fa
Feedback
Дай послушать. Индонезийский спотифай

Дай послушать. Индонезийский спотифай

رفتن به کانال در Telegram

Оформление подписок Spotify и разговоры за музыку 💚

نمایش بیشتر
7 173
مشترکین
-124 ساعت
-167 روز
-1030 روز
آرشیو پست ها
Сегодня праздник для всех любителей кей-попа: BTS выпустили новый альбом после трехлетнего перерыва Все участники группы отсл
Сегодня праздник для всех любителей кей-попа: BTS выпустили новый альбом после трехлетнего перерыва Все участники группы отслужили положенное в корейской армии и камбекнули с альбомом «ARIRANG». Из необычного хочется отметить продакшн на пластинке: с инструменталами здесь помогали Кевин Паркер (Tame Impala), Diplo, Flume и даже JPEGMAFIA... Всем срочно слушать по этой ссылочке. А если подписки на спотифай у вас пока нет, то с радостью исправим это — проходите по этой ссылке. Приятного прослушивания 💚 А кто уже послушал — делитесь впечатлениями в комментариях

Ребятаааааааа, Дай послушать сегодня 4 года, прикиньте! С праздником всех нас, господа меломаны! УРА! 🎉💚✨🫶🏻🧚🏻‍♀️
Ребятаааааааа, Дай послушать сегодня 4 года, прикиньте! С праздником всех нас, господа меломаны! УРА! 🎉💚✨🫶🏻🧚🏻‍♀️

Новинки этой недели: АЛЬБОМЫ 🥁 James Blake — Trying Times Первый альбом Блэйка после ухода с лейбла и создания собственного. Вполне стандартный для Джеймса альбом с хорошей приятной музыкой. Anjimile — You're Free to Go Молодой исполнитель (написал я это, а потом узнал, что ему 33 года, за которые он успел выпустить аж 6 альбомов). Прошлый альбом, как мне казалось, был такой, слегка странноватый и слегка необычный (послушайте «The King» и взгляните на обложку) — этого же я и ждал от новиночки. Но вместо этого получил супер-классический сингер-сонграйтер. Ну ладно. СИНГЛЫ Bleachers — dirty wedding dress Группа небезызвестного продюсера Джека Антоноффа. Ковбойский настрой такой тут. Альбом «Everyone for Ten Minutes» выйдет 22 мая. Thundercat, WILLOW — ThunderWave Фит всеми любимого бассиста и крутой Уиллоу Смит. У первого 3 апреля выйдет альбом «Distracted». Первый сингл с него вышел аж три года назад, я уже и забыть про него успел. Modest Mouse — Look How Far... Модест Маус, оказывается живы, это их первый сингл за последние пять лет. Сам трек прикольный вроде, но чего-то не хватает. Плейлист со всем, что тут есть, и не только

Момент, когда на лицо Эминема упала ангельская задница На церемонии MTV Movie Awards в 2009 в зал влетел Саша Барон-Коэн в ангельском образе Брӱно из одноименного фильма и точечно приземлился своей пятой точкой почти прямо на лице Маршалла. Такая штука, конечно, была заранее спланирована. А сам Эм, вернувшись в свой номер после церемонии, как он сам говорит, три часа подряд просто смеялся.

Дорогие друзья, господа меломаны! Еще раз ПРО ПРОДЛЕНИЯ ⚡️🕰 У кого подписка заканчивается в марте и апреле — ПРОДЛЕВАЙТЕСЬ, пожалуйста, сильно заранее, вот прямо сейчас) Это важно, чтобы успеть вывести $ и потом не было долгих задержек. Весной у нас традиционно много работы, так что если видите этот пост — вот, пожалуйста, ФОРМА для продлений. А я всех буду продлевать ближе к окончанию срока подписки, иначе там дни сгорают, жалко. А для новеньких - вот ссылочка на форму для оформления, пожалуста) Всем спотифай и обнимашки! 💚🫶

