fa
Feedback
Египетское Фэнтези Анны Сешт

Египетское Фэнтези Анны Сешт

رفتن به کانال در Telegram

Египетское фэнтези, немного фэйри, буль Джосер и, конечно, Древний Египет :) "Защитница Солнечного Трона" "Смерть придёт на лёгких крыльях " "Сердце Демона" "Берег Живых" "Зов Дикой Охоты" "Кольцо Времён" Писатель, египтолог, музыкант 🐕

نمایش بیشتر
617
مشترکین
-224 ساعت
-67 روز
-730 روز
آرشیو پست ها
Офигенная рецензия от Дена на "Защитницу", спасибище 🤗🤗

Анна Сешт, Олег Крамер, «Защитница солнечного трона». Изд. NoSugar Фараон Эхнатон (Аменхотеп IV) — один из самых скандальных
Анна Сешт, Олег Крамер, «Защитница солнечного трона». Изд. NoSugar Фараон Эхнатон (Аменхотеп IV) — один из самых скандальных правителей древнего Египта. Мужчина, как говорят, с хрупкой и странной, болезненной внешностью, решившийся на религиозный переворот — заменить всех богов Египта одним-единственным Атоном, солнечным диском; а после обожествивший себя и семью... Имеет ли он право на любовь? Писательница и Египтолог Анна Сешт и ее соавтор Олег Крамер знают ответ — да. Особенно — на юношескую. «Защитница солнечного трона» охватывает одну из самых турбулентных, интересных, и при этом не освещенных в прозе эпох Древнего Египта — воцарение Эхнатона, его знакомство с Нефертити и вытекающие из этого политические заговоры жречества. Впрочем, не стоит бояться: это не зубодробительный исторический роман, а отлично сделанное приключение, где и похищения будут, и вылазки в древнюю, проклятую гробницу, и таинственные предзнаменования. А еще, безусловно, романтика в количестве — не просто же так издатели подают книгу именно как романтическое фэнтези. Две любовные линии здесь действительно играют ключевую роль: как для самих персонажей, их решений, их настоящего и будущего, так и для судьбы Древнего Египта. Анна Сешт и Олег Крамер вновь мастерски и с любовью к деталям реконструируют жизнь Древнего Египта, но в угоду читательскому интересу добавляют элементы мистики. Впрочем, для всех героев такое проявление потустороннего абсолютно нормально, они ведь живут в мире богов и богинь. А еще авторы (это отдельная изюминка романа) выводят второстепенных исторических персонажей на роль центральных книжных, где-то додумывая их прошлое, где-то следуя фактам. Так, один из героев — пока еще молодой скульптор Тутмос, реальный автор самого известного бюста Нефертити. Эта книга, конечно, как и положено вариации на тему древнего эпоса, о любви и о долге, точнее — об их конфликте. Возможно ли полюбить по указке, каково это — предавать свое божество из любви к другому? Но эта самая любовь здесь столь же разнообразна и загадочна, как египетские иероглифы. И не ограничивается одной романтикой с ванильно-восточным колоритом. «Защитница солнечного трона», пусть набором тем и похожая на эпос, сильно отличается от него. К лучшему. Читается влет — начал, а остановиться уже невозможно; там глядишь — за окном уже взойдет Ра на своей ладье, а вместо бетона под ногами окажется песок, песок, бесконечный песок... #пописун

Сирень потихоньку зацветает, ура!
Сирень потихоньку зацветает, ура!

С Днём Победы! Некоторые страницы истории нельзя забывать, особенно когда так много желающих всё переписать.
С Днём Победы! Некоторые страницы истории нельзя забывать, особенно когда так много желающих всё переписать.

И в цветном варианте (спасибо, Андрей 😊)
И в цветном варианте (спасибо, Андрей 😊)

Готовлю статью по любимой Дейр эль-Медине, уже несколько опухла от количества пролопаченной информации 😄 Но вот вам красивая
Готовлю статью по любимой Дейр эль-Медине, уже несколько опухла от количества пролопаченной информации 😄 Но вот вам красивая реконструкция посёлка мастеров, создававших гробницы Долины Царей. Личное пространство? Не, не слышали 😄 #Сешт_ДревнийЕгипет

Огромное спасибо, Дэри! 😍😍😍

Задолжала вам видео-отчёт по одному мероприятию, что было в последний день апреля. Как мы тусили с Мишель, Натальей и Денисом Лукьяновым на творческом вечере Анны Сешт и Олега Крамера в честь выхода их совместной книги "Защитница солнечного трона". Это было ярко! Спасибо за впечатления и приятные знакомства🫶 #за_кадром

Взгляд Джосера как иллюстрация состояний 😄
+1
Взгляд Джосера как иллюстрация состояний 😄

Сейчас у меня период, когда очень плохо выхожу на контакт - просто в силу отсутствия времени и загруженности мозга 😎 Просьба
Сейчас у меня период, когда очень плохо выхожу на контакт - просто в силу отсутствия времени и загруженности мозга 😎 Просьба не обижаться. До 15-16 числа в мерцающем режиме. До этого у меня, кроме работы, две статьи и подготовка к диссеру. До этого я всё равно ничего внятного ответить не смогу 😄

Подруга привезла из Кореи красивущие закладку шкатулочку с национальными мотивами 😍 А у меня тут как раз и книжка от Дэри и
+1
Подруга привезла из Кореи красивущие закладку шкатулочку с национальными мотивами 😍 А у меня тут как раз и книжка от Дэри и Юли в тему 😊

