Уголок добровольца "У.Д.А.Р."
رفتن به کانال در Telegram
Инструкторская волонтерская группа помощи фронту. Приблизим Победу вместе! Одиноков Павел Алексеевич Сбер - 2202206956579101 Счет привязан к номеру 8-985-240-23-23
نمایش بیشتر823
مشترکین
-124 ساعت
+27 روز
+2130 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+22
در 3 کانالها
مه '26
+19
در 1 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+14
در 2 کانالها
Get PRO
مارس '26
+57
در 13 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+26
در 3 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+21
در 6 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+23
در 8 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+42
در 5 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+18
در 3 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+40
در 4 کانالها
Get PRO
اوت '25
+17
در 8 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+15
در 1 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+21
در 5 کانالها
Get PRO
مه '25
+17
در 5 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+11
در 3 کانالها
Get PRO
مارس '25
+18
در 7 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+26
در 9 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+34
در 4 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+29
در 4 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+44
در 1 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+34
در 4 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+38
در 3 کانالها
Get PRO
اوت '24
+42
در 4 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+34
در 6 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+44
در 8 کانالها
Get PRO
مه '24
+20
در 4 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+29
در 2 کانالها
Get PRO
مارس '24
+48
در 1 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+37
در 4 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+51
در 6 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+13
در 3 کانالها
Get PRO
نوامبر '23
+15
در 1 کانالها
Get PRO
اکتبر '23
+458
در 1 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 27 ژوئن | 0 | |||
| 26 ژوئن | 0 | |||
| 25 ژوئن | +1 | |||
| 24 ژوئن | +1 | |||
| 23 ژوئن | +1 | |||
| 22 ژوئن | 0 | |||
| 21 ژوئن | +1 | |||
| 20 ژوئن | +1 | |||
| 19 ژوئن | +2 | |||
| 18 ژوئن | +1 | |||
| 17 ژوئن | +2 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | 0 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | 0 | |||
| 12 ژوئن | +1 | |||
| 11 ژوئن | 0 | |||
| 10 ژوئن | 0 | |||
| 09 ژوئن | +2 | |||
| 08 ژوئن | +3 | |||
| 07 ژوئن | +1 | |||
| 06 ژوئن | 0 | |||
| 05 ژوئن | 0 | |||
| 04 ژوئن | +2 | |||
| 03 ژوئن | +3 | |||
| 02 ژوئن | 0 | |||
| 01 ژوئن | 0 |
پستهای کانال
+1
Передали для Центра экстренной медицинской помощи медицины катастроф г. Москвы под руководством моего старого приятеля, прекрасного специалиста в своей области Глеба Сметанина ака "Паладин" и одного из членов его команды не менее известного в узких кругах Андрея Фодина ака "Лось бобошка", а для меня и ещё более узкого круга "Лось маленькая мачта" двое наших носилок "УДАР".
Скоро у ребят стартует новый проект по подготовке санинструкторов. Желаем успеха и присоединимся, по возможности.
Сумма переданного: 10'000₽
| 2 | Юный возраст- не всегда означает отсутствие твердой жизненной позиции.
Наш ударник Роман
На днях участвовал в школьной акции возложения цветов к могиле неизвестного солдата.
Роману сказали, что по протоколу с медалями нельзя, но он прошел с ней, ведь эту медаль "За помощь фронту" он заработал своим неустанным трудом на ниве помощи фронту и бойцам на передовой.
Роман сказал, что очень много людей спрашивали за что и почему медаль. Роман гордо отвечал, что он из нас -ударников.
Кадеты различных учебных заведений также очень интересовались медалью.
Уверен, что в будущем этот Мужчина (язык уже не поворачивается назвать его подростком или юношей после подобных поступков) совершит ещё много важного и полезного Родине.
Ялте и супруге низкий поклон м СПАСИБО за сына!!!!
Волонтёр фронта с 2014, доброволец с 2015, в прошлом командир штурмовой роты "Палыч" | 128 |
| 3 | Хочу поделиться с вами новостью.
В Москве состоялась третья встреча участников Общества Тактической Медицины.
Наш. Инструктор "Ялта" выбран постоянным членом координационного совета.
Был проведен анализ проделанной за 3 предшествующих месяца работы, заслушаны доклады руководителей рабочих групп, избран председатель Общества и Координационный совет общества, сформулированы планы и поставлены новые задачи.
Мы работали, срабатывались, спорили, обсуждали и договаривались. У нас получилось. У нас получается.
