Алексеев ДНС
📈 تحلیل کانال تلگرام Алексеев ДНС
کانال Алексеев ДНС (@alekseevdns) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 23 244 مشترک است و جایگاه 2 801 را در دسته تجارت و رتبه 28 764 را در منطقه روسيا دارد.
📊 شاخصهای مخاطب و پویایی
از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 23 244 مشترک جذب کرده است.
بر اساس آخرین دادهها در تاریخ 22 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر -166 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 9 بوده و همچنان دسترسی گستردهای حفظ شده است.
- وضعیت تأیید: تأیید نشده
- نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 65.30% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 41.47% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب میکند.
- دسترسی پستها: هر پست به طور میانگین 15 176 بازدید دریافت میکند. در اولین روز معمولاً 9 638 بازدید جمعآوری میشود.
- واکنشها و تعامل: مخاطبان بهطور فعال حمایت میکنند؛ میانگین واکنش به هر پست 541 است.
- علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند владивосток, торговля, маркетплейсы, робототехника, патрокле تمرکز دارد.
📝 توضیح و سیاست محتوایی
نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاههای شخصی توصیف میکند:
“Про предпринимателей, жизнь и политику 😁”
به لطف بهروزرسانیهای پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 23 ژوئن, 2026)، کانال همواره بهروز و دارای دسترسی بالاست. تحلیلها نشان میدهد مخاطبان بهطور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته تجارت تبدیل کردهاند.
در حال بارگیری داده...
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 23 ژوئن | +4 | |||
| 22 ژوئن | +12 | |||
| 21 ژوئن | +3 | |||
| 20 ژوئن | +10 | |||
| 19 ژوئن | +5 | |||
| 18 ژوئن | +7 | |||
| 17 ژوئن | +57 | |||
| 16 ژوئن | +2 | |||
| 15 ژوئن | 0 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | +1 | |||
| 12 ژوئن | +2 | |||
| 11 ژوئن | +6 | |||
| 10 ژوئن | +3 | |||
| 09 ژوئن | +4 | |||
| 08 ژوئن | +6 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | +3 | |||
| 05 ژوئن | 0 | |||
| 04 ژوئن | +4 | |||
| 03 ژوئن | 0 | |||
| 02 ژوئن | 0 | |||
| 01 ژوئن | 0 |
| 2 | Знаете, что это такое? 🙂
Но давайте по порядку…
В прошлом году, как раз перед Неделей Ритейла, довелось мне купить на маркетплейсе поддельные кроссовки - без НДС, без сертификатов, «Честного знака» и т. д. Ozon тогда даже снял их с продажи и отменил уже сделанные заказы. На пленарной сессии только и было разговоров, что про эти кроссовки. Все говорили, как это неправильно, что такого быть не должно и вообще «ай-ай-ай».
И вот прошёл год. И у меня в руках опять подделка, теперь уже купленная на Ozon за 2935 рублей. Опять без всяких «честных знаков», сертификатов и т. д.
А что изменилось за этот год?
Говорили много, но как существовала дыра на таможне в виде кроссбордера, так и существует. Только объёмы выросли. По нашим оценкам, в категориях БТиЭ уже около 30% товара идёт через эту дыру.
А вот для тех, кто возит по-честному, ситуация сильно ухудшилась:
✔ Для нас подняли НДС на 10%.
✔ На такие позиции, как смартфоны, ввели дополнительный технологический сбор.
✔ Ввели СПОТ. (система подтверждения ожидания поставки товаров)
✔ Существенно вырос утильсбор на многие категории техники и оборудования
✔ Для малого бизнеса опустили порог работы без НДС.
✔ Для некитайских селлеров подняли комиссии.
А вот для подделок из Китая - ровно ноль сборов, ноль «честных знаков», ноль товарной прослеживаемости и ноль сертификации.
Ну что, я считаю, это триумф регулирования! | 35 699 |
| 3 | БЕГОВОЙ КЛУБ -
"В ТЕМПЕ НОВЫХ" 0️⃣1️⃣2️⃣
Сегодня мы запустили беговой клуб, который объединяет:
➡️Предпринимателей
➡️Инфлюенсеров
➡️Активных людей города Владивостока
Задумка простая: собираемся по вторникам, бежим по Тропе здоровья с предпринимателями, получаем новые знакомства
📍Место встречи: Спортивная набережная 7А (напротив Косатки ДВ)
Сбор в 8:00
Дальше план такой:
🫸Разминаемся
🫸Бежим в комфортном темпе
🫸до стадиона МГУ и обратно
🫸Знакомимся и общаемся
Мы рады видеть каждого в нашем клубе и хотим, чтобы пробежка с нами стала хорошей привычкой!
