fa
Feedback
Харизматический интеллект (ChQ) | Юрий Голубев

Харизматический интеллект (ChQ) | Юрий Голубев

رفتن به کانال در Telegram

Харизма есть у каждого — просто нужно найти свой тип. Канал про то, как влиять без масок и говорить так, чтобы слушали. Делюсь опытом как актер, спикер, руководитель и тренер Программы: https://taplink.cc/yu_golubev Связь: @yu_golubev

نمایش بیشتر
963
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+37 روز
+930 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+19
در 0 کانال‌ها
مه '26
+14
در 2 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+25
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+73
در 2 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+23
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+33
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+35
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+58
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+40
در 2 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+27
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+24
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+33
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+183
در 3 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+103
در 3 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+206
در 9 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+132
در 6 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+18
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+19
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+15
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+21
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+50
در 1 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+35
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+16
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+32
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+166
در 14 کانال‌ها
Get PRO
مه '240
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '240
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '240
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '240
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '240
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '230
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '230
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+15
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '23
+15
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '23
+15
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '23
+51
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '23
+9
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '23
+7
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '23
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '23
+34
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '23
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '23
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '22
+250
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
24 ژوئن0
23 ژوئن0
22 ژوئن+1
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن0
18 ژوئن+1
17 ژوئن+2
16 ژوئن+2
15 ژوئن+1
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن+2
11 ژوئن0
10 ژوئن+1
09 ژوئن0
08 ژوئن+1
07 ژوئن+6
06 ژوئن+1
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن0
02 ژوئن+1
01 ژوئن0
پست‌های کانال
По горячим следам в продолжение вчерашнего поста про «я могу». После 5 занятий. Посмотрите 3 минуты - прочувствуйте состояние человека, который смог (хотя думал, что не может). Виктория - косметолог, уверенный профи с большим стажем и собственной клиникой в центре Москвы. Задача - выйти в публичное пространство, усилить коммуникативное воздействие, речь и подачу. И поверьте (если вы еще не верите), что ваши речь/ голос/ подача максимально связаны с вашим самоощущением. Что внутри — то и снаружи. Меняются они — меняется то, как вы ощущаете себя и что транслируете. Как следствие, изменяется восприятие вас другими и ваши результаты. И да, это ваши деньги в самом что ни на есть прямом смысле. И да, вы так МОЖЕТЕ — см. предыдущий пост. P.S. Вика, горжусь!🕊️

2
