🧠 Смартировочная
رفتن به کانال در Telegram
Чат для интересных постов/статей: https://t.me/+Twk4Ecrx1s4wZmUy 🦧 Основной канал: https://t.me/cryptomokakke ☯️ Все каналы: https://t.me/cryptomokakke/742 🗂 Все агрегаторы: https://t.me/addlist/dNb2TYSUysU3Nzgy
نمایش بیشتر2 224
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-37 روز
-3430 روز
آرشیو پست ها
2 224
Repost from Gnezdo Hub by Bottlecruiser | ex Crypto Mokakke
🔍 Какие метрики смотреть в 2026?
Вы наверняка уже пресытились переводами сДва уважаемых (скорее всего) человека из Keyrock и Dune, собрались и написали пост с ключевыми, по их мнению, метриками, за которыми стоит следить в 2026 году. Раскидали за почему и дали сверху своих выводов вместе со ссылочками на Dune. 📊 12 главных метрик ➡️ Читать статьюпердежом в бочкупрогнозами на 2026 год. Поэтому сегодня будут метрики.
1️⃣ Объёмы рынков прогнозов по типам рынков 2️⃣ AUM токенизированных RWA в ончейне 3️⃣ Объём x402 4️⃣ AUM ончейн-хранилищ 5️⃣ Открытый интерес по ончейн-перп фьючерсам 6️⃣ Активность байбеков 7️⃣ Извлечение MEV в сети Solana 8️⃣ ZEC как индикатор конфиденциальности 9️⃣ Нижний порог комиссий за блобы в Ethereum 1️⃣0️⃣ Объем расходов по криптокартам 1️⃣1️⃣ Объем активов под управлением спотовых BTC-ETF 1️⃣2️⃣ Ставки по займам стейблкоинов в ончейне➡️ Читать статью На этом все. Ставим лукас и делаем репост. А если вам хочется MOAR интересных постов и переводов на почитать, то подписывайтесь на Смартировочную. Там этого чаще и больше. 🦧 | Спасибо за внимание! 🟢Агрегаторы |Каналы| Чат | Боты 🟠Gnezdo Pass| Notion | Обменник
2 224
Repost from Gnezdo Hub by Bottlecruiser | ex Crypto Mokakke
🎮 Как исправить всю жизнь за один день
#графомания
четыре ступени, как и куда нужно делать три раза в день, чтобы спина не болела все получилось. Со стороны пахнет говной марафоном желаний, но это только со стороны.
📜 Что внутри
пидоркодинг, то также подготовил вам лайфчленедж от себя. А именно сделал очередного бота, который одной кнопкой открывает случайную сделку на фьючах. Токен, плечо и лонг/шорт выбирается на рандом. Работает с Бинанс и Бубит. Я уже разок ректанулся.
🎰 Лудка Бот
На этом все. С вас лукас, репост и лайфчленедж.
🦧 | Спасибо за внимание!
Агрегаторы |Каналы| Чат
Gnezdo Pass| Notion | Обменник
Сегодня Крипто Твиттор принес нам лонгрид про настоящий лайфчленедж, а не этот ваш из крипты.Уважаемый человек расписал в семь шагов
🟢Ты не там, где хочешь быть, потому что ты не там 🟢Ты не там, где хочешь быть, потому что не хочешь 🟢Ты не там, где хочешь быть, потому что➡️ Читать по ссылочке А поскольку я еще могу в трейдинг и вайблохбоишься 🟢Жизнь, находящаяся на определённом уровне сознания 🟢Интеллект как способность получать, что ты хочешь 🟢Как запустить новую жизнь бесплатно без смс 🟢Как превратить свою жизнь в видеоигру
2 224
Repost from Сингулярная Горила
ВАЙБКОДИНГ ПЕРЕЗАГРУЗИТ РЫНОК
Нас ждут на столько глобальные изменения что мне даже тяжело это описать. Я наконец нашел новую хуйню которая перезагрузит весь рынок и даст толчок и приток новой ликвидности в рынок. Давайте так. Я не часто угадываю конкретные проекты, но вектор развития часто удавалось прочувствовать.
