fa
Feedback
Владимир Сибиряк

Владимир Сибиряк

رفتن به کانال در Telegram

Мысли вслух, иногда добрые, временами цензурные. 18+

نمایش بیشتر
834
مشترکین
-124 ساعت
-37 روز
-630 روز
آرشیو پست ها
photo content

Доброго последнего понедельника в этом году! Начинаем приятную и очень короткую рабочую неделю (все бы такие были)! У меня в мастерской уже происходят предновогодние чудеса, когда натурщицы знакомятся со своими нарисованными отражениями!)))

За декабрьские посты. Да, филонил.
За декабрьские посты. Да, филонил.

Второй день все дружно фотают Наташу

А я-то думал, что за дикий вой стоит в твитуре...
+3
А я-то думал, что за дикий вой стоит в твитуре...

Мало кто видел фотографии Наташи ещё до того как это стало мейнстримом
Мало кто видел фотографии Наташи ещё до того как это стало мейнстримом

Скоро
Скоро

Сук ))
Сук ))

А жила бы в России, ей бы мама объяснила, что зимой губами к штанге не нужно прислоняться...
А жила бы в России, ей бы мама объяснила, что зимой губами к штанге не нужно прислоняться...

*удалил(-а) Вас из группы

Repost from N/a
Да-да! Потом де Вевер это же самое сравнение повторит! И после этого на него начинается прессинг. Ему угрожают: «Барт, будешь упрямиться — станешь нерукопожатным, как Орбан! Мы с тобой здороваться не будем! И на звонки отвечать не будем!» Страшно, да? Представляете: сидит премьер-министр страны — основателя ЕС, а ему трубку не берут! Это же геополитический ужас! Но эта тактика дала обратный эффект. Вместо того чтобы сломать Бельгию, она собрала коалицию несогласных. К ним присоединились: «Мы тоже не хотим воровать!» — сказали Болгария, Мальта и… о, ужас! — Италия! Третья экономика ЕС! И понеслось. Венгрия, Чехия, Словакия — все сказали «нет». Образовалось «блокирующее ядро» из семи стран. В итоге Бельгия заявила окончательно: «НЕТ. Ищите другие деньги». И что же сделала Еврокомиссия? Она такая: «Ладно, ладно… Не хотите воровать у России — будете давать свои!» И выбила у стран ЕС прямой кредит Украине на 90 миллиардов евро. Причём Венгрию, Чехию и Словакию, чтобы они не блокировали, просто… освободили от взносов. Справедливость? Солидарность? Не, не слышали. (Делаю паузу, серьезное лицо) А самый смак вот в чем. По подсчётам МВФ, Украине нужно 137 миллиардов евро. То есть даже этот выбитый кредит — это меньше, чем на две трети. Что делать? Украсть всё равно не получилось. Итог истории: Европа провалила «План А» (заморозить и забыть), провалила «План Б» (хитро украсть и отдать), и теперь живёт по плану «Как-нибудь само». И стоит перед выбором: либо заставить своих граждан платить ещё больше (а им это не нравится, опросы показывают), либо уговаривать Украину голодать. Либо… вернуться к идее большого воровства и получить «вечные» проблемы с Москвой. Так что, дорогие друзья из Брюсселя, ваша авантюра провалилась. Вы хотели сыграть в крутых парней, но когда дошло до дела, оказалось, что воровать страшно. Особенно когда у того, у кого воруешь, есть ключи от твоего гаража. Спасибо, вы были прекрасны! Барт де Вевер, если вы в зале — мои аплодисменты вам! (Ухожу под аплодисменты.)