Каково расстояние между "я не могу" и "я могу"? Больше всего в отпуске я люблю движение. Для меня формат «все включено» хорош максимум на пару дней. Потом становится скучно. Мне нужно куда-то ехать, плыть, подниматься в горы, исследовать новые маршруты, маленькие города, вершины, пещеры и незнакомые места. Как-то я писал про свои прогулки и их скрытый смысл. Отпуск — это подобная прогулка в квадрате. Отпуск в 26 году в Крыму — в кубе. Однако, мы тут — без наплыва людей, в тишине и спокойствии, в окружении моря и гор. Почти в одиночестве на пляжах. Это счастье, которое получилось благодаря решимости. Завтра я полезу на новую вершину по новой тропе один. И тоже смогу. К чему я это? А вот. Вчера после насыщенного дня мы с супругой пересматривали «Матрицу», первую часть. Фильм 1999 года. Знаете, что меня поразило, несмотря на то, что я смотрел его раза три? Насколько же сильно он опередил свое время. Сегодня отовсюду звучат идеи про то, как важно выходить за пределы собственных ограничений, не застревать в убеждениях о том, что ты чего-то не можешь. А ведь обо всем этом «Матрица» говорила 27 лет назад. Дело не в спецэффектах или прыжках между небоскребами. Вспомните один из первых эпизодов, когда Нео пытается уйти от агентов. Он выбирается на карниз, смотрит вниз и говорит себе: «Я не смогу». После этого возвращается обратно и попадает в руки преследователей. Вчера как-то по-новому этим проникся. Чаще всего ограничения существуют не снаружи, а внутри нас. Не потому, что мы действительно чего-то не способны сделать. А потому, что никогда этого не пробовали. Словно в подтверждение этой мысли сегодня проводил занятие с ученицей и в очередной раз увидел это вживую. Мы меняем речь и подачу ученицы через систему образов. В начале звучало: «У меня не получится», «Я не понимаю, как сделать образ», «Это не мое». Но постепенно ограничения начали рассыпаться. Появились новые интонации, новые манеры говорить, новые состояния. Голос начал звучал по-разному, поменялась энергетика и подача. И вместе с этим пришло понимание: оказывается, могу! Смысл подобного инструмента — подсветить человеку его возможности, показать скрытые харизматические роли, увидеть речевые привычки и понять, что именно они транслируют окружающим. Как слабые стороны, так и силу. Мгновенно переобуваясь, человек видит со стороны, что транслирует та или иная манера, а главное — что транслирует его привычная манера говорить. И в этот момент меняется не только речь, а меняется самоощущение. Ученица рассказывает, что стала иначе взаимодействовать с людьми, по-другому записывать сторис, по-другому чувствовать себя в коммуникации. Не потому, что выучила новую технику. А потому, что ее внутренние границы стали шире. В «Матрице» есть сцена тренировки Нео и Морфеуса. Морфеус говорит ему: «Перестань пытаться ударить меня. Ударь меня». Это для меня самая глубокая мысль. Пока мы думаем о том, получится или не получится, мы остаемся в сомнениях. А сомнения выливаются либо в бездействие. либо в действие со слабой энергией и расфокусом. Но как только начинаем действовать без сомнения, обнаруживаем, что способны на гораздо большее, чем привыкли считать. И получаем гораздо больше, чем рассчитывали. Здесь же и «Матрица», здесь же и горы, и новые маршруты. Каждый раз наблюдаю один и тот же процесс: человек приходит с представлением о своих возможностях, а потом оказывается, что этих возможностей намного больше. Что внутри, оказывается, целый мир, о котором человек даже не задумывался. В такие моменты у меня всегда мурашки. Потому что речь здесь совсем не про речь (не про голос, коммуникацию etc), а про человека. А я чувствую себя врачом-акушером — как мой папа — который дает новую жизнь. Матрица лишь снаружи, а вершина — внутри вас.
113
3
В ожидании своих выступлений на ПМЭФ смотрю профильные журналы на стойках стендов. Цитата дня из одной из статей: «Постоянное пребывание в новостном потоке — это как пить кофе из пожарного шланга: вроде бодрит, но в итоге тебя просто заливает коричневой жижей» Речь в статье не про новости Первого канала. Речь про любые инфоповоды, тренды, мировые события, контент соцсетей, рабочие чаты, ютубграм и далее везде. Хотел было сказать, что хорошо, если коричневая жижа — это кофе. Но нет — не хорошо. Выключайте и возвращайтесь к себе 🙏
215
4
