fa
Feedback
🧠 Смартировочная

🧠 Смартировочная

رفتن به کانال در Telegram

Чат для интересных постов/статей: https://t.me/+Twk4Ecrx1s4wZmUy 🦧 Основной канал: https://t.me/cryptomokakke ☯️ Все каналы: https://t.me/cryptomokakke/742 🗂 Все агрегаторы: https://t.me/addlist/dNb2TYSUysU3Nzgy

نمایش بیشتر
2 224
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-37 روز
-3430 روز
آرشیو پست ها
🔍 Какие метрики смотреть в 2026? Вы наверняка уже пресытились переводами с пердежом в бочку прогнозами на 2026 год. Поэтому
🔍 Какие метрики смотреть в 2026?
Вы наверняка уже пресытились переводами с пердежом в бочку прогнозами на 2026 год. Поэтому сегодня будут метрики.
Два уважаемых (скорее всего) человека из Keyrock и Dune, собрались и написали пост с ключевыми, по их мнению, метриками, за которыми стоит следить в 2026 году. Раскидали за почему и дали сверху своих выводов вместе со ссылочками на Dune. 📊 12 главных метрик ➡️ Читать статью
1️⃣ Объёмы рынков прогнозов по типам рынков 2️⃣ AUM токенизированных RWA в ончейне 3️⃣ Объём x402 4️⃣ AUM ончейн-хранилищ 5️⃣ Открытый интерес по ончейн-перп фьючерсам 6️⃣ Активность байбеков 7️⃣ Извлечение MEV в сети Solana 8️⃣ ZEC как индикатор конфиденциальности 9️⃣ Нижний порог комиссий за блобы в Ethereum 1️⃣0️⃣ Объем расходов по криптокартам 1️⃣1️⃣ Объем активов под управлением спотовых BTC-ETF 1️⃣2️⃣ Ставки по займам стейблкоинов в ончейне
➡️ Читать статью На этом все. Ставим лукас и делаем репост. А если вам хочется MOAR интересных постов и переводов на почитать, то подписывайтесь на Смартировочную. Там этого чаще и больше. 🦧 | Спасибо за внимание! 🟢Агрегаторы |Каналы| Чат | Боты 🟠Gnezdo Pass| Notion | Обменник

🎮 Как исправить всю жизнь за один день #графомания Сегодня Крипто Твиттор принес нам лонгрид про настоящий лайфчленедж, а не
🎮 Как исправить всю жизнь за один день #графомания
Сегодня Крипто Твиттор принес нам лонгрид про настоящий лайфчленедж, а не этот ваш из крипты.
Уважаемый человек расписал в семь шагов четыре ступени, как и куда нужно делать три раза в день, чтобы спина не болела все получилось. Со стороны пахнет говной марафоном желаний, но это только со стороны. 📜 Что внутри
🟢Ты не там, где хочешь быть, потому что ты не там 🟢Ты не там, где хочешь быть, потому что не хочешь 🟢Ты не там, где хочешь быть, потому что лох боишься 🟢Жизнь, находящаяся на определённом уровне сознания 🟢Интеллект как способность получать, что ты хочешь 🟢Как запустить новую жизнь бесплатно без смс 🟢Как превратить свою жизнь в видеоигру
➡️ Читать по ссылочке А поскольку я еще могу в трейдинг и вайбпидоркодинг, то также подготовил вам лайфчленедж от себя. А именно сделал очередного бота, который одной кнопкой открывает случайную сделку на фьючах. Токен, плечо и лонг/шорт выбирается на рандом. Работает с Бинанс и Бубит. Я уже разок ректанулся. 🎰 Лудка Бот На этом все. С вас лукас, репост и лайфчленедж. 🦧 | Спасибо за внимание! Агрегаторы |Каналы| Чат Gnezdo Pass| Notion | Обменник

