Ферма Лесниченко 🍓Выращивание клубники, саженцы 🌱
رفتن به کانال در Telegram
https://max.ru/id234320507440_biz Прайс, каталог, магазин: 💻https://taplink.cc/ferma_lesnichenko 📲WA https://wa.me/79648987914 👍🏻Отзывы https://t.me/otzivlesnichenko https://yandex.ru/maps/org/ferma_lesnichenko
نمایش بیشتر5 541
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-97 روز
-1830 روز
آرشیو پست ها
+2
33 года без водопровода живет наша станица на привозной воде за 330 р куб и все эти годы нам обещали скорейшее восстановление водоснабжения, но каждый год что-то мешало исполнению этих обещаний.
Как раз ровно 33 года я и моя семья живем тут и проживаем все прелести жизни без водоснабжения.
Душ из тазика и ковша, предварительный нагрев воды для бытовых нужд, удобства на улице, мытье посуды в тазу, на полив посадок и водопой хозяйства воду носят ведрами , которые еще надо достать из бассейна, и экономия, экономия, экономия воды везде где только это возможно. Это очень неудобно и тяжело, особенно когда вдруг водовозка ломается и ты неделю сидишь вообще без воды и носишь ее от соседей или топишь снег если зима... И вот так жили и живут еще в 21 веке, в эпоху искусственного интеллекта люди в русских деревнях без благ цивилизации! В голове не укладывается это до сих пор!
Конечно многие уже за этот срок везде поставили насосы, накопительные емкости, собирают дождевую воду во все что возможно , а в доме у многих все оборудовано современный техникой, но факт остаётся фактом - вода ценный ресурс и мы привыкли ее беречь и экономить. Зубы мы все чистим закрывая кран и посуду моем очень быстро, не отвлекаясь на разговоры и сериал, чтобы не расплескать ценный ресурс. И даже в городе на автомате ведём себя так, уже привыкли.
Но в последние годы появилась слабая надежда, что вода все таки к нам придёт ...
Нам обновили магистральную трубу, заново развели трубы по улицам и вот начали подключать дворы к водопроводной сети.
К слову, пока люди это делают настороженно. За 33 года пустых обещаний мы все до конца не можем все ещё поверить что вода к нам и правда придет.. А подключение с монтажом и оформлением документов выходит в круглую сумму , которая есть в моменте не у каждого, но люди стараются, собирают средства и искренне верят что в этот раз все таки все будет успешно.
Мы тоже запрыгиваем в последний вагон и сегодня подключились к сети. На конец недели запланирован плановый тестовый запуск ....
Пусть все получится! 🤞
+1
Ура! Наконец то получилось!
Накатали бугров, теперь надо подправить торцы, подсыпать землей, подключить полив, пролить хорошенько и можно сажать фриго
+5
мы сейчас находимся в режиме подготовки ассортимента к началу массовых продаж в июле, накапливаем товарный запас растений - пересаживаем различные черенки декоративных растений в горшки, укореняем саженцы клубники, занимается летним черенкованием декоративки и все это параллельно с подготовкой и высадкой маточников, сборами ягод и еще несколькими делами, о которых до завершения пока не хочу говорить 🙊
Насыщенный месяц нам выдался как никогда ... Даже не верится, что столько всего возможно сделать за такой короткий срок... Главное, что мы пока справляемся, со скрипом в суставах и дикой усталостью, но справляемся
По поводу декоративных растений!
На конец лета , осень у нас планируется к продаже декоративные многолетние растения - все в поллитровых горшках Р9
цена почти на все позиции 300 р .
Скидки от объёма ✅
- Лаванда классическая светло - фиолетовая Манстед,
- Сине-фиотеловая среднего роста Хидкот (есть сейчас)
- лавандин высокорослая лаванда гибридная Феноменал
- Лаванда розовая
- Лаванда белая
- Иберис белый
- иберис аметист
- лизимахия (вербейник монетчатый)
- очиток седум
- очиток кровь дракона ( есть сейчас)
- очиток Ангелина
- очиток Миддендорфа Вариегата
- очиток Атлантис
- очиток триколор
- живучка вариегатная
- барвинок вариегатный
- флокс шиловидный почвопокровный голубой
- флокс шиловидный почвопокровный розовый
- можжевельник Блю чип
- туя западная смарагд (есть сейчас)
- туя западная янтарь (есть сейчас)
- метельчатые гортензии около 6-10 сортов
- гортензия древовидная Аннабель ( есть сейчас)
- гвоздика садовая розовая, ароматный цветущий ковер
- хризантема мультифлора 10-16 цветов
- что то возможно упустила. Следите за публикациями - буду по готовности растений сообщать дополнительно.