Пока я всем телом, сознанием и энергией на ПМЭФ. Но.. За три прошедших дня провел подписание 18-ти официальных соглашений о сотрудничестве, взаимодействии и договоренностях между ведущими ВУЗами страны, Федеральной медико-биологической ассоциаций, крупными региональными производственными компаниями и тд. Но!.. все это не отменяет того, что по возвращении я продолжу деятельность своей великолепной Лаборатории Поведения. Нас ждет завершение 2-ой ступени 1-го потока и продолжение записи на 3-й поток, стартующий 21 июля. 7, 16 и 20 июля я буду проводить открытые пробные занятия. На них моя задача: - запустить вас в собственную глубину, - настроить ваш фокус внимания, - подсветить ваши основные поведенческие и коммуникационные блоки через специальные упражнения - и, конечно, рассказать в подробностях о самой Лаборатории и результате процессов, которые протекают внутри. Занятия будут проходить с 19:00 до 21:00, территориально — м. Павелецкая. Стоимость занятия — 1000 руб. Спрашивайте, уточняйте, интересуйтесь, записывайтесь —> @yu_golubev С удовольствием на всё отвечу. Как бы пафосно не звучало, но Лаборатория может разделить вас на ДО и ПОСЛЕ. И я этим горжусь. Ну а в завершение — сердечный привет вам с ПМЭФа! Все на ушах — через час пленарное с Владимиром Путиным. Пожелайте мне выжить 😎
228
5
Вчерашняя тонкая шутейка не зашла. Ну и ладно) видимо, слишком тонкой вышла ) А меж тем подкралось лето. Долгожданно календар
Вчерашняя тонкая шутейка не зашла. Ну и ладно) видимо, слишком тонкой вышла ) А меж тем подкралось лето. Долгожданно календарное. Лето для меня сейчас и лето в детстве — это какие-то совершенно разные леты. В детстве лето — пора беззаботности. Каникулы на даче, речка и велик, шалаши на старых дубах с девчонками, рубилово в Sega с пацанами, земляника в лесу утром с бабушкой, потрескивание дров в костре вечером с дедом… Сейчас лето — пора переподготовки и анализа. Если раньше осенью начиналась школа, то теперь — новый профессиональный сезон, к которому недостаточно прочитать книги за лето. Я активно планирую новые корпоративные программы, создаю команду и сильные партнерства и актуализирую имеющиеся материалы. Один из таких материалов — моя визитка ведущего. Я не только тренер, но и модератор деловых и хост торжественных событий. Например сейчас, когда пишу этот пост, еду в Питер на ПМЭФ в роли ведущего подписания соглашений. За последние пару лет таких мероприятий было предостаточно. Круглые столы, стратсессии, лончи продуктов, открытия, нетворкинги, тимбилды и даже свадьбы ) Решил наконец свести их в одну визитку — не все же знают об этой моей ипостаси. ПМЭФа там пока нет, но мы добавим ) В общем, дорогие профессионалы, развиватели команд и организаторы событий. В июне можем знакомиться, в июле — начинать, а с августа пускаться во все тяжкие. Люблю, умею, создаю. P.S. А еще в июне у меня будут море и немного горы. Не шалаши, конечно, и даже не Сега — но долгожданный отпуск, впервые за 4 года. Приеду заряженным энерджайзером, как тот заяц с барабаном, помните?))
224
6
Эмоциональный Блок, оказывается, верное средство! Решает в любой сложной ситуации! Дорогие ученики! Вы все понимали неправиль
Эмоциональный Блок, оказывается, верное средство! Решает в любой сложной ситуации! Дорогие ученики! Вы все понимали неправильно. Учим!
190
7
Сначала содержание. И только потом — форма. Или, как сказал один из участников (скрин на голубом фоне) — "внутренне состояние+4
Сначала содержание. И только потом — форма. Или, как сказал один из участников (скрин на голубом фоне) — "внутренне состояние всегда транслируется во вне". Именно поэтому бесполезно говорить что угодно, если вы не ощущаете связи с этим внутри. Потому что подсознательно человек считает неправду. Не поверит. Бесполезно наигрывать, клясться, обещать будущие доходы, признаваться в любви к коллегам и т.д. и т.п., если этого нет внутри. НЕ поверят. Почитайте, что пишут и послушайте, что говорят ребята с первого потока Лаборатории👆 Они уже в этом убедились. Через актерские техники и упражнения, направленные на тотальную правду и проживание, чувствование, энергию и эмоции мы достаем себя настоящих: Убираем эмоциональные и телесные блоки, Учимся управлять заряженной энергией любой окраски, Воздействовать через это на партнера и самих себя. Узнаем о себе целую кучу нового, сталкиваемся с собой без навязанного. И выносим это в свои отношения, в свой бизнес, в свою жизнь. Наша задача на первой ступени Лаборатории — не сыграть какую-то роль. А найти себя и разобраться в тех ролях, которые мы исполняем каждый день