ar
Feedback
Игорь Каплун.Иконы

Игорь Каплун.Иконы

الذهاب إلى القناة على Telegram

Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10

إظهار المزيد
2 933
المشتركون
+224 ساعات
-27 أيام
-330 أيام
أرشيف المشاركات
Мелкая болеет. Выдумываем занятия, книжки, игры и всё остальное. Несколько часов в день пишу. Начал Рождество и Распятие. Нап
+2
Мелкая болеет. Выдумываем занятия, книжки, игры и всё остальное. Несколько часов в день пишу. Начал Рождество и Распятие. Написал Петра и Павла. Скоро покажу всё по порядку.

Святитель Николай. Добавил золото, а потом немного снизил градус его серьёзности. И вдруг возник синий нимб. Икону можно купи
+1
Святитель Николай. Добавил золото, а потом немного снизил градус его серьёзности. И вдруг возник синий нимб. Икону можно купить.

Всех защитников Отечества с праздником! Всех, кто на фронте и в тылу, на духовных и физических рубежах нашей Родины! А отдавш
Всех защитников Отечества с праздником! Всех, кто на фронте и в тылу, на духовных и физических рубежах нашей Родины! А отдавших свою жизнь на поле брани, пусть Господь упокоит во своих селениях!

Набор интерьеров. В живописи очень важно прислушиваться к себе. Или даже так: уметь слушать. Как перед молитвой надо оставить
+7
Набор интерьеров. В живописи очень важно прислушиваться к себе. Или даже так: уметь слушать. Как перед молитвой надо оставить все свои земные чувства: так и в искусстве, нужно отключить голову, успокоиться и... уйти в живопись. А ещё недавно о. Алексей Трунин говорил о труде художника и... зрителя! Важно учиться смотреть, и через какое-то время как ( год, два, пять) просыпается трепет перед настоящим чудом. Живописи, скульптуры, музыки. Главное идти. Пойдём же вместе... Художники и зрители.

Repost from Bodko Andrei
Продам срочно. Мне нужно сегодня. Отдам со супер скидкой все по 8.
+9
Продам срочно. Мне нужно сегодня. Отдам со супер скидкой все по 8.

ГОВОРИМ ОБ ИКОНОПИСИ выпуск 6 смотрим и обсуждаем новые работы • нагота в иконе • иконопись в интернете • про обучение • о художестве и что делать

Поговорили с Ильёй об нашем, насущном.

Всем привет! Я опять на больничном. Мелкая дома, работаю по вечерам. Вчера успел только полевкасить и начать небольшую икону.
+6
Всем привет! Я опять на больничном. Мелкая дома, работаю по вечерам. Вчера успел только полевкасить и начать небольшую икону. Недавно с четвёртого раза открыл для себя пинтерест, смотрю пейзажи, натюрморты, средневековую скульптуру и гравюры. Оказывается очень много есть хорошего. Сразу подумалось, что надо как можно больше писать, чтобы картинки были в каждом доме. Без всяких целей, просто для красоты.

Мужик с тачкой. Прошло месяца четыре, как написал, а уже появилось ощущение, что писал не я. Хочется либо переписать, либо не
+1
Мужик с тачкой. Прошло месяца четыре, как написал, а уже появилось ощущение, что писал не я. Хочется либо переписать, либо не трогать, потому что писал не я) Всех с началом рабочей недели🚀

Вечер
Вечер

Интерьер с жёлтой табуреткой.
Интерьер с жёлтой табуреткой.

Всех с воскресным днём! И с зимним лесом Иры Васильевой!
Всех с воскресным днём! И с зимним лесом Иры Васильевой!

Всё чаще становится интересно работать на нестандартных форматах. Позавчера кресиы вырезал, а сегодня вот захотел Спаса Нерук
Всё чаще становится интересно работать на нестандартных форматах. Позавчера кресиы вырезал, а сегодня вот захотел Спаса Нерукотворного в окошке, а внизу святых. Кто угадает каких?

Натюрморт в мастерской. Когда я решил поработать гуашью, я думал, что это лишь проба себя в другом материале. А оказывается э
Натюрморт в мастерской. Когда я решил поработать гуашью, я думал, что это лишь проба себя в другом материале. А оказывается это, как очистка рецепторов. Вкусовых и зрительных. То есть один материал не начинает свой личный отсчёт с нуля, а является продолжением другого. Что-то видится яснее, что-то глубже, а что-то просто по-другому. Двигаемся дальше.

Стол.
Стол.

Стена мастерской.
Стена мастерской.

Когда-то написал такую заметку. А уже начал забывать, как художник учил следить за карандашом Во время подготовки в полиграфи
Когда-то написал такую заметку. А уже начал забывать, как художник учил следить за карандашом Во время подготовки в полиграфический институт нас учил художник,что главный грех в профессии - старание. Что такое старание - это когда начинаешь выделывать детальки, укладывать всю поверхность аккуратным штрихом -одним словом украшать. Почему же это плохо? Потому что основная задача художника - пластически построить поверхность листа . Соотношение больших пятен, тональное решение, края листа. И когда перестаешь все время выстраивать и следить за главным, а переходишь на украшательство - изображение рассыпается. Нам художник даже предлагал прислушиваться к тому, как елозит наш карандаш по листу. Осмысленно или бездумно.

Интерьер. 40*50. х/м
+1
Интерьер. 40*50. х/м

Пишу гуаши, делаю доски и думаю над резьбой Николы. Тут главное не тлропиться
Пишу гуаши, делаю доски и думаю над резьбой Николы. Тут главное не тлропиться

Друзья, мы с вами стоим на пороге большого открытия!
Друзья, мы с вами стоим на пороге большого открытия!