🔘Вступай в чат и врывайся в бизнес-вторники с "Новыми бирюзовыми" и партией "Новые люди"
3️⃣4️⃣5️⃣6️⃣7️⃣8️⃣9️⃣🔟 | 15 126 |
| 4 | С Дмитрием Комаровым, председателем регионального совета партии «Новые люди» в Приморском крае, меня, помимо партийной принадлежности, объединяет еще и любовь к спорту. Кроме всего прочего, мы оба любим бегать по тропе Здоровья и Спортивной набережной.
И вот подумалось: а давайте бегать по утрам вместе с нами! Погода сейчас хорошая, можно пробежать пару километров, а заодно поговорить про предпринимательство или поспрашивать Дмитрия Анатольевича о планах партии «Новые люди».
Встречаемся по вторникам и возможно четвергам в 8:00 около клуба «Косатка» на Спортивной набережной.
Вчера вот забег получился отличный. 😀🏃♀️➡️🏃♂️➡️ | 12 914 |
| 5 | Друзья, в Нагорном парке мы перестали проводить торжественные открытия каждой следующей очереди 😀, да и нет сейчас очередей. Есть более-менее постоянное преобразование территории и самого парка.
✔️ Мы сделали еще один спуск по южному склону, вокруг скалы — очень симпатично получилось.
✔️ Доделали стыковку парка с улицей Тюменской.
✔️ Открыли еще один туалет в парке. По-моему, очень уютно получилось. Он располагается почти на самом верху и должен добавить комфорта пребывания в парке.
✔️ Открываем внутренний зал верхнего кафе. Прошу рассказать, как вам это пространство.
✔️ Еще ряд дополнений и улучшений.
В целом мне кажется, Нагорный парк уже обрел свои формы. Мы вовлекли большую территорию, сейчас можно устраивать довольно длинные и разнообразные по маршрутам прогулки. Надеюсь, у горожан появятся свои любимые уголки Нагорного парка, свои теплые воспоминания и эмоции.
Остались еще доделки, требуется позаниматься озеленением, и мы все еще так и не успеваем доделать парящую видовую. 🙁
Работаем. | 17 419 |
| 6 | Сначала просто хотел написать пост благодарности, но потом посмотрел чуть глубже и понял, что это ещё и крутая история!
Дело в том, что я на работе с некоторых пор устраиваю себе полдник в виде йогурта. 😊 Продукция Yogurt Shop во многом тому причина. Их йогурты восхитительны! Вкусные, полезные, без лишнего сахара. Во Владивостоке их продукция продаётся в сети «Квартет Вкусов», поэтому её очень легко купить. (Да, это реклама.😄) Так я и подсел на эти йогурты. И как же я страдаю в Москве, потому что ни во «ВкусВилле», ни в «Перекрёстке» я не смог подобрать адекватную замену.
Поэтому решил написать слова благодарности незнакомому мне предпринимателю, который делает такие прекрасные йогурты и добавляет в мою жизнь ежедневные маленькие праздники.
Но перед тем как запостить свою счастливую фоточку, решил всё же почитать что-то в интернете про Yogurt Shop. И каково же было моё удивление, когда я узнал, что Yogurt Shop — это довольно большой бизнес, который запустила жительница Сочи Анна Литвинова, а до Владивостока он, видимо, добрался по франшизе.
Снимаю шляпу и добавляю слова благодарности не только за чудесный йогурт, но и за удивительный предпринимательский пример. Какая же Анна молодец, что прошла этот непростой путь построения собственного крутого бизнеса. Браво! | 17 149 |
| 7 | Почему здания стоят так
Первый центр — это не просто здание.
Мы смотрим на него как на начало городской среды.
Поэтому важна не только архитектура,
но и то, как здание стоит на земле.
В концепции мы проверяли разные варианты формы:
кольцо, квартал, гантель, каньон и другие.
В итоге выбрали конфигурацию, где торгово-общественный центр и офисный блок не живут отдельно.
Между ними появляется общественное пространство:
место, где можно пройти, встретиться, задержаться, зайти внутрь.
Сам центр собирается вокруг атриума — внутренней площади.
А снаружи формируется городская площадь.
Так здание работает в двух направлениях:
с трассы — как понятный въезд и точка притяжения 🚗
со стороны будущей улицы — как начало городской жизни 🚶
Мы не хотим просто поставить объект у дороги.
Мы хотим, чтобы он стал частью маршрута:
заехал, вышел, увидел витрины, поднялся выше, остался.
Поэтому посадка зданий — это не техническая схема.
Это способ сделать так,
чтобы Первый центр жил не только внутри,
но и вокруг себя ❤️ | 18 840 |
| 8 | Стыдно признаться, но я не знал о существовании закона Гудхарта. ☹️
Нет, на интуитивном уровне всегда чувствовалось, что с KPI нужно быть осторожным. У нас даже есть некоторый набор методик по борьбе с «хакер-менеджментом». Мы используем термин «растягивать линейку» и правило о том, что нужно различать цель и целевые показатели.