Только объединяясь ради общих целей, мы можем быть наиболее эффективными. Только объединяясь, мы становимся лучше и сильнее. Дополняя друг друга.
В ближайшее время пригласим вас на официальные каналы и сайт Общества Тактической Медицины и откроем двери всем, кто готов помогать делом.
Спасибо всем, кто поддерживает наш проект.
Позывной "Ялта" | 134 |
| 4 | Освоение нового направления (штурмальп) нашими инструкторами идёт полным ходом.
Сегодня приступили к отработке действий в нештатных ситуациях:
🍀Эвакуация раненого в формате два плюс один
🍀Экстренное покидание объема сотрудником
Победа любит подготовку!!!
Так победим 💪!!! | 137 |
| 5 | Небольшая зарисовка с проведённого недавно комплексного занятия для одного из силовых ведомств.
Победа любит подготовку!!!
Наш проект существует на безвозмездной основе.
Присоединяйся к помощи!!!
Одиноков Павел Алексеевич
Сбер - 2202206956579101
Счет привязан к номеру
8-985-240-23-23
Спасибо всем, кто поддерживает наш проект.
Наши не придут!
Наши уже здесь!!
Наши это мы!!! | 194 |
| 6 | Готовим сотрудников полиции к работе на новых территориях.
В программе:
Работа с личным оружием
Минно-взрывное дело
Тактическая медицина
Работа с БПЛА
Тактико-специальная подготовка.
Наш проект существует на безвозмездной основе.
Присоединяйся к помощи!!!
Одиноков Павел Алексеевич
Сбер - 2202206956579101
Счет привязан к номеру
8-985-240-23-23
Спасибо всем, кто поддерживает наш проект.
Наши не придут!
Наши уже здесь!!
Наши это мы!!! | 175 |
| 7 | Ну что же, учиться никогда не поздно...
И старого пса можно научить новым трюкам.
Осваиваем легко горную подготовку, а также штурмальп или фасадку в простонародии.
Закупаю матбазу, готовлю учебные пособия, вишу на скалодроме))))
Силы наши на благо России!!! | 193 |
| 8 | Ну что, страшно ???? 😨
А теперь давайте разберёмся:
1. Нефтеперерабатывающие заводы не торгуют напрямую топливом.
2. Топливо с заводов отправляется в хранилища топливных компаний из которых распределяется на экспорт или внутренний рынок.
3. В хранилищах нефтеперерабатывающих заводов есть запасы на определённые сроки + немного сверху на форсмажор
4. Во всех регионах есть хранилища госрезева в которых, представьте себе, хранятся и запасы топлива в том числе. Спустя год топливо из них выходит на рынок и в резервуары закачивается свежее.
А теперь подумайте, как так резко случился дефицит и почему так взлетели цены???
Ответ прост- кортельный сговор ради сверхприбыли))) вот она свобода рынка и отсутствие треклятого госпланирования "совка" (совок здесь общепринятое название, мне лично в советском союзе жилось хорошо).
Нравится вам свобода на западный манер????
Мне нет. Ваш "Палыч"
П. С. Данные в посте выше взяты из открытых источников | 204 |
| 9 | Раньше всех. Ну почти.:
Средняя цена на бензин Аи-92 на АЗС Москвы за неделю с 15 по 22 июня выросла в среднем на 92 копейки, до 66,14 рубля за литр, Аи-95 - на 93 копейки, до 73,01 рубля, следует из данных Московской топливной ассоциации.
Цена на дизельное топливо за неделю выросла в среднем на 87 копеек - до 80,15 рубля за литр, а стоимость бензина Аи-100 - на 69 копеек, до 98,94 рубля за литр.
⚡️Временные лимиты на отпуск бензина вводят в Саратовской области с 23 июня для снижения необоснованного ажиотажа.
На одну машину будет отпускаться не более 30 литров, заявил губернатор Бусаргин.
⚡️Ограничения на продажу бензина и дизеля ввели в Омской области, сообщил губернатор Виталий Хоценко.
На заправках заливать топливо будут только в баки автомобилей. Бензина будут продавать не более 40 литров на машину, а солярки – до 80 литров в городе и до 200 – на трассах.
Эти меры принимают, чтобы избежать искусственного ажиотажа и спекуляции, подчеркнул глава региона.
⚡️«Лукойл» ограничит отпуск топлива в Воронежской области с 23 июня.
В бак на территории города отпускаются за раз по 30 литров бензина и 60 литров дизеля. На трассе — по 60 литров бензина и 200 литров дизеля. Об этом сообщили в облправительстве.
