fa
Feedback
Участковый Педиатр | Тивиков Роман Владимирович

Участковый Педиатр | Тивиков Роман Владимирович

رفتن به کانال در Telegram

«Спешите делать добро» Чем смогу, обязательно помогу, подскажу. Здоровье деток и спокойствие матерей - главная цель. Тивиков Роман Владимирович ☝🏻 Можно писать в телеграм или макс на 89057224144

نمایش بیشتر
3 682
مشترکین
-324 ساعت
-57 روز
-2130 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+11
در 0 کانال‌ها
مه '26
+23
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+53
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+32
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+76
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+104
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+204
در 4 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+89
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+157
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+105
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+128
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+75
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+79
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+74
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+92
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+109
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+96
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+120
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+112
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+137
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+141
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+120
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+73
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+100
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+82
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+50
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+97
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+171
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+77
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+74
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+120
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+120
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+158
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '23
+109
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '23
+129
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '23
+68
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '23
+129
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '23
+101
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '23
+73
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '23
+90
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '23
+105
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '23
+176
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '22
+351
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '22
+225
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '22
+91
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '22
+74
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '22
+350
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
23 ژوئن0
22 ژوئن+1
21 ژوئن+2
20 ژوئن+1
19 ژوئن+1
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن+3
15 ژوئن+1
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن0
09 ژوئن0
08 ژوئن+1
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن0
02 ژوئن+1
01 ژوئن0
پست‌های کانال
❓ Доктор, мне врач прописал (препарат), а я кормлю грудью. Как быть? 🗯️ Существует ошибочное мнение, что кормящей маме почти ничего нельзя из лекарств. Я слышал даже такие ужасы, что ибупрофен от головы маме не разрешали принять. Вот сайт «ЕЛактация». Вводите в строке поиска название препарата и смотрите, какой риск для ребёнка. Если низкий - то можно спокойно и лечиться, и кормить. Но если средний или высокий, тут надо осторожно, вдумчиво решать вопрос 🤔 https://e-lactation.ru