в своей жизни. Позже, на второй ступени — изучаем каждую свою клетку и каждую мышцу, каждое движение. В прямом смысле учимся заново ходить, дышать, ощущать, слышать и смотреть. Представьте, что есть другой вариант вас. Не тот, к которому вы привыкли. Он даже в зеркале иначе выглядит, по-другому говорит, ходит и ведет себя. Представили? Вот его мы и достаем. Сказать, что это круто — не сказать ничего. Это другой мир. Есть как бы мир ДО, а есть — мир ПОСЛЕ. Это может быть ваш мир. Я горю этим проектом. Его силой, его важностью, его результатами. Он очень глубокий, сочетающий в себе и боль, и смех, и слезы, и ярость, и страсть, и вдохновение. Я мог бы бесконечно рассказывать о рефлексии участников после каждого упражнения, не говоря уже о самых сильных. О том, как меняются люди, их поведение, самоощущение и ощущение их остальными. *** В июне я уезжаю в отпуск на месяц — как проводнику он мне очень нужен. В июле же запускаю 3-й поток первой ступени Лаборатории. Мы стартуем 21 июля, вторник. Далее нас ждет 8 занятий, по вторникам и четвергам в 19:00, оффлайн. 13 августа заканчиваем. И я вас в него от всего сердца приглашаю. Почему пишу об этом сейчас? - Во-первых, чтобы желающие, которые есть среди вас, запланировали это летнее путешествие к себе. - Во-вторых, хочу предложить ранним пташкам специальные условия. Стоимость участия в 3-м потоке Лаборатории при оплате до конца мая составит 30 000 рублей вместо 39 000. Делаю это для того, чтобы уже сейчас сохранить за нами пространство, оплатив аренду и прочие сопутствующие расходы. Задайте мне вопросы, если они вас есть. Что это, зачем, а точно ли вам подойдет, а получится ли, а будет ли вот это и т.д. Или технические — где, сколько, можно ли попробовать... И пускай я повторяюсь, но от всей души зову вас в это путешествие к себе, с билетом в один конец. Оно того действительно стоит!
237
8
Вы точно помните, как пользоваться вашей харизмой? Что-то давно мы не вспоминали про нее, родную. Я все больше рассказываю про Лабораторию Поведения, ибо это невероятный проект по эффективности для участников, но темы ChQ и харизмы никто не отменял. Пора — тем более, что и повод появился. Напомню, во-первых, что харизма у вас есть. Сто процентов. Если же думаете, что ее нет и вы совсем не харизматичный человек, то ошибаетесь. Поверьте, ее просто нужно найти и научиться готовить 🐈‍⬛ )) Во-вторых, ее можно и нужно усиливать. То есть даже если вы опытный лидер в любом понимании этого слова, то можно еще сократить потери в коммуникации, нейтрализовав слабые стороны вашей харизматической роли за счет верных инструментов. Дабы не терять, а увеличивать число вовлеченных/ клиентов/ амбассадоров бренда/ учеников/ подписчиков/ воздыхателей... (подчеркните нужное) Харизма - это то, на что к нам идут! Слагаемые харизмы: 1. Конгруэнтность - соответствие внутреннего и внешнего, содержания и формы (естественность и искренность, не пытаться быть не собой). 2. Демонстрация/ проявление этого на публике и в коммуникации. 3. Влияние через это на человека или группу. Иными словами, я использую свою природу, умело ее включаю и управляю с помощью подходящих мне инструментов и воздействую для получения результата. В этом коротком видео-отрывке 👇 доходчивое разъяснение, что это и зачем оно вам. Плюс тонкости и нюансы, как влиять, используя разные роли и пристраиваться к аудитории. Что очень занятно, а главное - полезно в рабочей и личной жизни. Но я сказал, что появился повод вспомнить про все это. А повод в том, что выпуск подкаста "Ёмко!" удивительной Ани Новиковой aka Усталый ивентор , отрывок из которого ниже, теперь можно целиком как смотреть, так и слушать на всех платформах. Говорили мы там про команды, лидерство, руководство, развитие сотрудников и собственной харизмы. Абсолютно точно стоит послушать, если вы: - внутрикомы, HR, руководители, менеджеры, сейлзы - профи, интересующиеся публичными выступлениями и харизмой. Смотрите и слушайте, берите главное для себя, задавайте вопросы, если таковые возникнут — я/мы обязательно ответим. И пожалуйста, оставляйте на платформах реакции, лайки и комментарии — уверен, вы знаете, как это важно для продвижения! Слушать🎧 ✨ Apple Podcast ✨ Mave Stream ✨ Яндекс музыка ✨ ВК подкаст Смотреть🦞 ⭕ВК ⭕YouTube ⭕РУТУБ Ну и подписывайтесь, конечно. Аня будет рада, а Аня — крутая.