При этом, по словам властей, на АЗС федеральных сетей запас бензина марок АИ-95, АИ-92, а также дизельного топлива «в достаточном объеме сохраняется».
⚡️В Новосибирской области вводят ограничения на отпуск топлива на АЗС, заявил губернатор Травников.
«Поручил минпромторгу региона провести переговоры с владельцами сетей АЗС для выработки в течение дня одинаковой позиции по этому вопросу», заявил Травников.
⚡️В Пензенской области с 23 июня вводятся временные ограничения на продажу автомобильного топлива, заявил губернатор Мельниченко.
«Это нужно, чтобы сохранить стабильную обстановку на внутреннем топливно-энергетическом рынке», добавил глава региона.
По решению Оперативного штаба заправка на пензенских АЗС теперь осуществляется только в бензобак автомобиля. Для физлиц продажа бензина ограничена до 100 литров на одну машину, дизтоплива — до 200 литров.
«Важно уйти от искусственного дефицита и его негативных последствий. Подчеркиваю, что мера временная. Сколько она будет действовать, зависит от ответственного потребления ресурса и сроков налаживания логистических цепочек поставок топлива на АЗС. Ситуацию на заправках продолжаем мониторить ежедневно», добавил Мельниченко.
⚡️На автозаправочных станциях ЛУКОЙЛа в Вологодской области ограничили продажу бензина и дизельного топлива.
На заправках можно заправить топливо только в бак автомобиля: 30 л — бензина, 60 л — дизельного топлива, сообщил губернатор региона Георгий Филимонов.
По словам Филимонова, ЛУКОЙЛ ввел ограничения по всей стране. Он заверил, что дефицита бензина в регионе нет.
⚡️Сеть АЗС «Нефтьмагистраль» объявила о снижении цен на бензин после проверок ФАС
В соцсетях компания сообщила, что обновила стоимость всех видов топлива. К примеру, литр АИ-95 стоит 79,99 рублей.
Подписчики сообщают, что вчера литр дизеля стоил 99,99 рублей, сейчас же 84,90.
⚡️В Тюменской области на АЗС "Газпромнефти" введены ограничения на продажу топлива, сообщил губернатор Александр Моор.
Бензина будут продавать не более 40 литров на машину, дизеля – до 80 литров в населенных пунктах и до 200 – на трассах. Отпуск топлива в канистры запрещен.
По словам Моора, эта мера призвана не допустить ажиотажный спрос, который может привести к перебоям с поставками топлива.
А что стало то???? 🤔
Неужели война где-то????
Может нарисуем какие-нибудь линии красным, а нет, может лучше озабоченность выразим, ой, нет, лучше возбудим дело заочно может быть???? 🤔 | 188 |
| 10 | Мы помним,
Мы гордимся,
Мы доделываем,
Мы не посрамим... | 183 |
| 11 | Заминированные купюры нашли в Михайловском муниципальном округе Запорожской области.
Благо, никто не пострадал, но это не повод терять бдительность. Чиновники просят родителей предупредить детей, чтобы те не поднимали с земли деньги. Даже если видно, что купюра настоящая.
❤ Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX | 204 |
| 12 | Вчерашняя поездка в РТУ МИРЭА 😃
На базе университета, развёрнут полигон, учебные классы, собрана шикарная мат. база.
Павел Алексеевич провёл нам шикарную экскурсию и всё показал 😎
Кстати, помимо обучения студентов, там проводят частные занятия. Есть возможность поиграть с командой в страйкбол и лазертаг. Помимо тренировок и обучения медицине, БПЛА, тактике малых групп и инженерного дела, есть курсы водолазов и связистов 😼😳
В общем и целом — очень серьёзное и интересное место.
Павлу отдельное от меня спасибо за предоставленную возможность оценить и всё увидеть своими глазами. Респект, братишка, Вы делаете правое и очень нужное дело ✊🫵 | 219 |
| 13 | Для выполнения боевых задач и спасения жизней бойцам сегодня отправлена посылка, в которой:
1. Капсулы дробовые под калибр 5.45х39. Модификация 5-ОН экспериментальная. 1 000 шт.
2. Капсулы дробовые под калибр 5.45х39. Модификация 6-ОН экспериментальная. 1 000 шт.
3. Капсулы дробовые под калибр 5.45х39. Модификация 5-СТ, уже работает на запорожском направлении. 12 500 шт.
4. Капсулы дробовые под калибр 7.62х39. Модификация 5-СТ. 2 500 шт.