ВАЙБКОДИНГ ПЕРЕЗАГРУЗИТ РЫНОК Нас ждут на столько глобальные изменения что мне даже тяжело это описать. Я наконец нашел новую хуйню которая перезагрузит весь рынок и даст толчок и приток новой ликвидности в рынок. Давайте так. Я не часто угадываю конкретные проекты, но вектор развития часто удавалось прочувствовать. Короче вот основные тейки из этого поста: - Вайбкодинг обесценит 95% проектов выпущенных до 2026 года. Зачем тебе инвестировать в какое-то говно которое может любой еблан навайбодить запросами за 2-3 дня. Люди поймут что все что было разработано до вайбкодинга это мусор. То что раньше привлекало 100 миллионов баксов инвеста сейчас требует рейз в миллион баксов. Все во что инвестили фонды до 26 года умирает не рожденным. - Вайбкодинг переосмыслит создание проектов. Теперь миллионы людей которые были решены возможности разрабатывать свои продукты получат доступ к этому. А значит мы получаем огромное количество новых стартапов. Свежая кровь разъебет. Вот есть тип и таких типов большинство, кто хотел забилдить проект но это было дорого и нужно было отыскать норм кодера. Теперь тебе не нужен не бюджет не кодер. - Порог входа в стартапы снизился. Раньше МИНИМАЛЬНО тебе нужен был опытный кодер, а это задача невыполнимая. А даже если он у тебя был. Ты сам не должен был быть ебланом. Теперь и ты можешь быть ебланом (про меня) и на похуй забилдить проект. Ты можешь забилдить в одного проект на который раньше требовалась огромная команда и ебанутые затраты и организация. - Вайбкодинг + КРИПТА А теперь представь что вайбкодинг соединяется с криптой, которая сейчас регулируется так, что даже президент выпускает свои понци схемы и это ему сходит с рук. Прямо сейчас у миллионов людей есть доступ к вайбкодингу в крипте. Любой еблан может создать любой проект с любой идеей не зная даже что такое пайтон, ибо нахуй ему знать что такое пайтон он ведь не еблан. Он должен знать как будет работать его проект а что такое пайтон оставьте бомжекодерами. ПОЧЕМУ КРИПТА? скорость проверки гипотез в крипте достигает атх , вы прямо щас можете не просто заблдить проект, ВЫ МОЖЕТЕ ВМЕСТО НЕСКОЛЬКОИХ НЕДЕЛЕЙ ЕБЛИ С ТЗ И НАЙМА ТУПЫХ ЕБЛАНОВ, СОЗДАТЬ MVP ПРОЕКТ ЗА 1 ДЕНЬ И УЖЕ ПРОТЕСТИРОВАТЬ ЕГО НА ФИНАНСОВЫХ РЫНКАХ. а если ты рил не еблан и имеешь хоть немного связей то ты запушишь свою идею кому то и человек сразу даст фидбэк а теперь представьте что этого проекта даже не должно было существовать изначально а если бы он существовал челик который его билдил мог проебаться каждый раз на каком то этапе. я считаю что скоро появится миллионы новых РАБОТАЮЩИХ КРУТЫХ СТАРТАПОВ. За год разработается стартапов больше чем за 20 лет. Ибо чтобы создать стартап тебе нужно просто знать четко че ты хочешь и напистаь это нейронке. Теперь тебе недостаочно иметь просто бабло и команду. Тебе нужно иметь твердую четкую проверенную гипотезу и работающую идею. Рынок будет на столько жестокий ко всем что он будет уничтожать слабые идеи под давлением более сильных и это будет очень быстро и мы очень быстро придем к очень сильным новым проектам в крипте. тут мини аппы должны раъебать ибо львиная доля туда пойдет вайбкодеров. кодеры не нужны. нужна идея и четкое понимание проекта который ты хочешь. тема обширнее просто долго писать.

