Маш, давай обсудим?
رفتن به کانال در Telegram
Системная трансформация жизни через ум и всё, что за его пределами. Психолог, трансформационный ментор, немного ведьма. Связаться со мной 👉 @agatyeva
نمایش بیشتر388
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-27 روز
-1230 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
هیچ دادهای
مشکلی وجود دارد؟ لطفاً صفحه را تازه کنید یا با مدیر پشتیبانی ما تماس بگیرید.
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+6
در 0 کانالها
مه '26
+19
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+16
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '26
+6
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+7
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+5
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+14
در 1 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+11
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+107
در 3 کانالها
Get PRO
سپتامبر '250
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '250
در 2 کانالها
Get PRO
ژوئیه '250
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '250
در 0 کانالها
Get PRO
مه '250
در 1 کانالها
Get PRO
آوریل '250
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '250
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '250
در 1 کانالها
Get PRO
ژانویه '250
در 1 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+15
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+296
در 3 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+34
در 1 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+36
در 75 کانالها
Get PRO
اوت '24
+43
در 5 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+12
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+26
در 2 کانالها
Get PRO
مه '24
+16
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+34
در 3 کانالها
Get PRO
مارس '24
+23
در 4 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+13
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+15
در 1 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+24
در 1 کانالها
Get PRO
نوامبر '23
+26
در 1 کانالها
Get PRO
اکتبر '23
+28
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '23
+36
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '23
+29
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '23
+23
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '23
+17
در 0 کانالها
Get PRO
مه '23
+24
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '23
+125
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '23
+197
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '23
+163
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '23
+204
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '22
+305
در 0 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 26 ژوئن | 0 | |||
| 25 ژوئن | 0 | |||
| 24 ژوئن | 0 | |||
| 23 ژوئن | 0 | |||
| 22 ژوئن | 0 | |||
| 21 ژوئن | 0 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | 0 | |||
| 18 ژوئن | 0 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | 0 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | 0 | |||
| 12 ژوئن | 0 | |||
| 11 ژوئن | 0 | |||
| 10 ژوئن | 0 | |||
| 09 ژوئن | +1 | |||
| 08 ژوئن | 0 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | 0 | |||
| 05 ژوئن | 0 | |||
| 04 ژوئن | +1 | |||
| 03 ژوئن | +1 | |||
| 02 ژوئن | +2 | |||
| 01 ژوئن | +1 |
پستهای کانال
внезапный вопрос к вам:
вы когда-нибудь играли в трансформационные игры? ну такие, психологические, в лилу, например?
поделитесь, как это было? можно здесь, можно в личку @agatyeva
| 2 | из стокгольма звонили, говорят, вы забыли синдром, или разбор синдрома миранды пристли
💬 пару дней назад я посмотрела «дьявол носит прада 2». шпильки, вайб мегаполиса, суета, амбиции, эстетика и вот это всё.
мы с подругой вышли с сеанса. она спрашивает меня: «ну как?»
а я ловлю себя на мысли, что мне его было сложно смотреть, потому что там какой-то бесконечный токсик. да, там много драмы, иначе не интересно будет, но это же пиздец полный.
👍 зачем спустя 20 лет, когда ты уже состоялась как профессионал, приходить туда, где в тебя пальто швыряли, и опять смотреть на престарелую самодурку снизу вверх?
зачем вообще люди возвращаются туда, где плохо? нельзя же всем сердцем любить токсичную среду.
любить — нельзя.
путать напряжение с драйвом, а одобрение холодного человека с собственной ценностью — можно.
миранда не просто начальница. это же такой внутренний родитель. холодный, требовательный, неприступный.
а любовь такого родителя можно (спойлер: нельзя) заслужить только через идеальность и выносливость. и то, если наступишь на горло своим ценностям.
«если меня в этот раз выберут, значит, я наконец достаточно хороша».
и таким образом люди терпят насилие в браке, возвращаются на изматывающую работу, тянутся к холодным и избегающим партнерам.
не потому, что мазохисты все из себя. а потому что психика ищет способ и надежду переписать старую, но такую знакомую историю.
человеку после такого в здоровой среде может быть либо скучно, либо тревожно💬
любовь заслуживать не надо, можно просто быть неидеальным, никто не ломает. шок!