Короче вот основные тейки из этого поста:
- Вайбкодинг обесценит 95% проектов выпущенных до 2026 года.
Зачем тебе инвестировать в какое-то говно которое может любой еблан навайбодить запросами за 2-3 дня. Люди поймут что все что было разработано до вайбкодинга это мусор. То что раньше привлекало 100 миллионов баксов инвеста сейчас требует рейз в миллион баксов. Все во что инвестили фонды до 26 года умирает не рожденным.
- Вайбкодинг переосмыслит создание проектов.
Теперь миллионы людей которые были решены возможности разрабатывать свои продукты получат доступ к этому. А значит мы получаем огромное количество новых стартапов. Свежая кровь разъебет. Вот есть тип и таких типов большинство, кто хотел забилдить проект но это было дорого и нужно было отыскать норм кодера. Теперь тебе не нужен не бюджет не кодер.
- Порог входа в стартапы снизился.
Раньше МИНИМАЛЬНО тебе нужен был опытный кодер, а это задача невыполнимая. А даже если он у тебя был. Ты сам не должен был быть ебланом. Теперь и ты можешь быть ебланом (про меня) и на похуй забилдить проект. Ты можешь забилдить в одного проект на который раньше требовалась огромная команда и ебанутые затраты и организация.
- Вайбкодинг + КРИПТА
А теперь представь что вайбкодинг соединяется с криптой, которая сейчас регулируется так, что даже президент выпускает свои понци схемы и это ему сходит с рук. Прямо сейчас у миллионов людей есть доступ к вайбкодингу в крипте. Любой еблан может создать любой проект с любой идеей не зная даже что такое пайтон, ибо нахуй ему знать что такое пайтон он ведь не еблан. Он должен знать как будет работать его проект а что такое пайтон оставьте бомжекодерами.
ПОЧЕМУ КРИПТА? скорость проверки гипотез в крипте достигает атх , вы прямо щас можете не просто заблдить проект, ВЫ МОЖЕТЕ ВМЕСТО НЕСКОЛЬКОИХ НЕДЕЛЕЙ ЕБЛИ С ТЗ И НАЙМА ТУПЫХ ЕБЛАНОВ, СОЗДАТЬ MVP ПРОЕКТ ЗА 1 ДЕНЬ И УЖЕ ПРОТЕСТИРОВАТЬ ЕГО НА ФИНАНСОВЫХ РЫНКАХ. а если ты рил не еблан и имеешь хоть немного связей то ты запушишь свою идею кому то и человек сразу даст фидбэк а теперь представьте что этого проекта даже не должно было существовать изначально а если бы он существовал челик который его билдил мог проебаться каждый раз на каком то этапе.
я считаю что скоро появится миллионы новых РАБОТАЮЩИХ КРУТЫХ СТАРТАПОВ. За год разработается стартапов больше чем за 20 лет. Ибо чтобы создать стартап тебе нужно просто знать четко че ты хочешь и напистаь это нейронке. Теперь тебе недостаочно иметь просто бабло и команду. Тебе нужно иметь твердую четкую проверенную гипотезу и работающую идею. Рынок будет на столько жестокий ко всем что он будет уничтожать слабые идеи под давлением более сильных и это будет очень быстро и мы очень быстро придем к очень сильным новым проектам в крипте.
тут мини аппы должны раъебать ибо львиная доля туда пойдет вайбкодеров.
кодеры не нужны. нужна идея и четкое понимание проекта который ты хочешь. тема обширнее просто долго писать.
