабное обновление составов участковых избирательных комиссий. Конечно, мы не можем упустить возможность следить за честностью избирательного процесса на участках. Большим планам — большая команда по защите голосов москвичей!
Комиссии избираются на 5 лет, и для нас важно, чтобы вы могли принимать участие в выборах всё это время.
Если вам больше 18 лет и вы хотите стать членом одного из УИК от нашей партии, заполняйте форму по ссылке. Юристы помогут собрать документы и расскажут про ваши будущие полномочия.
2 835
Сергей Афонасьевич Новиков сообщает, что сегодня он принял участие в заседании Совета депутатов Очаково-Матвеевское.
Не смотря на то, что заседание проходило вчера, мы рады видеть на фото нового первого зама главы управы Николая Гаврютина. 😀
2 835
В итоге, Иволги в Очаково - идеально встанут вровень с платформой. В Матвеевке благодаря перепадам высота будет «скакать» от 10-12 см, как минимум до 23-25 см. Хорошо бы, чтобы специалисты измерили платформы в Матвеевке.
Фото: Очаковский краевед
2 835
В Очаково (фото1) платформа примерно 117-119 см. 27 см от платформы до пола в эд4м на Москву, 15 см - в эп2д на Апрелевку. Фото 7 э4дм - Очаково
На Матвеевкой высоту платформы измерить сложно. На фото 2 примерно 108 см. В этом месте 40 см высота от платформы до пола в эп2д на Апрелевку (фото8). На платформе в центр в разных местах (фото 5, фото 6) - 36-37 см на эп2д и 36-37 см на эд4м. Большие перепады. Даже если сравнивать 1 и 2 путь (фото3). Криво сделана станция. Обратите внимание на фото 4. Скос такой задуман был в проекте? Высота разная даже на одной платформе. 🤪
2 835
Repost from ООПТ ЛЗ "Долина реки Очаковки" 💚
☝️В конце августа 2023 г. общественные инспектора по охране окружающей среды Росприроднадзора и ДПиООС – Андрей Мельков и Сергей Ильин провели обследование обрушенного склона на ООПТ ЛЗ «Долина реки Очаковки» в районе Парка школьников.
📌 В ходе обследования данного участка ООПТ инспекторами было выявлено нарушение обязательных требований в области охраны окружающей среды, а именно: положений Водного кодекса РФ, режима ООПТ. Акт комиссионного обследования был направлен в ДПиООС г. Москвы для принятия мер по восстановлению и укреплению склона.
📌 По итогам рассмотрения инспекторского акта был получен ответ, подписанный заместителем руководителя ДПиООС И.М. Жевачевским. Из ответа следует, что вопрос осыпания склона взят на контроль ГПБУ «Мосприрода», в адрес префектуры ЗАО было направлено письмо по вопросу приведения склона в надлежащее состояние.
🌿 10 октября 2023 г. силами ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО» были проведены работы по восстановлению и укреплению склона, а также благоустройства прилегающей территории.
2 835
А можно подробнее про "Мероприятия по благоустройству дворовых территорий: ремонт лестничного марша" на ул. Марии Поливановой 4, Большая Очаковская 34, 36? Какую лестницу в этом дворе собрались благоустраивать за 889 тыс руб? 4 и 34 реновация же.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