198
9
Мне очень нравится одно упражнение. Даю его участникам Поведенческой Лаборатории на втором занятии. Вы входите в пространство, где сидит некая аудитория, которая ждет вашего появления. Ваша задача — не произнося ни слова, собрать внимание и создать интерес (то есть усилить это внимание) за 30 секунд. Вы — это вы. Адекватный, не клоун, не акробат, не танцор и т.д. У вас нет дополнительного реквизита — есть только ваша личность. Что вы будете делать? как будете создавать интерес к себе и происходящему? Напишите в комментариях 😉
227
10
И снова про важность ненависти. Ну или гнева-злости-ярости. Слушайте, я могу книгу написать уже только на эту тему, кажется)+1
И снова про важность ненависти. Ну или гнева-злости-ярости. Слушайте, я могу книгу написать уже только на эту тему, кажется) Снова и снова наблюдаю одну и ту же картину — хороших людей. Хорошие люди не злятся, не орут, не включают наглость, провокацию... То есть не то, чтобы осознанно не включают или не орут, а не могут включить и не могут заорать. Даже когда я прошу об этом и создаю безопасное для этого пространство. Не могут, хотя очень стараются. Понимаете разницу? Хорошие люди бережно соблюдают нормы и правила, не выпендриваются, не включают силу и решают конфликты головой, переводя все в конструктив. Хорошие люди очень хорошие. Только на самом деле природа устроена иначе. Злость (как, скажем, страх, радость, влечение...) — это животная природа, которая не может никуда испариться. На деле "я все проработал и уже не умею злиться" представляет собой "я глубоко затолкал в себя злость, не ориентируюсь в своих триггерах, блокирую и мочу себя". Далее сюда подтягивается неосознанный страх разозлить/ не понравиться, дальше — неумение провоцировать, что тянет за собой заблокированную сексуальную энергию и т.д. и т.п. Это все удобно для вашего окружения, но нифига не хорошо для вас! Друзья, я не оканчивал курса психоанализа. Я все это прошел миллион раз в работе с партнером на сцене, в техниках и упражнениях, которые нам давали мастера курсов и режиссеры. Актер не сможет "сыграть", если он не чувствует внутри. Будет наигрыш, форма, "не верю". А как он может чувствовать и передавать, если у него внутри все за семью печатями? Поэтому нас растягивали и разжимали, мяли и возвращали к истинным проявлениям, к жизни внутри и как следствие — к правде снаружи. Но почему это могут проходить актеры, но не могут другие люди? Могут, конечно! В этом и смысл Лаборатории. Сначала содержание (чувство, ощущение), затем — форма (эмоция, тело, звук) и только затем — коммуникация (влияние). Вчера на 2-ом потоке мы проживали базовые природные эмоции и работали с партнером, без слов. Нежность, ненависть, любовь, страх, страсть, вдохновение. Угадайте с трех раз, какая эмоция вызывает больше всего сложностей? Ответ в скринах. Одна из участниц Лаборатории решила спросить Claude про эту тему. Вот что ей ответил ИИ. И вот вам ответ, причем здесь театр. Прочитайте прямо с промпта! А еще вчера на занятии был ученик с 1-го потока, который под конец раскрыл свой гнев. И вчера все 6 эмоций для него были на совершенно иной глубине, чем раньше. Жизнь пошла, зашкаливала правда и проживание. А все потому, что главный блок был сорван. Делайте выводы, дорогие мои любимые хорошие люди.
