fa
Feedback
Наталья Коротий нутрициолог

Наталья Коротий нутрициолог

رفتن به کانال در Telegram

Все о здоровье. Комплексный подход Работаю с: ✅ Дефициты витаминов и микроэлементов. Анемия ✅ Лишний вес ✅ Гипотиреоз, АИТ ✅ Проблемы ЖКТ и усвоение питательных веществ ✅ ПМС, кисты, миомы, полипы, эндометриоз ✅ СУН, СХУ Писать @natalikorotti Сайт natali

نمایش بیشتر
845
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+57 روز
+130 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+8
در 0 کانال‌ها
مه '26
+10
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+26
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+14
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+13
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+20
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+30
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+14
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+14
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+24
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+19
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+18
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+16
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+16
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+13
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+14
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+15
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+10
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+23
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+25
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+31
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+38
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+24
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+13
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+14
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+35
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+748
در 1 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
27 ژوئن0
26 ژوئن0
25 ژوئن+2
24 ژوئن0
23 ژوئن+2
22 ژوئن+1
21 ژوئن0
20 ژوئن+1
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن+1
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن0
09 ژوئن0
08 ژوئن+1
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن0
02 ژوئن0
01 ژوئن0
پست‌های کانال
😮 Летом риск кишечных инфекций возрастает в несколько раз Жара, водоемы, непривычная еда, нагрузка на ЖКТ, перелёты, новый климат, стресс для организма — все эти факторы влияют на проблемы с ЖКТ. Летом врачи ежегодно фиксируют рост случаев ротавируса, пищевых отравлений и кишечных расстройств. Поэтому отпуск требует подготовки не меньше, чем сама поездка. 🌿29 июня мы начинаем наш практикум. «Летняя аптечка с эфирными маслами» Я к практикуму специально записала очень крутые лекции Разбираем: - когда нужно обязательно снижать температуру - когда мы ребенку обязательно вызываем скорую - как восстановить баланс электролитов - как остановить рвоту и понос - как профилактировать заболевание - как не заразиться друг от друга членам семьи - как снизить уровень тревожности и стресса в путешествиях - что поможет успокоить нервозного ребенка в дороге Эти практические знания помогут вам чувствовать себя увереннее летом в поездках и путешествиях. А также На практикуме разберём: 💙 что делать при укачивании в дороге 💙 как поддержать организм при тошноте, отравлении и ротавирусе 💙 как снизить риск заражения вирусами в самолёте, поезде и отеле 💙 как помочь коже при солнечных ожогах и пигментации 💙 как защититься от комаров и что делать после укусов 💙 как справиться с бессонницей и стрессом на новом месте 💙 рецепты летних напитков с эфирными маслами Это путешествие, где главным героем будете вы и ваша семья 💙 Условия участия: Приобретение набора эфирных масел для курса. То есть - это те масла, которые вы как раз и будете использовать для своих нужд. Если у вас есть уже масла - всегда Подберем то, что необходимо вам и вашей семье. Проконсультирую и помогу с подбором. Важно! Заказ нужно оформить через меня или через свой личный кабинет, если он в моей структуре. Пишите в комментариях - я с вами свяжусь!

2
Очень полезный пост для считающих кбжу. Как сварить таз гречки на неделю вперед и посчитать ккал верно? 1. Взвешиваем кастрюлю. допустим она 500 гр. 2. Варим гречку. Сырой допустим 400 гр 3. Взвешиваем кастрюлю с гречкой. Ну к примеру будет 1700 гр. значит вареной гречки 1200. 4. 1200/400=3. Это коэффициент разваривания. Значит 180 готовой вашей будет записано как 60 сырой. 5. Если вам надо по рассчетам 50 сырой, вы 50*3=150 - это то количество вареной, что нужно положить в тарелку.