Без сущностной задачи, без её понимания и принятия - KPI скорее вредят. Тем более если этих KPI ещё и много. 😀
Но вот то, что Чарльз Гудхарт ещё в 1975 году сформулировал идею, которую позже стали пересказывать так: «Когда мера становится целью, она перестаёт быть хорошей мерой», - я как-то пропустил.
Кстати, а вы заметили, что в такой формулировке это прямо сильно напоминает принцип неопределённости Гейзенберга? 😀
В квантовой механике измерение влияет на объект наблюдения. В менеджменте всё ещё хуже: объект наблюдения читает положение о премировании, понимает, где стоит линейка, и начинает её растягивать.
Хотя, строго говоря, мы не можем однозначно утверждать, что квантовая система не делает примерно то же самое. 😀 | 20 753 |
| 9 | На выходных в ДВФУ прошёл финал регионального этапа Всероссийской олимпиады по робототехнике. Для меня это отдушина, которая позволяет погрузиться в мир детской непосредственности, увлечённости и азарта. Любо-дорого посмотреть, как блестят глаза у ребят!
У нас традиционно очень высокий спортивный уровень, ребята большие молодцы и делают удивительных роботов. Готовимся к всероссийскому финалу в Оренбурге.
Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо за поддержку образовательной робототехники ректору Борису Николаевичу Коробцу и всему коллективу ДВФУ, вот уже столько лет помогающему нам с соревнованиями. | 21 475 |
| 10 | Когда говорят о рабочих местах, у советского человека возникает образ заводов с дымящими трубами, доменными печами, конвейерами и т.д. Не приуменьшая значение тяжелого машиностроения, хочется все же отметить, что сейчас массовая занятость выглядит не так. Люди работают скорее не у станка, а в офисе. И даже если у вас есть завод с трубами и конвейерами, то и в этом случае больше людей будет работать не у станка, а в офисном здании рядом. При всем уважении к труду у станка, сейчас гораздо важнее угадать, что нужно потребителю, придумать, организовать логистику и, самое главное, Продать.
Это не говоря о том, что современная информационная экономика - это прежде всего офисы: программисты, тестировщики, менеджеры проектов, дизайнеры и т.д.
Офисы делятся на две большие части: фронт-офис и бэк-офис. Если первые - это для работы с клиентом, им нужен трафик и престиж: страховые компании, банки, финансы, юристы и т.д. То для вторых важен не клиентский поток, а удобство и комфорт самих работников офиса.
Для бэк-офиса важно не нахождение в центре города, а наличие комфортной инфраструктуры, которая позволяет решать максимальное количество жизненных ситуаций в "5 минутах от офиса". Это фитнес, бытовые услуги, еда, досуг и т.д.
Поэтому, развивая наш ДНС Сити как часть города Надеждинска-Спутника, мы запускаем проект офисно-общественного центра. Фактически это офисный блок, вокруг него — коммерческий каркас, вокруг него — парковка. Для Владивостока это святое! 😄
За проектом можно следить в телеграм-канале: https://t.me/dns_center
Нам потребуется множество партнеров. Подписывайтесь и следите за новостями. | 20 777 |
| 11 | 260411_КЦ_CJS_ДНС_Сити_Первый_центр_Короткий_альбом.pdf | 14 976 |
| 12 | Друзья, в Академии Управления ДВФУ есть чудесная программа MBA.
https://academy.dvfu.ru/program/MBA
Для текущего набора слушателей я собираюсь прочитать эксклюзивный мини-курс по розничной торговле. Это помимо уже сложившейся и отработанной сильной MBA программы.
И вот так вышло, что на этот набор есть еще буквально пару свободных мест, так что можно успеть записаться. 😄 | 18 444 |
| 13 | Друзья, расскажу про стройку на Пляже Патрокла.
Специфика этой стройки заключается в том, что зимой заниматься благоустройством сложно, а летом нельзя: людям нужно купаться, а не строить. 😀
Сейчас мы стараемся по максимуму сделать все к началу сезона. И я прошу прощения, что пока Патрокл выглядит как одна большая стройка и даже до пляжа дойти сложно.
План по запуску такой (см. картинку):
✔ 1 мая мы должны запустить Временную Парковку (1), проход к берегу вдоль Эллингов (8), также можно будет пользоваться сделанным в прошлом году малым Пляжем (6) через Пешеходную Связь (9).
✔ 12 июня мы должны будем открыть Большой Пляж (7) и Временную Парковку (2).
✔ 1 июля откроем Зону Набережной, Пляжного Спорта, Игровую и Созерцательную Зону (4), а также Временную Парковку (3).