Позже сделаю в Максе наглядный ассортимент в отдельном канале с описанием растений ☘️
+1
А она у Вас что, чернобыльская?!
Именно такой вопрос нам задавали удивлённые покупатели в первые года нашей клубничной деятельности, когда мы выходили на рынок со своей ягодой ))
Ягод такого размера 13 лет назад когда мы начинали заниматься сортовой клубникой тогда мало кто видел и многие нам говорили что она прости Господи - радиационная, перекормленная, крупная значит кислая, лежать не будет, вы чем ее таким, вашу мать поливаете?! И прочее прочее прочее
В ответ мы только смеялись и обьясняли, что это новые зарубежные сорта и крупный размер это просто сортовая особенность, давали попробовать, чтобы показать что ягода очень сладкая, сами ели, демонстрируя что вот мы сами выращиваем и едим , и все хорошо с нами после этого 😁 в общем в первые года народ такой ягоды побаивался ... Но кто однажды взял нашу ягоду стал нашим постоянным клиентом, потому что ягода была крупная и самое главное - сладкая и не превращалась в красное плесневелое нечто на следующее утро.
Так что мужа нашей клиентки тоже можно понять, по первой сложно поверить что такая красота может вырасти у вас самих и это не так трудно как кажется 😉
Сегодня ведь 1 июня, и это не только первый день лета, но и день защиты детей. Мы попытались сделать этот день чуть прекраснее для воспитанников местного детского дома. Печально, что в современном обществе все еще есть детские дома и дети живут не в семье а в казенном учреждении...
Конечно взять в семью приемного ребенка не каждый сможет, но присмотритесь, возможно здесь живет и ждет Ваш будущий сынок или доченька!
Пы.Сы.
За интонацию комментатора и упоминание при этих детях о рождении своего ребенка, почему то немного стыдно становится... Как будто их подразнили. Ну или мне просто пора к психологу...
Пусть каждый ребенок найдёт свою любящую семью!
Справа - все лаванда - то что сегодня успели начеренковать. Это только половина 1 ряда маточника, а рядов этих 4... Срочно надо готовить площадки для черенка, а тут опять холодина, ветер и дождь...
И пока нет другого прогноза.
Маточники клубники сажаем, но очень медленно - надо чтоб не было дождя в день посадки, а это редкое явление. В день сбора ягод тоже надо чтобы не было дождя... Но и тут тоже не везет... Хорошо, хоть часть ягоды пока в балаганах и можно собирать там даже в дождь.
Все тормозится ужасно...
2026 Год испытаний для фермеров
Ну что, открытый грунт нас уже догнал 🙈
У нас сезон черенкования в самом разгаре, сбор ягод в баоаганах , отправка заказов, а теперь еще и на улице все поспело!
Работы море, не знаем куда бежать - все надо было сделать еще вчера - в общем работаем на износ.
Как то еще Злата входит в наше положение и все так же спит по несколько часов между кормлениями и я успеваю что-то сделать но уже похоже хочет отрастить зубы - так что все веселье впереди.
В общем жонглируем черенками, ящиками с клубникой и рассадой и ребенком в ритме вальса 🤣
Словами не передать что за суета тут у нас, но пока справляемся.
Каждый день вспоминаю присказку про баб деревенских , пробабушек наших, которые в поле рожали, под деревом оставляли и дальше шли в поле косить хлеб.... Что то это мне напоминает 🤔
+7
В этом году мой сад такой - дикий,неоформленный, растения просто буйствуют и захватывают всю свободную территорию - но в этом есть своя прелесть - сад даже в таком виде очень красив! 😍
Множество оттенков зелени и цветов, красивые цветные листья, душистый аромат и самое главное малоуходность - я просто сделала 1 прополку , обрезала кое что и засыпала пустые места шелухой. Ни полива, ни подкормки, ни обработок!
Дождливая весна все скорректировала и сделала всю красоту за меня)
Доброе кубанское утро!
Начинает созревать грунтовая клубника 🍓🍓🍓обожаю это время, когда выходишь во двор и кушаешь прямо с куста спелые сочные ароматные ягоды, выращенные собственными руками!