2
✍🏻 По наличию вакцин на сегодняшний день на Декабристов: Есть в принципе всё, кроме клеща и ветрянки 👀 Манту - понедельник, вторник и пятница Диаскинтест - понедельник и пятница ☝🏻 Сначала проверка на туберкулёз минимум раз в год, потом вакцинация 💉 Прививочный с 8 до 19:00 🕖
695
3
21 июня 1941 года. Тихий летний вечер. Последний вечер перед бездной. ..Где-то играла гармонь, парни провожали девчонок домой
21 июня 1941 года. Тихий летний вечер. Последний вечер перед бездной. ..Где-то играла гармонь, парни провожали девчонок домой, а в окнах горел теплый свет. Они смеялись. Они верили, что завтра будет новый день. Они строили планы на любовь, на жизнь, на осень, на следующий год... А в 4 часа утра 22 июня 1941 года всё это сгорело в огне. Вся страна — от мала до велика — шагнула в пропасть, которая длилась 1418 дней. Это не просто цифры. Это каждый день — чей-то крик, чья-то смерть и нечеловеческая сила духа. Обычные люди, такие же, как мы с вами, встали стеной. Не за награды, не за звания. За дом. За нас. Миллионы жизней. Миллионов судеб, которые так и не сбылись. Их кровь пропитала нашу землю, чтобы мы могли дышать.😊 ...Мы не имеем права забывать эту цену. Никогда. Никогда. Никогда.
717
4
💞 Костя вернулся из футбольного лагеря. Первый опыт недели без родителей в необычной обстановке в целом можно считать удачным, хоть и поплакали при встрече 🥹 Слава Богу за всё! 🙏🏻
808
5
🗓️ Сегодня, в третье воскресенье июня, празднуется День медицинского работника! 🎉 День, которого ждут все медики чуть ли не
🗓️ Сегодня, в третье воскресенье июня, празднуется День медицинского работника! 🎉 День, которого ждут все медики чуть ли не больше, чем Новый год и день рождения. День, в который люди, не связанные с медициной, хоть на мгновение, но задумываются, какую важнейшую роль выполняет медик. Профессия, которая актуальна и востребована всегда. Времена меняются, империи распадаются, поколения сменяют другие поколения, но медицинские работники необходимы всегда, во всех странах, во все времена. Врач и медсестра, санитар и лаборант, и множество-множество ответвлений от основных специальностей, все сегодня отмечают свой профессиональный праздник. Дорогие коллеги, молодые и опытные, на маленьких должностях и в высоких кабинетах, я всех нас поздравляю с нашим профессиональным праздником, с Днём медицинского работника! 🥳 Хочу пожелать, в первую очередь себе, чтобы каждый день мы находили время на себя, на свою семью, на личную жизнь. А не только работа-работа-работа-от рассвета до заката-домой спать-утром снова работа 😵‍💫
881
6
💭 По ходу своей жизни всегда стараюсь верить людям. Верю в искренность, в честность. Иногда даже очаровываюсь, после чего наоборот приходится разочаровываться. Страшно представить, скольких людей я сам разочаровал за время своей жизни, за время моей работы 😥 Знаю людей, которые живут по принципу «Человек человеку волк» и «Everybody lies», но это не моя тема, не моя философия. Я с этим не согласен. Хотя, конечно, часто очень сильно видно, когда человек врёт, выкручивается, подбирает слова, чтобы утаить какой-то факт. Не хочу никого осуждать. Хочу верить, пусть и буду обманутым, но искренним. Не страшно быть обманутым, страшно быть разочарованным и самому кого-то обмануть. Классик как-то сказал: «Ваши ожидания - ваши проблемы». И ведь не поспоришь, так и есть по жизни. Мы часто ждём от человека одной реакции, а получаем диаметрально противоположную. Ждём и предполагаем одно решение и действие, а видим совершенно другое. И задаёмся вопросом: «Как так? Почему? Это ведь неправильно!». А ведь у человека напротив может быть своя правда и своя мотивация. И вот так он решил, и именно так поступил. Возможно он и сам в душе жалеет об этом решении и поступке. А может и не жалеет и считает себя правым. Свободу воли веками изучали разные философы, о ней написано в духовной литературе и в христианстве, и в исламе. И каждый человек сам принимает решение и несёт личную ответственность за это. И мы можем, и будем, отвечать за свои поступки и сделанный выбор. Надо постараться всегда принимать взвешенные, обдуманные решения. Чтобы потом не было горько за совершённые ошибки 🪶
934
7
☺️ А знаете ли вы, что будет в ближайшее воскресенье? Что за день? 🤭
969
8
🙂 Кого нужно сегодня выписать, закрыть справку, больничный? Пишите в лс ✍🏻 выписка дистанционно ☝🏻
1 030
9
💭 Люблю выбрасывать мусор. Ощущение, что освобождаешься от чего-то материального, бренного, временного. И сразу такая лёгкость 🪶 Как оказалось, в М.Видео есть такая услуга, как приём на утилизацию старой техники. Так вот подобного хлама на балконе набралось на два больших пакета 😅 Я думаю все, у кого есть (или был) балкон, меня легко поймут. Когда что-то туда положишь на потом, может починю или как-то применю по другому. И хлам копится. Помнится когда-то давно, в детстве, взялся за наведение порядка на балконе бабушки и дедушки. Так дед за каждую дощечку боролся, мол она ему нужна 😵‍💫 Ну так вот, отнёс старую технику на утилизацию и сразу так хорошо на сердце, так легко 😌 Всем рекомендую! Избавляйтесь от материального и приобретайте духовное ☝🏻 Во, в какую мысль вырулил 😁
1 134
10
😊 Похож? 👀
😊 Похож? 👀
1 260
11
🙂 К нам пришли студенты на практику! Почему-то это всегда так мило ☺️ Жаждущие узнать что-то новое, посмотреть пациентов, по