ну и таким образом люди делают всё, чтобы вернуть привычный уровень напряжения.
но это всё обернуто исключительно в благие намерения и оправдания, почему так надо)
а вы что? смотрели кино? как вам? | 247 |
| 3 | первый отклик спустя 6 минут, кайф 😎 | 173 |
| 4 | «до вчера я была немного с желанием умереть. а теперь — нет.»
👆 такое сообщение мне написала клиентка на утро после нашей телесной сессии.
дисклеймер: всё анонимно и девушка разрешила рассказывать❤️
💬 мы не делали никакой успешный успех и тайм-менеджмент, не клеили аффирмации на зеркало и я даже не убежала её «просто полюбить себя».
она пришла с другим запросом:
«хочу выйти с планом действий в отношении себя, чтобы мне стало проще».
и самое ценное оказалось в том, что маршрут можно наметить всего за одну встречу, где мы обходим критический ум и работаем через тело.
а после сессии она написала:
«испытываю возбуждение, предвкушение, интерес, любопытство».
именно то, к чему мы вообще по жизни все должны стремиться. вот этот ребяческий азарт и жажда жизни.
а потом ещё пишет:
«я же хотела план — и вот он есть. рричём не ты мне его навязала, а я чувствую, что это я сама. оно само сложилось».
вот в этом месте и происходит настоящая терапия.
не тогда, когда человек выходит правильным, а когда перестаёт быть себе чужим 🙏
и тогда вместо стыда за тело и ощущения «со мной что-то не так» за одну сессию появляется контакт с собой и внутреннее разрешение жить.
в этом магия телесно-ориентированной терапии)
💬ко мне можно прийти на такую индивидуальную очную телесную сессию в спб! время выбираем удобное, место предлагаю на выбор, но все залы классные, у метро/центр/петроградка.
пишите в личку @agatyeva, приходите, раскидаемся с вашими задачками ❤️ | 166 |
| 5 | 🎧 о выплате долга по продуктивности
◼️«сначала доделаю, потом заживу»
◼️о списке задач, который растёт быстрее, чем влезает в жизнь
◼️о продуктивности как о попытке кое-что заслужить
◼️как сильные женщины своей силой стреляют себе в колено
сказать спасибо за подкаст можно по этой ссылке, клик! ❤️ | 135 |
| 6 | так это же классно, что в тему)
можно почувствовать «я не одна в этом», потом даже что-то с этим сделать!
на то и расчет ❤️ | 126 |
| 7 | Что-то всё очень в тему 😆 И список, и мост | 121 |
| 8 | и еще вот накидала мысли для мини-подкаста, пока сидела в кофейне, а записала его сидя на солнышке) завтра выложу, там про ограничения и список дел, которые никогда не заканчиваются 🤪 | 119 |
| 9 | мост, который ты переходишь слишком рано
один из самых изощренных способов издеваться над собой — пытаться перейти мост, до которого ты еще даже не дошла.
я сейчас не мост, если что)
представьте (но вам и представлять не надо), как вы живете в режиме постоянной готовности к катастрофе. мозг подкидывает задачи из будущего:
◼️а как пройдёт тот разговор?
◼️а если сорвётся?
◼️а вдруг что-то возникнет?
и в такие моменты мы начинаем строить стратегии, просчитывать риски и стелить соломку. опять борьба и готовность к битве)
про программу борца и уровни сознания надо как-то отдельно рассказать.
но вот эта задача простройки всего наперёд вдвойне невыполнимая.
1️⃣первое. мы физически не в состоянии представить каждую деталь и каждую преграду, которые ждут там впереди.
2️⃣а второе, вот то самое чувство безопасности, которое мы так отчаянно ищем в гиперконтроле, приходит только по факту реального перехода через мост.
а найти успокоение в процессе накручивания сценариев невозможно.
я в сапсане пару дней назад читала книгу, там Ханна Арендт очень точно описала эту ловушку: «привязанные постоянно жаждой и страхом к будущему, полному неопределенности, мы лишаем каждую минуту настоящего его покоя, его внутреннего смысла, которым не в состоянии насладиться. так будущее разрушает настоящее».
💬и пока мы решаем проблемы будущего, настоящее проходит мимо.
◼️пьешь кофе, а вкуса его не чувствуешь.