Repost from I`m not Max Wayld
Перед разборами проектов вот тебе ещё немного хуйни разной ОТОБРАННОЙ С ДУШОЙ РАДИ ТЕБЯ СТАВЬ ЛАЙК ИЛИ АДМИН НЕ ВЫЖИВЕТ ✋ 📕 Клеймы и чекеры: Brevis (раздавали по 100+$ за Linea Igniton и ещё пару хуёвин, обязательно чекни кошельки), Bytenova, Espresso (KYC для Espresso можешь купить тут), Sentient, Lighter, Mezo, ZKPass, Helios, VOOI, SOLANA SEEKER ($SKR) 📕 Разбор нового интервью Mark Andreessen a16z 📕 Весь ретроспективно-выдроченно-насыщенный крипто-контент от BottleCruiser в одном посте 📕 Полная (огромная нахуй) кул-стори четырех лет в крипте от NFT-флиппера 📕 Запись стрима Антохи и Сани про крипту. Я со многим не согласен и они слишком утрировали в угоду своего опыта, но так всё вышло даже лучше и интереснее 📕 Финал отработки Backpack`a уже близко + расчеты цены поинта 📕 Важный апдейт в Ethos для тех кто фармит поинт, у тебя есть 20 дней на выбор 📕 Почему PERP DEX`ы такие ахуенные + список проектов 📕 У OwlTo на первый дроп выделено 3%. На дропы бриджей давно не надеюсь и всегда говорю про это, но у этих позорников ебаных каждый бридж стоит по 2$ в скрытой комсе. 📕 Список из всех заблоченных и доступных стран на Polymarket 📕 Легкий план написания постов + ресерч через ИИ 📕 Ресерч токенизации активов 📕 Стать вайб-пидором-кодером за 3 дня + от себя рекомендую этот стрим Антохи, он оч пиздатый для погружения в тему 📕 Твиттер инфлюенсерство и полимаркет с нуля 📕 Рейтинг нарративов и фондов в 2025 📕 RTFKT выкупила другая компания и наконец-то там вышли иксы 📕 Альманах крипты 2025 📕 100 пиздатых инфлов в TG от Максюши 📕 Как отмывают бабки через Opensea 📕 WorldCoin < - > OpenAI, интересное чтиво в трёх частях (мотай ниже) 📕 ББ-214: разбор отчета Messari-2016 📕 Новый кайфовый агрегатор инфлов от Vimol 📕 Ластыч войс с проектами и итогами уходящего года 📕 Чего примерно ожидать от $HYPE 📕 Войс от дегенов из Moni 📕 Ставки на предикшенах по сейлам MetaDAO 📕 Кул-стори про вариант наёба CT которым щас пользуется каждый второй инфл 📕 Итоги 2025 с Максюшей и сервисами 📕 У биткоина серьёзные проблемы 📕 Разблядовка по твиттерским инфлам + где брать инфу 📕 Состояние ИИ на момент начала 2026 года 📕 Неожиданная реклама обменника где я сегодня выводил бабки ахуеть!

