fa
Feedback
Маш, давай обсудим?

Маш, давай обсудим?

رفتن به کانال در Telegram

Системная трансформация жизни через ум и всё, что за его пределами. Психолог, трансформационный ментор, немного ведьма. Связаться со мной 👉 @agatyeva

نمایش بیشتر
388
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-27 روز
-1230 روز

در حال بارگیری داده...

ابر برچسب‌ها
هیچ داده‌ای
مشکلی وجود دارد؟ لطفاً صفحه را تازه کنید یا با مدیر پشتیبانی ما تماس بگیرید.
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+6
در 0 کانال‌ها
مه '26
+19
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+16
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+7
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+14
در 1 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+107
در 3 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '250
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '250
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '250
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '250
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '250
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '250
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '250
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '250
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '250
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+15
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+296
در 3 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+34
در 1 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+36
در 75 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+43
در 5 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+12
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+26
در 2 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+16
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+34
در 3 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+23
در 4 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+13
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+15
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+24
در 1 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+26
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+28
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '23
+36
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '23
+29
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '23
+23
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '23
+17
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '23
+24
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '23
+125
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '23
+197
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '23
+163
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '23
+204
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '22
+305
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
26 ژوئن0
25 ژوئن0
24 ژوئن0
23 ژوئن0
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن0
09 ژوئن+1
08 ژوئن0
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن0
04 ژوئن+1
03 ژوئن+1
02 ژوئن+2
01 ژوئن+1
پست‌های کانال
внезапный вопрос к вам: вы когда-нибудь играли в трансформационные игры? ну такие, психологические, в лилу, например? поделитесь, как это было? можно здесь, можно в личку @agatyeva