◼️обнимаешь ребенка, а мыслями в работе.
◼️ложишься спать, а внутри разгружаешь вагоны с углём)
ну и логикой эту систему обойти очень сложно, и надо действовать в обход критического ума. вот такая ирония) | 132 |
| 10 | проект, который пустил по пизде мой тотальный контроль
💬 за свою психологическую практику я запускала много проектов.
провела кучу трансформационных групп, десятки тренингов, игр и всего остального.
до этого — проекты судов вот были, я же раньше корабли проектировала. всякие траулеры и сейнеры, большие и малые 🚢
я была уверена, что могу отлично управлять хаосом. план-делайн-kpi, система, которая работала безотказно.
а потом появился он. мой самый главный проект.
здесь нет метрик, тайм-менеджмент работает очень условно, а идеальный день может разрушиться из-за того, что я не с той стороны почистила банан.
конечно, я пыталась много чего контролировать. но чем контроля больше, тем больше я упускала текущего момента, на котором стоило бы сосредоточиться 💬
этот проект научил меня тому, чему вроде как должны бы научить на тренингах личной эффективности. но только с этим проектом знания в меня провалились.
◼️гибкость.
◼️адаптивность.
◼️умение отпускать.
◼️принимать реальность.
и самое главное, в этом проекте я научилась любви.
такой, знаете, бесконечной и безусловной. любви, которая не требует, чтобы всё шло по плану.
сегодня моему самому главному проекту в жизни исполнилось 4 года.
11 мая, 4 года назад в 00.44 появился на свет мой сын Юрка❤️❤️❤️
люблю, горжусь, любуюсь и учусь всему вместе с ним! | 152 |
| 11 | мой самый любимый, самый добрый и нежный праздник! ❤️
в этом году чуть скомкано всё, много личных забот, но всё равно достала курочек, раздобыла вербу, накрасила яйца и заказала кулич в самокате)
лучшее из возможного!
покажите, что у вас там? яйца в луковой шелухе сварили? куличи? сами пекли? в церкви были? поделитесь! | 258 |
| 12 | ⚡с 1 апреля доступ на летние веранды ресторанов будет возможен только после авторизации через мессенджер MAX, или
нейрофизиология шуток: куда уходит твоя энергия
я когда такую новость прочитала сегодня с утра, знатно прихуела! пульс участился, сразу куча мыслей несутся, что я останусь без кофейка на веранде.
нажимаю на новость, а это шутка блин первоапрельская. сатира. выдумка! ну типа неправда всё, понарошку.
👍выдыхаю, напряжение спадает, а по телу разливается тепло от того, что новость фейковая.
ситуация забавная, но посмотрим на неё с точки зрения нейрофизиологии.
💬когда человек читает какую-то жесть, мозг вообще не ждет никаких доказательств и мало что анализирует, там прям работа на опережение.
➡️сигнал от глаз идёт в амигдалу, это у нас в голове такая штука, которая оценивает угрозу. и если есть хоть какой-то намёк на опасность, она запускает стресс-реакцию раньше, чем мы успели подумать.
➡️дальше нервная система: активируется симпатическая нервная система, это учащенное сердцебиение, тонус мышц, поверхностное дыхание.
➡️потом гормональная.
гипоталамус-гипофиз-надпочечники. и выделяется кортизол! да-да, «гормон стресса».
и что важно: мозг реагирует не на реальную ситуацию, а на оценку угрозы. а фейк это или нет, вообще пофигу.
а в момент «это фейк» подключается более медленная, но точная система, кора больших полушарий, в частности неокортекс.
она переоценивает ситуацию и отправляет тормозящий сигнал «опасности нет» обратно в амигдалу.
а когда мозг отменил тревогу, начался обратный процесс: уменьшился уровень кортизола, сердце замедлилось, раксширились сосуды. вот именно из-за сосудов, кстати, когда мы выдыхаем после всратых фейков, разливается это приятное тепло по телу.
и вот это всё — реакция отмены угрозы. она сама по себе телесно приятна.
👍 угроза была виртуальной. а вот потраченная энергия была абсолютно реальной.
именно так мозг сильной женщины сливает гигантские объемы сил каждый день. твоя внутренняя мыслемешалка постоянно сканирует пространство на предмет угроз.