Вайбкодинг — как стать программистом за 3 дня Вайб-кодинг — это современный подход к программированию, который появился в нач
Вайбкодинг — как стать программистом за 3 дня Вайб-кодинг  — это современный подход к программированию, который появился в начале 2025 года и быстро набрал популярность благодаря развитию ИИ В отличие от традиционного кодинга, где разработчик пишет код вручную с детальными спецификациями, здесь основной акцент на использовании больших языковых моделей (LLM) и искусственного интеллекта для генерации кода. Вы просто описываете идею в естественном языке — без глубоких технических деталей, а ИИ сам реализует задачу Например, вместо того чтобы писать шаг за шагом, вы говорите: Грок, сделай мне арбитраж бота для полимаркета и AI генерирует код, структуру и даже UI. Это позволяет даже людям без глубоких знаний программирования создавать приложения, сайты, игры или стартапы за часы или дни, а не недели Как на этом заработать? Вайб-кодинг открывает двери для заработка, потому что ускоряет разработку в разы, позволяя создавать продукты без команды или больших вложений: Создание и продажа приложений/SaaS — вайб-кодите мобильные приложения, веб-приложения или чат-боты, а потом монетизируйте через App Store, Google Play или подписки. Пример: один разработчик собрал мобильное приложение за 14 дней и вышел на $20K/месяц. Другой зарабатывает $20K/месяц, продавая вайб-кодед продукты на Etsy (например, кастомные инструменты или шаблоны).   Пассивный доход от продуктов — строите инструменты (например, AI-чатботы, утилиты для автоматизации) и продаёте их онлайн. Один человек запустил инструмент за 48 часов и сразу начал зарабатывать без рекламы. Фокус на нишевых проблемах: трекеры, генераторы контента, игры. Заработок зависит от ценности для пользователей — от $10K до $20K/месяц реально для успешных проектов. Фриланс и консультации — предлагайте услуги по быстрой разработке прототипов на платформах вроде Upwork или Fiverr. Или учитесь на курсах (даже 2-дневных) и создавайте продукты для клиентов Контент-креаторство — делитесь процессом вайб-кодинга на YouTube или TikTok Начните с простых проектов например, чатбот или сайт, тестируйте на рынке, итеративно улучшайте с помощью ИИ.  Фокусируйтесь на минимальном, но ценном. Полезные платформы и тулзы IDE и AI-кодеры основные инструменты для генерации кода: Cursor — Популярный IDE с встроенным ИИ (на базе Claude/Anthropic). Идеален для дебаггинга и быстрого создания apps. Подходит для разработчиков с опытом. Replit — Простая платформа для non-coders. Полностью онлайн, с AI для 100% вайб-проектов. Лучший для новичков и быстрых тестов. Google AI Studio — От Google превращает промпты в полноценные apps с AI-функциями. Без кодинга, для идей из промпта в продукт Lovable — Фокус на красивом UI, но иногда глючит. Хорош для веб-apps. Bolt.new — Платформа для фантомных проектов быстрые эксперименты. Подходит для мобильного вайб-кодинга. Claude Code — AI для генерации кода, интегрируется в IDE. Топ для сложных задач. GitHub Copilot — Плагины для VSCode, генерируют код на лету. Emergent.sh и Windsor — Для автоматизации. Платформы для деплоя и монетизации: Vercel или Heroku — Для быстрого хостинга веб-apps. Etsy или Gumroad — Для продажи цифровых продуктов (шаблоны, инструменты). Upwork / Fiverr — Фриланс-заказы на вайб-кодинг Дополнительные тулзы: Memex — Локальный инструмент для виртуальных сред, хранит всё в файлах. Vibe-CLI — Командная строка для коллаборативного кодинга. Вайбкодинг имеет как положительные моменты так и отрицательные и много неоднозначно высказываються о нем. С одной стороны это простота создания контента и низкий порог входа в рынок мобильных и веб приложений, а с другой это проблемы на дистанции с формированием кода и убийство программирования как профессионального навыка Но все же я считают, что вайбкодинг имеет больше положительных сторон чем отрицательных и дает нам обычным обывателям притронуться к миру программирования и всего за 3 дня сделать продукт способный конкурировать на рынке Спасибо за прочтение! By Genius