2 224
Repost from I`m not Max Wayld
Перед разборами проектов вот тебе ещё немного хуйни разной ОТОБРАННОЙ С ДУШОЙ РАДИ ТЕБЯ СТАВЬ ЛАЙК ИЛИ АДМИН НЕ ВЫЖИВЕТ ✋
📕 Клеймы и чекеры: Brevis (раздавали по 100+$ за Linea Igniton и ещё пару хуёвин, обязательно чекни кошельки), Bytenova, Espresso (KYC для Espresso можешь купить тут), Sentient, Lighter, Mezo, ZKPass, Helios, VOOI, SOLANA SEEKER ($SKR)
📕 Разбор нового интервью Mark Andreessen a16z
📕 Весь ретроспективно-выдроченно-насыщенный крипто-контент от BottleCruiser в одном посте
📕 Полная (огромная нахуй) кул-стори четырех лет в крипте от NFT-флиппера
📕 Запись стрима Антохи и Сани про крипту. Я со многим не согласен и они слишком утрировали в угоду своего опыта, но так всё вышло даже лучше и интереснее
📕 Финал отработки Backpack`a уже близко + расчеты цены поинта
📕 Важный апдейт в Ethos для тех кто фармит поинт, у тебя есть 20 дней на выбор
📕 Почему PERP DEX`ы такие ахуенные + список проектов
📕 У OwlTo на первый дроп выделено 3%. На дропы бриджей давно не надеюсь и всегда говорю про это, но у этих позорников ебаных каждый бридж стоит по 2$ в скрытой комсе.
📕 Список из всех заблоченных и доступных стран на Polymarket
📕 Легкий план написания постов + ресерч через ИИ
📕 Ресерч токенизации активов
📕 Стать вайб-пидором-кодером за 3 дня + от себя рекомендую этот стрим Антохи, он оч пиздатый для погружения в тему
📕 Твиттер инфлюенсерство и полимаркет с нуля
📕 Рейтинг нарративов и фондов в 2025
📕 RTFKT выкупила другая компания и наконец-то там вышли иксы
📕 Альманах крипты 2025
📕 100 пиздатых инфлов в TG от Максюши
📕 Как отмывают бабки через Opensea
📕 WorldCoin < - > OpenAI, интересное чтиво в трёх частях (мотай ниже)
📕 ББ-214: разбор отчета Messari-2016
📕 Новый кайфовый агрегатор инфлов от Vimol
📕 Ластыч войс с проектами и итогами уходящего года
📕 Чего примерно ожидать от $HYPE
📕 Войс от дегенов из Moni
📕 Ставки на предикшенах по сейлам MetaDAO
📕 Кул-стори про вариант наёба CT которым щас пользуется каждый второй инфл
📕 Итоги 2025 с Максюшей и сервисами
📕 У биткоина серьёзные проблемы
📕 Разблядовка по твиттерским инфлам + где брать инфу
📕 Состояние ИИ на момент начала 2026 года
📕 Неожиданная реклама обменника где я сегодня выводил бабки ахуеть!
2 224
Repost from О том как Гениус Ламбу покупал
Вайбкодинг — как стать программистом за 3 дня
Вайб-кодинг — это современный подход к программированию, который появился в начале 2025 года и быстро набрал популярность благодаря развитию ИИ
В отличие от традиционного кодинга, где разработчик пишет код вручную с детальными спецификациями, здесь основной акцент на использовании больших языковых моделей (LLM) и искусственного интеллекта для генерации кода. Вы просто описываете идею в естественном языке — без глубоких технических деталей, а ИИ сам реализует задачу
Например, вместо того чтобы писать шаг за шагом, вы говорите: Грок, сделай мне арбитраж бота для полимаркета и AI генерирует код, структуру и даже UI. Это позволяет даже людям без глубоких знаний программирования создавать приложения, сайты, игры или стартапы за часы или дни, а не недели
Как на этом заработать?
Вайб-кодинг открывает двери для заработка, потому что ускоряет разработку в разы, позволяя создавать продукты без команды или больших вложений:
Создание и продажа приложений/SaaS — вайб-кодите мобильные приложения, веб-приложения или чат-боты, а потом монетизируйте через App Store, Google Play или подписки. Пример: один разработчик собрал мобильное приложение за 14 дней и вышел на $20K/месяц. Другой зарабатывает $20K/месяц, продавая вайб-кодед продукты на Etsy (например, кастомные инструменты или шаблоны).