77
3
ВЫ ГОТОВЫ К ЭТОМУ РАЗГОВОРУ! Силовые - не равно качок Силовые - это про то, чтобы не замедлялся метаболизм с возрастом Силовы+6
ВЫ ГОТОВЫ К ЭТОМУ РАЗГОВОРУ! Силовые - не равно качок Силовые - это про то, чтобы не замедлялся метаболизм с возрастом Силовые - это про защиту от остеопороза в климаксе Силовые - это про здоровье гормональной системы Пишите - хотите ли подробный подкаст на эту тему? Какая активность для чего нужна и какие силовые правильные
148
4
Пишите. Кто из вас какими тренировками занимается. И интересно ли вам об этом больше знать. Тк очень важно женщине после 30 не терять мышечную массу. Силовые - это не про стать качком. И важно не большой вес, а правильная техника. И еще много много нюансов. А еще. Вчера узнала. Упражнения на грудной отдел для женщин полезны улучшением кровотока в этой области и являются профилактикой новообразований. Вот так.
165
5
پیام ویدیو
139
6
پیام ویدیو
125
7
پیام ویدیو
129
8
Котики. Почему спрашиваю. Потому что пишу порой. Пишу. А чет отклика ноль. И я не понимаю, как любой другой человек, не интересно. Или просто вы все читаете, вам интересно, просто не сообщаете об этом и всё. Поэтому периодически буду просить вас дать обратную связь
132
9
Девочки. Есть кто живой? Кто у нас где? Я так и не понимаю где писать посты 😬 Есть много что рассказать из недавно изученного. А не понимаешь где. Тут читают или нет? Или все в ВК надо теперь писать?
131
10
🐸😀🔪🫰🪡🔪😉 🪡 💩😎❤️‍🔥😎🏠 Итак, мои дорогие уважаемые барышни! Все больше у нас становится исследований разделенных - на женское и мужское. И все больше открывается «карт» Что подходит мужчинам - не подходит женщинам. Питание, тренировки. У женщины, особенно женщины 40+ будет отличаться. И голодать, отнимать у себя, ограничивать - это мужская стратегия. Женщинам категорически не подходит. Поверьте. Похудеть и нормализовать инсулин можно без диет и голодовок. И даже это будет эффективнее. ПОЧЕМУ!? Часто инсулинорезистентность, дряблое тело - это эффект кортизола. Женщины более эмоциональны. Более ярко реагируют на стресс. Голод, ограничения - это все стресс. Поэтому - делая себе 2 приема пищи можно не снизить инсулин. А повысить. Тк будет стресс. Поднимется кортизол. Он поднимет глюкозу и в ответ инсулин. Длительное окно без еды - есть в нем польза. Я не спорю. Но для женской нервной системы, гормональной системы далеко не всегда эта стратегия подходит. Что показала моя практика! Ко мне приходит много женщин. И многие уже на интервальном голодании. И свой вес они держат только на нем. Стоит начать питаться чаще - вес ползет вверх. Почему? Да не от количества приемов пищи конечно же. А оттого, что человек не умеет дозировать еду. В 2 приема пищи нормально помещается суточная калорийность. А в 3 - уже больше. Здесь все равно мы ходим по кругу и понимаем, что эта женщина в тотальном стрессе и не может остановиться с едой. Здесь не с того угла надо заходить. Потому что тоже ненормально в 2 приема запихивать все и сразу. Ненормально бояться добавить еще один прием пищи. Не нормально бояться еды. Поэтому. Дорогие мои женщины. Для нас все же более нормально есть 3-4 раза в день. С интервалом на сон в 12 часов. Делать приемы пищи максимально сбалансированными. Не терпеть голод. Не бояться еды и не испытывать стресс по поводу еды вцелом. Что скажете? Кто любитель интервального голодания? А может вы пробовали и вам было очень тяжело и вы бросили?
