fa
Feedback
Уголок добровольца "У.Д.А.Р."

Уголок добровольца "У.Д.А.Р."

رفتن به کانال در Telegram

Инструкторская волонтерская группа помощи фронту. Приблизим Победу вместе! Одиноков Павел Алексеевич Сбер - 2202206956579101 Счет привязан к номеру 8-985-240-23-23

نمایش بیشتر
823
مشترکین
-124 ساعت
+27 روز
+2130 روز
آرشیو پست ها
Передали для Центра экстренной медицинской помощи медицины катастроф г. Москвы под руководством моего старого приятеля, прекр
+1
Передали для Центра экстренной медицинской помощи медицины катастроф г. Москвы под руководством моего старого приятеля, прекрасного специалиста в своей области Глеба Сметанина ака "Паладин" и одного из членов его команды не менее известного в узких кругах Андрея Фодина ака "Лось бобошка", а для меня и ещё более узкого круга "Лось маленькая мачта" двое наших носилок "УДАР". Скоро у ребят стартует новый проект по подготовке санинструкторов. Желаем успеха и присоединимся, по возможности. Сумма переданного: 10'000₽

Юный возраст- не всегда означает отсутствие твердой жизненной позиции. Наш ударник Роман На днях участвовал в школьной акции
+2
Юный возраст- не всегда означает отсутствие твердой жизненной позиции. Наш ударник Роман На днях участвовал в школьной акции возложения цветов к могиле неизвестного солдата. Роману сказали, что по протоколу с медалями нельзя, но он прошел с ней, ведь эту медаль "За помощь фронту" он заработал своим неустанным трудом на ниве помощи фронту и бойцам на передовой. Роман сказал, что очень много людей спрашивали за что и почему медаль. Роман гордо отвечал, что он из нас -ударников. Кадеты различных учебных заведений также очень интересовались медалью. Уверен, что в будущем этот Мужчина (язык уже не поворачивается назвать его подростком или юношей после подобных поступков) совершит ещё много важного и полезного Родине. Ялте и супруге низкий поклон м СПАСИБО за сына!!!! Волонтёр фронта с 2014, доброволец с 2015, в прошлом командир штурмовой роты "Палыч"

Хочу поделиться с вами новостью. В Москве состоялась третья встреча участников Общества Тактической Медицины. Наш. Инструктор
Хочу поделиться с вами новостью. В Москве состоялась третья встреча участников Общества Тактической Медицины. Наш. Инструктор "Ялта" выбран постоянным членом координационного совета. Был проведен анализ проделанной за 3 предшествующих месяца работы, заслушаны доклады руководителей рабочих групп, избран председатель Общества и Координационный совет общества, сформулированы планы и поставлены новые задачи. Мы работали, срабатывались, спорили, обсуждали и договаривались. У нас получилось. У нас получается. Только объединяясь ради общих целей, мы можем быть наиболее эффективными. Только объединяясь, мы становимся лучше и сильнее. Дополняя друг друга. В ближайшее время пригласим вас на официальные каналы и сайт Общества Тактической Медицины и откроем двери всем, кто готов помогать делом. Спасибо всем, кто поддерживает наш проект. Позывной "Ялта"

+1
Освоение нового направления (штурмальп) нашими инструкторами идёт полным ходом. Сегодня приступили к отработке действий в нештатных ситуациях: 🍀Эвакуация раненого в формате два плюс один 🍀Экстренное покидание объема сотрудником Победа любит подготовку!!! Так победим 💪!!!

Небольшая зарисовка с проведённого недавно комплексного занятия для одного из силовых ведомств. Победа любит подготовку!!! На
+2
Небольшая зарисовка с проведённого недавно комплексного занятия для одного из силовых ведомств. Победа любит подготовку!!! Наш проект существует на безвозмездной основе. Присоединяйся к помощи!!! Одиноков Павел Алексеевич Сбер - 2202206956579101 Счет привязан к номеру 8-985-240-23-23 Спасибо всем, кто поддерживает наш проект. Наши не придут! Наши уже здесь!! Наши это мы!!!