Пассивный доход от продуктов — строите инструменты (например, AI-чатботы, утилиты для автоматизации) и продаёте их онлайн. Один человек запустил инструмент за 48 часов и сразу начал зарабатывать без рекламы. Фокус на нишевых проблемах: трекеры, генераторы контента, игры. Заработок зависит от ценности для пользователей — от $10K до $20K/месяц реально для успешных проектов.
Фриланс и консультации — предлагайте услуги по быстрой разработке прототипов на платформах вроде Upwork или Fiverr. Или учитесь на курсах (даже 2-дневных) и создавайте продукты для клиентов
Контент-креаторство — делитесь процессом вайб-кодинга на YouTube или TikTok
Начните с простых проектов например, чатбот или сайт, тестируйте на рынке, итеративно улучшайте с помощью ИИ. Фокусируйтесь на минимальном, но ценном.
Полезные платформы и тулзы
IDE и AI-кодеры основные инструменты для генерации кода:
Cursor — Популярный IDE с встроенным ИИ (на базе Claude/Anthropic). Идеален для дебаггинга и быстрого создания apps. Подходит для разработчиков с опытом.
Replit — Простая платформа для non-coders. Полностью онлайн, с AI для 100% вайб-проектов. Лучший для новичков и быстрых тестов.
Google AI Studio — От Google превращает промпты в полноценные apps с AI-функциями. Без кодинга, для идей из промпта в продукт
Lovable — Фокус на красивом UI, но иногда глючит. Хорош для веб-apps.
Bolt.new — Платформа для фантомных проектов быстрые эксперименты. Подходит для мобильного вайб-кодинга.
Claude Code — AI для генерации кода, интегрируется в IDE. Топ для сложных задач.
GitHub Copilot — Плагины для VSCode, генерируют код на лету.
Emergent.sh и Windsor — Для автоматизации.
Платформы для деплоя и монетизации:
Vercel или Heroku — Для быстрого хостинга веб-apps.
Etsy или Gumroad — Для продажи цифровых продуктов (шаблоны, инструменты).
Upwork / Fiverr — Фриланс-заказы на вайб-кодинг
Дополнительные тулзы:
Memex — Локальный инструмент для виртуальных сред, хранит всё в файлах.
Vibe-CLI — Командная строка для коллаборативного кодинга.
Вайбкодинг имеет как положительные моменты так и отрицательные и много неоднозначно высказываються о нем. С одной стороны это простота создания контента и низкий порог входа в рынок мобильных и веб приложений, а с другой это проблемы на дистанции с формированием кода и убийство программирования как профессионального навыка
Но все же я считают, что вайбкодинг имеет больше положительных сторон чем отрицательных и дает нам обычным обывателям притронуться к миру программирования и всего за 3 дня сделать продукт способный конкурировать на рынке
Спасибо за прочтение!
By Genius
2 224
Repost from 51% ATTACK FAIL👾
Худшие Итоги 2025 года 🤩
Самые худшие нарративы
DeFAI -97% ( $GRIFFAIN, $LMT и др. )
— искусственный интеллект в DeFi оказался искусственным пузырём
Модульность -92% ( $TIA, $AVAIL, $DYM )
— модульные блокчейны не нашли массового применения
DeSci -91% ( $URO, $YNE, $LAKE, $CRYO, $RSC )
— криптонаука ещё не в прайме
AI токены -87% ( $LAI, $SPEC, $DEAI, $AIT, $PAAL )
— в отличие от AI-агентов, сектор нативных токенов серьёзно пострадал
GameFi -85% ($PRIME, $BEAM, $PORTAL)
— когда-нибудь разработчики сначала будут думать о том, как сделать интересную игру, а не о том, как на ней заработать
Токены с Low Float -84% ( $JTO, $PRCL, $W, $ENA, $STRK, $WLD )
— низкое обращение на рынке не помогло
Рестейкинг токены -83% ( $ALT, $EIGEN, $REZ )
— "инновационный" рестейкинг не спас от падения
Data -81% (например, $ARKM, $GRT, $COOKIE)
— у токенов инфраструктуры либо нет утилити, либо оно очень слабое
L2 чейны -81% ( $MODE, $MOVE, $SCR, $BLAST, $MANTA, $TAIKO, $CORE, $METIS, $ZK, $OP, $STX )
— рынок наплодил слишком много L2-решений, которые никто не юзает
*Взял из аналитики от https://dexu.ai/ *
---
Рейтинг VCфондов 2025 года 👾
От лучшего к худшему:
1. Electric Capital
Фокусируются на инфраструктурных проектах и придерживаются долгосрочной стратегии. В 2025 году минимум критики за дампинг. Самые «чистые» из списка.