173
11
Девочки, у меня хорошие новости ❤️ С 21 по 27 мая будет большая акция на рынке США. Многие любимые продукты можно будет купит
Девочки, у меня хорошие новости ❤️ С 21 по 27 мая будет большая акция на рынке США. Многие любимые продукты можно будет купить со скидкой 20% Цены очень классные. Особенно рекомендую обратить внимание на: ❤️ MetaPWR Advantage — всего 4900 ₽ (поддержка метаболизма, энергии, кожи и контроля аппетита) ❤️ MetaPWR Advantage Stick Pack — 4900 ₽ ❤️ Deep Blue — идеально для мышц, спины, ног, восстановления и активного лета ❤️ ❤️ Stick — 1700 ₽ ❤️ Rub — 2250 ₽ ❤️ Polyphenol Complex — 2800 ₽ ❤️ TerraShield — натуральная защита от комаров: ❤️ Spray — 1300 ₽ ❤️ масло — 900 ₽ ❤️ Цветочные масла по очень приятным ценам: ❤️ Jasmine Touch — 2750 ₽ ❤️ Neroli Touch — 3150 ₽ ❤️ Blue Lotus Touch — 3850 ₽ Это прям редкие цены на такие масла❤️ И ещё: ❤️ Yarrow Pom — 6350 ₽ ❤️ Correct-X — 850 ₽ ❤️ TriEase — 1650 ₽ ❤️ Citronella — 1250 ₽ Я бы сейчас точно присмотрелась к: ❤️ коллагену и MetaPWR перед летом ❤️ Deep Blue — для ног, спины и после тренировок ❤️ жасмину и нероли — для женского состояния, красоты кожи и эмоционального фона ❤️ TerraShield — must have на природу и дачу ❤️ Если хотите поможем подобрать, что сейчас будет максимально полезно именно вам. Для заказа пишите, консультанты помогут оформить заказ❤️
245
12
Девочки. Супер акция на рынке сша. Значит как сделать выгодно? Доставка в Россию около 2000 за килограмм! Соответственно. Если брать адвантаж с коллагеном. Надо либо брать что-то еще. Либо брать 2 штуки. Либо с кем-то объединяться. Выгодно брать не более килограмма. Соотвественно. Разделяем все равно на несколько посылок. Чтобы уместиться в килограмм - можно брать коллаген 2-3 шт, полифенолы, масла. Это все не тяжелое. Кому нужно. Пишите В марафоне ножки с обложки с этим заказом тоже можно участвовать
179
13
Я в шоке и не могу молчать! Обратилась ко мне девушка. Рост 162, вес 70. Хочет похудеть. Уже была у нутрициолога. Пила добавки коробками! Я не утрирую. Коробками. И! Питание у нее было на 1100 ккал! Я не люблю комментировать работу своих коллег и никогда стараюсь их не обсирать. Но это! У меня волосы дыбом на голове. Там основной обмен только 1450! То есть человека (к слову еще и с гипотиреозом) загнали в лютый дефицит для быстрейшего результата. А что в итоге? Сил нет, волосы лезут, в туалет человек сходить не может (я думаю, нечем), спит на ходу, уже в истерике! Ну е@(@4 мать. Ну как так-то?! Друзья. Запомните. Быстрое похудение НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРО ЗДОРОВЬЕ! Что думаете?
195
14
sticker.webp
0
15
ПРИВЕТСТВУЮ, ДОРОГИЕ! В прошлом году мы с йогатерапевтом Оксаной Роггелин запускали марафон «Ножки с обложки» И этот марафон имел успех. В нем все, как вы любите. Просто, без лишней сложной теории, простые практики и простое питание без клюва дракона в ингредиентах. И вот спустя почти год, мы решили повторить этот марафон! Буду Рада всем, кто присоединится. 🗣️ Как будет проходить марафон «Ножки с обложки»? 🛫 Марафон пройдёт в закрытом Telegram-канале с 25 мая по 7 июня. Доступ ко всем материалам сохранится до 21 июня. Что вас ждёт: 〰️ 14 тренировок для стройных и подтянутых ножек 〰️ лимфодренажные практики 〰️ мягкая фасциальная растяжка 〰️ лекция по питанию от меня 〰️ меню против отечности 〰️ схемы и рецепты с эфирными маслами ➕ массажные техники против дряблости кожи, от целлюлита и отеков, от сосудистых звёздочек Мы будем работать не только снаружи, но и изнутри. Вы узнаете как: 〰️ поддержать здоровье ЖКТ 〰️ мягко выводить токсины из организма 〰️ уменьшить отёки и целлюлит 〰️ улучшить качества кожи 🍃 Какие