Готовим сотрудников полиции к работе на новых территориях. В программе: Работа с личным оружием Минно-взрывное дело Тактическ
Готовим сотрудников полиции к работе на новых территориях. В программе: Работа с личным оружием Минно-взрывное дело Тактическая медицина Работа с БПЛА Тактико-специальная подготовка. Наш проект существует на безвозмездной основе. Присоединяйся к помощи!!! Одиноков Павел Алексеевич Сбер - 2202206956579101 Счет привязан к номеру 8-985-240-23-23 Спасибо всем, кто поддерживает наш проект. Наши не придут! Наши уже здесь!! Наши это мы!!!

Ну что же, учиться никогда не поздно... И старого пса можно научить новым трюкам. Осваиваем легко горную подготовку, а также
+6
Ну что же, учиться никогда не поздно... И старого пса можно научить новым трюкам. Осваиваем легко горную подготовку, а также штурмальп или фасадку в простонародии. Закупаю матбазу, готовлю учебные пособия, вишу на скалодроме)))) Силы наши на благо России!!!

Ну что, страшно ???? 😨 А теперь давайте разберёмся: 1. Нефтеперерабатывающие заводы не торгуют напрямую топливом. 2. Топливо с заводов отправляется в хранилища топливных компаний из которых распределяется на экспорт или внутренний рынок. 3. В хранилищах нефтеперерабатывающих заводов есть запасы на определённые сроки + немного сверху на форсмажор 4. Во всех регионах есть хранилища госрезева в которых, представьте себе, хранятся и запасы топлива в том числе. Спустя год топливо из них выходит на рынок и в резервуары закачивается свежее. А теперь подумайте, как так резко случился дефицит и почему так взлетели цены??? Ответ прост- кортельный сговор ради сверхприбыли))) вот она свобода рынка и отсутствие треклятого госпланирования "совка" (совок здесь общепринятое название, мне лично в советском союзе жилось хорошо). Нравится вам свобода на западный манер???? Мне нет. Ваш "Палыч" П. С. Данные в посте выше взяты из открытых источников

Раньше всех. Ну почти.: Средняя цена на бензин Аи-92 на АЗС Москвы за неделю с 15 по 22 июня выросла в среднем на 92 копейки, до 66,14 рубля за литр, Аи-95 - на 93 копейки, до 73,01 рубля, следует из данных Московской топливной ассоциации. Цена на дизельное топливо за неделю выросла в среднем на 87 копеек - до 80,15 рубля за литр, а стоимость бензина Аи-100 - на 69 копеек, до 98,94 рубля за литр. ⚡️Временные лимиты на отпуск бензина вводят в Саратовской области с 23 июня для снижения необоснованного ажиотажа. На одну машину будет отпускаться не более 30 литров, заявил губернатор Бусаргин. ⚡️Ограничения на продажу бензина и дизеля ввели в Омской области, сообщил губернатор Виталий Хоценко. На заправках заливать топливо будут только в баки автомобилей. Бензина будут продавать не более 40 литров на машину, а солярки – до 80 литров в городе и до 200 – на трассах. Эти меры принимают, чтобы избежать искусственного ажиотажа и спекуляции, подчеркнул глава региона. ⚡️«Лукойл» ограничит отпуск топлива в Воронежской области с 23 июня. В бак на территории города отпускаются за раз по 30 литров бензина и 60 литров дизеля. На трассе — по 60 литров бензина и 200 литров дизеля. Об этом сообщили в облправительстве. При этом, по словам властей, на АЗС федеральных сетей запас бензина марок АИ-95, АИ-92, а также дизельного топлива «в достаточном объеме сохраняется». ⚡️В Новосибирской области вводят ограничения на отпуск топлива на АЗС, заявил губернатор Травников.
«Поручил минпромторгу региона провести переговоры с владельцами сетей АЗС для выработки в течение дня одинаковой позиции по этому вопросу», заявил Травников.
⚡️В Пензенской области с 23 июня вводятся временные ограничения на продажу автомобильного топлива, заявил губернатор Мельниченко.
«Это нужно, чтобы сохранить стабильную обстановку на внутреннем топливно-энергетическом рынке», добавил глава региона.
По решению Оперативного штаба заправка на пензенских АЗС теперь осуществляется только в бензобак автомобиля. Для физлиц продажа бензина ограничена до 100 литров на одну машину, дизтоплива — до 200 литров.
«Важно уйти от искусственного дефицита и его негативных последствий. Подчеркиваю, что мера временная. Сколько она будет действовать, зависит от ответственного потребления ресурса и сроков налаживания логистических цепочек поставок топлива на АЗС. Ситуацию на заправках продолжаем мониторить ежедневно», добавил Мельниченко.
⚡️На автозаправочных станциях ЛУКОЙЛа в Вологодской области ограничили продажу бензина и дизельного топлива. На заправках можно заправить топливо только в бак автомобиля: 30 л — бензина, 60 л — дизельного топлива, сообщил губернатор региона Георгий Филимонов. По словам Филимонова, ЛУКОЙЛ ввел ограничения по всей стране. Он заверил, что дефицита бензина в регионе нет. ⚡️Сеть АЗС «Нефтьмагистраль» объявила о снижении цен на бензин после проверок ФАС В соцсетях компания сообщила, что обновила стоимость всех видов топлива. К примеру, литр АИ-95 стоит 79,99 рублей. Подписчики сообщают, что вчера литр дизеля стоил 99,99 рублей, сейчас же 84,90. ⚡️В Тюменской области на АЗС "Газпромнефти" введены ограничения на продажу топлива, сообщил губернатор Александр Моор. Бензина будут продавать не более 40 литров на машину, дизеля – до 80 литров в населенных пунктах и до 200 – на трассах.  Отпуск топлива в канистры запрещен. По словам Моора, эта мера призвана не допустить ажиотажный спрос, который может привести к перебоям с поставками топлива. А что стало то???? 🤔 Неужели война где-то???? Может нарисуем какие-нибудь линии красным, а нет, может лучше озабоченность выразим, ой, нет, лучше возбудим дело заочно может быть???? 🤔

