Строгая госпожа трансформации | Юлия Юдина
رفتن به کانال در Telegram
Эксперт по коммуникациям в сфере культуры, фасилитатор, педагог, театральный продюсер. https://timurna.ru
نمایش بیشتر644
مشترکین
-124 ساعت
-37 روز
-230 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+4
در 0 کانالها
مه '26
+12
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+8
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '26
+10
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+14
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+9
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+49
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+18
در 1 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+13
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+23
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '25
+6
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+16
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+15
در 0 کانالها
Get PRO
مه '25
+20
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+64
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '25
+34
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+22
در 1 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+6
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+31
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+12
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+21
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+8
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '24
+5
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+21
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+16
در 1 کانالها
Get PRO
مه '24
+93
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+70
در 1 کانالها
Get PRO
مارس '24
+25
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+9
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+11
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+2
در 1 کانالها
Get PRO
نوامبر '23
+12
در 1 کانالها
Get PRO
اکتبر '23
+21
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '23
+28
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '23
+3
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '23
+8
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '23
+37
در 0 کانالها
Get PRO
مه '23
+10
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '23
+12
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '23
+284
در 0 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 23 ژوئن | 0 | |||
| 22 ژوئن | 0 | |||
| 21 ژوئن | 0 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | 0 | |||
| 18 ژوئن | 0 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | 0 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | +1 | |||
| 12 ژوئن | 0 | |||
| 11 ژوئن | 0 | |||
| 10 ژوئن | +1 | |||
| 09 ژوئن | 0 | |||
| 08 ژوئن | 0 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | +1 | |||
| 05 ژوئن | 0 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | 0 | |||
| 02 ژوئن | 0 | |||
| 01 ژوئن | +1 |
پستهای کانال
Я знаю, что я буду делать в ближайший год. Надо провести "Театральную гавань", которую мы вместе готовили. Надо помочь НМДТ оправиться от этого страшного удара, восстановить работу и сохранить его наследие . В конце концов, надо сделать все, чтобы его 70-летие в июне 2027-го стало праздником любви и памяти. Я все это знаю. Но как мы все переживём наступающий день, - нет, этого я не знаю. Помоги нам, Господи, помоги.
П.С. На фото - результаты работы по моему техзаданию "А ну-ка покажи мне мачо".
| 2 | Лечу к тебе, чтобы умолять тебя остаться. Лечу, чтобы понять, что это невозможно. Лечу, чтобы почувствовать, что ты навсегда со мной.
Евгений Кушпель. | 264 |
| 3 | Поспала, пересобралась - и в Нижний Новгород жюрить комедийные спектакли. Дочь сопровождает. | 377 |
| 4 | Привет всем! Я тут подавала из сетевой жизни, потому что много всего активного рабочего и жизненного. Сейчас в Уфе, до этого была в Питере, сегодня вернусь в Москву, чтобы через два дня рвануть в Нижний. Записала себе в план, что про все это расскажу. Да-да, в знаете эти мои угрозы. Но я и правда расскажу. А пока - форточка про то, как меня встречают в регионах России поклонники моего таланта 💃 | 385 |
| 5 | А я еще не постесняюсь сказать, что вступаю в новый этап своей женской жизни, и это те еще американский горки 👌 | 302 |
| 6 | Юля, а ещё у женщин с циклами очень завязывается это все. Это тоже такой момент, который мне приходится учитывать. Например, в определенные дни лучше вообще ни с кем не общаться, иначе можно послать всех на х..., потому что кроет прям. А есть период когда все радужно, все пушистые, всех люблю и мозговой процесс прозрачный такой, четкий.
Мне ещё говорили, что после рождения детей такие скачки уйдут. Наивные, ничего не меняется, природа свое дело знает 🙈 | 291 |
| 7 | Да, это так 👇 | 266 |
| 8 | Вот она, правда жизни. У меня так с работой. Сначала много физического плохого самочувствия, душевных переживаний и прочей маеты, а потом ловишь гиперфокус, он же поток - и херачишь быстро и с радостью.
Я уже это более-менее начала про себя понимать (это в 47-то лет!), осталось только перестроить распорядок жизни под эту свою натуру. Интересно, сколько еще лет уйдет на это.
На самом деле, я просто хотела написать, что у меня сейчас как раз такой период гиперфокуса и потока, поэтому в публичном поле я пока не алё. | 249 |
| 9 | Опыт разного рода работы наводит меня на такой вывод: САМОЕ ГЛАВНОЕ в любых процессах коммуникации - человеческая адекватность. Если человек/коллектив адекватный, нормальный, симметрично реагирующий - все сложится. И гастроли, и фестивали, и дружеское общение. Как только возникает _сложный внутренний мир_, вынесенный наружу и затрудняющий коммуникацию - всё, можно заранее предсказать, что ничего продуктивного не выйдет.