масла понадобятся для марафона: 🍋 Лимон + RevitaZen — мягкий детокс и поддержка пищеварения 🤎 АТТ + MetaPWR — лимфодренаж и антицеллюлитный эффект 💙 Deep Blue — расслабление мышц и снятие напряжения Этот марафон даст вам ощущение лёгкости, красивое качество тела и новую привычку заботиться о себе 🌿 Условия участия: Марафон идет в подарок при приобретении продуктов компании Дотерра для этого марафона - через меня!!! Это могут быть вышеперечисленные масла от отечности и для стройности. Это могут Быть противовоспалительные и метаболические бад. Пишите - я подберу конкретные продукты под ваши задачи и болячки! Готовы включиться? Тогда пишите в комментариях. Я с вами свяжусь и помогу с приобретением
232
16
📖 СТОП! Устали от стресса, бессонницы и слабого иммунитета? Дотерра спешит на помощь! 💧 В честь своего Дня Рождения Дотерра
📖 СТОП! Устали от стресса, бессонницы и слабого иммунитета? Дотерра спешит на помощь! 💧 В честь своего Дня Рождения Дотерра дарит СКИДКУ 18% на 9 самых попоулярных масел. Это классная возможность познакомиться с новым маслом или пополнить свою коллекцию. В список вошли масла, которые решают большинство проблем со здоровьем. Я считаю, что они должны быть в каждом доме: 🍋 Лимон. Хватит чувствовать себя уставшими! Зарядитесь энергией и свежестью на весь день. Очистите организм от шлаков и токсинов. 🍀 Чайное дерево. Лучший антисептик. С ним больше не будет никаких проблем с кожей и болей в горле. 🌸 Лаванда. Спите крепко и просыпайтесь отдохнувшими. 🍊 Апельсин. Поднимайте себе настроение и повышайте работоспособность. 🌿 Бриз. Дышите свободно и легко! Забудьте о заложенности носа, аллергии и насморке. 🌱 Лемонграсс. Забудьте про воспаления лимфоузлов и мочеполовой системы. С лемонграсс ваши суставы, связки и сухожилия будут здоровы. 🧴 Онгард. Укрепите иммунитет и защитите себя и свою семью от простуд и вирусов. 🍀 Мята перечная. Забудьте о головной боли и усталости! Верните себе ясность ума и бодрость. 💧 Грейпфрут. Начните путь к стройности и детоксу! Почувствуйте легкость и энергию. 🔔 Не упустите шанс на покупку своего масла со скидкой ! Акция действует пока масла есть в наличии. ☝️ Количество баночек ограничено! Пишите, кому нужна помощь с заказом.
0
17
Завтра. 23.04 старт акции! На самые популярные масла дотерра 18% скидка в честь дня рождения компании! Это повод закупиться!
Завтра. 23.04 старт акции! На самые популярные масла дотерра 18% скидка в честь дня рождения компании! Это повод закупиться! Кому необходимо - пишите. Помогу с заказом. Отличная возможность сэкономить!
0
18
Девчули! Есть тут кто живой? Напишите где вы как вы. Как у вас дружба с ВКонтакте? Не понимаю пока где информацией делиться 😂 Но исправно веду тот же инстаграм бессменно
0
19
НУЖНО ЛИ ПИТЬ ВИТАМИНЫ ИЛИ ВСЕ ЕСТЬ В ЕДЕ? Общество разделилось на 2 лагеря. Одни, пропагандирующих витамины, называют бадологами и утверждают, что все есть в еде. Другие же топят за постоянный прием добавок. Давайте разбираться. В каком случае действительно можно добрать все из еды, а когда нет ✅ Ну я думаю, все услышали об обедненных почвах и прочее. Это имеет место быть, но не в этом основная проблема. При желании можно постараться собрать супер сбалансированную тарелку. Но в этом и есть основная загвоздка… ✅ Твоя тарелка. Проблема современного человечества в том, что у большинства много рафинированной ультрапереработанной пищи. Полуфабрикаты, колбасы, консервы, хлеб из белой муки, мало цельных злаков, фаст фуд. Вот в этом точно нет НИЧЕГО. Нутриентный (витаминно-минеральный состав) крайне нищий. Как большинство с такими тарелками собралось что-то там взять из еды? Даже если вы плюс минус пытаетесь питаться