Мы помним, Мы гордимся, Мы доделываем, Мы не посрамим...

Заминированные купюры нашли в Михайловском муниципальном округе Запорожской области. Благо, никто не пострадал, но это не пов
Заминированные купюры нашли в Михайловском муниципальном округе Запорожской области. Благо, никто не пострадал, но это не повод терять бдительность. Чиновники просят родителей предупредить детей, чтобы те не поднимали с земли деньги. Даже если видно, что купюра настоящая. ❤ Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX

Вчерашняя поездка в РТУ МИРЭА 😃 На базе университета, развёрнут полигон, учебные классы, собрана шикарная мат. база. Павел Алексеевич провёл нам шикарную экскурсию и всё показал 😎 Кстати, помимо обучения студентов, там проводят частные занятия. Есть возможность поиграть с командой в страйкбол и лазертаг. Помимо тренировок и обучения медицине, БПЛА, тактике малых групп и инженерного дела, есть курсы водолазов и связистов 😼😳 В общем и целом — очень серьёзное и интересное место. Павлу отдельное от меня спасибо за предоставленную возможность оценить и всё увидеть своими глазами. Респект, братишка, Вы делаете правое и очень нужное дело ✊🫵

Для выполнения боевых задач и спасения жизней бойцам сегодня отправлена посылка, в которой: 1. Капсулы дробовые под калибр 5.
Для выполнения боевых задач и спасения жизней бойцам сегодня отправлена посылка, в которой: 1. Капсулы дробовые под калибр 5.45х39. Модификация 5-ОН экспериментальная. 1 000 шт. 2. Капсулы дробовые под калибр 5.45х39. Модификация 6-ОН экспериментальная. 1 000 шт. 3. Капсулы дробовые под калибр 5.45х39. Модификация 5-СТ, уже работает на запорожском направлении. 12 500 шт. 4. Капсулы дробовые под калибр 7.62х39. Модификация 5-СТ. 2 500 шт. 5. Дробь для капсул под калибр 5.45х39 - 20 кг. 6. Дробь для капсул под калибр 7.62х39 - 5,5 кг. 7. Наклейки на липкой основе на упаковки с патронами по 100 шт с краткой инструкцией - 150 наклеек. 8. Клей карандашный для приклеивания бумажных информационных наклеек (отобран у дочери) - 1 шт. Общий вес посылки составил 34,8 кг. Мы внимательно относимся ко всем аспектам, которые связаны с производством, снаряжением, обучением применению дробовых патронов. Поэтому они работают. Спасибо всем, кто поддерживает наш проект!

