fa
Feedback
Настя без границ

Настя без границ

رفتن به کانال در Telegram

Анастасия Веселова — тренер, эксперт по питанию и балансу. Вдохновляю сочетать спорт и питание со стилем и эстетикой повседневности. 📍Санкт-Петербург По всем вопросам: @prnastyabez с ссылками❗️

نمایش بیشتر
7 315
مشترکین
-424 ساعت
-287 روز
-6430 روز
آرشیو پست ها
Какой прекрасный день! В Санкт-Петербурге наконец-то тепло. Был выпит первый и возможно последний айс-бамбл. И не потому что
+2
Какой прекрасный день!
В Санкт-Петербурге наконец-то тепло. Был выпит первый и возможно последний айс-бамбл. И не потому что в Питере часто плохая погода… а потому что цена в 470₽ за пакетированный апельсиновый сок и шот эспрессо со льдом, как-то дофига или нет? Обновила ноготочки. В этот раз выбор пал на красный, но я уже жду, как через 3 недели пойду делать любимый нюдик
И вы мне показывайте свои весенние радости — ноготочки, кофеечки или просто красивый образ!

Уххх, как же приятно получать подарки! Бренд Tashe Professional порадовал большой рассылкой разных средств — будем всё тестир
+1
Уххх, как же приятно получать подарки! Бренд Tashe Professional порадовал большой рассылкой разных средств — будем всё тестировать. Особенно хочу попробовать соляной спрей для моих кучеряшек И ещё я всегда радуюсь продуктам с дозаторами, так намного удобнее пользоваться шампунем и кондиционером

Большинство людей годами не могут похудеть не потому что с ними что то не так А потому что они не знают, как это сделать грам
Большинство людей годами не могут похудеть не потому что с ними что то не так
А потому что они не знают, как это сделать грамотно и живут в формате: • весь день не ем → вечером переедаю • с понедельника диета → через 4 дня срыв • боюсь углеводов, хлеба, сладкого • пытаюсь питаться «правильно», но меня хватает ненадолго • постоянно начинаю заново И вот здесь как раз работает нутрициология. Моя задача — не посадить вас на очередные ограничения. А помочь выстроить питание, с которым вы сможете жить НОРМАЛЬНО. Без: голода, запретов, «отработок» еды, постоянного чувства вины Чтобы: питание стало понятным, ушли вечные качели «диета → переедание», появился результат, который можно удерживать, а еда перестала занимать 90% мыслей
И это именно то, с чем я работаю на консультациях и сопровождении по питанию Узнать подробнее и записаться можно в лс @prnastyabez И почитать вот тут

А вот так выглядят мои запасы вкусняшек для кофе и для души Конечно, я не съедаю это всё за раз. Но в моём рационе есть всё,
А вот так выглядят мои запасы вкусняшек для кофе и для души
Конечно, я не съедаю это всё за раз. Но в моём рационе есть всё, что я люблю. Кстати, сухарики вообще топ для любителей похрустеть. В упаковке обычно около 170 ккал и 7–10 г жиров. Да, не «идеальный пп продукт», но их совершенно спокойно можно вписать в рацион без чувства вины и сожаления
Прошу заметит, что у меня тут не протеин с протеином. Обычная еда > бесконечные пп-заменители

Как я выгляжу, что я ем на завтрак Кстати, в этом завтраке около 40 г белка — для обычного человека это более чем достаточно
+1
Как я выгляжу, что я ем на завтрак Кстати, в этом завтраке около 40 г белка — для обычного человека это более чем достаточно И нет, чтобы выглядеть хорошо, не нужно жить на листах салата и бояться еды, а можно есть то что любишь

Миф про «углеводы после 16 нельзя» давно пора отпустить
Организм не включает режим: «так, после 16:00 всё в жир». Если бы углеводы вечером действительно не перерабатывались, люди бы стабильно набирали вес просто от ужина, даже находясь в дефиците калорий. Но физиология работает не так. Набор веса происходит не из-за времени углеводов, а из-за регулярного переизбытка калорий в течение дня. Нет разницы когда вы съедите углеводы, вечером или днем, если у вас дефицит вы будете худеть. Да, вечером мы обычно меньше двигаемся и процессы немного замедляются. Но ЖКТ не выключается. Организм всё так же переваривает еду, тратит энергию и работает даже во сне. Проблема набора веса — не в гречке или хлебе вечером. А в профиците калорий = едим больше чем тратим
Поэтому вместо страха перед углеводами после 16 я бы лучше обратила внимание на: • общий рацион • количество еды • баланс белка/клетчатки/жиров/углеводов • и адекватность питания в течение дня❤️

