Warthread
رفتن به کانال در Telegram
311
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
+130 روز
آرشیو پست ها
311
+1
Всегда было интересно, почему мы просто не можем скрестить оттенки мульткаиа с нашим рисунком ЕМР, и получить нормальный камуфляж для вооруженных сил? Зачем насилуем бедный ЕМР?
311
Repost from Росич | Rosich
18 марта — годовщина воссоединения Крыма с Россией. Это дата, ставшая символом исторического выбора, преемственности и единства страны, когда Крым и Севастополь вернулись в родную гавань.
Крым — это Севастополь и Черноморский флот, это память о героических страницах нашей истории, о стойкости и верности присяге, о людях, которые сохраняли свою идентичность и право говорить на родном языке. Это земля, где переплелись культура, традиции и судьбы миллионов русских людей.
"Росич" в MAX | TG | VK
311
Repost from Вольный художник
+4
Георгий Победоносец
Бумага, тушь
297×420 мм
Уехала в Златоглавую с ОЮМ
☀️ Вольный художник
311
Repost from ‼️ ВРАЧИ, ВЫ НЕ ОДНИ‼️
Проблема в том, Сергей и Лёша, что у нас отношение к специалистам в разных областях и к людям вообще как к неисчерпаемым природным ресурсам. А они не просто исчерпаемы, их и в полной мере возобновимыми назвать сложно. Фанаты сентенции, что бабы ещё нарожают, могут в любом пока ещё доступном источнике посмотреть численность населения Смоленской, например, области за последние 100 лет, чтобы понять, что нет, не нарожают.
Мы относились как к неисчерпаемому ресурсу к людям, которые в 2022 за идею пошли воевать за Россию. Когда ещё не было всех этих миллионных подъемных. Пришли к мобилизации и серьезным деньгам, которые теперь нужны для пополнения рядов ВС РФ. И не сказать, что теперь относимся иначе.
Мы относились как к неисчерпаемому ресурсу к врачам, фельдшерам и технарям, которых в армии отправили делать что угодно, кроме того, чем люди были бы реально полезны.
Мы относимся как к неисчерпаемому ресурсу к идейным патриотам - бойцам информационного и волонтерского фронта. Кто-то же закрыл глаза на появление издевательских «срочносборщики» и «военкурвы» в отношении тех, кто своими реальными делами приближает победу России. Не хочу даже думать о варианте, что не просто закрыл глаза, но еще и поспособствовал этому, возможно, с рапортом наверх, что «не допустили нездорового объединения общества».
Мы относимся как к неисчерпаемому ресурсу к людям, лояльным российской власти и российским ценностям, у которых при этом - вот незадача - критическое мышление не атрофировано. В тех же докладах о необходимости блокировки телеграм с нами дискутируют, как если бы мы были людьми с двузначным IQ*.
Мы относимся как к неисчерпаемому ресурсу к разработчикам и прочим технарям, многие из которых уже и правда готовы свинтить работать в другие страны, потому что устали от вышеперечисленного и всякого другого. И, как бы цинично это ни звучало, это для семьи смерть и эмиграция - две большие разницы. Для страны что человек умер, что уехал - исход один - он перестает работать во благо России. Или, что ещё страшнее, теперь работает над технологическим превосходством другой страны. А геополитика - штука такая подвижная, что на берегу и не знаешь, будет эта страна союзником, противником или расчетливым извлекателем выгоды из твоих бед.
Мы относимся как к неисчерпаемому ресурсу к годами строивших свои бизнесы малым предпринимателям. И к автомобилистам. И к желающим купить собственное жильё. Война определяет экономическую и фискальную логику, тут спорить бессмысленно. Но, опять же, почему со всеми этими людьми даже не поговорили как с людьми* перед принятием решений?
Итогом такого отношения станет то, что многие умрут, многие уедут. И ещё одно. Равнодушие и апатия уже сейчас становятся основными настроениями в моём круге общения. А круг этот - военные и волонтёры, то есть те люди, которые напрямую влияют на исход войны и будущее моей многострадальной Родины.