На волне вчерашних происшествий в Москве наш инструктор "Яр" провёл занятие (первое из цикла) по первой помощи с волонтёрской
На волне вчерашних происшествий в Москве наш инструктор "Яр" провёл занятие (первое из цикла) по первой помощи с волонтёрской организацией учебного заведения РТУ МИРЭА. Занятие длилось пять часов, но никто не ушёл, понимая важность и необходимость передаваемых знаний и навыков в течение жизни.

+2
Кто-то переживает, что горят кофточки на рынке "Садовод", кто-то радуется, что "зажравшиеся лавандовым рафом москвичи" наконец-то на своей шкуре почувствуют, каково регионам, в которых ПВО не такое плотное и давно уже прилетает, кто-то ждет повышения осознанно стиль и сплоченности людей. Все позиции имеют свои ниши существования. Мы же, со своей стороны, рекомегдуем: - жителям Южного и юго- восточного округов Москвы по-возможности покинуть на время город, особенно тем, кто входит в группы риска - детям, пенсионерам, астматикам и страдающим другими легочными заболеваниями. - при невозможности покинуть город - советуем 🍀 не открывать окна на проветривание 🍀 включить кондиционеры на замкнутый цикл 🍀 воздержаться от прогулок и минимизировать время нахождения на улице 🍀 для защиты от сажи и копоти использовать одноразовые маски (как действительно одноразовые!!) 🍀людям из групп риска срочно покинуть район (В группу риска входят семьи с детьми, пожилые люди и астматики)

Прилетела нам с вами очередная благодарность за работу. Спасибо вам!!!
Прилетела нам с вами очередная благодарность за работу. Спасибо вам!!!

В день России самое время поговорить о будущих защитниках России. Вот отзыв о переданном оборудовании одного из моих учеников
+4
В день России самое время поговорить о будущих защитниках России. Вот отзыв о переданном оборудовании одного из моих учеников- десантника, ныне инструктора учебного центра ВДВ 👇 "Спасибо тебе огромное, Палыч, уже не просто за передачу, а за регулярное снабжение матбазой для обучения курсантов разных возрастов и уровней подготовки, и повышения собственной квалификации! ✅Большой набор недостающих предметов из "медицины", в том числе давно желанные носилки-волокуши "УДАР"; ✅набор тренировочных жгутов и турникетов с (важно!) антисептиком для подготовки жгутов к следующим занятиям; ✅множество учебной пиротехники (на фото - малая часть, многое уже было успешно применено на занятиях) и разнообразие макетов инженерных средств и т.п.; ✅различные полезные вещи и мелочи, исторически значимые предметы, а также разработки на тестирование (маскировочный чехол, жилетка с подогревом); ✅мягкая броня с баллистическими пакетами; ✅множество учебных материалов по разным направлениям подготовки, и, конечно же, бесценные консультации, рекомендации, советы, передача опыта - это то, что так необходимо в инструкторской работе. Также огромное спасибо за передачу диоптрического прицела 1 версии АК-12, для переоборудования лазерного автомата в электронном тире. С переходом с щелевого на диоптрический прицел получилось достичь лучших результатов у курсантов при работе с лазерным оборудованием и огнестрельным оружием. При этом результата удалось достичь уже с курсантами сокращенного срока обучения (3-5 дней) в рамках курса НВП."

Коллеги пишут: «Два экипажа обучили и на броне волокуши теперь.» Благодарим коллег-инструкторов, которые проводят обучение и
+2
Коллеги пишут: «Два экипажа обучили и на броне волокуши теперь.» Благодарим коллег-инструкторов, которые проводят обучение и коллег-волонтеров, которые собирают носилки-волокуши! ПыСы: на фото - тренировочные носилки. По ним, собственно, видно. Экипажи оснащаются новыми ) Спасибо всем, кто поддерживает наш проект !

Сегодня день рождения ещё у одного человека. Был бы... Моего боевого брата- медика моей роты "Корда" С днём рождения, Брат вс
+1
Сегодня день рождения ещё у одного человека. Был бы... Моего боевого брата- медика моей роты "Корда" С днём рождения, Брат встретимся, но не сегодня.

Ну что же, музей в которой мы передавали экспонаты через нашего инструктора "Хайфу" начал свою работу по воспитанию новых поколений защитников Родины!!!