Warthread
رفتن به کانال در Telegram
311
مشترکین
-124 ساعت
-27 روز
+130 روز
آرشیو پست ها
311
Вот например есть на Украине турецкое представительство компании «ASELSAN”, которое помогает в связи и управлении ВСУ.
Сколько инженеров и специалистов из него уничтожили? Есть центры вербовки наемников в Бразилии, сколько их уничтожили? Есть волонтеры в Германии, сколько уничтожено? Причем тут не орешник нужен, совсем.
Тут нужна агентурная работа, даркнет, желание и бюджеты.
311
А почему? То есть Иран может и это дает результат, а мы не можем? Почему?
Политиков - мы вообще должны убивать в первую очередь и я в первую очередь, про украинских политиков.
Не надо недооценивать, человеческий капитал.
Если мы не можем уничтожить инициативных и грамотных управленцев, политиков и офицеров противника, то это вообще импотенция.
Ок допустим не можете, по какой то причине. Убейте немца, британца, турка - неважно. Не можете убить политика - уничтожьте волонтера и так далее.
Это не просто нужно, это жизненно необходимо.
311
Опять же - я например применение ядерного оружия не одобряю.
Но заканчивать надо, а не затягивать. Решения которые ведут к окончанию конфликта - хорошие, решения которые приводят к затягиванию - плохие. Все максимально просто.
311
До последнего украинца? Так это хорошо, это быстро можно. ЯО вам в руки и все. Нет украинцев - нет войны.
311
Вообще конечно, владение оружием это навык базовый, как показывает история. Ничего в этом плохого нет. Опять же сейчас более актуально управление дронами.
Другое дело формулировка.
С этим как всегда - люди хотят видеть своих детей счастливыми, с хорошим будущим, а не таким как его видит депутат Водолацкий.
311
Repost from НПО ТКС
Забугорные умельцы оценили возможности FPV-дронов и без дела не сидят, решая вопрос противодействия. Вот на днях была представлена автоматическая зенитная турель с элементами искусственного интеллекта. Понятно, что прототип и понятно, что это скорее всего лучшие кадры, но всё же. Теперь мы знаем, что такая турель есть и она обладает реальными возможностями. Кстати, скорость реакции - моё почтение. Любо-дорого смотреть. Хотя не столько любо, сколько дорого.
Интересно, как скоро у нас появится какой нибудь робот Фёдор хотя бы примерно с такими возможностями, чтобы МОГам в приграничье чуть полегче стало?
311
Repost from Бладсикер 2.0
❗️Таджикистан и Украина обсудили развитие двустороннего сотрудничества
22 июня в Душанбе состоялись политические консультации между МИД Таджикистана и Украины. Переговоры прошли на уровне заместителей глав МИДа — Нигины Ализода и Александра Мищенко
В ходе встречи стороны рассмотрели текущее состояние и перспективы таджикско-украинских отношений, уделив особое внимание вопросам торгово-экономического сотрудничества, а также взаимодействию в сферах образования, науки и культуры
Стороны подчеркнули важность сохранения регулярного диалога и контактов на различных уровнях для дальнейшего развития сотрудничества между двумя странами
Бладсикер. Подписаться
311
Repost from ДРОННИЦА
⚡️ДРОННИЦА 2026⚡️
V Всероссийский Слёт операторов боевых беспилотных систем «Дронница 2026» пройдёт в Великом Новгороде 29-30 августа 2026
Мы снова организуем главное мероприятие военного беспилотия!