Вера Сердечная https://vk.com/wall9269705_21882 | 181 |
| 10 | По идее вся осознанность, необходимая от очень творческих нас, - это умение совладать со своим "сложным внутренним миром".
Мне попалось в ВК очень точное замечание Веры Сердечной на эту тему, и я утащила его сюда 👇 | 176 |
| 11 | Кажется, что хаос, поглотивший мир, окончательно сбил все ориентиры, разрушил все представления о добре и зле. Но даже (и особенно) в этом хаосе ты помнишь, что есть незыблемое и святое для каждого из нас.
С Днём Победы! | 234 |
| 12 | Фоточки Пятой театральной лаборатории "ТУК-ЛАБ" (Ижевск, апрель 2026) | 287 |
| 13 | С точки зрения профессиональной театральный эскиз всегда можно и нужно анализировать и критиковать, обсуждать, что должно было стать результатом и дотянули ли его или нет. Но это работает до тех пор, пока эскиз не становится экзистенциальной практикой. У нас же получилось что-то именно такое, экзистенциальное. И по каким законам его судить - бог весть. Но то, что это стало значимым опытом и для участников, и для зрителей - это факт. (Трансляцию можно посмотреть в группе Театра кукол Удмуртии в ВК и составить свое мнение).
После эскиза ко мне подходили ребята, участвовавшие в лаборатории, и благодарили за Ищука и этот опыт. А на закрытии лаборатории в узком кругу я говорила участникам о том, что для меня, человека, проработавшего в СТД 17 лет, очень важен дух Союза. А он именно в этом - собрать всех из самых разных уголков, создать возможности для творчества и проживания уникального опыта и этим в итоге - объединить. Кстати, "единство" стало самым употребляемым словом тех дней. И не только потому, что я про это в каждой своей речи долдонила.
В общем, мы с Театром кукол Удмуртии сделали что-то хорошее. Опять.
Теперь очередь спасибо, их много и они огромные.
- Огромное спасибо и нижайший поклон Министерству культуры республики и лично министру культуры Удмуртии Владимиру Михайловичу Соловьеву, который не только нас поддерживает, но и активно участвует в наших творческих авантюрах.
- Огромное спасибо родному Союзу театральных деятелей России и лично заместителю председателя СТД РФ Надежде Скляр и всем нашим коллегам в Союзе, мы были официально включены в план мероприятий по празднованию 150-летия СТД РФ и получили финансовую поддержку лаборатории.
- Огромное спасибо команде Театра кукол Удмуртии. У вас был насыщенный месяц, с премьерой и другими проектными активностями, и при все этом загрузе лабораторию сделали со всей отдачей и радостью.
Ну а теперь сосредотачиваемся на "ТУК-ФЕСТе"-2027... | 187 |
| 14 | Ну что, вот сейчас, слегка охолонув, могу наконец написать про Пятую театральную лабораторию "ТУК-ЛАБ", которая состоялась в конце апреля в Ижевске. Организатор - мой дорогой партнер Театр кукол Удмуртии.
Театр проводил лабораторию с 2020 года. И как раз тогда мы и задружились с Игорем Мальцевым и Анастасией Павловой, когда по линии СТД я приехала в 2020-м на лабу экспертом. Лаборатория прекрасно работала три года как инструмент апробации идей и пополнения репертуара театра новыми постановками. А в прошлом году мы сделали ход конем и включили лабораторию в состав другого знакового проекта - Международного фестиваля "ТУК-ФЕСТ". Тогда же была предпринята попытка работать не только с труппой театра, но и с представителями других культурных институций, идти в разножанровость, а самое главное - сделать тему максимально высокоуровневой. Лаборатория тогда называлась "Правила жизни" и была посвящена исследованию традиционных духовно-нравственных ценностей. И, хоть это и не заявлось как цель, в результате в репертуаре театра этой весной появился потрясающий спектакль (но об этом напишу потом).
В 2026 году у нас пауза в фестивальной деятельности, пишем гранты, накапливаем силы. Но решили, что проектная деятельность останавливаться не должна. И тогда возникла идея пятой лаборатории. И, конечно, легких путей никто не искал: решили собрать на своей площадке представителей всех театров Удмуртии и что-то интересное сделать вместе. Дальше стало понятно, что, как говорит Игорь Мальцев, космос за нас. Тема родилась очень легко - единство, и так же легко распаковались три смысловых уровня:
- единство народов (и это мы придумали еще до того, как ВВП объявил тему 2026 года в России)
- единство коллег (да, 150 лет родному СТД),
- единство искусства (тут понятно. чем ты ни занимайся, куклой или оперой, все должно к свету вести).