2
из стокгольма звонили, говорят, вы забыли синдром, или разбор синдрома миранды пристли 💬 пару дней назад я посмотрела «дьяво
из стокгольма звонили, говорят, вы забыли синдром, или разбор синдрома миранды пристли 💬 пару дней назад я посмотрела «дьявол носит прада 2». шпильки, вайб мегаполиса, суета, амбиции, эстетика и вот это всё. мы с подругой вышли с сеанса. она спрашивает меня: «ну как?» а я ловлю себя на мысли, что мне его было сложно смотреть, потому что там какой-то бесконечный токсик. да, там много драмы, иначе не интересно будет, но это же пиздец полный. 👍 зачем спустя 20 лет, когда ты уже состоялась как профессионал, приходить туда, где в тебя пальто швыряли, и опять смотреть на престарелую самодурку снизу вверх? зачем вообще люди возвращаются туда, где плохо? нельзя же всем сердцем любить токсичную среду. любить — нельзя. путать напряжение с драйвом, а одобрение холодного человека с собственной ценностью — можно. миранда не просто начальница. это же такой внутренний родитель. холодный, требовательный, неприступный. а любовь такого родителя можно (спойлер: нельзя) заслужить только через идеальность и выносливость. и то, если наступишь на горло своим ценностям. «если меня в этот раз выберут, значит, я наконец достаточно хороша». и таким образом люди терпят насилие в браке, возвращаются на изматывающую работу, тянутся к холодным и избегающим партнерам. не потому, что мазохисты все из себя. а потому что психика ищет способ и надежду переписать старую, но такую знакомую историю. человеку после такого в здоровой среде может быть либо скучно, либо тревожно💬 любовь заслуживать не надо, можно просто быть неидеальным, никто не ломает. шок! ну и таким образом люди делают всё, чтобы вернуть привычный уровень напряжения. но это всё обернуто исключительно в благие намерения и оправдания, почему так надо) а вы что? смотрели кино? как вам?
247
3
первый отклик спустя 6 минут, кайф 😎
первый отклик спустя 6 минут, кайф 😎
173
4
«до вчера я была немного с желанием умереть. а теперь — нет.» 👆 такое сообщение мне написала клиентка на утро после нашей те+1
«до вчера я была немного с желанием умереть. а теперь — нет.» 👆 такое сообщение мне написала клиентка на утро после нашей телесной сессии. дисклеймер: всё анонимно и девушка разрешила рассказывать❤️ 💬 мы не делали никакой успешный успех и тайм-менеджмент, не клеили аффирмации на зеркало и я даже не убежала её «просто полюбить себя». она пришла с другим запросом: «хочу выйти с планом действий в отношении себя, чтобы мне стало проще». и самое ценное оказалось в том, что маршрут можно наметить всего за одну встречу, где мы обходим критический ум и работаем через тело. а после сессии она написала: «испытываю возбуждение, предвкушение, интерес, любопытство». именно то, к чему мы вообще по жизни все должны стремиться. вот этот ребяческий азарт и жажда жизни. а потом ещё пишет: «я же хотела план — и вот он есть. рричём не ты мне его навязала, а я чувствую, что это я сама. оно само сложилось». вот в этом месте и происходит настоящая терапия. не тогда, когда человек выходит правильным, а когда перестаёт быть себе чужим 🙏 и тогда вместо стыда за тело и ощущения «со мной что-то не так» за одну сессию появляется контакт с собой и внутреннее разрешение жить. в этом магия телесно-ориентированной терапии) 💬ко мне можно прийти на такую индивидуальную очную телесную сессию в спб! время выбираем удобное, место предлагаю на выбор, но все залы классные, у метро/центр/петроградка. пишите в личку @agatyeva, приходите, раскидаемся с вашими задачками ❤️
166
5
🎧 о выплате долга по продуктивности ◼️«сначала доделаю, потом заживу» ◼️о списке задач, который растёт быстрее, чем влезает в жизнь ◼️о продуктивности как о попытке кое-что заслужить ◼️как сильные женщины своей силой стреляют себе в колено сказать спасибо за подкаст можно по этой ссылке, клик! ❤️
135
6
так это же классно, что в тему) можно почувствовать «я не одна в этом», потом даже что-то с этим сделать! на то и расчет ❤️
126
7
Что-то всё очень в тему 😆 И список, и мост
121
8
и еще вот накидала мысли для мини-подкаста, пока сидела в кофейне, а записала его сидя на солнышке) завтра выложу, там про ог+1
и еще вот накидала мысли для мини-подкаста, пока сидела в кофейне, а записала его сидя на солнышке) завтра выложу, там про ограничения и список дел, которые никогда не заканчиваются 🤪
119
9