Традиция 😎
Традиция 😎

https://www.youtube.com/watch?v=GBWWO8dCeY0 Для тех, кто интересуется так библейской археологией, интересная научпоп лекция от доктора Джеймса Хоффмейера о свидетельствах Исхода. Хоффмейер - археолог и египтолог, историк, специализирующийся на изучении Ветхого Завета. Интересно и живо, мне понравилось, хоть я и не фанат данной призмы египтологии)

Наконец-то нормальная весна! Радуемся вместе с Джосером 😊 #ДжосерПёсер
+3
Наконец-то нормальная весна! Радуемся вместе с Джосером 😊 #ДжосерПёсер

Сегодняшний вечер прошел в Древнем Египте! На презентации чудесных Ани Сешт и Олега Крамера слушали атворские треки, наслажда
+2
Сегодняшний вечер прошел в Древнем Египте! На презентации чудесных Ани Сешт и Олега Крамера слушали атворские треки, наслаждались реконструкцией, мерили египетские парики, говорили об Эхнатоне (и горячих женщинах с мужчинами) и отлично проводили время 💔 У ребят как всегда все чудесно! А парик вкупе с небритостью – то, что надо 😁

ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО… Майские праздники – отличный повод впрок запастись хорошей литературой, поэтому мы решили, что скидки до
ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО… Майские праздники – отличный повод впрок запастись хорошей литературой, поэтому мы решили, что скидки до 40% будут очень кстати! Итак, с 1 по 7 мая заходите на сайт polynbooks.ru и заказывайте новинки, бестселлеры, предзаказы по приятнейшим ценам! Пересылайте друзьям, чтобы они не упустили такой шанс 🙂‍↔️

Благословенного Бельтайна всем, кто празднует! А вчера было огненно, спасибо всем, кто был с нами 🤗 Фотоньки чуть позже.
+1
Благословенного Бельтайна всем, кто празднует! А вчера было огненно, спасибо всем, кто был с нами 🤗 Фотоньки чуть позже.

Легендарно. Да, да, это было именно так. Очень необычная у нас сегодня получилась встреча. Начнем с того что в 18.20 мы понял
Легендарно. Да, да, это было именно так. Очень необычная у нас сегодня получилась встреча. Начнем с того что в 18.20 мы поняли что Моховая перекрыта из-за парада и никого не пускают. Совсем. Вообще. Никак. Встреча начинается через 10 минут. Вот я, в 10 шагах от площадки по одну сторону забора, вот Аня, наш автор, в 10 шагах от площадки, но по другую сторону забора. А между нами ФСО. И плевать они хотели на нашу встречу. Не положено. Весь спектр чувств и эмоций. Уговоры, угрозы, шантаж. И Аня все таки с нами! Нашим модератором сегодня была Ольга Попова и это тоже абсолютно новый опыт и для нас, и для нее. Ольга серьезный учёный, профессор, а тут мы со своим фэнтези. Было тревожно. Но получилось, мне кажется, блестяще. А читатели? Во-первых, проскочить до перекрытия успели единицы. А жаль. Но не это главное. Я обернулась перед началом встречи и поняла что вместо уже привычных "наших" читателей, вижу абсолютно академическую публику. И мне стало страшно. Я конечно знаю что Аня и Денис молодцы, но в зале не просто читатели фэнтези, не просто любители покопаться в истории, а настоящие профессионалы, историки. Ну мы и попали🙈 А в итоге получилось невероятно тепло, конструктивно и познавательно. И заинтересовали, и просветили 😂 Ну и конечно же наши любимые Аня с Денисом. Я уже столько их встреч и провела, и прослушала, а все равно сижу с открытым ртом и стараюсь запомнить все-все что говорят эти гении! Обожаю и восхищаюсь ❤️ С этими ребятами точно можно сидеть и до 2 часов ночи. И все равно будет мало.

Замечательно прошла наша сегодняшняя мифологическая встреча в РГБ) Большое спасибо Полыни, организаторам и гостям (кто всё-та
+4
Замечательно прошла наша сегодняшняя мифологическая встреча в РГБ) Большое спасибо Полыни, организаторам и гостям (кто всё-таки сумел к нам пробраться сквозь кордоны)! Отдельное спасибо нашей чудесной модератору Ольге Вавилонской и Дену 😊 Больше исторического фэнтези для древних богов 😎

А теперь наша концертная часть! Прежде всего хочу представить Николь, нашу чудесную Нефертити. Николь - ролевик и косплеер с
+3
А теперь наша концертная часть! Прежде всего хочу представить Николь, нашу чудесную Нефертити. Николь - ролевик и косплеер с множеством прекрасных и порой неожиданных образов в арсенале). А ещё - мастер РИ, танцовщица и просто шикарная женщина. Мэй - наша восхитительная Меритнейт. Ролевик, косплеер, египтоман, прекраснейшая жрица. Шрам - глава всея нашего танцевального шабаша! Ролевик и косплеер, настоящий мастер перевоплощений. Очешуенный танцор! А ещё, как вы помните - лицо нашей PR кампании по Сердцу Демона, неподражаемый Брэмстон:) Но про Брэмстона история будет на другой презентации, а завтра Шрам возглавляет весь наш концертный движ! И, конечно, концертная часть была бы попросту невозможна без нашего шамана звука. Даня Дубровский - классный звукарь, с которым мы рады плотно сотрудничать и в концертах, и в записях, уже не первый раз и ещё не раз будем 😊 Что до искренне вашей - я увы приболела и не смогу петь в полную силу. Но кое-что вам обязательно исполню, stay tuned 😎 В общем, завтра вас готовы радовать и удивлять. #ЗащитницаСолнечногоТрона