нормально. Все равно вечно все вписывают вкусняшку в колораж. Даже я. ✅ А перфекционисты? Во-первых, супер классные разнообразные тарелки я вижу только в инстаграм. Я и сама могу такую собрать для красоты. Но в реальности, как у всех, дом, работа, семья, дела и пр. И даже моя правильная тарелка часто одна и та же изо дня в день. Гречка, котлета, квашеная капуста. Рыба, салат, рис. А чтобы добрать все - у нас реально должно Быть все время все разное. Это сильно замороченно. Да и я тут считала. Чтобы добрать из еды вот прям все - получается достаточно высокая калорийность. ✅ Важный нюанс. Если вы худеете или активно тренируетесь. Вот тут еще интереснее. При похудении нужен дефицит ккал. На дефиците вы автоматом едите еще меньше полезного даже при условии супер тарелки. А еще хочется все же вписать такие вкусняшку, чтобы не совсем тоскливо было. При тренировках повышенный расход - особенно электролиты. Магний, калий, хлор. Их принимать тренирующимся ОБЯЗАТЕЛЬНО! ✅ Если уже есть дефициты. Если две вы заморочились и собрали супер тарелку. Но до этого она была не супер. А вы уже в дефицитах - супер тарелка поможет вам восполнить просто суточную потребность. Но когда вы уже провалились в дефициты - то восполнять их из баночек обязательно. И причем уже не профилактические дозы это будут. ✅ Блокаторы витаминов. Помимо добора витаминов и минералов - у нас в жизни присутствуют часто вещества, блокирующие ваши витамины. Кофеин - ухудшает усвоение железа. Это не равно не пить кофе. Это равно не с едой. Сахар - основной конкурент с витамином С за то, чтобы попасть в клетку. Особенно веселят меня шипучки с Вит С с добавлением сахара. Вот уж по истине пустышка. Алкоголь - ну тут надеюсь, понятно. Печень начинает заниматься обработкой этанола. Даже если это 1 бокал. И бросает все другие дела. А именно в печени происходит трансформация большинства веществ. Поэтому важно ее не грузить Мое мнение. Витамины нужны. Но! Нужны хорошие био доступные формы, а не рандомные с вб (тем более там столько подделок) Нужны рабочие дозировки для восполнения. И профилактические для поддержания. Хотим разбираться в витаминах дальше?
0
20
🧴 Экологчный уход за кожей Всегда говорю. Что попадает на коку - попадает в кровоток. Поэтому чем чище состав того, что вы н+3
🧴 Экологчный уход за кожей Всегда говорю. Что попадает на коку - попадает в кровоток. Поэтому чем чище состав того, что вы на себя наносите - тем меньше нагрузки на органы детокса 🌹 Моя кожа уже не будет прежней после того, как я попробовала гидролат розы и сыворотку моринга с розой от Дотерра. 🌿 Это натуральный естественный уход: 🟢 с чистым составом, без лишних ингредиентов 🟢 питает и восстанавливает кожу 🟢 в составе мощные антиоксиданты 🟢 работает не только с внешним видом, но и с состоянием 🟢 имеет накопительный эффект 🟢 не нужно смывать. Я уже отношусь к возрастной категории. Все еще не колю лицо И большая здесь заслуга грамотного ухода. Ну и работа «изнутри», конечно, тоже. 🌹 Сыворотка моринга + роза ✨ в составе всего 2 ингредиента ✨ увлажняет и выравнивает тон ✨ убирает отёки ✨ даёт эффект живой и сияющей кожи. ✨ делает кожу более плотной 🌹 Мист розы ❤️ мягко увлажняет и успокаивает ❤️ снимает раздражение ❤️ усиливает действие сыворотки ❤️ можно использовать в течение дня. После такого ухода вы будете выглядеть свежей и отдохнувшей. ⚪️⚪️⚪️ Обратите внимание, девочки, это лимитированная коллекция, которая выходит всего 1 раз в год. Ее раскупают за считанные дни! На российском рынке этой продукции нет. Мы заказываем из Америки, есть такая возможность. 💌 Поэтому поспешите с заказом. Напишите в комментариях, с радостью помогу вам 🌺 ____________
0