Честно, я и сама не знаю, что именно нужно написать, как и кого встряхнуть, чтобы ЛПРы увидели всю картину моими глазами. Потому что я не одна такая странненькая в России, кто видит человеческий ресурс не просто исчерпаемым, но и катастрофически сложно возобновляемым. Вместо всех вышеперечисленных людей завезти трудовых мигрантов без профессии - это только на бумаге количественно ок. Качественно всё иначе.
Раньше хоть период перед выборами был своеобразной отдушиной. Какая-то риторика появлялась, создающая впечатление, что людей слышат. В этом году какое-то политтехнологическое ноу-хау: каждым действием сообщать будущим избирателям, что будет ещё хуже. Так мы далеко не уедем.
* Раньше я бы сказала «отношения как к скоту», но в свете всяких карантинных недомер и физического уничтожения КРС в разных регионах стоит выбрать другую аналогию, чтоб совсем беды на человеческий люд не накликать. Быть сейчас коровой в России, пожалуй, даже посложнее, чем быть неравнодушным гражданином.
311
А вы тоже думали что бы было, если бы на западной Украине был бы в первом месяце перекрыт тоннель?
311
Repost from Империя очень зла
У России два союзника:
Госмессенджер, который считает Крым Украиной, и белый список с британскими банками
311
Repost from Tucker Carlson
If you're a bystander to a war and happen to get caught up in it like the Gulf States are right now, no one is going to protect you. These security guarantees, formal and informal, are not real. Downtown Dubai can still get destroyed and your economy destroyed for a generation, because who's going to stop it? You're on your own. So countries that feel they're sincerely on their own have every incentive to have the most effective deterrence possible. And that would at this point be nuclear weapons.
So you're going to see a lot more nuclear-armed states in the next few years without question. So if the point of this was to preserve the status quo on nukes, it had the opposite effect. But the point of this was not to preserve the status quo at all. It was to overturn the status quo, to usher in a new age. That's the point of this war. This is a pivot in history, and a lot of the people supporting it know that.
Now they're really in two groups.
One are people motivated by religious impulse that would include some Israelis, some religious Jews. Not all, but some. And that would include some Christians, Christian Zionists. And both groups believe that they're helping to accelerate the end of history. Armageddon, the end of time, the return of the Messiah, you know, however you want to describe it. But both groups believe that history is linear. It began in one place and arrives at another with the return of God to earth. And then history ends and we are redeemed or damned, depending. So that's the basic idea.
And both of these groups seem under the impression that they can force God's hand, that they can bring this about through an act of will or violence, which is to say, both groups believe on some level that they are God, which they are not. They're not in charge of history. And you can't force God's hand. He's in charge. You are not. But both groups have lost sight of that.
So that's their motive. And then there are secular boosters of the war, promoters of the war, planners of the war. And their vision, while not strictly speaking religious, is not really so different. They would like to usher in rule by technology, whether that's mass surveillance, whether it's transhumanism, the merging of man and machine, but the rule of the earth by technology. And there are a lot of people who want this, and a lot of people who think it's inevitable.
And this is the moment where that age of history begins with this war. So again, this is not a war that is confined to the region. This is not a war between the United States and Israel and Iran. This is not a war designed to prevent a rogue state from getting nukes. It was never that. This is a war designed to usher in a new age of man, a new period in history, a new world.
And so wars like that are fundamentally theological in nature. That's theology, whether it's secular or religious, it's still theology. These are articles of faith. This is an eschatology. And wars like that aren't resolved quickly, because we're talking not just about disarming a madman. We're talking about changing the nature of life on this planet forever.
