fa
Feedback
Blenderlands

Blenderlands

رفتن به کانال در Telegram

Тут про Blender, моделирование, аддоны, геоноды и т.д Чат - https://t.me/blenderland Бустануть - https://t.me/boost/blenderlands

نمایش بیشتر
3 960
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-87 روز
-2430 روز

در حال بارگیری داده...

جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+23
در 2 کانال‌ها
مه '26
+46
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+40
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+52
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+64
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+97
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+42
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+68
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+74
در 1 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+56
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+52
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+60
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+26
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+41
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+47
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+33
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+82
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+140
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+71
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+95
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+112
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+121
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+363
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+299
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+175
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+148
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+294
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+255
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+2 724
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
24 ژوئن0
23 ژوئن+1
22 ژوئن0
21 ژوئن+1
20 ژوئن+3
19 ژوئن+1
18 ژوئن0
17 ژوئن+2
16 ژوئن+3
15 ژوئن+3
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن+1
11 ژوئن0
10 ژوئن0
09 ژوئن0
08 ژوئن0
07 ژوئن+3
06 ژوئن+4
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن+1
02 ژوئن0
01 ژوئن0
پست‌های کانال
Установил Mocap MAMMA и сейчас тестирую на готовом датасете. Пока это одно из лучших решений, что я пробовал, но есть важный момент все отлично работает на подготовленных данных авторами Теперь следующий шаг собрать домашний сетап и попробовать все в реальных условиях Нужно 4 одинаковые камеры, а если быть точнее нужно всего лишь: 1. Подготовить 4 одинаковые камеры смартфоны или экшн камеры с одинаковым разрешением и FPS 2. Расставить их вокруг рабочей зоны так чтобы человек был виден минимум с 2 3 ракурсов одновременно 3. Распечатать большую калибровочную доску ChArUco или шахматку желательно A1 A0 4. Выполнить калибровку intrinsics и extrinsics для каждой камеры 5. Перевести ориентацию камер в кватернионы [w x y z] 6. Организовать структуру данных 7. Проверить что имена камер в YAML совпадают с именами файлов cam_01 cam_02 и так далее 8. Запустить MAMMA 9. Если результат плохой улучшить перекрытие камер, улучшить калибровку, добавить еще камеры, улучшить освещение, уменьшить размытость движения Вообще главная проблема это 4 одинаковые камеры... где их взять? Дешевле же мокап костюм просто купить, но прикол нейронки в том, что она может делать мокап нескольких персов сразу и круто считывает их взаимодействие. Перекличка смартфонов, жду вас в гости с мобилой 😂