ℹ Весь сезон будет вестись строительство капитальной Многоуровневой Парковки (5), её мы планируем запустить к концу года. Пока территория вокруг нее будет закрыта.
ℹ Парк у Озера работает в штатном режиме. К 9 мая мы планируем запустить парковку внутри «разворотного уха», чтобы было удобнее приезжать в Парк.
Я заранее прошу прощения у жителей за то, что отдых будет соседствовать со стройкой. Мы сделаем все возможное, чтобы каждый сезон были видны значимые улучшения и пляж становился бы все лучше и лучше. | 0 |
| 14 | Когда составлял рейтинг сетей, столкнулся с любопытной загадкой.
Смотрите. В 2025 году оборот (GMV) Ozon составил 4,16 трлн руб., а у WB - 6,1 трлн руб. При этом Ozon даже обошел немного WB по количеству ПВЗ. Если считать очень грубо, то получается, что на один ПВЗ Ozon приходится около 3,77 млн руб. «оборота» в месяц, а на один ПВЗ WB - около 5,5 млн руб. То есть почти на 50% больше!
Однако, когда смотришь на сами ПВЗ, визуально такой разницы не видно. У меня не возникает ощущения, что точки Ozon в среднем настолько менее загружены.
Первое объяснение, которое приходит в голову, - разница в среднем чеке. Можно было бы предположить, что у Ozon он ниже, и поэтому различие в числе посетителей не так заметно. Но картина, наоборот, противоположная: отраслевые обзоры дают средний чек для Ozon на уровне 1800 руб., а для WB - около 1400 руб.
Если учесть и этот фактор, то расхождение становится еще более странным. Получается, что на один ПВЗ Ozon должно приходиться примерно 70 клиентов в день, а на ПВЗ WB - около 132. Иначе говоря, почти вдвое больше.
Более того, у WB большую долю продаж составляет одежда, а это означает примерки, возвраты и в целом более длительное пребывание клиента в ПВЗ. То есть визуально точки WB должны казаться еще более заполненными.
Понятно, что все это очень грубая прикидка. Но разница почти двукратная. Она должна быть заметна не только в цифрах, но и в реальной картине на местах. А этого, по крайней мере на глаз, не наблюдается.
Отсюда и вопрос: в чем причина?
Моя осторожная рабочая версия состоит в том, что ключ - в магических буквах GMV. Это довольно «творческий» показатель оценки оборота, особенно если речь идет о непубличной компании. В статистической отчетности таких цифр нет, в них остается только верить.
И если предположить, что GMV у WB считается без вычета возвратов, а в категории одежды они традиционно велики, то многие наблюдаемые нестыковки сразу получают объяснение... | 0 |
| 15 | Подготовил свежий рейтинг компаний по количеству филиалов на апрель 2026 года.
✔️ Лидером опять стал OZON, потеснив с первого места WB. Для этого им пришлось открыть 26,5 тысячи точек выдачи. А вот WB заметно замедлил экспансию по сравнению с рекордным прошлым годом: в 2025 году они открыли меньше точек выдачи, чем в 2024-м.
✔️ В этом году в рейтинге 16 сетей вместо 17 в прошлом году. Закрылась сеть точек выдачи Boxberry, ее остатки купил Яндекс. Но, несмотря на это, у Яндекс Маркета сократилась представленность точек выдачи. Также собственную сеть оптимизировал «Мегафон»: у него 3986 точек, и по формальному признаку он выбыл из рейтинга. (Но лучше иметь оптимальную сеть, чем попадать в рейтинги😀). В этом году в рейтинг добавилась сеть «Монетка». После ее покупки «Лентой» они показывают очень существенную динамику в открытиях.
✔️ Если учесть, что и у СДЭК сократилось количество точек, то можно сделать вывод, что OZON с WB продолжают «доедать» так называемый онлайн. За пределами этих маркетплейсов логистическая инфраструктура выдачи интернет-заказов явно переживает не лучшие времена.
✔️ Если откинуть рост точек выдачи, то лидер по росту филиальной сети опять «Пятерочка». Кроме того, нужно отметить, что, скорее всего, в следующем рейтинге появится еще один розничный проект от X5 - «Чижик». У него на сегодня 3405 точек, и развитие сети идет полным ходом.
✔️ Неплохо растет Fix Price: открыть тысячу магазинов - очень достойный результат.
✔️ Сбер продолжает оптимизировать свою сеть отделений; отметим тут влияние информационных технологий.
✔️ Хочу отметить рост сети аптек «Апрель». Для меня эта сфера бизнеса - темный лес. Может, кто-то в комментариях расскажет, что происходит с аптечным бизнесом?
ℹ️ Рейтинг составлен по данным Яндекс Карт. В рейтинг вношу сети с количеством филиалов от 4 тысяч. Если знаете сеть, о которой я забыл, - пишите. | 0 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