Watch the full monologue here: https://youtu.be/bET0_ROWVAw
311
Repost from Бладсикер 2.0
❗️Украинцы угрожают моей семье, детям и внукам. У всего есть свой предел — Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Также Орбан опубликовал видео, на котором звонит своей семье и просит их не бояться угроз от хохлов
Бладсикер. Подписаться
311
Repost from Бладсикер 2.0
❗️РФ готовится к войне и разворачивает военные подразделения на границах НАТО — разведка Литвы
Бладсикер. Подписаться
311
Repost from Александр Пелевин Z
Я долго не хотел так думать, но чем дальше - тем больше мне кажется, что в нынешнем разгуле абсурдного запретунства есть доля не просто глупости, а осознанного саботажа.
Что делает саботажник? Правильно, он замыливает острые проблемы и уводит обсуждение в сторону от важных вопросов, имитирует деятельность, а главное - формирует нездоровую атмосферу, способствующую максимальному недоверию в коллективе. Это было прописано даже в британских методичках по саботажу.
Что делают наши запретуны? Да ровно то же самое. Требуя законодательно закрепить понятие "целомудрие", убрать с сервисов фильмы, "противоречащие традиционным ценностям", приравнять трек Сигма-бой к пропаганде нацизма, или, вот - удалить песни "Агаты Кристи" с музыкальных сервисов, они делают ровно то же самое.
Запретунство всего и вся - это вредительство, и чем дальше, тем больше оно выглядит осознанным, как своеобразный вариант итальянской забастовки. Мол, вы хотели порядка в стране? Отлично, мы заблюрим в кино сигареты и замедлим Телеграм. Зачем? Так хотели же порядка.
Запретунство делает жизнь граждан менее удобной, не давая взамен ничего, кроме раздражения к государству, причем просто так, на ровном месте.
Еще оно дает козырь в руки натуральным врагам Отечества, чтобы они прыгали радостно и плясали: вот, мол, вы поддержали страну, а она смотрите какая, смотрите какой у вас маразм!
То есть, оно бьет по своим же, по собственной медийно-культурной инфраструктуре, по доверию граждан, по атмосфере в обществе.
И это ни для чего, просто так. Это не укрепляет духовность, не сплачивает общество, не способствует безопасности государства; это работает исключительно во вред и не капли не работает на пользу.
Тем не менее, эту линию целенаправленно и осознанно гнут.
Мой дорогой однофамилец Виктор Олегович П. писал, что миром правит не тайная ложа, а явная лажа. А что если это одно и то же, и тайная ложа не может без явной лажи?
Думайте. Подписаться.
311
Repost from Росич | Rosich
+3
Майор Иван Васильевич Каширин — Герой России, офицер подразделения спецназа, человека чести, мужества и беззаветной преданности Родине.
Иван родился в 1987 году в Липецкой области. После школы поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, успешно прошёл отбор и был распределён в одно из подразделений специального назначения. С детства мечтая стать военным, он твёрдо шёл к своей цели и посвятил жизнь службе.
За годы службы Иван выполнял боевые задачи на Северном Кавказе, в Сирии и в зоне специальной военной операции. С первых дней СВО находился на передовой. Его отличали профессионализм, ответственность и умение вести за собой людей. Сослуживцы знали его под позывным «Стрелок», для многих он был не просто командиром, а надёжной опорой и примером.
В сентябре 2024 года подразделение, в котором служил Иван, держало оборону на участке прорыва ВСУ в Курской области. В течение нескольких дней бой не прекращался. 17 сентября, выполняя боевую задачу и прикрывая своих товарищей, майор Каширин получил ранения, от которых погиб. Ему было 37 лет. Ценой собственной жизни он помог остановить продвижение противника и не позволил ему закрепиться на российской территории.
Указом Президента Российской Федерации Ивану Васильевичу Каширину посмертно присвоено звание Героя России. Он также был награждён медалями «За отвагу», Суворова, Жукова и другими государственными наградами.
Иван был не только воином, но и человеком большой души. Он создал военно-спортивный клуб «Святослав», работал с подростками, передавая им знания и воспитывая в них силу характера и любовь к Родине. Мечтал после службы работать в школе. Был любящим сыном, мужем и отцом, заботливым другом и товарищем.
