fa
Feedback
Давай Обсудим?

Давай Обсудим?

رفتن به کانال در Telegram

Лайф креативной мамы двойняшек Софии и Дианы (2 года) 📍Москва • советы, подборки, обзоры • мысли и мнения ✌🏼 Сотрудничество и реклама: @BaOks ВК: https://vk.ru/club236958483 MAX: https://max.ru/join/0We5qNoR1I-cz8G4nqcmY4m4qKUVHxNum0-vYO8yPBk

نمایش بیشتر
7 366
مشترکین
+9824 ساعت
+317 روز
+1 34330 روز
آرشیو پست ها
Прогулки между дождями такие 🌧 выхода нет, в Москве в ближайшие 9 ДНЕЙ будут ливни. Пытаться ухватить хотя бы часик без дожд
+4
Прогулки между дождями такие 🌧
выхода нет, в Москве в ближайшие 9 ДНЕЙ будут ливни. Пытаться ухватить хотя бы часик без дождя - миссия активирована)
У меня, кстати, недавно был случай! Стоим с девочками на площадке, пускаем мыльные пузыри, кроме нас никого. Приходит бабка, садится на лавку чуть поодаль и начинает очень громко и грубо кричать на меня: - Ты что творишь-то? Ты вообще понимаешь, что травишь своих детей? Ты знаешь, что мыльные пузыри оседают в легких? Прекрати немедленно это безобразие! Я молчала. Делала вид, что не слышу и не вижу её. Но потом не выдержала, повернулась к ней и тоже крикнула: - Вы, может, для начала сигарету потушите на детской площадке? Получаю ответ: - Не надо начинать мне тут. 🗿🗿🗿 Мы, конечно, ушли оттуда, но все еще не понимаю, почему некоторые озлобленные и/или одинокие бабки (я хз, что с ними не так) считают, что у них есть право давать непрошеные советы, а их мнение - единственно верное. При этом в их мире, видимо, курить сигареты на детских площадках, даже, если там всего два ребёнка пускают мыльные пузыри, это ок.

А нам вчера кровати новые привезли для девчонок! Взяли ту, что на картинке, я выбрала её из тысячи)) Мои критерии были такими
А нам вчера кровати новые привезли для девчонок! Взяли ту, что на картинке, я выбрала её из тысячи)) Мои критерии были такими: 😓 точно не двухъярусная
с детства не люблю, мы с сестрой спали именно на такой, и почему-то не могу вспомнить, чтобы мне было уютно
🤗 точно не деревянная
мне они кажутся опять же неуютными, и опять же потому что наша двухъярусная в детстве была деревянной, говорю, исходя из личных ощущений
🤔 с бортиком
девочки пока спят как вертолеты, так что без этого никак
🫣 с выдвижным ящиком для хранения
ну это база
➡️ ссылка вот Жду преображения комнаты очень сильно! Правда ещё обои старые сдирать/новые клеить, разбирать нынешние кровати, комод, шкаф и диван куда-то вывозить, выбрать матрасы, наматрасники, белье, подушки… Но очень жду)) Расскажите, в каком возрасте вы своих деток переводили во «взрослые» кровати? Я что-то волнуюсьЗа себя 🤣

Прикольно, когда на работу можно с детьми)) Сегодня мы на организованной моим Департаментом ЖКХ выставке животных 🐾 обговори
+7
Прикольно, когда на работу можно с детьми)) Сегодня мы на организованной моим Департаментом ЖКХ выставке животных 🐾
обговорили сразу, что никого не забираем 😂
Девчонки погладили кошек и собачек, поели булочки и полевую кашу 😎 ℹ️ Если что, сегодня можно забрать собачек и кошечек до 17:00 в Сокольниках!

Летом очень много семей в моем окружении отмечают детские дни рождения, почти все 😅 Поэтому вопрос, что дарить - встает особ
Летом очень много семей в моем окружении отмечают детские дни рождения, почти все 😅 Поэтому вопрос, что дарить - встает особенно остро. Со своими-то мне разобраться легко, а вот с чужими…
приходится обращаться к советам от профи 🥳
Ловите крутую подборку подарков на любой вкус для детей от 0 до 6 лет ⬇️ 0️⃣+ ✨✨✨ Часть 1 1️⃣+ ✨✨✨ Часть 1 Часть 2 Часть 3 2️⃣ + ✨✨✨ Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6 3️⃣ + ✨✨✨ Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6 Часть 7 4️⃣+ ✨✨✨ Часть 1 Часть 2 Часть 3 5️⃣+ ✨✨✨ Часть 1 Часть 2 6️⃣+ ✨✨✨ Часть 1 Часть 2 Вдохновляйтесь и делитесь с друзьями!