Repost from N/a
Где деньги ЕС? (полит- стендап зарисовка ) (Зал затихает, свет софитов. Я выхожу на сцену, протираю очки, оглядываю зал.) Привет всем! Кто тут у нас сегодня? Брюссель, я смотрю, почти весь зал. Отлично. Ребята, у меня для вас одна история. История о том, как ваша верхушка решила поиграть в «Напёрстки» с деньгами, которых у неё нет. Называется она: «Большая кража, которой не было». Итак, 2022 год. Запад такой: «Ой, Россия! Нельзя так! Мы вас… мы вас… мы ваши деньги заморозим!» И заморозили. 300 миллиардов баксов. Это вам не в холодильнике пельмени хранить. Главным морозильником стал бельгийский «Евроклир». Сидят там чиновники, смотрят на цифры с девятью нулями и думают: «Красиво. Чужие. Блестит. Трогать низзя». Почему низзя? Ну, во-первых, закон, там всякий… международный. Но это так, побочный эффект. Главное — страшно. Вдруг Россия скажет: «А у вас, друзья, в Москве тоже кое-что есть? Завод, офис, трубопроводик? Ща мы это тоже… охладим». И еще третьи страны, типа арабских шейхов, посмотрят на это безобразие и подумают: «Опа. А наши деньги в «Евроклире» тоже так могут взять и «заморозить-разморозить-подарить»? Непорядок». Репутация — она как хрустальная ваза: разобьёшь, склеить сложно. Но проценты с этих денег… А проценты-то капают! И вот европейская бюрократия нашла гениальный выход: «Мы не воруем! Мы просто… направляем инвестиционный доход на благотворительность. В адрес Киева». Ну, типа, чаевые от России. Красиво, да? (Делает умное лицо, ходит по сцене) Но тут 2024 год, и западным «экспертам»-русофобам становится скучно. Они придумывают концепцию поинтереснее. Слушайте название: «Репарационный кредит». Звучит как диагноз. Смысл: мы не воруем 300 миллиардов, о нет! Мы просто даём Украине в долг под её будущие репарации с России. А в залог… э-э-э… деньги России! Гениально? Это как прийти в банк, взять кредит под залог соседской квартиры, а ключи отдать кому? Правильно, третьему соседу! И сначала в Брюсселе все крутили пальцем у виска: «Ребята, вы чего, крышей поехали?» А потом 2025 год. Приходит Трамп и говорит Европе: «Привет, старина! Помнишь ту войну, которую ты так поддерживал? Так вот, платить за неё будешь ты. Я шампанское попью, посмотрю». И у Киева в бюджете образуется дыра размером с Чёрное море. И тут в Еврокомиссии у кого-то загорается лампочка! Точнее, не лампочка, а тот самый «репарационный кредит»! «У нас же есть 300 миллиардов! Они же просто лежат!» — восклицает Урсула фон дер Ляйен. (Изображает восторженную Урсулу, затем резко меняется на уставшего бельгийца) А в Бельгии в это время премьер Барт де Вевер просыпается в холодном поту. Ему звонят из Брюсселя: «Барт, привет! Ты же у нас главный по морозилке с русскими деньгами. Так вот, нам надо их… одолжить. Ты не против?» А де Вевер такой: «Ребят, а вы в курсе, что это деньги Центробанка? Что это называется воровство? И что если мы это сделаем, то мне лично Владимир Путин пообещал, что я буду чувствовать это… (цитирует с придыханием) «ВЕЧНО»?» И он начинает торговаться: «Ладно, я готов быть крайним, но дайте мне бумажку, где все 27 стран ЕС распишутся, что это была их коллективная воля и они разделят ответственность!» (Изображает панику в ЕС) И что вы думаете? Четыре страны сразу: «Не-а, мы не подписываемся!» Европейский центробанк: «И я не подписываюсь! Это ваши проблемы!» А Урсула? А Урсула молодец! Она включает режим «ломать через колено». Говорит: «Да плевать нам на ваше единогласие! Будем решать большинством!» Это был красивый блеф. Потому что деньги-то физически в Бельгии! И без разрешения бельгийского правительства их можно украсть только вместе со зданием «Евроклира». И тут в историю врывается главная героиня — гендиректор «Евроклира» Валери Урбен. Она такая спокойная, профессиональная, и говорит журналистам: «Ребята, вы чего? Это же не наши деньги. Это деньги России. У них есть требования. Нет такой кнопки «Перевести на Украину». Это все равно что… (ищет сравнение) …зайти в посольство, вынести оттуда всю мебель и продать её». Ох уж эти бельгийцы с их любовью к мебельным аналогиям! (Смех в зале. Я присоединяюсь.)

Шалом Шаббат! Последний в этом году )))
Шалом Шаббат! Последний в этом году )))

Минутка листая архивы. Одна из самых туманных страниц мировой истории, ув. друзья - это, конечно, революция 17-го года. Я имею в виду революцию 117-го года, известную также как "Восстание диаспоры" и "Вторая иудейская война". Точные причины данного события, как скорбно пишут нам историки, неизвестны - но практически одновременно в целом ряде точек Римской империи, от Ливии/Киренаики через Египет до Кипра и Месопотамии местные иудеи восстали и начали массово убивать греков и римлян, а также разрушать их храмы. Как можно допустить, главным поводом стало то, что император (тогда это был Траян) воевал далеко на Востоке и был занят. Как тоже можно допустить, одновременность восстания всех диаспор была не стихийной, а вполне скоординированной. Что ещё интересней - одного из двух названных в хрониках руководителей данного "восстания" с элементами джихада и геноцида именовали "царём". Теоретически весьма возможно, что оправившиеся от разгрома в первой иудейской войне диаспоры решили взять не просто реванш, а реванш с процентами - то есть построить, буквально, в восточном Средиземноморье собственную империю, с блэкджеком и шекелями. И поэтому принялись истреблять "альтернативных носителей цивилизации" в лице римлян и эллинов, чисто как конкурирующую менеджерскую структуру. У них опять ничего не вышло: порку возвратившиеся римляне устроили жуткую, а потом, спустя ещё 20 лет, залакировали это подавлением "восстания Бар-Кохбы". Именно оттуда, быть может, а вовсе не из христианской нетерпимости, растут ноги последующей плачевной общеевропейской юдофобии. Данная подзабытая страница, ув. друзья, напоминает нам о простой сверкающей банальности: - Почти каждая жертва - это сильно просчитавшийся некогда агрессор. И почти каждый агрессор - это хорошо оправившаяся после прежних факапов жертва. Это было философское наблюдение об исторической правоте.

Дорогие друзья! Вот так вот Настенька Дубовик из Сочи, которой мы с вами помогли, потихонечку обучается ездить на своей ♿ЭлектроКоляске! Пока медленно и только по дому, но уже довольно уверенно входит в повороты и дверные проёмы! Спасибо всем огромное!❤️🙏🤝

Керентий, ну ты понел вопщем, я те седня в телефон надышу! С Днюхой! 🤘

Кир, поздравляю тебя с днём рождения 🥳. Желаю душевного равновесия, крепкого здоровья, материального благополучия и счастья
Кир, поздравляю тебя с днём рождения 🥳. Желаю душевного равновесия, крепкого здоровья, материального благополучия и счастья 🎉🎂🍷🕯🥰 @DrVerhovcev

Repost from ВВХ
Да пиздец девушки пошли. Ни про индекс Доу Джонса, ни про предел текучести стали 10Г2ФБЮ, ни про стратегический анализ рынка
Да пиздец девушки пошли. Ни про индекс Доу Джонса, ни про предел текучести стали 10Г2ФБЮ, ни про стратегический анализ рынка конкурентов не поговорить…😂😂😂 ВВХ

Repost from iBallit_Tribune
Наконец-то Путин признал главенство Украины, назвав коалицию желающих европейскими подсвинками.

Всё так