1 фото жизнь всех блогеров в интернете 2 фото реальная жизнь
+1
1 фото жизнь всех блогеров в интернете 2 фото реальная жизнь

Очень часто путают нутрициолога и диетолога, хотя это вообще не одно и то же. И так же часто нутрициологи начинают брать на себя то, что уже выходит за рамки их компетенции. Разница простая: • Диетолог — это врач. У него есть медицинское образование, он может работать с заболеваниями, назначать лечебные диеты, разбирать анализы, корректировать питание при диабете, гастрите, РПП и т.д. • Нутрициолог — не врач. Это специалист по питанию и образу жизни. Он помогает: • выстроить рацион • наладить привычки • разобраться с перееданиями • сделать питание комфортным и адекватным в обычной жизни Грамотный нутрициолог не «лечит всё БАДами» и не запрещает хлеб после 18:00 Нутрициолог — это не хуже диетолога, это просто другая задача.

Вы знаете в чем отличие диетологов от нутрициологов?
Anonymous voting

Понедельник, утро Пока мир ещё не совсем проснулся, а вы только собираетесь встать напомню: понедельник не должен быть стресс
Понедельник, утро Пока мир ещё не совсем проснулся, а вы только собираетесь встать напомню: понедельник не должен быть стрессом. Как и любой другой день Можно не включать скорость 100 с первой минуты. Можно начать мягко с зарядки, света и чего-то вкусного. Иногда вся продуктивность начинается с приятного завтрака, а не с бешеного списка дел.

Понедельник, утро Пока мир ещё не совсем проснулся, а вы только собираетесь встать напомню: понедельник не должен быть стресс
Понедельник, утро Пока мир ещё не совсем проснулся, а вы только собираетесь встать напомню: понедельник не должен быть стрессом. Как и любой другой день Можно не включать скорость 100 с первой минуты. Можно начать мягко с зарядки, света и чего-то вкусного. Иногда вся продуктивность начинается с приятного завтрака, а не с бешеного списка дел.

Мы — это то что мы едим Судя по моей морозилке, я на 80% состою из блинов. С пылу с жару, если вы это читаете знайте: я вас о
+1
Мы это то что мы едим Судя по моей морозилке, я на 80% состою из блинов. С пылу с жару, если вы это читаете знайте: я вас обожаю. И свяжитесь со мной, пожалуйста!!!

Красота и молодость формируются благодаря комплексному подходу к уходу за собой. Ниже — подборка статей: • Схема антицеллюлит
Красота и молодость формируются благодаря комплексному подходу к уходу за собой. Ниже — подборка статей: • Схема антицеллюлитной ванны (рецепт из SPA-салонов) • самый простой рецепт белковой шарлотки. Подборка проверенных SPF • Массаж лица: пошаговая инструкция • Где покупать лучшую одежду для спорта? • Что творят с лицом брекеты • Книги о здоровье, молодости и красоте • Снижаем уровень стресса и тревоги: подборка медитаций

Напоминание дня сегодня такое
Напоминание дня сегодня такое

Тарелки этой неделе На этой неделе было много яиц и грудки. У меня часто бывает гиперфикс на какой-то продукт: могу есть одно
+4
Тарелки этой неделе
На этой неделе было много яиц и грудки. У меня часто бывает гиперфикс на какой-то продукт: могу есть одно и то же неделю-две, а потом резко переключиться на что-то новое. И это нормально — питание не обязано быть идеально разнообразным каждый день. Гораздо важнее общий баланс рациона в долгую.
Давно не было ваших тарелок, жду в комментариях ⬇️

