Игорь Каплун.Иконы
الذهاب إلى القناة على Telegram
Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10
إظهار المزيد2 933
المشتركون
-124 ساعات
-57 أيام
-430 أيام
أرشيف المشاركات
2 933
Сегодня приезжали ребята снимать съёмку. Здорово и весело работают. Надеюсь потом положат под меня умный текст.
Всем привет!
2 933
Друзья, сегодня рубрика: "что такое слава? "
Пристало издательство книжку, чтобы я прочитал и отрезюмировал у себя в сетях. Считаю, что можно уже друзей ко мне "на вы обращаться".
2 933
Раз автопортрет, то автопортрет.
Надо пробовать. Если плохо получается графика, говорю, что я , все-таки, иконописец. Если скажут, что иконы слабоваты, то я говорю, что я, конечно, больше художник, чем иконописец.
Как говорит мой друг- главное ни в чем не признаваться.
2 933
Залевкасил доску. Будущая семейная.
Интереснее, конечно, доска смотрится, когда есть ковчег. А еще, когда поверхность не гладкая, как зеркало. Это подталкивает к более свободной- фресковой живописи, а с другой стороны нужно "придавить" такую поверхность деталью.
2 933
Стал чаще в пинтерест заходить. Много вдохновляющего. Чем проще и активнее, тем интереснее.
Особенно шторм мне нравится. Один в один, как в жизни. Как зимой в Черногории.
2 933
Продолжаю серию.
Прочитал вчера, что сейчас какая-то сильная магнитная буря, поэтому я внутри этой бури. Близко к подвешенному и горизонтальному положению.
Из новостей: в нашей тусовке запустился челлендж "автопортрет". Буду красить.
А доску можно купить. 10 т.
2 933
Живопись- это про создание новой реальности.
Пикассо в конце своей жизни говорил, что, наконец, научился рисовать , как ребёнок.
Каждый, кто рисует, знает это ощущение, когда нападает натурализм- желание нарисовать "как в жизни". Это невозможно, но очень хочется.... Повторить, а не создать.
А вот ребёнок всегда создаёт , он всегда другую реальность рисует. Понимает её по-своему, и рисует.
И Пикассо к этому стремился...
И я стремлюсь.
2 933
Было/стало.
Каждую по 2 тысячи можно купить.
Миниатюры не очень люблю, но иногда они делаются, а потом лежать и ждут. Иногда покупок, иногда переписи.
2 933
Святая Нина. 10*15
Лик долго не выходил, а потом вышел. И я решил на этом остановиться.
2 933
Икона уезжает победителю. Спасибо всем, кто участвовал!
Работа продолжается.
2 933
Икона уезжает к победителю.
Спасибо всём, кто участвовал.
Работа продолжается.
2 933
Сергей Гавриляченко.
Очень люблю слушать его. И живопись мне его нравится, но это сложно говорить, потому что живьём не видел. Была возможность, но я упустил.
Я очень люблю подход, когда сразу "заваривается" живописная каша, из которой постепенно проступает и объём и свет и рисунок.
И всё это такой нырок в неизвестность, полная случайностей и неожиданностей.
Ну и просто, когда художник мажет и получает удовольствие, приятно смотреть.
*это всё одна картинка и её стадии письма
2 933
Что-то из пятен.
Если силуэтами пятен найден образ, то рисунок не испортит дело. А если есть только рисунок, а живопись не сложилась, то будет разукрашка. Это, в принципе, не плохо. Но лучше, чтобы не.
2 933
Пути и лестницы.
Было интересно. Ощущение, что только прикоснулся к теме. Надеюсь вернусь к ней и скажу ещё несколько слов. Хочется довести до знака, а с другой стороны расширить сюжет.
2 933
Розыгрыш.
Очень хотелось нарисовать не икону, поэтому взял за основу лествицу. В нашей традиции их две: одна лестница Иакова, где он видел сходящих ангелов с неба., а вторая это лествица Иоанна Лествичника, где он описывают пути восхождения к Богу.
На картинке один поднялся, второй падает в бездну, а остальные наблюдает. Ангел же наставляет.
Самое сложное с небом, потому что никто не знает, каково там, поэтому вышло такое спорный образ.
Возможно, небо изменится.
Всём спасибо, что вы тут. И пусть заберёт тот, кому нужнее.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