Худшие Итоги 2025 года 🤩 Самые худшие нарративы DeFAI -97% ( $GRIFFAIN, $LMT и др. ) — искусственный интеллект в DeFi оказал
Худшие Итоги 2025 года 🤩 Самые худшие нарративы DeFAI -97% ( $GRIFFAIN, $LMT и др. ) — искусственный интеллект в DeFi оказался искусственным пузырём Модульность -92% ( $TIA, $AVAIL, $DYM ) — модульные блокчейны не нашли массового применения DeSci -91% ( $URO, $YNE, $LAKE, $CRYO, $RSC ) — криптонаука ещё не в прайме AI токены -87% ( $LAI, $SPEC, $DEAI, $AIT, $PAAL ) — в отличие от AI-агентов, сектор нативных токенов серьёзно пострадал GameFi -85% ($PRIME, $BEAM, $PORTAL) — когда-нибудь разработчики сначала будут думать о том, как сделать интересную игру, а не о том, как на ней заработать Токены с Low Float -84% ( $JTO, $PRCL, $W, $ENA, $STRK, $WLD ) — низкое обращение на рынке не помогло Рестейкинг токены -83% ( $ALT, $EIGEN, $REZ ) — "инновационный" рестейкинг не спас от падения Data -81% (например, $ARKM, $GRT, $COOKIE) — у токенов инфраструктуры либо нет утилити, либо оно очень слабое L2 чейны -81% ( $MODE, $MOVE, $SCR, $BLAST, $MANTA, $TAIKO, $CORE, $METIS, $ZK, $OP, $STX ) — рынок наплодил слишком много L2-решений, которые никто не юзает *Взял из аналитики от https://dexu.ai/ * --- Рейтинг VCфондов 2025 года 👾 От лучшего к худшему: 1. Electric Capital Фокусируются на инфраструктурных проектах и придерживаются долгосрочной стратегии. В 2025 году минимум критики за дампинг. Самые «чистые» из списка. 2. Coinbase Ventures 87 сделок в 2025 году, ROI ~2.08x. Критикуют за раздутые FDV с последующими падениями на 70-99%, но реже, чем других. Дают доступ ритейлу через лаунчпады типа ECHO, что хоть как-то искупает грехи. 3. Framework Ventures Умеренный ROI, инвестиции в инфраструктуру. Меньше агрессии при анлоках, чем у конкурентов. 4. Dragonfly Capital В этом году хорошо прокатились на успехах в AI/Infra, но критикуют за высокие FDV с последующими падениями на 70-99%. Средняя агрессивность при дампинге — не лучшие, но и не худшие. 5. Sequoia Capital Были провалы (FTX в прошлом). В 2025 году меньше прямой критики за дампинг. Разблокировки создают давление на цену, но не катастрофическое. 6. Binance Labs Тёмная лошадка. Требуют огромные аллокации в токеномике. Сам Binance манипулирует ценами на листингах и часто просто дампит токены. Например, посмотрите на $TOWNS: сравните цену на других биржах до листинга на Binance и после. 7. Paradigm Регулярно попадают в списки худших фондов. 26 сделок в 2025-м с падениями до 99% в долгосрочной перспективе. Агрессивные продажи после анлоков. 8. Andreessen Horowitz (a16z Crypto) Критикуют за слишком большие вложения в проекты, что раздувает рынок и создаёт хайп. После листинга на пике хайпа активно дампят. 9. Pantera Capital Критикуют за избыточные инвестиции в проекты, при том что в долгую 99% монет проваливаются. Вывели ~$9 млрд из экосистемы. Один из самых агрессивных продавцов на рынке. 10. Polychain Capital Худшая репутация в индустрии. Сочетают в себе все грехи предыдущих фондов. Проекты всегда выходят с завышенным FDV, что ограничивает потенциал роста. Токены неизменно падают на 90%: $FUELL, $SCROLL. Фонду плевать на рынок — они здесь исключительно чтобы нагреть розницу.

🧘 Прогнозы на 2026 от haseeb (Часть 2) 👮 Регулирование 🟢Clarity Act будет принят в 2026 после серьёзных правок и политического торга. У части криптоинсайдеров появится ощущение "зря радовались". 🟢 Демократы захватят Палату представителей, начинается серия слушаний по всему, что связано с $TRUMP / $WLFI. Контракты и сделки вызывают по повесткам. Трамп утверждает, что не был вовлечён и ничего не знал, а значит, сделки не защищены исполнительной привилегией. Все, кто подписал глупые договоры, будут публично унижены. 🌈 Prediction Markets 🟢 Рынки предсказарний растут бешеными темпами. Крупные юридические споры вокруг регулирования ставок на спорт и федерального приоритета, но ничего принципиально не решается — статус-кво сохраняется в 2026. 🟢Polymarket продолжает захватывать культуру. Рынки предсказаний считаются "смарт" и «"крутыми", им разрешают показывать коэффициенты повсюду. 🟢С началом внутренней экспансии Polymarket начинает отжимать долю у Robinhood и букмекеров. 🟢Взрыв платформ, "прикручивающих" рынки предсказаний, в основном провалится. 90% таких продуктов будут проигнорированы и закрыты к концу года. B2B-дистрибуция через партнёрства не работает, direct-to-consumer — работает. Почти весь спрос в 2026 идёт напрямую через интерфейсы Polymarket, Robinhood и Kalshi (плюс классические букмекеры). 🖥 AI 🟢 Основные AI-кейсы в крипте остаются в разработке софта и безопасности. Всё остальное — прототипы. 🟢Решений проблемы AI-спам-ботов в соцсетях не появляется. Много идей, но в 2026 мы просто продолжаем жрать AI-мусор. Когда станет совсем плохо — договорятся, но не в этом году. 🟢Автоматизация кошельков остаётся минимальной. 🟢 AI-агенты по-прежнему не "платят друг другу" и не тратят значимые деньги. 🟢Появляется больше маленьких команд (<10 человек), выпускающих масштабируемые продукты благодаря coding-агентам. В 2025 для этого нужно было быть уровня Hyperliquid. В 2026 достаточно быть AI-native и понимать современный agentic stack. 2026 называют годом agentic-стартапов, и крипта сильно это почувствует. 🟢 AI всё активнее используется и для атак, и для защиты в кибербезопасности. Хаков больше, но они меньшего размера. Защитный AI встраивается в CI/CD и мониторинг. Общая безопасность растёт, даже у маленьких команд, и суммарный ущерб от взломов снижается по сравнению с 2025. Если свести всё к двум мета-тезисам: 🟢Медленное и устойчивое побеждает новое и яркое 🟢Текущие тренды в целом продолжаются Посмотрим, насколько я окажусь прав. Следите за мной, CT. Дисклеймер: я инвестор во многие из упомянутых активов. Не финсовет. DYOR. 🦧 | Спасибо за внимание! Агрегаторы | Чтиво | Трейд | Жиза Каналы | Чат | Notion | Обменник | ADS

