София КПТ-психотерапевт
رفتن به کانال در Telegram
588
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-930 روز
آرشیو پست ها
можно составить 2 списка
1. что вызывает депрессию (там кстати скорее всего и будет то, что вы больше спите)
2. что помогает чувствовать удовольствие
сократить действия из 1 списка, начать делать понемногу действия из 2
💘 У тебя новое сообщение!
Смешанное тревожное расстройство, полгода на антидепрессантах и транквилизаторах, терапия. Но последнее время начала замечать апатию, тревогу и депрессию, стала спать постоянно. Значит ли это что препараты перестали работать?↩️ Свайпни для ответа.
💘 У тебя новое сообщение!
можно ли при беременности пить АД? это опасно?↩️ Свайпни для ответа.
1. сходить к психиатру провериться на ГТР
2. не пытаться избавиться от этих мыслей. это только усугубит проблему.
3. пойти к кпт- терапевту и освоить навыки. это хорошо поддается лечению, многие исследования это подтверждают
4. параллельно читаем книгу Лихи «Свобода от тревоги», там много практических рекомендаций
💒 У тебя новое сообщение!
постоянно прокручиваю худшие сценарии в голове - а что если будет так, а как я тогда поступлю, придумываю способы справиться с этим. это очень изматывает, но я не могу перестать это делать. как избавиться от этих мыслей?↩️ Свайпни для ответа.
у меня сегодня максимально рабочий день. и обычно в такие дни у меня возникают размышления о терапии.
раньше мне казалось, что терапия - это прокачаться и стать «лучшей версией себя». но потом я поняла, что то, какой ты есть сейчас - это уже твоя лучшая из возможных версий.
терапия - это не про бесконечный рост. а даже наоборот. это про смирение и капитуляцию.
это не героическая победа над собой. а иногда спокойное принятие - да, я вот такой. да, вот такие у меня слабые стороны. и возможно, это со мной навсегда. но я могу с этим комфортно жить.
некоторые «битвы» бессмысленны. и настоящая победа - уйти с «поля боя».
у меня так было с чувством одиночества. я раньше не могла его выносить, мне казалось, что вот в терапии мне станет комфортно с собой. и мне стало - оно не разрывает меня изнутри, просто иногда напоминает о себе. даже если вокруг меня люди и у меня есть друзья. это просто часть моей личности. и это просто часть меня. которая, возможно навсегда
терапия не делает нас другими. она помогает перестать сражаться с тем, что нельзя победить
🥰 У тебя новое сообщение!
Привет. Какое-то время назад я вышла из отношений, но каждый раз (хоть это и не каждый день, а довольно редко, по работе, но все же) когда приходится сталкиваться с этим человеком, хоть психологически мне давно все равно и я как бы отпустила, тело до сих пор начинает потряхивать, а сердце биться в тахикардии (в плохом смысле). Что можно сделать с этой вегетатикой, чтобы ее убрать?(( Голова отпустила, а тело все еще триггерит. Спасибо.↩️ Свайпни для ответа.
🩷 У тебя новое сообщение!
не думаешь, что рано переходить к сексу не узнав человека и не вступив с ним в отношения?↩️ Свайпни для ответа.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
