Игорь Каплун.Иконы
رفتن به کانال در Telegram
Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10
نمایش بیشتر2 933
مشترکین
-124 ساعت
-57 روز
-430 روز
آرشیو پست ها
2 933
Мелкая болеет. Выдумываем занятия, книжки, игры и всё остальное. Несколько часов в день пишу. Начал Рождество и Распятие.
Написал Петра и Павла. Скоро покажу всё по порядку.
2 933
Святитель Николай. Добавил золото, а потом немного снизил градус его серьёзности. И вдруг возник синий нимб.
Икону можно купить.
2 933
Всех защитников Отечества с праздником! Всех, кто на фронте и в тылу, на духовных и физических рубежах нашей Родины! А отдавших свою жизнь на поле брани, пусть Господь упокоит во своих селениях!
2 933
Набор интерьеров.
В живописи очень важно прислушиваться к себе. Или даже так: уметь слушать. Как перед молитвой надо оставить все свои земные чувства: так и в искусстве, нужно отключить голову, успокоиться и... уйти в живопись.
А ещё недавно о. Алексей Трунин говорил о труде художника и... зрителя! Важно учиться смотреть, и через какое-то время как ( год, два, пять) просыпается трепет перед настоящим чудом. Живописи, скульптуры, музыки.
Главное идти. Пойдём же вместе... Художники и зрители.
2 933
Repost from Илья Ходырев. icon.province
ГОВОРИМ ОБ ИКОНОПИСИ
выпуск 6
смотрим и обсуждаем новые работы • нагота в иконе • иконопись в интернете • про обучение • о художестве и что делать
2 933
Всем привет!
Я опять на больничном. Мелкая дома, работаю по вечерам. Вчера успел только полевкасить и начать небольшую икону.
Недавно с четвёртого раза открыл для себя пинтерест, смотрю пейзажи, натюрморты, средневековую скульптуру и гравюры.
Оказывается очень много есть хорошего. Сразу подумалось, что надо как можно больше писать, чтобы картинки были в каждом доме. Без всяких целей, просто для красоты.
2 933
Мужик с тачкой.
Прошло месяца четыре, как написал, а уже появилось ощущение, что писал не я. Хочется либо переписать, либо не трогать, потому что писал не я)
Всех с началом рабочей недели🚀
2 933
Всё чаще становится интересно работать на нестандартных форматах. Позавчера кресиы вырезал, а сегодня вот захотел Спаса Нерукотворного в окошке, а внизу святых.
Кто угадает каких?
2 933
Натюрморт в мастерской.
Когда я решил поработать гуашью, я думал, что это лишь проба себя в другом материале. А оказывается это, как очистка рецепторов. Вкусовых и зрительных.
То есть один материал не начинает свой личный отсчёт с нуля, а является продолжением другого.
Что-то видится яснее, что-то глубже, а что-то просто по-другому.
Двигаемся дальше.
2 933
Когда-то написал такую заметку. А уже начал забывать, как художник учил следить за карандашом
Во время подготовки в полиграфический институт нас учил художник,что главный грех в профессии - старание. Что такое старание - это когда начинаешь выделывать детальки, укладывать всю поверхность аккуратным штрихом -одним словом украшать. Почему же это плохо? Потому что основная задача художника - пластически построить поверхность листа . Соотношение больших пятен, тональное решение, края листа. И когда перестаешь все время выстраивать и следить за главным, а переходишь на украшательство - изображение рассыпается. Нам художник даже предлагал прислушиваться к тому, как елозит наш карандаш по листу. Осмысленно или бездумно.
2 933
Пишу гуаши, делаю доски и думаю над резьбой Николы. Тут главное не тлропиться
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