2. Coinbase Ventures
87 сделок в 2025 году, ROI ~2.08x. Критикуют за раздутые FDV с последующими падениями на 70-99%, но реже, чем других. Дают доступ ритейлу через лаунчпады типа ECHO, что хоть как-то искупает грехи.
3. Framework Ventures
Умеренный ROI, инвестиции в инфраструктуру. Меньше агрессии при анлоках, чем у конкурентов.
4. Dragonfly Capital
В этом году хорошо прокатились на успехах в AI/Infra, но критикуют за высокие FDV с последующими падениями на 70-99%. Средняя агрессивность при дампинге — не лучшие, но и не худшие.
5. Sequoia Capital
Были провалы (FTX в прошлом). В 2025 году меньше прямой критики за дампинг. Разблокировки создают давление на цену, но не катастрофическое.
6. Binance Labs
Тёмная лошадка. Требуют огромные аллокации в токеномике. Сам Binance манипулирует ценами на листингах и часто просто дампит токены. Например, посмотрите на $TOWNS: сравните цену на других биржах до листинга на Binance и после.
7. Paradigm
Регулярно попадают в списки худших фондов. 26 сделок в 2025-м с падениями до 99% в долгосрочной перспективе. Агрессивные продажи после анлоков.
8. Andreessen Horowitz (a16z Crypto)
Критикуют за слишком большие вложения в проекты, что раздувает рынок и создаёт хайп. После листинга на пике хайпа активно дампят.
9. Pantera Capital
Критикуют за избыточные инвестиции в проекты, при том что в долгую 99% монет проваливаются. Вывели ~$9 млрд из экосистемы. Один из самых агрессивных продавцов на рынке.
10. Polychain Capital
Худшая репутация в индустрии. Сочетают в себе все грехи предыдущих фондов. Проекты всегда выходят с завышенным FDV, что ограничивает потенциал роста. Токены неизменно падают на 90%: $FUELL, $SCROLL. Фонду плевать на рынок — они здесь исключительно чтобы нагреть розницу.
2 224
🧘 Прогнозы на 2026 от haseeb (Часть 2)
👮 Регулирование
🟢Clarity Act будет принят в 2026 после серьёзных правок и политического торга. У части криптоинсайдеров появится ощущение "зря радовались".
🟢 Демократы захватят Палату представителей, начинается серия слушаний по всему, что связано с $TRUMP / $WLFI. Контракты и сделки вызывают по повесткам. Трамп утверждает, что не был вовлечён и ничего не знал, а значит, сделки не защищены исполнительной привилегией. Все, кто подписал глупые договоры, будут публично унижены.
🌈 Prediction Markets
🟢 Рынки предсказарний растут бешеными темпами. Крупные юридические споры вокруг регулирования ставок на спорт и федерального приоритета, но ничего принципиально не решается — статус-кво сохраняется в 2026.
🟢Polymarket продолжает захватывать культуру. Рынки предсказаний считаются "смарт" и «"крутыми", им разрешают показывать коэффициенты повсюду.
🟢С началом внутренней экспансии Polymarket начинает отжимать долю у Robinhood и букмекеров.
🟢Взрыв платформ, "прикручивающих" рынки предсказаний, в основном провалится. 90% таких продуктов будут проигнорированы и закрыты к концу года. B2B-дистрибуция через партнёрства не работает, direct-to-consumer — работает. Почти весь спрос в 2026 идёт напрямую через интерфейсы Polymarket, Robinhood и Kalshi (плюс классические букмекеры).
🖥 AI
🟢 Основные AI-кейсы в крипте остаются в разработке софта и безопасности. Всё остальное — прототипы.
