Ой, ребята, начинаю весну с бомбежа. Я знала, что однажды вы увидите меня не только с мягкой стороны, но и с той, когда мне хочется что-то или кого-то защитить, в данном случае банальное человеческое отношение людей друг к другу, поэтому мы здесь. Я не против и возможно даже рада буду, если вы это куда-либо перешлёте
Мой любимый сердцу Хокку, я опять увидела негатив в его сторону всё по той же теме и не смогла удержаться. Я не хотела акцентировать внимание на проблеме, потому что для меня проблемы как таковой не было, но то, что толпа продолжает поливаться грязью даже спустя столько дней взращивает во мне желание сказать еще пару слов, чтобы хоть немного изменить статистику отзывов о маркете. Мне всё равно, что обо мне подумают, всё равно, если меня не возьмут на некоторые маркеты (так как часть из них организовывают те же художники, с которыми у меня возможно не сходится мнение), мне всё равно, потому что я знаю, что люди адекватные точно так же не увидели в этом большой проблемы, а если и увидели, то сделали выводы и поехали дальше, а не продолжили буллинг и перемалывание костей. Хокку фантастически держал планку уже как считай год, поймать столько хейта, один раз споткнувшись, просто удивительно.
Так как многие мои теплышки не были там, ситуация, которую вы всё же могли видеть в других местах: 20-25 минут на маркете был живой концерт, который удивительно оглушил большинство художников, подняв резонанс в соц-сетях на неделю. Скажу сразу: у меня чувствительный слух, обоняние, прыгающее давление, частая тахикардия и еще плюсом теперь чувствительный на нервы желудок. Наш стол был считай напротив сцены — никто из нас паничку не словил, никому плохо не стало. Мы приплясывали, напротив нас, перед сценой — множество посетителей тоже. Искренне — на второй день немного дергалась, когда вокалистка могла выкрикнуть какие-то фразы для подогрева публики, но на этом всё. Я верю и понимаю, что кому-то действительно могло поплохеть, но то количество людей, которое выражало мягко говоря неодобрение происходящего, для меня выглядело скорее как толпа, которая поддавалась мнению друг друга, и с каждой минутой только утрировала происходящее.
Я видела несколько раз мысль о том, что художники заелись и, честно, я согласна. Глядя на происходящее у меня складывалось впечатление, что эти люди не работали ни в дождь, ни в мороз, ни с людьми в принципе, которым глубоко на вас плевать и которые маловероятно, что вообще ответят вам улыбкой, в итоге чего любое неудобство вызывает в них сильное недовольство.
Продолжительные поездки на маркеты, конечно, изматывают, но всё же по сравнению со всем вышеперечисленным, все равно они процентов на 30-40 для меня остаются удовольствием, нежели работой, в итоге чего я даже рада, что поработала однажды в менее комфортных условиях.
При участии художник платит за стол. Как по мне, маркет в ответ на это всё, что должен: обеспечить на выходе заявленное в начале количество посетителей. То, что маркеты обеспечивают художников водой, едой и прочим — классно. Но вообще не обязательно. Мне стало жутко, когда после нескольких маркетов, когда нам дали маленькую бутылку воды и сникерс, я подумала, как писали многие люди в беседе: "и это все?". После этого я плотнее задумалась о том, что это Я еду работать, и я Сама, как взрослый человек, должна обеспечить себя пропитанием на работе. Я реально не понимаю, почему маркет должен обеспечивать нас водой на протяжении всего дня. Это я уже просто все мысли подряд собираю. Нужно понимать, что кучу денег орги вкладывают в аренду, в рекламу, в подарки, откладывают на следующее мероприятие, и ,на самом деле, не представляю, имеют ли большой плюс на выходе.
Но разговор в целом то не о деньгах. А о том, что даже если были казусы, как я уже писала в другом посте, они по возможности решались, исправлялись, извинения были принесены. Да, не всё было гладко, да, не так просто всё сделать идеально и не всё даже в нашей бытовой жизни идёт по плану, что уж говорить о большом мероприятии.