Дальше - больше. Мы подумали, что универсальный язык для общения артистов на сцене - это язык тела, и тут я поняла, что это таки шанс поработать с моим любимым Алексеем Ищуком. А там уже в процессе переговоров родилась идея поработать с современной удмуртской музыкой, и так в нашей команде появились прекрасные Чудья Жени и Екатерина KenJali.
В общем, начало вырисовываться что-то масштабное. И тут уж совсем было бы странно останавливаться, это не в характере Игоря Вячеславовича. Поэтому показ эскиза (очевидно, что штуки экспериментальной, непредсказуемой по результату, возможно, вообще не предназначенной для опубличивания) решили делать не на небольшой сцене Театра кукол, а аж на сцене Национального театра, чтобы побольше людей все эту увидело, плюс трансляция в ВК.
А еще мы позвали посмотреть эскиз наших друзей-экспертов - Президента Международного фестиваля исполнительских искусство "ХАЙ ФЕСТ" Артура Гукасяна (Армения) и прекрасных театральных критиков Нияза Игламова и Екатерину Рябову. И, раз пошла такая пьянка, то есть, такие крутые спикеры приехали, придумали серию лекции для студентов УдГУ. Ну и круглый стол с руководителями театров.
В общем, эта последняя апрельская неделя прошла у нас очень бурно и интересно. Ребята из девяти государственных и независимых театров прокачивали с Ищуком тело и дух, вникая в учения Чехова и Штайнера, отдаваясь вайбу удмуртской музыки. Мы с экспертами - транслировали смыслы молодежи (про культуру как поле диалога народов и стран, про культуру как условие для развития этноса) и обсуждали с коллегами из удмуртских театров насущные проблемы.
29 апреля бахнули таки эскиз. Я плохо помню тот час сценического действа. И от накопившейся усталости, и от волнения. Мальцев вообще выбежал из зала. Я ушла ближе к финалу за кулисы, потому что понимала, что мне еще все это дело закруглять как модератору, а чувствую, что впадаю в транс уже и от сценической метафизики, и от музыки. Зал же просидел этот час как завороженный. А потом взорвался аплодисментами. | 159 |
| 15 | Дочь продолжает изучать программу для 3д-анимации blender | 187 |
| 16 | Апрель завершился мощным аккордом, но я пока про это не могу. Ближайшие два дня активно будут идти только три процесса - лежалинг, жоринг и думскроллинг | 0 |
| 17 | За сценой Национального театра Удмуртии. Пять минут до суперсобытия | 0 |
| 18 | В Бельгии в шестой раз прошел чемпионат по имитации крика чаек
Организаторы отмечают, что число участников растет с каждым разом, в этот раз из было 70 — из 15 стран. Участники не получают призов, соревнуются просто для удовольствия.
Цель мероприятия — изменить отношение к чайкам, которых часто считают неприятными и назойливыми птицами | 0 |
| 19 | Давно не было рубрики #естьихорошиеновости@teatrbdsm | 0 |
| 20 | Сегодня в Благовещенске завершился региональный проект Большого детского фестиваля "Эхо БДФ". Оказывается, он был юбилейный двадцатый. А я же помню, как в 2021 году стартовало первое "Эхо" в Севастополе, и я там была. А вот уже почти пять лет пролетело, и пролетело двадцать "Эх". "Эхо" в Благовещенске было радостным, потому что Благовещенск мне уже родной, причем родной самым крутым образом - через людей. Мы уже несколько раз встречались в работе с руководителями организаций культуры и специалистами Минкульта Амурской области и отдельно поработали в сессиях с Амурской филармонией и Театром кукол. Так что правда родные уже все. Ну а о своем глубочайшем уважении и любви к министру культуры АО Надежде Анатольевне Доргуновой я могу говорить бесконечно. Надежда Анатольевна - человек открытый, увлеченный, искренне любящий и свою работу, и людей, с которыми эта работа работается, и они отвечают ей тем же. И, конечно, отдельно надо сказать про команду Амурской филармонии под предводительством Ольги Смирновой - это какая-то сверхмощная космическая ракета (на космодром я не попала, приходится тихо завидовать Игорю Колобову-Тесля, но аналогия более чем уместна). Спасибо вам, прекрасные люди, за то, что было так радостно, комфортно и продуктивно. И до новых встреч!
П.С. Поймала себя на том, что пишу про Благовещенск "здесь" и "тут", хотя сама-то уже в Ижевске. И тут будет своя история про юбилей, родных людей и большие смыслы. Но об этом потом.
П.С.-2. Еще забыла написать, что удалось посмотреть "Манолито Очкарик" Омского ТЮЗа, и это 50 минут театрального счастья. | 0 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