Память о майоре Иване Васильевиче Каширине живёт в сердцах родных, сослуживцев, учеников и земляков. Его подвиг — пример верности присяге и высшей ответственности за своих людей и за свою страну.
Быть воином - жить вечно!
"Росич" в MAX | TG | VK
311
Repost from историк-алкоголик
Нет, под «кишлаком» мы имеем ввиду террористов «Крокуса» и весь этносоциальный слой, в котором вызрел этот теракт. А под «леваками» группу внутренних врагов, которые готовы покрывать и защищать «кишлак» несмотря ни на какие «Крокусы».
311
Repost from Историк Дюков
Ну и давайте будем честно не забывать, что дело далеко не в одних 200 кронах.
Еще раз предлагаю дать непротиворечивое объяснение следующей (не исчерпывающей) совокупности установленных фактов.
1. При переезде в Краков Ленин заранее уведомил австрийские власти о своем возможном приезде и получил гарантии, что его не выдадут России и не будут препятствовать его деятельности против России.
1.1. Переговоры велись через связанного с австро-венгерской разведкой и директором полиции Кракова пилсудчика Дашиньского.
2. По приезду в Краков Ленин получил всестороннюю поддержку от связанных с австро-венгерской разведкой пилсудчиков.
2.1. Пилсудчики обеспечивали для Ленина переброску через границу с Россией подрывной литературы и нелегалов, предоставляли почтовые адреса для конспиративной перепиской с Россией.
2.2. Мероприятия РСДРП проводились в Закопане / Поронине - территории, используемой Пилсудским для подготовки боевиков и особой по уровню контрразведывательного обеспечения. По признанию Зиновьева, они с Лениным зависели от пилсудчиков в части "полицейской безопасности".
3. По приезду в Краков Ленин получил поддержу напрямую от австро-венгерской военной разведки.
3.1. Ленин лично общался с сотрудником краковского HK Stelle Крупиньским в его канцелярии в здании корпусного командования. Крупиньский по запросу лидера РСДРП прекращал слежку за приехавшими к Ленину нелегалами, взятым на карандаш при пересечении границы.
3.1.1. Несмотря на усиленный контрразведывательный режим в Галиции за два года ни одни из приезжавших к Ленину из России революционеров не был задержан.
3.1.2. Нелегальная подрывная литература большевиков пропускалась в Россию австрийскими пограничниками при предъявлении пропуска от Ленина.
3.2. Для повседневной связи Ленина с Крупиньским был делегирован близкий знакомый Крупиньского, конфидент дирекции полиции Кракова адвокат Марек. Его адрес записан в адресной книге Крупской с пометкой для связи.
3.3. Ближайшим помощником Ленина в Кракове стал ранее с ним незнакомый Богоцкий, член контролируемого австрийскими спецслужбами антироссийского НКО - Краковского союза помощи политзаключенным. Он решал бытовые проблемы Ульяновых и передавал им паспорта для нелегалов.
4. После произошедшего по недоразумению ареста Ульянова в августе 1914 г. после начала войны с Россией, на его защиту встали директор полиции Кракова, связанные с австрийскими спецслужбами пилсудчики Дашиньский, Марек и Диамант, связанный с начальником службы безопасности императора политик Адлер.
5. Освобождение Ульянова было организовано австро-венгерской разведкой.
5.1. При освобождении Ленин получил подъёмные (вот только здесь 200 крон возникаю) и приказ явиться к замначальника краковского HK Stelle - и явился.
5.2. После общения с замначальником HK Stelle Ленин получил зеленую дорогу до Швейцарии, причем из Вены к границе ехал почтовым военным поездом.
5.3. Быстрое освобождение Ленина было случаем уникальным, других враждебных России революционеров мурыжили в тюрьме по несколько месяцев, а некоторых по году с лишним.