Я: не могу выбрать обои уже несколько дней Муж: они же одинаковые 🗿🗿🗿 Вы же видите, что они разные? 🤣
+1
Я: не могу выбрать обои уже несколько дней Муж: они же одинаковые 🗿🗿🗿 Вы же видите, что они разные? 🤣

Рекомендация по книгам-виммельбухам! это, пожалуй, один из самых любимых форматов книг у девочек, поэтому они почти не убираю
+4
Рекомендация по книгам-виммельбухам!
это, пожалуй, один из самых любимых форматов книг у девочек, поэтому они почти не убираются на полку в течение дня
🔜 ссылка вот Нашла такую серию у Clever, очень понравилась. Пока купили 4, ещё 2 в пути) ➕потрясные и смешные иллюстрации, и для детей, и для взрослых отдельные «пасхалочки» ➕огрооомное количество элементов для поиска и изучения ➕удобный формат, не мелко, и поискать интересно ➕от 30 минут тишины обеспечено Ну и цена радует! Благодаря книгам из новых слов у девочек: богомол, касатка, дирижабль он же дижижиль 💗 #обсудим_книги

Немножко откровений хотите?) Накрыла меня странная смесь апатии, грусти и тоски. У меня летом особенно остро ощущается отсутствие свободного времени и возможности поехать, куда глаза глядят.
не хватает мне авантюризма, спонтанности. Все кажется однообразным и скучным
С детьми жизнь прекрасна, но все же немобильна. Особенно с двумя сразу Любая поездка превращается в масштабную подготовку, расчет остановок, где пообедать, как поспать, где поиграть… Половина мест, куда хочется попасть, либо неудобна, либо не подходит для отдыха с двухлетками. Вот и метаюсь между садом, площадками, игровыми и квартирой. Но все это-то ладно, уже привыкли, переживем) Рассказываю историю, которая меня подкосила. Чтобы вы поближе узнали, какой я человек, и чем чревато быть постоянно нетревожным 😂 Пару дней назад мне приснился сон, впервые за полгода, наверно. Он был ужасным, неприятным и страшным. И я, конечно, полезла в сонники. Никогда так не делайте. Я настолько сильно загналась от прочитанного, что вчера в детский сон поехала в церковь. А вообще мне посоветовали после плохого сна либо в воду его рассказать, либо сказать «Сон - дурак, прошел и нету», либо выглянуть в окно и сказать «Куда ночь, туда и сон». Да, я теперь шарю 😂 Ну и стараться мыслить позитивно никто не отменял) Как у вас проходит лето? Прикиньте, уже почти середина первого месяца!

у меня дофаминовая кома после доставки из ДМ 😂 Не зря я на скидках в честь 1 июня отсидела)) Спасибо всем, кто советовал при
+1
у меня дофаминовая кома после доставки из ДМ 😂
Не зря я на скидках в честь 1 июня отсидела)) Спасибо всем, кто советовал присмотреться к обуви в ДМ, это ТОП! И качество, и цены ❤️ Что последнего купили детям на лето?) Покажите (ссылки/фото)! Я вот все буду показывать постепенно) Игрушки тоже принимаются!