«Дронница-2022» была посвящена обучению операторов
Темами «Дронницы-2023» стали перспективные организационные формы для боевых беспилотных систем и выставка достижений народного ВПК
На «Дроннице 2024» мы всерьёз задумались об организации взаимодействия между разработчиками и производителями беспилотных систем и заказчиками в лице государственных и негосударственных структур
Основным вектором прошлогодней «Дронницы» была «работа над ошибками» в военном беспилотии
Основными темами Слета 2026 года станут
📌Поиск путей к перелому хода текущей «войны дронов» в нашу пользу
📌Подготовка к Большой войне против НАТО
Новое время бросает нам новые серьезные вызовы, которые нужно принимать с холодной головой. Чтобы не проиграть в противостоянии, с каждым днем становящемся все более жёстким нам нужно четко понимать:
🔹Кто наш истинный враг, какие цели он преследует и на какие шаги пойдет для их достижения
🔹Степень нашей готовности к предупреждению этих шагов или адекватному ответу на них
🔹Что нам нужно для достижения преимущества на поле боя: как в области технологий, так и в организационном контуре и тактике
🔹Что мешает достижению перелома в текущем противостоянии и может стать причиной неудачи в грядущей Большой войне
В программе слёта традиционно будут
🔺Лекции, семинары и мастер-классы
🔺Выставка достижений отечественного дроностроения и средств борьбы с беспилотными системами
🔺Практическая часть на полигоне, где пройдут показательные испытания различной техники
Ход мероприятия в 2026
✔️Мероприятие продлится 2 дня – суббота и воскресенье (29-30 августа)
✔️Посещение полигона будет открыто для ВСЕХ участников «Дронницы»
По итогам Слёта мы сформулируем его результаты и сможем превратить в проекты решений, которые донесем до нужных людей
‼️Все участники «Дронницы 2026» должны пройти регистрацию через сайт. Форма регистрационного сайта будет представлена позже!!!
Для уважаемых производителей оборудования и подразделений, которые захотят поучаствовать в Слёте, будет отдельная форма заявки. Регистрация для них будет открыта в конце июня
Смотреть видео на стабильных площадках
😉 YouTube
🥰 Rutube
😄 VK
Следите за новостями о Слёте в канале Дронницы
311
Repost from Поздняков 3.0
❗️Зюганов опроверг новости о своих заявлениях и отметил, что вклады граждан трогать нельзя, они священны
Он сообщил, что имел ввиду "неправильную" финансовую модель и огромную ключевую ставку в стране, назвав это диверсией своего рода
Вклады граждан священны. Деньги должны работать. У нас жиреют только олигархаты и вороватые чиновники. Надо деньги вкладывать в победу, в развитие, в людей и так далее. Тогда не будут обстреливать. И бензин не будет дорожать
Поздняков. Подписаться
311
+6
Может так оказаться, что если не инвестировать в соседей, и сосредоточиться на судьбе своей страны, то деньги найдутся?)
311
Коммунист - всегда русофоб.
Вы деньги, граждан не трогайте. Они их кровью и потом зарабатывали.
Лучше перестаньте выделять деньги на «дружбонародные» проекты. И деньги будут.
311
В минуту всероссийской скорби, в 12:15, украинцы нанесли ракетный удар по Воронежу. Минута в минуту.
Нанесли удар ракетами Storm Shadow. Кажется, Орешник создавался в ответ на эти ракеты в наших городах.
Когда?! Уже блядь, вы его примените, как положено?
311
Repost from Дмитрий Север.
22/6/41
В древней русской системе счёта числа обозначались буквицами.
22.6.41 - како/веди/зело/мыслете/азм.
День разделивший жизнь для всех последующих поколений на до и после. День начала далеко не первой священной войны для русского народа, но самой жестокой и самой кровавой. Решающей.
Как же тяжелы были первые месяцы войны, какой беспросветной тьмой сгущались над нашей землёй отчаяние и страх, как быстро продвигался враг… Но наши предки, лица которых мы ещё помним, не поддались от отчаянию. Они встали насмерть и выстояли.
А затем пошли вперёд. И никто уже не мог остановить их .
Мы должны помнить об их силе, о том как они не отчаялись. Помнить ради их подвига, помнить чтобы и нам устоять в грядущих войнах и испытаниях. Устоять и пойти вперед.
311
Repost from Пристанище
«Свои извинения пусть оставит при себе. Если Лукашенко не уберёт ретрансляторы для дронов РФ, то мы их сами уберём через неделю», — Зеленский.Это закономерный результат многолетней расхлябанности нашей политики в отношении Зеленского и киевского руководства в целом. Когда вместо последовательного давления годами выбирают договорённости, полумеры, «жесты доброй воли» и войну по правилам с теми, кто никаких правил не признаёт, у противника неизбежно возникает ощущение безнаказанности. Зеленский говорит так не потому, что располагает исторической силой или стратегической глубиной, а потому что слишком долго видел перед собой пространство для шантажа, торга и публичных угроз. Политика уступок, затяжных переговорных иллюзий и демонстративной осторожности всегда порождает у противника не благодарность, а наглость. Государственная сила измеряется не громкостью заявлений, а способностью своевременно пресекать угрозы. Если этого не делать годами, потом приходится иметь дело уже не с дипломатией, а с последствиями собственной нерешительности. «Пристанище» в MAX / TG | ВК
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