270
11
Не надо подходить к людям на улице и читать им стихи. И петь на Арбате тоже не обязательно. Как и говорить странные вещи прохожим ради «прокачки проявленности». Уже не впервые сталкиваюсь с тем, что у людей есть внутренний страх, когда они собираются со мной поработать: мол, если они придут учиться харизме, спикерскому мастерству или актерским техникам, то их обязательно начнут жестко вытаскивать из зоны комфорта. Заставят орать песни посреди улицы, танцевать перед незнакомцами или делать что-то максимально неловкое. Увы, такой подход существует. Более того, лет 10 назад, когда я только начинал преподавать и по крупицам собирал разные инструменты, я тоже пробовал давать подобные задания. Когда почти никто из студентов этого не сделал, я понял простую вещь: это не развитие. Это скорее попытка засунуть человека в шок и назвать это тренировкой. Так делать не стоит. Развитие должно быть постепенным. Человеку сначала важно вообще понять, какой он. В чем его сильная сторона в коммуникации, в публичности, в проявленности. Что ему подходит, а что нет. Не всем нужно цитировать Маяковского в вагоне метро. Более того, даже не каждый сильный спикер или человек с хорошей публичной подачей станет это делать. Потому что это не его инструмент. Мы снова приходим к теме ролей и харизматического интеллекта. Если в человеке есть роль шоумена — возможно, ему это органично (но это не точно). Но если нет, то зачем насильно пытаться сделать из себя того, кем ты не являешься? Представьте спортзал. Если я пришел тренировать тело, это не значит, что мне нужно с разбегу плюхнуться на доску для жима и тянуть от груди 150 килограммов. Возможно, мне вообще нужно не от груди тянуть, а с резинками работать. Невозможно перепрыгнуть через этапы. Сначала нужно понять человека, его природу, страхи, блоки, его сильные стороны и истинные задачи. А потом постепенно, шаг за шагом, раскрывать его для него самого же. Это и есть нормальное развитие. «О, я здесь явно смог поднять энергетику спича». «А здесь я смог чуть смелее». «А вот такое видео я уже легче могу записать». «Мне нравится, как я здесь прозвучал». И так далее. Именно так человек растет. Не через насилие над собой, а через маленькие шаги вперед. Страхи и блоки у всех разные. Методы тоже могут быть разными. Но если вы чувствуете сильнейшее психологическое сопротивление какому-то упражнению — не надо себя ломать. Так вместо роста можно получить обратный эффект. Один неудачный опыт, одно сильное чувство стыда или унижения способны надолго заблокировать желание вообще проявляться публично. Поэтому следующий шаг должен быть не огромным прыжком в пропасть, а маленьким шагом вперед относительно того, где вы сейчас находитесь. И при этом в безопасном пространстве. Мне очень нравится метафора тумана. Когда идешь в тумане, не видишь дорогу целиком. Ты видишь только один следующий шаг. Делаешь его — и открывается следующий. Потом еще один. И еще. Вот так и развивается публичность, коммуникация, уверенность в себе. Не через шоковую терапию, а через последовательное движение. Тогда будет и рост, и устойчивый результат.  Будьте бережны к себе. Это правда важно.