5. Дробь для капсул под калибр 5.45х39 - 20 кг.
6. Дробь для капсул под калибр 7.62х39 - 5,5 кг.
7. Наклейки на липкой основе на упаковки с патронами по 100 шт с краткой инструкцией - 150 наклеек.
8. Клей карандашный для приклеивания бумажных информационных наклеек (отобран у дочери) - 1 шт.
Общий вес посылки составил 34,8 кг.
Мы внимательно относимся ко всем аспектам, которые связаны с производством, снаряжением, обучением применению дробовых патронов. Поэтому они работают.
Спасибо всем, кто поддерживает наш проект! | 218 |
| 14 | На волне вчерашних происшествий в Москве наш инструктор "Яр" провёл занятие (первое из цикла) по первой помощи с волонтёрской организацией учебного заведения РТУ МИРЭА.
Занятие длилось пять часов, но никто не ушёл, понимая важность и необходимость передаваемых знаний и навыков в течение жизни. | 322 |
| 15 | Кто-то переживает, что горят кофточки на рынке "Садовод", кто-то радуется, что "зажравшиеся лавандовым рафом москвичи" наконец-то на своей шкуре почувствуют, каково регионам, в которых ПВО не такое плотное и давно уже прилетает, кто-то ждет повышения осознанно стиль и сплоченности людей.
Все позиции имеют свои ниши существования.
Мы же, со своей стороны, рекомегдуем:
- жителям Южного и юго- восточного округов Москвы по-возможности покинуть на время город, особенно тем, кто входит в группы риска - детям, пенсионерам, астматикам и страдающим другими легочными заболеваниями.
- при невозможности покинуть город - советуем
🍀 не открывать окна на проветривание
🍀 включить кондиционеры на замкнутый цикл
🍀 воздержаться от прогулок и минимизировать время нахождения на улице
🍀 для защиты от сажи и копоти использовать одноразовые маски (как действительно одноразовые!!)
🍀людям из групп риска срочно покинуть район
(В группу риска входят семьи с детьми, пожилые люди и астматики) | 269 |
| 16 | Прилетела нам с вами очередная благодарность за работу.
Спасибо вам!!! | 320 |
| 17 | В день России самое время поговорить о будущих защитниках России.
Вот отзыв о переданном оборудовании одного из моих учеников- десантника, ныне инструктора учебного центра ВДВ 👇
"Спасибо тебе огромное, Палыч, уже не просто за передачу, а за регулярное снабжение матбазой для обучения курсантов разных возрастов и уровней подготовки, и повышения собственной квалификации!
✅Большой набор недостающих предметов из "медицины", в том числе давно желанные носилки-волокуши "УДАР";
✅набор тренировочных жгутов и турникетов с (важно!) антисептиком для подготовки жгутов к следующим занятиям; ✅множество учебной пиротехники (на фото - малая часть, многое уже было успешно применено на занятиях) и разнообразие макетов инженерных средств и т.п.;
✅различные полезные вещи и мелочи, исторически значимые предметы, а также разработки на тестирование (маскировочный чехол, жилетка с подогревом);
✅мягкая броня с баллистическими пакетами;
✅множество учебных материалов по разным направлениям подготовки, и, конечно же, бесценные консультации, рекомендации, советы, передача опыта - это то, что так необходимо в инструкторской работе.
Также огромное спасибо за передачу диоптрического прицела 1 версии АК-12, для переоборудования лазерного автомата в электронном тире. С переходом с щелевого на диоптрический прицел получилось достичь лучших результатов у курсантов при работе с лазерным оборудованием и огнестрельным оружием. При этом результата удалось достичь уже с курсантами сокращенного срока обучения (3-5 дней) в рамках курса НВП." | 370 |
| 18 | Коллеги пишут:
«Два экипажа обучили и на броне волокуши теперь.»
Благодарим коллег-инструкторов, которые проводят обучение и коллег-волонтеров, которые собирают носилки-волокуши!
ПыСы: на фото - тренировочные носилки. По ним, собственно, видно. Экипажи оснащаются новыми )
Спасибо всем, кто поддерживает наш проект ! | 294 |
| 19 | Сегодня день рождения ещё у одного человека. Был бы...
Моего боевого брата- медика моей роты "Корда"
С днём рождения, Брат встретимся, но не сегодня. | 292 |
| 20 | Ну что же, музей в которой мы передавали экспонаты через нашего инструктора "Хайфу" начал свою работу по воспитанию новых поколений защитников Родины!!! | 231 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