мост, который ты переходишь слишком рано один из самых изощренных способов издеваться над собой — пытаться перейти мост, до которого ты еще даже не дошла. я сейчас не мост, если что) представьте (но вам и представлять не надо), как вы живете в режиме постоянной готовности к катастрофе. мозг подкидывает задачи из будущего: ◼️а как пройдёт тот разговор? ◼️а если сорвётся? ◼️а вдруг что-то возникнет? и в такие моменты мы начинаем строить стратегии, просчитывать риски и стелить соломку. опять борьба и готовность к битве) про программу борца и уровни сознания надо как-то отдельно рассказать. но вот эта задача простройки всего наперёд вдвойне невыполнимая. 1️⃣первое. мы физически не в состоянии представить каждую деталь и каждую преграду, которые ждут там впереди. 2️⃣а второе, вот то самое чувство безопасности, которое мы так отчаянно ищем в гиперконтроле, приходит только по факту реального перехода через мост. а найти успокоение в процессе накручивания сценариев невозможно. я в сапсане пару дней назад читала книгу, там Ханна Арендт очень точно описала эту ловушку: «привязанные постоянно жаждой и страхом к будущему, полному неопределенности, мы лишаем каждую минуту настоящего его покоя, его внутреннего смысла, которым не в состоянии насладиться. так будущее разрушает настоящее». 💬и пока мы решаем проблемы будущего, настоящее проходит мимо. ◼️пьешь кофе, а вкуса его не чувствуешь. ◼️обнимаешь ребенка, а мыслями в работе. ◼️ложишься спать, а внутри разгружаешь вагоны с углём) ну и логикой эту систему обойти очень сложно, и надо действовать в обход критического ума. вот такая ирония)
132
10
проект, который пустил по пизде мой тотальный контроль 💬 за свою психологическую практику я запускала много проектов. провел+1
проект, который пустил по пизде мой тотальный контроль 💬 за свою психологическую практику я запускала много проектов. провела кучу трансформационных групп, десятки тренингов, игр и всего остального. до этого — проекты судов вот были, я же раньше корабли проектировала. всякие траулеры и сейнеры, большие и малые 🚢 я была уверена, что могу отлично управлять хаосом. план-делайн-kpi, система, которая работала безотказно. а потом появился он. мой самый главный проект. здесь нет метрик, тайм-менеджмент работает очень условно, а идеальный день может разрушиться из-за того, что я не с той стороны почистила банан. конечно, я пыталась много чего контролировать. но чем контроля больше, тем больше я упускала текущего момента, на котором стоило бы сосредоточиться 💬 этот проект научил меня тому, чему вроде как должны бы научить на тренингах личной эффективности. но только с этим проектом знания в меня провалились. ◼️гибкость. ◼️адаптивность. ◼️умение отпускать. ◼️принимать реальность. и самое главное, в этом проекте я научилась любви. такой, знаете, бесконечной и безусловной. любви, которая не требует, чтобы всё шло по плану. сегодня моему самому главному проекту в жизни исполнилось 4 года. 11 мая, 4 года назад в 00.44 появился на свет мой сын Юрка❤️❤️❤️ люблю, горжусь, любуюсь и учусь всему вместе с ним!
152
11
мой самый любимый, самый добрый и нежный праздник! ❤️ в этом году чуть скомкано всё, много личных забот, но всё равно достала+1
мой самый любимый, самый добрый и нежный праздник! ❤️ в этом году чуть скомкано всё, много личных забот, но всё равно достала курочек, раздобыла вербу, накрасила яйца и заказала кулич в самокате) лучшее из возможного! покажите, что у вас там? яйца в луковой шелухе сварили? куличи? сами пекли? в церкви были? поделитесь!
258
12
⚡с 1 апреля доступ на летние веранды ресторанов будет возможен только после авторизации через мессенджер MAX, или нейрофизиология шуток: куда уходит твоя энергия я когда такую новость прочитала сегодня с утра, знатно прихуела! пульс участился, сразу куча мыслей несутся, что я останусь без кофейка на веранде. нажимаю на новость, а это шутка блин первоапрельская. сатира. выдумка! ну типа неправда всё, понарошку. 👍выдыхаю, напряжение спадает, а по телу разливается тепло от того, что новость фейковая. ситуация забавная, но посмотрим на неё с точки зрения нейрофизиологии. 💬когда человек читает какую-то жесть, мозг вообще не ждет никаких доказательств и мало что анализирует, там прям работа на опережение. ➡️сигнал от глаз идёт в амигдалу, это у нас в голове такая штука, которая оценивает угрозу. и если есть хоть какой-то намёк на опасность, она запускает стресс-реакцию раньше, чем мы успели подумать. ➡️дальше нервная система: активируется симпатическая нервная система, это учащенное сердцебиение, тонус мышц, поверхностное дыхание. ➡️потом гормональная. гипоталамус-гипофиз-надпочечники. и выделяется кортизол! да-да, «гормон стресса». и что важно: мозг реагирует не на реальную ситуацию, а на оценку угрозы. а фейк это или нет, вообще пофигу. а в момент «это фейк» подключается более медленная, но точная система, кора больших полушарий, в частности неокортекс. она переоценивает ситуацию и отправляет тормозящий сигнал «опасности нет» обратно в амигдалу. а когда мозг отменил тревогу, начался обратный процесс: уменьшился уровень кортизола, сердце замедлилось, раксширились сосуды. вот именно из-за сосудов, кстати, когда мы выдыхаем после всратых фейков, разливается это приятное тепло по телу. и вот это всё — реакция отмены угрозы. она сама по себе телесно приятна. 