Новинки, что вышли за эту неделю: АЛЬБОМЫ ☠️ Denzel Curry — Strictly 4 The Scythe Немного обидно, что Дензел будто бы отбросил свои амбиции, которые у него когда-то были, и стал делать микстейпный хип-хопчик (пусть и крутой), подобный тому, что он делал 10 лет назад. 🪩 Harry Styles — Kiss All The Time. Disco, Occasionaly. Добротная музыка от старины Гарри. Gnarls Barkley — Atlanta Дуэт CeeLo Green и Danger Mouse абсолютно внезапно решил вернуться и выпустить свой первый за 18 лет альбом. СИНГЛЫ Thaiboy Digital, swedm® — Silk Road Просто шикарный тречок от Тайбоя под продакшн swedm — таинственному коллективу, подлинный состав которого до сих пор неизвестен: вроде бы там есть Skrillex, Whitearmor, Varg²™, DJ Smokey, Eurohead и еще несколько человек. Своим вайбом трек сильно похож на то, что делает Тайбой под псевдонимом Dj Billybool. Dogstar — All In Now Группа Догстар главным образом известна тем, что в ней играет Киану Ривз. Подробнее писал про неё здесь. Новый альбом группы выйдет 29 мая. Плейлист со всем, что тут есть, и не только

Новинки теперь можно просматривать прямо на главной странице На главной странице появилась вкладка «Музыка - Уже подписаны».
Новинки теперь можно просматривать прямо на главной странице На главной странице появилась вкладка «Музыка - Уже подписаны». Раньше новинки можно было разглядывать в боковой вкладке «что нового». В новом меню сразу видно, сколько треков в релизе, а также можно послушать фрагмент нового трека.

Главная новость недели: Фраза «привет, меня зовут Влад, и я зубная фея» в треке «Delirium» с нового альбома Gorillaz

Новинки прошедшей недели: АЛЬБОМЫ Gorillaz — The Mountain 11-й альбом Гориллаз, промо к которому началось еще полгода назад. Пластиночка сильно вдохновлена восточной (и около) эстетикой. Люди альбом относительно хвалят и проводят немало параллелей с «Plastic Beach». 🖼 Bruno Mars — The Romantic Вполне стандартная, но от того не менее хорошая, поп-музыка от самого прослушиваемого музыканта момента на спотике. 😺 Mitski — Nothing's About to Happen to Me Красивенький альбом от Мицки, где есть две песни, посвященные котам. СИНГЛЫ American Football — Bad Moons Новый сингл от легендарной мидвест-это группы. 1 мая выйдет их четвертый альбом. Плейлист со всем, что тут есть, и не только

Spotify выпустили урну для праха и генератор плейлистов для мертвых В рамках коллабы с компанией Liquid Death спотифай выпуст
Spotify выпустили урну для праха и генератор плейлистов для мертвых В рамках коллабы с компанией Liquid Death спотифай выпустил урну для праха со встроенной Bluetooth-колонкой, чтобы, видимо, музыкой мог наслаждаться даже мертвец. Стоит такая урна 500 долларов, тираж ограничен 150 экземплярами, не больше пяти штук в одни рук. Вместе с этим появился генератор вашего посмертного плейлиста — переходите по ссылке, отвечайте на вопросы по типу «какой звук бы вы издавали, будучи приведением» и получайте плейлист, который нужно будет послушать на том свете.

Дорогие друзья, господа меломаны! Атеншн, пожалуйста У кого подписка заканчивается в марте и апреле — ПРОДЛЕВАЙТЕСЬ, пожалуйс
Дорогие друзья, господа меломаны! Атеншн, пожалуйста У кого подписка заканчивается в марте и апреле — ПРОДЛЕВАЙТЕСЬ, пожалуйста, сильно заранее. Весь март до конца — вот прямо сейчас. Это важно, чтобы успеть вывести $ и потом не было долгих задержек. В марте и апреле у нас традиционно много работы, так что если видите этот пост — вот, пожалуйста, ФОРМА для продлений. А я всех буду продлевать ближе к окончанию срока подписки, иначе там дни сгорают, жалко. Всем спотифай и обнимашки! 💚 И с наступающей весной! 🌷