Мой первый смузи железной недели - шпинатно-цитрусовый 💚 Что взяла: 🥬 Шпинат (50–70 г) содержит фолиевую кислоту, которая п
+1
Мой первый смузи железной недели - шпинатно-цитрусовый 💚 Что взяла: 🥬 Шпинат (50–70 г)
содержит фолиевую кислоту, которая помогает образовывать новые эритроциты, витамин С, который помогает усвоить то самое железо, бета-каротин, магний и марганец, которые участвуют в кроветворении. ❗️В шпинате есть оксалаты, которые могут связывать железо и снижать его усвоение. Поэтому важно сочетать его с витамином С (апельсин, киви). И не стоит есть шпинат килограммами.
🍊 Апельсин (1 шт.)
витамин С увеличивает всасывание железа в 3–4 раза
🤩 Киви (3 шт.)
содержит актинидин — фермент, который улучшает пищеварение и может дополнительно помогать усвоению нутриентов
🥒 Огурец (половина): для свежести и разжижения 🍠 Мята: вкус и аромат Это оказалось настолько вкусно, что пришлось делиться с девочками) И очень мягкое начало. А ещё я думаю, что это будет единственный вкусный на неделе напиток 😂 Потому что дальше свекла и тыква… *вся информация взята из открытых источников, я не являюсь врачом, нутрициологом, диетологом и компетентным специалистом в вопросах здоровья, просто делюсь тем, что нашла и что показалось интересным

Кто где был сегодня?) Я вот стала участником нового мирового рекорда 💪 Крутили педали 1,5 часа под палящим солнышком! Но обо
+7
Кто где был сегодня?) Я вот стала участником нового мирового рекорда 💪 Крутили педали 1,5 часа под палящим солнышком! Но обожаю велик и громкую музыку, сошлось все) Было вау как круто! Эмоции прям зашкаливают! Посмотрите видео, там атмосфера мероприятия 🔥
да, я красуюсь, хоть и далеко не идеальна, потому что все равно очень горжусь собой, есть еще порох, как говорится 😂

Не гадайте, что приготовить на обед, вот вам рецепт нежного сливочного крем-супа со шпинатом 🌱 🤩в кастрюле обжарить лук и ч
+1
Не гадайте, что приготовить на обед, вот вам рецепт нежного сливочного крем-супа со шпинатом 🌱 🤩в кастрюле обжарить лук и чеснок; 🤩добавить нарезанный кубиками картофель, обжарить ещё 5–7 минут; 🤩влить воду или бульон (я делала на курином бульоне), варить до мягкости картофеля; 🤩добавить шпинат, варить пока он не уменьшится в объёме; 🤩снять с огня и пробить всё блендером до однородности; 🤩добавить специи (я брала мускатный орех, соль и перец), добавить сливки и перемешать; 🤩вернуть кастрюлю на огонь и прогреть, не доводя до кипения. Разлить по тарелкам, а для вкуса можно добавить ПАСТАСНЕКИ - это новый тренд (замена сухарикам и чипсам). У меня вкус с Чили, но есть разные!
💚 ссылка вот
Вкусно, легко и сытно! Приятного аппетита! #обсудим_рецепт

Кто хочет порыдать в пятничный вечер? Фильм: Моя мама - волшебница. Это просто что-то с чем-то. Это какое-то невероятно ощуще
Кто хочет порыдать в пятничный вечер? Фильм: Моя мама - волшебница. Это просто что-то с чем-то. Это какое-то невероятно ощущение слова «МАМА». Как-то иначе, как-то противоречиво, порой неудобно, а потом с чувством бесконечной благодарности и счастья. Я порывалась разреветься раз 200 за фильм. Это просто море, охватывает волнами разных эмоций и впечатлений. Почему я пишу это все? Задумалась.
потому что я являюсь бешеной фанаткой французского кино (что не вяжется с тем, что я не очень люблю Францию как страну), но я с ума схожу с их кинематографа, с их умения показывать вещи именно так
Может, вам и не понравится, но я оставлю тут свои эмоции. Это второй французский фильм, который оставил след в сердечке, который покорил меня и никогда не забудется.

Если ищите, куда сгонять на выходных, то можно в Парк Малевича! 📍 Московская область, Одинцовский городской округ, парк Мале
+7
Если ищите, куда сгонять на выходных, то можно в Парк Малевича! 📍 Московская область, Одинцовский городской округ, парк Малевича Формально - это музей современного искусства под открытым небом. Лес + арт-объекты. Говорят, здесь гулял сам Малевич и черпал вдохновение) 💦 Водопады чудесные, прогуляться, побегать среди них и зелени - за милую душу! 🎾 Есть тут корты для тенниса, падела и прочих видов спорта. 🍪 Рекомендую попробовать трдельники, безумная вкуснота! Вы были? Что думаете про место?
нам единственное очень не понравилось, что парковка дорогая, вставали чуть дальше, у железной дороги
#обсудим_места