🟢Решений проблемы AI-спам-ботов в соцсетях не появляется. Много идей, но в 2026 мы просто продолжаем жрать AI-мусор. Когда станет совсем плохо — договорятся, но не в этом году.
🟢Автоматизация кошельков остаётся минимальной.
🟢 AI-агенты по-прежнему не "платят друг другу" и не тратят значимые деньги.
🟢Появляется больше маленьких команд (<10 человек), выпускающих масштабируемые продукты благодаря coding-агентам. В 2025 для этого нужно было быть уровня Hyperliquid. В 2026 достаточно быть AI-native и понимать современный agentic stack. 2026 называют годом agentic-стартапов, и крипта сильно это почувствует.
🟢 AI всё активнее используется и для атак, и для защиты в кибербезопасности. Хаков больше, но они меньшего размера. Защитный AI встраивается в CI/CD и мониторинг. Общая безопасность растёт, даже у маленьких команд, и суммарный ущерб от взломов снижается по сравнению с 2025.
Если свести всё к двум мета-тезисам:
🟢Медленное и устойчивое побеждает новое и яркое
🟢Текущие тренды в целом продолжаются
Посмотрим, насколько я окажусь прав. Следите за мной, CT.
Дисклеймер: я инвестор во многие из упомянутых активов. Не финсовет. DYOR.
🦧 | Спасибо за внимание!
Агрегаторы | Чтиво | Трейд | Жиза
Каналы | Чат | Notion | Обменник | ADS
2 224
🧘 Прогнозы на 2026 от haseeb (Часть 1)
Перевод
И вот опять— 2025 подходит к концу, а значит пора выкладывать прогнозы на 2026.
Я думаю, 2026 удивит — как в хорошую, так и в плохуя сторону. Далее прогнозы, разбитые по категориям.
💰 Макро / Блокчейны
🟢$BTC > $150K к концу года, но доминация BTC в 2026 снижается.
🟢Несмотря на хайп вокруг новой волны финтех-чейнов, их метрики разочаруют. Daily active addresses, потоки стейблкоинов и RWA — Tempo, Arc и Robinhood Chain разочаруют, тогда как Ethereum и Solana превзойдут ожидания. Лучшие разработчики продолжат билдить на нейтральной инфраструктуре.
🟢 Одна из бигтех-компаний (Google, Facebook, Apple и т.д.) запустит или купит криптокошелёк в 2026.
🟢 Значительно больше компаний из Fortune 100 запустят собственные блокчейны, в основном банки и финтех. Avalanche будет заметным бенефициаром, вместе с OP Stack, Orbit и ZK Stack.
🟢 Monad будет списан CT как «мертвый», но во второй половине года его метрики резко вырастут — уже после того, как аналитики про него забудут.
🟢 Как минимум ещё 3 сети подключатся к DoubleZero для улучшения задержки и пропускной способности. DoubleZero достигнет 80%+ стейка в Solana.
😎 DeFi
🟢Рынок перп DEX-ов сконсолидируется в ~3 крупных площадки, по аналогии с HBO: примерно 40 / 30 / 20% долей, и длинный хвост мелких игроков за оставшиеся 10%.
🟢 Перпы на акции взлетят и превысят 20% всего DeFi-перп-объёма к концу года.
🟢Существенный рост RFQ по сравнению с CLOB/AMM как на споте, так и на перпах.
🟢 Один из инсайдерских скандалов в DeFi попадёт в мейнстрим-СМИ.
💳 Стейблкоины
🟢Объём стейблкоинов вырастет примерно на 60% в 2026, доллар сохранит 99%+ доли.
🟢Доминация USDT умеренно снизится до ~55%.
🟢Карты, обеспеченные стейблкоинами, вырастут на 1000% в 2026 году — безумно быстрый рост. Они станут основным способом распространения и использования стейблкоинов в развивающихся рынках. Главным бенефициаром здесь станет Rain.
🦧 | Спасибо за внимание!
Агрегаторы | Чтиво | Трейд | Жиза
Каналы | Чат | Notion | Обменник | ADS
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