Друзья, а может кто-то хочет ко мне в семейный тариф Дуолингво?)) 5 человечков, по 600₽ за год сова просит…
Друзья, а может кто-то хочет ко мне в семейный тариф Дуолингво?)) 5 человечков, по 600₽ за год сова просит…

Gorillaz вчера анонсировали короткометражный фильм по своему грядущему альбому «The Mountain». Выйдет он уже 27 февраля, вместе с пластинкой. Вообще, грустно и странно, что вселенная Gorillaz до сих пор не получила полноценного фильма или сериала, который бы прям полностью рассказал их историю. Может быть, даже в виде некой ретроспективы становления музыкального проекта и его эволюции. Такое наверняка бы собрало хорошую кассу. Горрилаз будто бы вообще почти не теряли свою популярность за все эти 25 лет. Судя по всему, планы на такой фильм были. За производство даже брался Нетфликс, но в начале 2023 года стало известно об отмене.

«Когда-то я был жив, но теперь я мертв, моя душа покоится здесь» В Милуоки, штат Висконсин, есть клуб под названием The Rave,
+1
«Когда-то я был жив, но теперь я мертв, моя душа покоится здесь» В Милуоки, штат Висконсин, есть клуб под названием The Rave, также известный как Eagles Club. Кто там только не выступал — от Боба Дилона до Оливии Родриго, от Найн Инч Нэйлс до Эда Ширана, от Оазис до Канье Уэста. Короче, список этот можно дополнять еще долго. В подвале этого здания находится осушенный бассейн. Так повелось, что помещение это окутано каким-то паранормальным флёром — посетители постоянно слышат какие-то потусторонние звуки по типу детских голосов, другие видят, как там бродит какая-то призрачная женщина Ходят слухи, что в первые годы после открытия бассейна (а открылся он аж в 1920-х) там потонуло немало людей, от чего его и решили осушить. Ну а владельцы клуба всячески пользуются этой фичей бассейна, устраивая в нем тематические хэллоуинские вечеринки. Артисты, выступающие в Рэйве, нередко спускаются в подвал, дабы оставить на стенах бассейна свой автограф. Опять же, чей маркер только там расписывался — Alice in Chains, Грейси Абрамс, Sum 41 и так далее. Но самую жуткую записульку на стене бассейна оставил Мак Миллер:
Я Мак Миллер. Когда-то я жил, но теперь я мертв. Моя душа покоится здесь. Наслаждайтесь. P.S. Я трижды распродавал все билеты на свои концерты здесь.
После того, как автограф был оставлен, Миллер смог собрать полный зал в Зе Рэйве четвертый раз. И собирался сделать пятый — 30 ноября 2018 года Мак должен был вновь выступить в этот клубе. Но не суждено — 7 сентября сердечко музыканта остановилось. А та самая запись заиграла совсем другими красками.

Новинки недели: АЛЬБОМЫ 🌩 Charli XCX — Wuthering Heights Саундтрек-альбом к фильму «Грозовой перевал», где Чарли откинула свой привычный образ и музыкальный стиль и немного ушла во всякий мрачняк. СИНГЛЫ 🥁 James Blake — I Had a Dream She Took My Head Второй сингл Джеймса с грядущего альбома «Trying Times», который выйдет 13 марта. Звучит любопытно. Bladee — Magic Misery Кажется, Блэйд абсолютно забил на концепцию альбомов, потому что последний год он только и делает, что дропает синглы и мини-ипишки. А мы и не против. fred again.., Jamie T — Lights Burn Dimmer Фред, видимо, решил вечность дропать по синглу чуть ли не каждую неделю. А трек прикольный. Плейлист со всем, что тут есть, и не только

ЛЕНА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! У нас есть какая-то дурная традиция — коллективно забывать про день рождения создательницы «Дай посл
ЛЕНА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! У нас есть какая-то дурная традиция — коллективно забывать про день рождения создательницы «Дай послушать». Вчера, 14 числа, Леночка спраздновала свой день рождения, а мы... забыли поздравить. Но это не значит, что мы тебя не любим. И сейчас своими теплыми комментариями, где поздравлений будет в два раза больше чем обычно, мы это докажем. С днем рождения, спасибо за твой сервис!