275
12
А почему вообще "Лаборатория", а не "курс" или не "тренинг"? Интересно, возник ли у кого-нибудь такой вопрос ) Что такое вообще "лаборатория"? Какие у вас ассоциации возникают? У меня лично что-то связанное с химией или с физикой. Опыты. Пробирки какие-то, колбочки, перчатки, материалы разноцветные. Ну это если химия. А если физика, то наблюдения, исследования законов, фотонами экран бомбардируют... Думаю, помните что-то такое из школьной программы (кто там учился, конечно😃) Вообще, laboro c латинского переводится как "работаю" (но офис — точно не лаборатория). Лаборатория — это эксперименты и исследовательская деятельность. На Лаборатории Поведения я ничему не учу. Не преподаю, не тренирую, не натаскиваю, не обучаю. Мы с участниками ставим эксперименты и наблюдаем: - а почему в этот момент я веду себя вот так? А если по-другому? - ух ты, во мне сейчас внутри родилось вот это, а вот то не родилось. А почему? - а какой "ингредиент" добавить, чтобы родилось то, что приведет к успешной коммуникации? - а если я вот так сделаю, какой будет результат коммуникации? - а что будет если я разрешу себе быть таким/ такой? И так далее, и так далее. Ингридиенты — это фокус внимания, эмоция/энергия, тело, речь и молчание, выбор реакции и т.д. Инстурменты — лазерные пушки профессиональные актерские механики. Это непрекращающийся поиск и глубинное исследование себя в течение месяца, чтобы на выходе получить усовершенствованные паттерны поведения, реакции и проявления. Похоже ли это на курс по ораторскому искусству? Нет. Поможет ли это выступать? Безусловно. Похоже ли это на курс по актерскому мастерству? Нет. Учит ли это управлять собой и своими ролями? Безусловно. Похоже ли это на курс по речи? Нет. Поможет ли это в вербальной коммуникации? Безусловно. Похоже ли это на курс по импровизации? Нет. Поспособствует ли выбору реакций и скорости мышления? Безусловно. Мы исследуем и улучшаем себя на всех планах — внешних и внутренних. Поэтому это не тренинг, а Лаборатория. Поведения. Школы Живого Действия. Старт второго потока уже завтра, 5 мая в 19:00. Приходите на первое занятие — попробовать. Поэкспериментировать и увидеть себя по-другому.
214
13
Когда очень хочется как лучше, делаешь как не надо. Мало того, что я ошибся, так еще и очень устал) Делюсь мыслями. Проводил вчера пробное занятие будущего второго потока Лаборатории Поведения ШЖД. Когда люди новые, хочется показать самую сутевую суть, залезть в глубину глубинную, погрузить и поразбирать. Я же не поверхностные программы делаю — вот, мол, смотрите! Какой смысл входить во взаимодействие, когда еще не понимаешь себя? какой смысл в контакте с другим, когда его еще нет с собой? Какой смысл в энергии, если еще не осознаешь, где голова, а где тело? Контакт-то будет, конечно будет, да! На третьем занятии. А сегодня что? А сегодня на пробном будем выстраивать фундамент — фокусировка внимания и природная базовая стихийная энергия. Поэтому...? Правильно! Погружаемся в себя и исследуем через специальные актерские практики свое нутро. И в этом моя ошибка! Люди, которые не знают меня и моих программ, но при этом приходят на нечто, построенное на актерских техниках, ожидают плюс-минус стандартного подхода актерских школ. Повеселимся, немного подурачимся, подвигаемся, повыглядим странно-смешно, поаплодируем друг другу и разойдемся в приподнятом настроении. А тут вообще что-то другое 😳 Голубев почти медитативные практики устроил. Ну, чтоб в глубину-глубинную, ага. Это я знаю, что все взаимодействие еще впереди. Что весь смех, всё движение, все восхищение своими проявлениями — впереди! Но участники-то не знают! Они же для того и пришли на пробное, чтобы попробовать разное. А я сделал пробное не пробным, а "нулевым". То есть по факту уже стартом программы — вместо ее "оглавления", которое можно пролистать и решить, нужна ли вообще эта книга. Но тут для меня кроется другой вопрос 🤔 Предположим, зная свою программу, которая построена на нарастании сложности и многослойности используемых в коммуникации навыков, я дам что-то из