Еще раз подчеркну - это не все установленные факты, в книге гораздо больше. Но давайте анализировать только на эти факты, не отбрасывая того, что не нравится.
Попробуем дать им объяснение без заведомого бреда про невероятные случайности и/или глупость австро-венгерских спецслужб и глупость Ленина.
311
Repost from Историк Дюков
Немного о терминологии. Я хочу отметить, что говорить о том, что Ленин - шпион австро-венгерской разведки, заведомо некорректно и я подобных утверждений никогда не делал. Я убежден, что Ленин сотрудничал с австро-венгерской разведкой на конфиденциальной основе, то есть являлся конфидентом иностранной разведки.
311
Repost from Клим Жуков
Ленин - шпион австрийской разведки.
Доклад А. Р. Дюкова на заседании РВИО.
Мнение уважаемого Александра Решидеовича о работе В. И. Ленина на разведку Австро-Венгрии, озвученное в докладе на заседании РВИО, основано на логических допущениях.
Например, передача денег разведкой Bezirkshauptmann (окружной комиссар) Гловиньскому в размере 200 крон, которые он и передал Ленину в австрийской тюрьме.
На это по мысли автора указывает запись в журнале учёта с вырезанными именами адресата передачи.
Далее важное допущение.
Дети Гловиньского в 1949 году через 35 лет в устной форме доложили о существовании долговой расписки в личном архиве отца.
Допущение 1: расписка была и дети точно помнили её содержание на протяжении 35 лет.
Допущение 2: эта расписка точно соотносится с цензурированной записью в учëтном журнале. Т.е, разведка завербовала окружного комиссара, чтобы он осуществил непосредственное финансирование Ленина.
Однако это именно логические допущения, которые согласно законам формальной логики не могут считаться аргументом.
По банальной причине: невозможно использовать одно недоказанное в качестве доказательства второго недоказанного.
Требуется:
1.Убедительно привязать 200 крон Гловиньского, переданные Ленину к бухгалтерии разведки.
Сиречь, должны быть документальные "зеркала" в архиве полиции и/или жандармерии о приходе указанной суммы для окружного комиссара (разведка и МВД - разные ведомства, и приход денег обязан был фиксироваться).
2.Убедительно доказать, что 200 крон, переданные Гловиньским в тюрьме - это именно та сумма, которую передала разведка именно для Ленина.
3.Убедительно доказать само существование расписки Ленина в личном архиве Гловиньского. Сведения о ней происходят из самой ненадёжной категории и без того крайне ненадëжных нарративных источников - из устного сообщения. Требуется помещение известий такого рода в контекст иных независимых источников. Пока этого нет.
В итоге утверждение "Ленин - сотрудник австрийской разведки" в логически непротиворечивой форме выглядит так:
Ленин - сотрудник австрийской разведки, если допустить, что тезисы 1-3 являются истинными.
Но это не более, чем логический эксперимент. Вводные могут быть с равной степенью достоверности изменены в следующем допущении:
Тезисы 1-3 не верны, следовательно, Ленин - не является сотрудником австрийской разведки.
И то и иное (а на деле иные, в любом количестве) "аргументы" такого рода - принципиально недоказуемы в результате применения доказательства "допустим что". Если некто третий допустит иное - концепция кардинально изменится.
Впрочем, настоящий доклад - всего лишь доклад на 20 минут, где в силу чисто временных ограничений слитно развернуть систему доказательств может быть затруднительно.
Буду с большим интересом ждать полноценную монографию уважаемого Александра Решидеовича, которая увидит свет со дня на день. Буду также с интересом ждать дебатов в стенах РВИО по интересующей тематике.
Отдельно хочу высказать слова благодарности автору, который взял на себя смелость без какой-либо идеологической нагрузки поднять чрезвычайно важные научные вопросы.
Вне зависимости от результатов скорой дискуссии, подобные работы ведут к сужению континуитета невозможного - главной цели академической науки.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