+1
Жаба захватали плеер, мои чуваки Если нажать на кнопочку паузы во время прослушивания последнего альбома Bad Bunny, с вами выйдет поздороваться оранжевая лягушечка. Это лягушка под названием коки — символ Пуэрто-Рико, родины Бэд Банни. Такую фишечку в плеер спотифай добавили еще в декабре, когда Bad Bunny занял первое место по прослушиваниям за 2025-й. В 2022 стриминг уже дарил музыканту эксклюзивную штучку. В альбоме «Un Verano Sin Ti» фирменное спотифаевское зеленое сердечко (которое уже давно заменили на плюсик) становилось красным.

Новинки прошедшей недели АЛЬБОМЫ 🌬️ Joji — Piss In The Wind Опасения подтвердились. Вышел стандартный альбом Джоджи. Под стандартным, к сожалению, у него понимается скучный и нудный релиз. Ну вот не может Джоджи в альбомы, из его релизов всегда только штучек пять хороших треков можно выделить, и то не всегда. J. Cole — The Fall-Off Альбом, который Коул давно тизерил как завершающий его карьеру (или эру). Поделен на два диска: в первом Коул рассказывает про то, как он себя чувствовал в 29, а вторая — в 39. СИНГЛЫ EsDeeKid — Omens В конце прошлого года ЭсДиКид люто хайпанул, причем по абсолютно безумной причине — в тиктоке начали разгонять ультра коспирологические причины, что он — это Тимоти Шаламе. Потом он подписал контракт с лейблом, количество ежемесячных слушателей перевалило за 22 миллиона, и вот его первый сингл после всего этого. Mitski — I'll Change For You Второй сингл Мицки с альбома «Nothing's About to Happen to Me», который выйдет 27 февраля. Приятная песня. Плейлист со всем, что тут есть, и не только

Диск 1 и диск 39 В спотифае есть функция разделения альбома на отдельные диски. Такая функция пришла на стриминг с физических
+1
Диск 1 и диск 39 В спотифае есть функция разделения альбома на отдельные диски. Такая функция пришла на стриминг с физических носителей. Только вот если разделение на физических дисках обуславливалось ограничениями — на один носитель банально не загрузишь материала больше положенного, поэтому один альбом приходилось дробить на несколько частей (и сторон). Но вот зачем такие «ограничения» искусственно создавать там, где их быть не должно? Все просто: таким разделением музыканты могут поделить свой альбом на две-три обособленные части или, например, во второй диск засунуть всякие бонусы: демки, лайвы и прочее. А вот J. Cole на своем новом альбоме «The Fall-Off» пошел еще дальше — он договорился со стримингом, чтобы вместо привычных «диск 1» и «диск 2» на нем были «диск 29» и «диск 39». И не просто так: 29-й диск рассказывает историю Коула, когда тому было 29 лет, а 39-й, собственно, — когда рэперу стукнуло 39.

Как родилось лучшее гитарное соло на свете «Представь, — сказал Джордж Клинтон, лидер группы Funkadelic, своему 21-летнему гитаристу Эдди Хейзелу. — Представь, что у тебя умерла мать». Знаете, говорят, что искусство требует жертв. И Эдди ради того, чтобы сделать, наверное, лучшее гитарное соло в истории музыки, на эти жертвы пошел. Пусть и на воображаемые. Наверное, не слишком приятно представлять такое. Интернет говорит, что на второй части композиции Клинтон дал Хейзелу новое указание: а теперь представь, что тебе наврали, и мама твоя все жива. Но сам Клинтон говорит, что это миф. Правдива только первая часть, никаких дополнительных указаний не было. Но вы все равно послушайте, насколько красивой и болезненной получилась 10-минутная композиция «Maggot Brain»