🙂 К нам пришли студенты на практику! Почему-то это всегда так мило ☺️ Жаждущие узнать что-то новое, посмотреть пациентов, пощупать и послушать деток. Горящие глаза 👀 интересные вопросы, говорящие о том, что перед тобой не просто интересующийся студент, а без пяти минут коллега! И хочется делиться своими знаниями, показывать, рассказывать. Помочь в самом начале пути молодых врачей, ещё не потерявших это романтическое чувство прикосновения к бесконечной вселенной, именуемой «медицина» ✨
1 311
12
ℹ️ Вы планируете сделать своему ребёнку прививку от туберкулёза (БЦЖ). Как это сделать? Давайте попробуем сформулировать алгоритм 🤔 ✍🏻 БЦЖ - прививка особенная. Для неё выделяют время до 13:00 в 1, 3 и 5-й четверги в нашей поликлинике на Декабристов. С 10 до 11 делается малышам, вакцинация, с 11 до 12 - детям 7-ми лет, соответственно у них ревакцинация. До и после БЦЖ - месяц минимум от других прививок. До 2-х месяцев жизни малыша БЦЖ делается без пробы Манту. От 2-х месяцев жизни и до 7-ми лет включительно перед БЦЖ обязательно проба Манту, отрицательная, свежестью не больше 2-х недель. Кому нужна ревакцинация БЦЖ в 7 лет? Тем, у кого до этого возраста было 3 и более отрицательных проб Манту 👀 👌🏻 Если нет записи к педиатру для направления на БЦЖ, то можно для этого прийти ко мне без записи. По четвергам я всегда в первую смену. Мой кабинет - 2222 ✍🏻
1 213
13
‼️ Вакцина от клеща всё 🏁
1 184
14
💭 Дежурил два дня подряд, вчера и сегодня. Такая вот производственная необходимость. Но для меня это не проблема, я люблю свою работу ❤️ вы это знаете. Больных не много, слава Богу. Пара ветрянок, немножко кишечных инфекций и сопли/кашель. В целом спокойно. Вообще большая часть пациентов приходят сейчас не по болезни, а за прививками и справками. Это хорошо 👍🏻 спокойно работаем. А после вызовов мы проводили моего Костю в футбольный лагерь на неделю. Никогда бы раньше не подумал, что я «тревожная мать» 😱 Чем ближе был этот день, тем больше замирало сердце в ожидании. А когда сажали его в автобус, мы с женой еле сдерживали слёзы. Наш Костя, такой ещё маленький (хотя уже 9 лет), впервые поехал куда-то без нас 🥹 Понятно, что рядом знающие его тренеры, пацаны его возраста +/-, одна общая футбольная тематика, в которой он, как рыба в воде. Но я всё равно волнуюсь. Как он там 😥 сохрани, Господи! 🙏🏻
1 282
15
💭 Каждый день себя ругаю за то, что мало пишу в соцсетях. Либо некогда, либо мыслей адекватных нет, либо мысль есть, но как-то преобразовать это во что-то разумное, красивое, что можно людям показать, не выходит. Многие, кто ведут соцсети, особенно тг, периодически скидывают видео «кружочки». Просто вот в моменте какая-то мысль, включили, записали, скинули. Дорогие подписчики, на сколько это было бы уместно здесь, на ваш взгляд? 👀🤔
1 257
16
☝🏻 Завтра суббота и в поликлинике по субботам работает прививочный кабинет 💉 если кто не в курсе и кому это нужно ✍🏻 с 9 до 14 🕑
1 292
17
🇷🇺 Мы живём в самой прекрасной стране на свете! А все остальные страны нам завидуют! 🇷🇺 С праздником, россияне! С Днём Ро
🇷🇺 Мы живём в самой прекрасной стране на свете! А все остальные страны нам завидуют! 🇷🇺 С праздником, россияне! С Днём России!!! 🕊️🥳
1 382
18
🗓️ Сегодня, 11.06, день памяти Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого, он же Архиепископ Лука Крымский 🕊️ Один из тех, кого+9
🗓️ Сегодня, 11.06, день памяти Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого, он же Архиепископ Лука Крымский 🕊️ Один из тех, кого без преувеличения можно назвать Великим нашим соотечественником! Наряду с Гагариным, Пироговым, Циолковским, Лермонтовым… Скончался в 1961 году, практически вчера! Прославлен в лики святых Русской православной церкви в 2000 году. Сколько раз читал его жизнеописание, письма, воспоминания современников, каждый раз снова и снова поражаюсь этому человеку 🤩 Мой образец для подражания, особенно как врач! Его пример учит, заряжает на свершения, хочется снова и снова помогать людям, как помогал он. И молитва к нему всегда помогает. Множество раз он мне помогал духовно, наводил на нужную мысль, какие-то проблемки и ситуации удивительным образом разруливались и решались, экзамены и зачёты сдавались, болезни лечились! И я ежедневно ему молюсь, и ежедневно получаю от него поддержу и помощь! 😍🥹 🙏🏻 Святителю отче Луко, моли Бога о нас! 🕊️☦️
1 554
19
☀️ Всем доброго дня. Друзья, давайте уже наконец закроем один вопрос раз и навсегда. Если вы идёте куда-либо в поликлинику по записи, то ВСЕГДА идёте с ребёнком. Не важно, куда и к кому вы идёте. Если по записи - обязательно должен присутствовать пациент 💯 Если «только спросить», без записи - ок, можете сами без ребёнка о чём-то спросить. Но лучше для «просто спросить» пишите мне в лс на 89057224144 📲 Запомните, пожалуйста, и всем расскажите: если вы идёте в поликлинику по записи, то без ребёнка нельзя! Мы имеем право вообще не принимать родителя без пациента. Да, мы идём на встречу, из года в год. Но это запрещено 🚫 Давайте будем соблюдать правила 🤝🏻 и будет у всех нас всё хорошо и чётко, как я люблю 🙂
1 135
20
🥵 Жарко, душно. Хочется пить и мороженое 🍦 И на работе 100500 задач надо выполнить, желательно, ещё вчера 😅 ☝🏻 Завтра Манту не будет, имейте ввиду. Теперь только 15.06 💉 Поступления вакцин не было. Гепатита А, ветрянки и клеща - нет. Остальное есть. 📃 027 делает участковый педиатр. 057 - участковый педиатр или профильный специалист. Для всего остального - «заказ справок» в приложении емиас.инфо и кабинет выдачи справок и направлений (квсин). Если вы заказали справку, но она не появилась в карте, значит чего-то для неё не хватает. Идите к участковому и доделывайте. Что ещё надо напомнить? 🤔 Спросите в комментариях 👇🏻
1 336