2
Сорян за спам, но я угарнул что-то с этого, вдруг вам тоже понравится 😅 ИИ котики новая ниша считаю Автор видео??
Сорян за спам, но я угарнул что-то с этого, вдруг вам тоже понравится 😅 ИИ котики новая ниша считаю Автор видео??
551
3
Установил проект MotionBricks из последнего шортс, в свободном доступе пока урезанная версия, где можно ходить и менять стили
Установил проект MotionBricks из последнего шортс, в свободном доступе пока урезанная версия, где можно ходить и менять стили движения, а рассмотреть сложные сетапы пока нельзя( Почему это что-то новое, а не просто набор анимаций и смешивание их между собой, как в классическом Locomotion UE? В традиционном подходе персонаж всегда находится внутри набора заранее подготовленных анимаций и лишь выбирает подходящий клип, затем смешивает его с другими. Чем больше вариативности нужно тем больше mocap данных приходится записывать и хранить Здесь подход другой. Модель уже обучена на большом наборе движений, она получает команды вроде направления движения, скорости и выбранного стиля, а затем в реальном времени предсказывает следующие позы персонажа учитывая инструкции. На видео нажимая хоткей я задаю стиль и нейронка продолжает генерировать анимацию уже в заданном стиле. Надеюсь фул версию дропнут уже скоро , скорее всего держат ее для SIGGRAPH 2026 и будут показывать там
491
4
Кто в кс играет? Го пати сегодня после 21:00 по мск, желательно не ниже Сильвер 1)
549
5
А шортс как Дима эту красоту делал вам тоже попадался?)
А шортс как Дима эту красоту делал вам тоже попадался?)
581
6
Кто знает автора?)
Кто знает автора?)
589
7
Нашел ​интерсный список сайтов для аниматоров: Bodies in Motion — колоссальная библиотека высококачественных фото и видеоматериалов человеческого тела в движении. Создана специально для художников и аниматоров, чтобы детально изучать анатомию, динамику, баланс и тайминг прыжков, танцев или боевых искусств ​Animator Island —  образовательный ресурс по анимации. Про знаменитые классические принципы анимаций и есть примеры упражнений ​Sakugabooru — огромный архив  2D-анимации. На этой странице собраны самые популярные и технически сложные анимационные сцены (в основном из аниме). Идеальное место, чтобы покадрово разбирать чужую крутую работу и искать вдохновение
926
8
Завтра поеду на Rosmould Навестить стенд ребят из Creality Если есть желающие встретиться, то буду там около 12 ^_^ 🎫 Беспла
Завтра поеду на Rosmould Навестить стенд ребят из Creality Если есть желающие встретиться, то буду там около 12 ^_^ 🎫 Бесплатная регистрация по промокоду: RM26-OLG4B Ссылка на регистрацию: https://online.gefera.ru/?EXHIBITION_ID=14448997
780
9
Oliver_Tree_-_Life_Goes_On_(SkySound.cc).mp3
858
10
Еще я попросил Comfyui озвучить видос на инглише, вроде неплохо справился, можете затестить, намного лучше автоозвучки от you
Еще я попросил Comfyui озвучить видос на инглише, вроде неплохо справился, можете затестить, намного лучше автоозвучки от youtube ^_^ Использовал модель Whisper для транскрибации аудио и QWEN3-TTS 1.7B для генерации
1 002
11
Че не спим?) Неужели ждали видео про Blender 5.2? https://youtu.be/aw525uMYLKc
906
12
Ах да, там же Блендер 5.2 еще на подходе, сначала будет ролик про обновы грядущие
1 021
13
Ролик про MCP Blender на канале Поделился как установить с помощью Claude Запустить с другими LLM через Visual Studio И настроить через LM Studio на локальной модели Тестировал на бесплатных тарифах и даже так MCP что-то может) В планах протестировать платные тарифы в связке с генераторами 3д моделей и фото Если вам интересно сделаю и про это ролик
1 190
14
Тема безмаркерных мокап меня интересует с момента как я делал этот ролик До сих пор постоянно мониторю невышло ли что новое и
Тема безмаркерных мокап меня интересует с момента как я делал этот ролик До сих пор постоянно мониторю невышло ли что новое и вот наткнулся на новый репозиторий mamma Безмаркерный многокамерный мокап https://github.com/cuevhv/mamma
1 116
15
Привет, друзья! Новый ролик уже на канале В видео протестировал свой Sermoon P1 в автотюнинге, отсканил Лёху и напечатал кастомную колонку-дракона. К моему удивлению, она получилась весьма неплохо и заиграла даже мощнее оригинала, правда весит теперь как кусок челябинского метеорита из-за гипса Буду рад вашим комментариям под видео, особенно о том как же колонку сделать легче) Пропустил интересную новость, что у Blender 5.1, появилась официальная поддержка MCP (Model Context Protocol). Если в двух словах, это штука, которая подключает нейросети напрямую к программе. Можно будет обычным текстом просить ИИ оптимизировать тяжелую сцену, искать ошибки в нодах или наводить порядок в проекте Тема выглядит очень перспективно, так что следующий ролик сделаю как раз про это #Creality #SermoonP1 #k2
1 430
16
У всех аддонов есть одна ключевая проблема, это ИНТЕРФЕЙС! Уже давно заметил, насколько это неудобно, когда они все кучкой ту
У всех аддонов есть одна ключевая проблема, это ИНТЕРФЕЙС! Уже давно заметил, насколько это неудобно, когда они все кучкой тусуются в N-панели. Мало того, что приходится постоянно скроллить эту бесконечную колбасу в поисках нужного плагина, так еще и когда тебе нужно нормальное, большое окно для взаимодействия N-панель превращается в адское место) Тонны вкладок, кнопок и ползунков... Очень нудобно работать в узком ошметке экрана! Давно пора делать для комплексных аддонов отдельные плавающие окна или кастомные UI-панели, которые можно вынести на второй монитор. А пока спасаемся кастомными менеджерами вкладок, чтобы хоть как-то разгрести эту помойку. Вот список аддонов для лучшего структурирования: - Clean Panels Доступ к аддонам можно настроить через удобные всплывающие Pie-меню или выпадающие списки. Есть возможность сделать отложенную загрузку адонов, чтобы оставить быстрый старт блендера - Simple tabs Тупо перегруппировывает вкладки N-панели. Можно переименовать аддоны и отсортировать в нужно порядке - Horizontal bars стуктурирует адоны в горизонтальном виде над вьюпортом, всегда видны и доступны в один клик - Simple N-Panel Можно назначить выпадающий список установленных аддонов на горячую клавишу - Lazy3d addons Выпадающий список в котором можно закреплять аддоны, показывает недавно использованные, группировать по категориям и искать по названиям N-Panel Navigator Поисковик, находит по названию и открывает нужный аддон в N-панели Проблема уже давно упирается не в аддоны, а в сам Blender UI API. Многие комплексные плагины реально должны жить в отдельных окнах, которые можно крепить в любую часть интерфейса, а не быть еще одной вертикальной вкладкой... Как вы структурируете адоны? Тоже бесит N-панель ведь? ^_^
1 300
17
Для того, чтобы 3д модель отбрасывала тени на реальном объекте чаще всего делается упрощенная блокинг модель и ее используют
Для того, чтобы 3д модель отбрасывала тени на реальном объекте чаще всего делается упрощенная блокинг модель и ее используют в качестве shadow catcher, взрослые дяди конечно делают детализированную модель, чтобы получать тени, которые учитываю все изгибы геометрии. Сканер тут имба, можно сделать идеальную копию кейса за пару минут и получить четкие CG тени
989
18
VFX эксперимент с кадром от первого лица, я решил что такой путь для меня будет проще, нежели анимировать CG руки и хочу потр
VFX эксперимент с кадром от первого лица, я решил что такой путь для меня будет проще, нежели анимировать CG руки и хочу потренироваться в таком пайплайне и чаще использовать в роликах. Работы над шотом предстоит много, в планах интегрировать реальные объекты в CG сцену и наоборот 3д модели в видео, открываю кейс, а там должна лежать 3д модель сканера, которая вылетает приближаясь к камере) Хромакей тут получается бесполезный, надеялся что упростит, но из за теней и складок понимаю, что предстоит вручную масками все отделять. Единственное, что я пока не понимаю как мне сделать, так это вернуть тени, для теней походу тоже надо будет делать маски, делать заливку в фулл черное, а затем через умножение накладывать на CG сцену. А вы в входной гуляете или тоже дома за пк?)
1 083
19
بدون متن...
1 074
20
پیام ویدیو
1 209