Кстати, замечали, что самая вкусная клубника это та, которую только только сорвали с куста и сразу в рот)) ням ням 😋
А у вас уже созревает клубника? Делитесь фото в комментариях
Если Вы еще не обновили клубнику в этом сезоне - наши саженцы в наличии. 🌿
Заказ сорта кратно 10 шт( 10-20-30 и тд)
При этом можем и отгрузить опт.
Оптовый заказ можно сделать в ассортименте разными сортами. Например 5 сортов по 200 шт каждого и получить цену 25 р шт . Или три сорта по 200 шт и получить цену 35 р шт.
Заказ пишите по ссылке 👇
https://max.ru/u/f9LHodD0cOI8lf3qHsmghD4m9NOMZle9tZSXVy3QnGzm2k8khSU11pQ57H8
Форма заказа ‼️внизу прайса
Еле успели собрать все посылки на сегодня до дождя. А он как обычно не заставил себя ждать
Высадили поле лаванды, около 5000 кустов будет готово к октябрю / все на реализацию на весенней осенний период
+3
Ковыряемся сегодня во дворе и на участке. Приводим все в порядок, сажаем маточники лаванды. Жарко🥵 но в любой момент может случиться гроза... Такие они майские грозы, непредсказуемые ⛈️
Но мы рады этому, земля просыхает и что то можно сделать.
Отправки посылок приостановили на время жары. Лучше переждать чем получить вареные кусты.
Как красиво в саду ❤️
Кое как успеваю любоваться всем этим короткими перебежками по саду. А как у вас погода? Кого жарит как нас?
Хризантемы все еще не укоренились как следует, а отправлять их со слабой корневой смысла никакого нет.
Продолжаем ждать их готовности.
Если для Вас уже неактуально получение хризантем в этом сезоне, - напишите мне - верну оплату за бронь, либо перенесу на оплату летнего заказа по Вашему желанию. ‼️
Если все таки Вы согласны ждать укоренения и намерены пополнить свою коллекцию нашими расцветками - просто напишите в личные сообщения, что заказ на хризантему на этот сезон в силе ✅
Жара пришла к нам на несколько дней. накидываем обратно притеняющие сетки на балаганы и рассадники. Череночник частично затенить не успели и за один день сгорели свежие черенки... Тыщи три флоксов... Обидно, досадно., накладно, поучительно...
Некоторые заказы отправленные нами ранее оказались в пути в 30 градусной жаре в закрытых кузовах машин доставки и тоже частично пострадали, а где то и полностью.. Неприятно и нам и заказчикам... И непонятно что в такой ситуации делать...
Мы отправляем когда у нас прохладно в надежде, что хорошо растения доберутся - но в пути они заезжают в другой регион , а там резко наступила аномальная жара и они варятся в машине пока едут до получателя ...
Вот как теперь планировать отправки?
Прошедшая ночь прошла у всех местных на нервяках.
Был высокий риск подтопления населенных пунктов стоящих в прибрежной зоне реки Кубань из за сброса воды, но к счастью пока все проходит штатно. Уровень воды службы держат в допустимых пределах.
Но паника у населения вчера ощущалась серьёзная. Люди вывозили имущество из домов,пожилых и детей эвакуировали в пункты эвакуации и перевозили к родственникам вне зоны затопления.
Все дело в том, что в 2002 году была аналогичная ситуация, тоже спускали воду и тогда, несмотря на предупреждения служб люди оставались в своих домах и не верили что это все серьезно до последнего, а ночью пришла волна и люди просто бежали в чем были бросая все нажитое, животных и скот... Многие дома в то время были саманные или турлучные и были конечно непригодны уже после наводнения для жилья, вода в домах стояла у кого то даже под крышу.
Мне тогда было 11 лет, но рассказы переживших наводнение очень красноречивы.
Наша станица и тогда и сейчас не попадает в зону затопления, но многие наши друзья, коллеги, клиенты и знакомые могли пострадать, поэтому мы тоже переживали и надеялись, что все обойдется в этот раз. Надеюсь, что так и будет и водосброс пройдет без негативных последствий.
Вчера в связи с этими событиями мы не смогли отправить заказы на растения, поэтому делаем это сегодня.
Продолжаем работать и благо, что второй день у нас нет дождя... Боженька бережёт🙏
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
