Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
رفتن به کانال در Telegram
здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии НОО химия ЕГЭ — @noochem НОО химия ОГЭ — @ogenoochem
نمایش بیشتر2 582
مشترکین
-424 ساعت
-447 روز
-11730 روز
آرشیو پست ها
а у меня тут фотосессия
встретились с Нуной (контент-дизайнер моей команды❤️) и уже два часа делаем контент 🔥
топ факторов, влияющих на ваш результат на ЕГЭ 💯
итак, моё мнение #проегэДМ
для удобства разделю факторы на 4 группы
1. психологические 😶
об этом в целом уже написали в комментариях, но подытожу
не нужно преувеличивать значимость ЕГЭ и возводить её в абсолют, как будто это событие, к которому вы шли всю свою жизнь
сдать ЕГЭ — не цель, это лишь инструмент для достижения цели, поэтому и относиться к нему нужно как к инструменту: без трепета, без страха, без загонов
подготовьтесь, напишете, воспользуетесь, чтобы поступить в вуз, в который хотели, и всё — этот этап останется позади
2. специфика ЕГЭ по данному предмету
к сожалению, на ЕГЭ по некоторым предметам ты никогда не можешь быть до конца уверен в том, как оценят твою работу
наслышан от коллег, насколько сильно субъективная оценка эксперта или малейшее отклонение от ключей могут срезать баллы
кроме того, ЕГЭ по некоторым предметам крайне неравномерен — сложность заданий от варианта к варианту из года в год может быть совершенно разной
3. ваши знания 🧠
многие, учитывая факторы из прошлого пункта, говорят — ЕГЭ лотерея 😫
(очень не люблю эту фразу)
ну так если лотерея, значит, нужно её выиграть!
по факту: если экзамен специфичен, бесполезно жаловаться на это, надо привыкать к этой специфике и отрабатывать её
а для подготовки сейчас есть огромное количество возможностей: от бесплатных вебинаров и видео до годовых/полугодовых курсов
на хороших курсах всегда разбираются все особенности, все подводные камни, все критерии оценки (курс без всего этого будет просто неконкурентноспособным, таков уж рынок ЕГЭ сейчас)
а вот что касается субъективных оценок — это и правда очень грустно, хотелось бы, чтобы этого было меньше!
4. обстоятельства 🍀
нам неподвластны.
самый неприятный фактор
например, в вашей аудитории каждый допбланк для второй части вам несут по 30 минут
или как у моей ученицы: сломался калькулятор прямо на егэ и 33, 34 задания просто не получились, вышло 90 баллов вместо ожидаемых 100 (почему-то в аудитории калькулятор не выдали 😕)
в целом, безвыходными эти ситуации не назвать, можно подать заявление и написать в резерв, но об этом ещё нужно сообразить на экзамене в условиях стресса
собственно, вроде всё перечислил, мысли свои выразил
захотелось даже записать видео о том, как это все к нашему с вами ЕГЭ по химии относится (завтра запишу)
поделюсь с вами химической эстетикой 💫
#эстетикаДМ
пс. сейчас до дома доберусь и все-таки напишу пост с факторами, влияющими на результат (дополню уже сказанное в комментах)
хотел написать пост, а тут уже за меня написали…
спасибо, что делитесь своими историями и мнением! ❤️
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