👍 угроза была виртуальной. а вот потраченная энергия была абсолютно реальной. именно так мозг сильной женщины сливает гигантские объемы сил каждый день. твоя внутренняя мыслемешалка постоянно сканирует пространство на предмет угроз. ◼️сообщение от начальника или клиента в нерабочее время. ◼️косой взгляд мужа. ◼️очередная новость в телеграме. ты привыкла все контролировать и тратишь огромный физический ресурс на борьбу с фантомами поэтому и просыпаешься уже уставшей. поэтому к вечеру у тебя нет сил даже на то, чтобы просто поваляться в ванной. вместо отдыха ты разгоняешь себя ещё больше рилсами, от которых не оторваться, потому что ты в тревожно-контролирующей петле. усилием воли эту сирену не выключить. логика здесь бессильна, потому что реакция запускается на уровне глубоких нейронных связей. а чтобы остановить эту утечку, нужно перепрограммировать саму реакцию. работать с телом и подсознанием одновременно. как будто здесь тоже надо что-то продать, как и в предыдущем посте. но пока лучше просто поделитесь, как вам новость?)
323
13
ну это периодическое техобслуживание) там уже мастер скажет, надо что-то чинить или достаточно масло и фильтры поменять у меня в машине после скольки-то километров загорается значок «плановое ТО», у психики такого значка нет, но можно ориентироваться на весну и осень. весеннее обострение, как говорят 🤪
205
14
А иногда бывает, что просто не замечаешь этой царапины. Не то, что потерплю, а вот кажется, что всё нормально, а оно не нормально... Требуется постоянная внимательность к себе и сверка того, что на самом деле подходит, а что нет, а то эти штуки имеют свойство меняться 😅
183
15
как шаркнутый бочок обошелся мне в цену чугунного моста 💬 в январе я везла Юрку в садик. на развороте думала проскочу перед потоком, нажала на газ, поскользнулась на ледяной хуйне, машину повело, и я задела левым боком бетонное ограждение. небольшая царапина на двери. ничего криминального. я посмотрела на нее и решила отложить ремонт на потом. сейчас и так много трат и всяких дел. в отпуск надо, ребенок, работа кипит. машина же едет? едет. ну и супер. прошло 3 месяца. царапина начала ржаветь. ржавчина поползла под краску. и вот сегодня я все-таки доехала до контакта в телефоне «Рамин кузовной ремонт». он посмотрел на дверь, тяжело вздохнул и выкатил мне счет. вместо копеечной полировки мне теперь нужно бла бла бла, рихтовка шлифовка краска и тд. сумма получилась ну такая себе 🤪 я протянула Рамину несколько рыжих бумажек и поняла один момент. мы делаем абсолютно то же самое со своей психикой. ◼️живем с фоновой тревогой. ◼️чувствуем эту внутреннюю царапину. ◼️когда глаз дергается, по ночам крутится бесконечная мыслемешалка, сил нет уже с утра. но мы постоянно повторяем себе одно и то же. потом отдохну! сейчас надо закрыть проект. надо доделать ремонт. надо оплатить театральную студию сыну. я сильная, я потерплю. 👍мы терпим до последнего. ждем, пока внутри не застучит движок. ну или пока ржавчина не пойдет. пока не накроет паничка, выгорание или тело просто не откажется вставать с кровати. и вот тогда ремонт обходится невероятно дорого. приходится тратить месяцы жизни, пить горсти таблеток и собирать себя по кускам. профилактика всегда дешевле и быстрее❤️ ◼️тебе не нужно ждать полного выгорания, чтобы разрешить себе отдых. ◼️тебе не нужно годами копаться в детстве, чтобы убрать фоновую тревогу. ◼️достаточно вовремя заметить неровности (как на моей asx) и перенастроить нейронные связи. и это всё можно сделать гораздо быстрее, если понимать, как работает твой мозг и тело. здесь должен быть какой-то колл ту экшн, типа «приди в мою новую группу нейро-соматического перепрограммирования, на которой мы подкрутим твои настройки, чтобы ты почувствовала долгожданное облегчение уже в первые недели», но группы пока нет. но хочу намекнуть, что ко мне можно и нужно приходить в личную работу, чтобы не ждать, пока ржава пойдет, а просто подрихтовать царапины. личка всё та же, @agatyeva. обняла! ❤️
173