fa
Feedback
Игорь Каплун.Иконы

Игорь Каплун.Иконы

رفتن به کانال در Telegram

Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10

نمایش بیشتر
2 933
مشترکین
-124 ساعت
-57 روز
-430 روز
آرشیو پست ها
Сегодня приезжали ребята снимать съёмку. Здорово и весело работают. Надеюсь потом положат под меня умный текст. Всем привет!
+2
Сегодня приезжали ребята снимать съёмку. Здорово и весело работают. Надеюсь потом положат под меня умный текст. Всем привет!

Друзья, сегодня рубрика: "что такое слава? " Пристало издательство книжку, чтобы я прочитал и отрезюмировал у себя в сетях. С
Друзья, сегодня рубрика: "что такое слава? " Пристало издательство книжку, чтобы я прочитал и отрезюмировал у себя в сетях. Считаю, что можно уже друзей ко мне "на вы обращаться".

Немного о смерти, музыке, лампе, чернилах и кухне. Свободна
Немного о смерти, музыке, лампе, чернилах и кухне. Свободна

Раз автопортрет, то автопортрет. Надо пробовать. Если плохо получается графика, говорю, что я , все-таки, иконописец. Если ск
Раз автопортрет, то автопортрет. Надо пробовать. Если плохо получается графика, говорю, что я , все-таки, иконописец. Если скажут, что иконы слабоваты, то я говорю, что я, конечно, больше художник, чем иконописец. Как говорит мой друг- главное ни в чем не признаваться.

Залевкасил доску. Будущая семейная. Интереснее, конечно, доска смотрится, когда есть ковчег. А еще, когда поверхность не глад
+2
Залевкасил доску. Будущая семейная. Интереснее, конечно, доска смотрится, когда есть ковчег. А еще, когда поверхность не гладкая, как зеркало. Это подталкивает к более свободной- фресковой живописи, а с другой стороны нужно "придавить" такую поверхность деталью.

Стал чаще в пинтерест заходить. Много вдохновляющего. Чем проще и активнее, тем интереснее. Особенно шторм мне нравится. Один
+2
Стал чаще в пинтерест заходить. Много вдохновляющего. Чем проще и активнее, тем интереснее. Особенно шторм мне нравится. Один в один, как в жизни. Как зимой в Черногории.

Святой Серафим Саровский. 10*15.
Святой Серафим Саровский. 10*15.

Продолжаю серию. Прочитал вчера, что сейчас какая-то сильная магнитная буря, поэтому я внутри этой бури. Близко к подвешенном
Продолжаю серию. Прочитал вчера, что сейчас какая-то сильная магнитная буря, поэтому я внутри этой бури. Близко к подвешенному и горизонтальному положению. Из новостей: в нашей тусовке запустился челлендж "автопортрет". Буду красить. А доску можно купить. 10 т.

Живопись- это про создание новой реальности. Пикассо в конце своей жизни говорил, что, наконец, научился рисовать , как ребён
+2
Живопись- это про создание новой реальности. Пикассо в конце своей жизни говорил, что, наконец, научился рисовать , как ребёнок. Каждый, кто рисует, знает это ощущение, когда нападает натурализм- желание нарисовать "как в жизни". Это невозможно, но очень хочется.... Повторить, а не создать. А вот ребёнок всегда создаёт , он всегда другую реальность рисует. Понимает её по-своему, и рисует. И Пикассо к этому стремился... И я стремлюсь.

Было/стало. Каждую по 2 тысячи можно купить. Миниатюры не очень люблю, но иногда они делаются, а потом лежать и ждут. Иногда
+1
Было/стало. Каждую по 2 тысячи можно купить. Миниатюры не очень люблю, но иногда они делаются, а потом лежать и ждут. Иногда покупок, иногда переписи.

Святая Нина. 10*15 Лик долго не выходил, а потом вышел. И я решил на этом остановиться.
+2
Святая Нина. 10*15 Лик долго не выходил, а потом вышел. И я решил на этом остановиться.

Икона уезжает победителю. Спасибо всем, кто участвовал! Работа продолжается.
+2
Икона уезжает победителю. Спасибо всем, кто участвовал! Работа продолжается.

Икона уезжает к победителю. Спасибо всём, кто участвовал. Работа продолжается.
+3
Икона уезжает к победителю. Спасибо всём, кто участвовал. Работа продолжается.

🎉 Результаты розыгрыша: Победитель: 1. Леонид (@leo5010) Проверить результаты

💔
💔

Сергей Гавриляченко. Очень люблю слушать его. И живопись мне его нравится, но это сложно говорить, потому что живьём не видел
+3
Сергей Гавриляченко. Очень люблю слушать его. И живопись мне его нравится, но это сложно говорить, потому что живьём не видел. Была возможность, но я упустил. Я очень люблю подход, когда сразу "заваривается" живописная каша, из которой постепенно проступает и объём и свет и рисунок. И всё это такой нырок в неизвестность, полная случайностей и неожиданностей. Ну и просто, когда художник мажет и получает удовольствие, приятно смотреть. *это всё одна картинка и её стадии письма

Что-то из пятен. Если силуэтами пятен найден образ, то рисунок не испортит дело. А если есть только рисунок, а живопись не сл
Что-то из пятен. Если силуэтами пятен найден образ, то рисунок не испортит дело. А если есть только рисунок, а живопись не сложилась, то будет разукрашка. Это, в принципе, не плохо. Но лучше, чтобы не.

Пути и лестницы. Было интересно. Ощущение, что только прикоснулся к теме. Надеюсь вернусь к ней и скажу ещё несколько слов. Х
+2
Пути и лестницы. Было интересно. Ощущение, что только прикоснулся к теме. Надеюсь вернусь к ней и скажу ещё несколько слов. Хочется довести до знака, а с другой стороны расширить сюжет.

Розыгрыш. Очень хотелось нарисовать не икону, поэтому взял за основу лествицу. В нашей традиции их две: одна лестница Иакова,
Розыгрыш. Очень хотелось нарисовать не икону, поэтому взял за основу лествицу. В нашей традиции их две: одна лестница Иакова, где он видел сходящих ангелов с неба., а вторая это лествица Иоанна Лествичника, где он описывают пути восхождения к Богу. На картинке один поднялся, второй падает в бездну, а остальные наблюдает. Ангел же наставляет. Самое сложное с небом, потому что никто не знает, каково там, поэтому вышло такое спорный образ. Возможно, небо изменится. Всём спасибо, что вы тут. И пусть заберёт тот, кому нужнее.