◼️сообщение от начальника или клиента в нерабочее время.
◼️косой взгляд мужа.
◼️очередная новость в телеграме.
ты привыкла все контролировать и тратишь огромный физический ресурс на борьбу с фантомами поэтому и просыпаешься уже уставшей. поэтому к вечеру у тебя нет сил даже на то, чтобы просто поваляться в ванной. вместо отдыха ты разгоняешь себя ещё больше рилсами, от которых не оторваться, потому что ты в тревожно-контролирующей петле.
усилием воли эту сирену не выключить. логика здесь бессильна, потому что реакция запускается на уровне глубоких нейронных связей.
а чтобы остановить эту утечку, нужно перепрограммировать саму реакцию. работать с телом и подсознанием одновременно.
как будто здесь тоже надо что-то продать, как и в предыдущем посте. но пока лучше просто поделитесь, как вам новость?) | 323 |
| 13 | ну это периодическое техобслуживание) там уже мастер скажет, надо что-то чинить или достаточно масло и фильтры поменять
у меня в машине после скольки-то километров загорается значок «плановое ТО», у психики такого значка нет, но можно ориентироваться на весну и осень. весеннее обострение, как говорят 🤪 | 205 |
| 14 | А иногда бывает, что просто не замечаешь этой царапины. Не то, что потерплю, а вот кажется, что всё нормально, а оно не нормально... Требуется постоянная внимательность к себе и сверка того, что на самом деле подходит, а что нет, а то эти штуки имеют свойство меняться 😅 | 183 |
| 15 | как шаркнутый бочок обошелся мне в цену чугунного моста
💬 в январе я везла Юрку в садик. на развороте думала проскочу перед потоком, нажала на газ, поскользнулась на ледяной хуйне, машину повело, и я задела левым боком бетонное ограждение.
небольшая царапина на двери. ничего криминального. я посмотрела на нее и решила отложить ремонт на потом. сейчас и так много трат и всяких дел. в отпуск надо, ребенок, работа кипит.
машина же едет? едет. ну и супер.
прошло 3 месяца.
царапина начала ржаветь. ржавчина поползла под краску. и вот сегодня я все-таки доехала до контакта в телефоне «Рамин кузовной ремонт». он посмотрел на дверь, тяжело вздохнул и выкатил мне счет.
вместо копеечной полировки мне теперь нужно бла бла бла, рихтовка шлифовка краска и тд. сумма получилась ну такая себе 🤪
я протянула Рамину несколько рыжих бумажек и поняла один момент.
мы делаем абсолютно то же самое со своей психикой.
◼️живем с фоновой тревогой.
◼️чувствуем эту внутреннюю царапину.
◼️когда глаз дергается, по ночам крутится бесконечная мыслемешалка, сил нет уже с утра.
но мы постоянно повторяем себе одно и то же. потом отдохну!
сейчас надо закрыть проект.
надо доделать ремонт.
надо оплатить театральную студию сыну.
я сильная, я потерплю.
👍мы терпим до последнего. ждем, пока внутри не застучит движок. ну или пока ржавчина не пойдет. пока не накроет паничка, выгорание или тело просто не откажется вставать с кровати.
и вот тогда ремонт обходится невероятно дорого. приходится тратить месяцы жизни, пить горсти таблеток и собирать себя по кускам.
профилактика всегда дешевле и быстрее❤️
◼️тебе не нужно ждать полного выгорания, чтобы разрешить себе отдых.
◼️тебе не нужно годами копаться в детстве, чтобы убрать фоновую тревогу.
◼️достаточно вовремя заметить неровности (как на моей asx) и перенастроить нейронные связи.
и это всё можно сделать гораздо быстрее, если понимать, как работает твой мозг и тело.
здесь должен быть какой-то колл ту экшн, типа «приди в мою новую группу нейро-соматического перепрограммирования, на которой мы подкрутим твои настройки, чтобы ты почувствовала долгожданное облегчение уже в первые недели», но группы пока нет.
но хочу намекнуть, что ко мне можно и нужно приходить в личную работу, чтобы не ждать, пока ржава пойдет, а просто подрихтовать царапины.
личка всё та же, @agatyeva.
обняла! ❤️ | 173 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