Где брать клетчатку, кроме огурцов, помидоров и картошки? Если хотите держать аппетит под контролем, наладить пищеварение и н
Где брать клетчатку, кроме огурцов, помидоров и картошки? Если хотите держать аппетит под контролем, наладить пищеварение и не срываться на сладкое — без клетчатки никуда. Вот список овощей и добавок:
Овощи, зелень: • Брокколи • Цветная капуста • Брюссельская капуста • Морковь • Свёкла • Тыква • Батат • Кабачки • Баклажаны • Спаржа • Зелёные бобы • Артишоки • Перец болгарский • Шпинат, кейл, мангольд • Сельдерей • Руккола, латук • Репа, кольраби • Фенхель • Лук, порей • Редис • Редька • Дайкон • Белокочанная капуста • Краснокочанная капуста • Савойская капуста • Зелёный горошек • Кукуруза • Пастернак • Топинамбур • Щавель • Петрушка, укроп, кинза Фрукты и ягоды: • Яблоки • Груши • Киви • Апельсины • Грейпфрут • Гранат • Сливы • Абрикосы • Персики • Инжир • Хурма • Вишня и черешня • Голубика • Клубника • Крыжовник • Малина • Черная смородина • Ежевика Дополнительно: • Авокадо (да-да, это источник клетчатки, но так же и жиров) • Чечевица, нут, фасоль • Семена (чиа, льна, подсолнечника) • Орехи • Цельные злаки: овсянка, булгур, киноа, гречка •Эдамаме • Попкорн, без большого количества масла и сахара • Сухофрукты( чернослив, курага, без фанатизма) • Отруби
Важно добавлять овощи и клетчатку в каждый приём пищи. Это не только про здоровье, но и про устойчивую сытость и фигуру без диет.

Свежие овощи — важная часть сбалансированного рациона Они дают нам клетчатку, витамины, объём, насыщение и поддержку пищеварения. ⠀
Рекомендуемая норма — от 300 до 500 г овощей в день, желательно в каждый приём пищи.
Но важно и какие овощи вы выбираете. Огурцы и помидоры — популярные, но не самые богатые по составу. Они водянистые, с минимальной клетчаткой и витаминами, особенно если есть их круглый год не в сезон. Картофель — крахмалистый овощ, и по сути ближе к источникам углеводов, чем к овощам в классическом понимании. ⠀ Они могут быть в рационе, но основу всё же лучше делать на более насыщенных по пользе овощах

В 90% случаев в рационе не хватает белка и клетчатки — двух ключевых компонентов, которые отвечают за насыщение, контроль апп
В 90% случаев в рационе не хватает белка и клетчатки — двух ключевых компонентов, которые отвечают за насыщение, контроль аппетита и стабильный уровень сахара в крови. ⠀ Жиры и углеводы тоже важны, но чаще всего ошибки — именно в недоборе белка и отсутствии клетчатки в каждом приеме пищи. Нужен пост по источникам клетчатки/белка? Клетчатка ❤️ Белок — 🌭

ПП сочники на 25 грамм белка Тесто: • творог - 200 г 2% • яйцо - 1 шт • пшеничная мука - 130 г (можно заменить на овсяную/ ри
ПП сочники на 25 грамм белка
Тесто: • творог - 200 г 2% • яйцо - 1 шт • пшеничная мука - 130 г (можно заменить на овсяную/ рисовую) • сахар - по вкусу / 15 г • разрыхлитель 4г • щепотка соли Начинка: • творог - 160 г 2% • мягкий творог - 70 г • яичный белок - 1 шт • ваниль /сахар по вкусу Приготовление • Для теста смешиваем творог, яйцо, подсластитель и соль. • Добавляем к массе муку с разрыхлителем и замешиваем тесто (не липкое, но нежное). • Для начинки перемешиваем все ингредиенты до кремовой консистенции. • Делим тесто на 4 части. • Раскатываем кружочки, выкладываем начинку на одну половину и накрываем второй (как классические сочники). • Выпекаем при 180 г 20-25 мин до румяной корочки.
КБЖУ на один сочник: ккл268 / Б25/ Ж3 / У34

Так! У меня для вас новый опробованный рецепт сочников! Получилось вкусно, но у меня многовато начинки вышло, но лучше много
Так! У меня для вас новый опробованный рецепт сочников!
Получилось вкусно, но у меня многовато начинки вышло, но лучше много чем мало
Жду 50 ❤️ и делюсь рецептом