Делюсь корзиной, как и обещала: что беру для поднятия гемоглобина. Будет с пн у меня тут и в организме «железная неделя»)) По
+1
Делюсь корзиной, как и обещала: что беру для поднятия гемоглобина. Будет с пн у меня тут и в организме «железная неделя»)) Посижу на коктейлях и смузи (ну не только, конечно, как доп между приемами пищи). Меня тут упрекнули, в том, что смузи из печени не бывает) Бывает! Но я так извращаться не буду. Всё это - просто дополнительный источник и попытка проверить теорию, а не бесконечное поедание печени, красного мяса и тд, я понимаю, что это эффективно, и ради Бога, можно употреблять. Я лично печень не люблю, а вот коктейли люблю 😂 Кстати, тыкву и свеклу я тоже не люблю, но: 🎃 тыква богата комплексом витаминов, которые помогают железу работать 🍈 а свёкла стимулирует кровообращение, повышает число эритроцитов и улучшает состав крови
поэтому, надо, Федя, надо))
Не считайте это какими-то медицинскими рекомендациями!!! Я просто открыла интернет и выбрала разные рецепты. Они не навредят, а, может, и помогут)

پیام ویدیو00:28

Внимание! 📢 Завелся мелкий воришка хлеба. Ворует сразу из пакета, так что без присмотра не оставляйте. Отличительные черты: слишком кудрявая голова, слишком милая и довольная моська после содеянного!

У девчонок новое любимое слово: ОПЯТЬ Теперь на все они говорят «ОПЯТЬ». Только почему-то всегда с очень вопросительной интонацией. И получается…
*иду в туалет* - мама, ОПЯТЬ? *зову есть за стол* - ОПЯТЬ ням ням? *говорю, что надо поработать* - ОПЯТЬ? *предлагаю пойти погулять* - ОПЯТЬ? *Давид уезжает на мотоцикле* - папа, ОПЯТЬ?
Это произносится так четко и с таким возмущением, что каждый раз я начинаю смеяться, а они повторяют по 10 раз это «ОПЯТЬ?», и я ржу ещё больше 😆

Вы знаете я сегодня что поняла? Аж сознание перевернулось 😅 В материнстве есть два типа прогулок с детьми: 🔤прогулки для де
+5
Вы знаете я сегодня что поняла? Аж сознание перевернулось 😅 В материнстве есть два типа прогулок с детьми: 🔤прогулки для детей: на площадках, на самокатах, в зоопарках, в игровых и тд 🔤прогулки для мамы. Вот как сегодня, я повезла всех туда, куда просилась МОЯ душа: смотреть на природу, сидеть на лавке под деревом, кормить уток и сидеть на траве. Да, без площадок, без беготни и лазания, но, емае, какой кайф Вдруг поняла, что второй тип прогулок тоже важен, и иногда можно просто делать то, что хочется, даже с детьми На лебедя посмотрите обязательно! Красота же?
Кстати, это: 📍 территория Николо-Угрешского монастыря

Сколько стоит поднять гемоглобинчик 😂 Хочу на следующей неделе запустить марафон «Железная неделя», что думаете? Буду делать
Сколько стоит поднять гемоглобинчик 😂 Хочу на следующей неделе запустить марафон «Железная неделя», что думаете? Буду делать смузи и коктейли, делиться с вами рецептами и сочетаниями Надо восстанавливать свою энергию, а то вообще не нахожу сил делать что-либо кроме базового минимума, таблетки не хочу, а вот еда - всегдапожалуйста 😂 Заодно проведу эксперимент, в этом ли проблема упадка сил, или я просто ленивая ж…енщина 😅
если интересно, могу поделиться с вами продуктами из корзины, чтобы мы вообще вместе все делали) Обещаю все будет просто, закинул и смешал, на большее я сама не готова
ставьте ❤️, если надо а если не надо - ставьте 🤞, сама буду с этим возиться))

Мои запросы в 10 часов вечера 🤣 Ниче не поняла)) кто может объяснить на «старорусском»? А то я не понимаю контекста половины
+1
Мои запросы в 10 часов вечера 🤣 Ниче не поняла)) кто может объяснить на «старорусском»? А то я не понимаю контекста половины постов…