🧘 Прогнозы на 2026 от haseeb (Часть 1) Перевод И вот опять— 2025 подходит к концу, а значит пора выкладывать прогнозы на 2026. Я думаю, 2026 удивит — как в хорошую, так и в плохуя сторону. Далее прогнозы, разбитые по категориям. 💰 Макро / Блокчейны 🟢$BTC > $150K к концу года, но доминация BTC в 2026 снижается. 🟢Несмотря на хайп вокруг новой волны финтех-чейнов, их метрики разочаруют. Daily active addresses, потоки стейблкоинов и RWA — Tempo, Arc и Robinhood Chain разочаруют, тогда как Ethereum и Solana превзойдут ожидания. Лучшие разработчики продолжат билдить на нейтральной инфраструктуре. 🟢 Одна из бигтех-компаний (Google, Facebook, Apple и т.д.) запустит или купит криптокошелёк в 2026. 🟢 Значительно больше компаний из Fortune 100 запустят собственные блокчейны, в основном банки и финтех. Avalanche будет заметным бенефициаром, вместе с OP Stack, Orbit и ZK Stack. 🟢 Monad будет списан CT как «мертвый», но во второй половине года его метрики резко вырастут — уже после того, как аналитики про него забудут. 🟢 Как минимум ещё 3 сети подключатся к DoubleZero для улучшения задержки и пропускной способности. DoubleZero достигнет 80%+ стейка в Solana. 😎 DeFi 🟢Рынок перп DEX-ов сконсолидируется в ~3 крупных площадки, по аналогии с HBO: примерно 40 / 30 / 20% долей, и длинный хвост мелких игроков за оставшиеся 10%. 🟢 Перпы на акции взлетят и превысят 20% всего DeFi-перп-объёма к концу года. 🟢Существенный рост RFQ по сравнению с CLOB/AMM как на споте, так и на перпах. 🟢 Один из инсайдерских скандалов в DeFi попадёт в мейнстрим-СМИ. 💳 Стейблкоины 🟢Объём стейблкоинов вырастет примерно на 60% в 2026, доллар сохранит 99%+ доли. 🟢Доминация USDT умеренно снизится до ~55%. 🟢Карты, обеспеченные стейблкоинами, вырастут на 1000% в 2026 году — безумно быстрый рост. Они станут основным способом распространения и использования стейблкоинов в развивающихся рынках. Главным бенефициаром здесь станет Rain. 🦧 | Спасибо за внимание! Агрегаторы | Чтиво | Трейд | Жиза Каналы | Чат | Notion | Обменник | ADS