Занятия 5, посвященному телу. Но ведь работа с телом не просто так на 5 занятии. Тело отражает внутреннее (энергию, эмоцию, фокус...), я что-то закладываю в движение и делаю это почему-то. Получается, что на пробном занятии мы получим лишь форму. Но попытавшись объяснить, почему это лишь форма, я либо всех запутаю, либо снова вернусь к необходимости базовых упражнений. Ни то, ни другое снова не про "подурачиться в легкости". Это как с комедией. Вы знаете, что комедия — самый сложный жанр? И в кино, и в театре. Страдать и драматизировать гораздо легче, чем заставить людей искренне смеяться (а не испытывать испанский стыд). Так и тут. Важно не просто подурачиться, а подурачиться управляемо и осознанно, понимая, какую коммуникационную задачу сейчас решает ученик. И да, это тоже будет смешно, странно и необычно. Но попозже и управляемо. Вы понимаете, что я имею в виду? или сложно пишу? 😄 Короче. Получается, что 1) с одной стороны, я хочу не примитива, а сути даже на пробном, 2) с другой — не хочу перегрузить людей 3) с третьей — нужно показать "оглавление" программы, которой я горжусь так же, как папа дочкой, которую замуж отдает. Движение, взаимодействие, контакт и даже юмор. Вчера моя ошибка была в том, что пункты 2) и 3) я принес в жертву пункту 1). Итог: - у участников создалось впечатление (так мне показалось в конце), что мы будем "медитировать" всю Лабораторию — а они явно не за этим пришли. Да еще и устали, потому что практики были длинные. - я как проводник тоже реально устал, потому что проживаю всё, что даю людям. Домой вчера приехал расстроенный и выжатый лимон. На утро обдумал: - в глубину с размаху не работает. Погружение должно быть постепенным. Если программа Лаборатории уже отточена, то программу пробного занятия надо облегчать. Буду думать, как решить эту систему трех уравнений) - хочу рассказать об этом фэйле здесь. Я ошибся — но я тоже человек, и готов не только хвалиться успехами учеников, но и ошибками на пути. Возможно, мой опыт и мысли станут ценны для кого-то из вас. Ну и вывод. Каким бы крутым не были продукт/ услуга/ вы, думайте про человека — что он ждет и что ему прямо сейчас важно.
214
14
Что если можно натренировать выбор реакций и проявления, стать сильно свободнее эмоционально и телесно и через это научиться влиять в коммуникации. Школа Живого Действия Поведенческая Лаборатория, 2 поток Даты: 5.05 — 26.05 Что ж, я каждый день рассказываю что-то про Лабораторию — просто потому, что не могу рассказывать, настолько меня прёт. Однако все это больше эмоциональные тексты, а что делать рационалу со всем этим потоком? Поэтому ниже — текст для рационалов и тех, кто привык выбирать не эмоциями, а головой (с которой, мы кстати, много работаем). Что это за Лаборатория, в чем смысл, зачем и какие результаты дает. Итак... Я профессиональный актер и лауреат 2 Всероссийских кинофестивалей. Я объединил подходы разных актерских школ и мастеров, свой 19-летний опыт на сцене и в кадре, 6 лет бизнес-опыта руководства проектами, опыт проведения тренингов в крупных компаниях, знания и опыт работы с энергией и подсознанием, принципы ТРИЗ, инструменты Харизматического интеллекта — и создал Лабораторию Поведения. 1. Суть. Это системная лаборатория, где каждое занятие решает конкретное поведенческое противоречие или снимает укоренившийся блок. Мы будем залезать в подкорку, избавляться от привычных способов решения задач и расширять диапазон поведения через актерские механики. 2. Ключевые ожидаемые результаты - личностная прокачка (возрастает сила, уменьшается суета, спешка и дискомфорт, уходят ментальные и телесные блоки, проживаются запрятанные эмоции) - поведенческая вариативность (выбор манер, реакций и способов воздействия в коммуникации) - устойчивость под давлением (переговоры, защита идеи/ проекта, питчинг и т.д.) 3. Процесс 8 офлайн занятий, вторник-четверг, 19:00-21:00. Последовательность блоков построена по принципу наращивания сложности поведения: Присутствие и Внимание, Речь и Система Образов, Контакт и Влияние, Эмоции и Энергия, Тело и Движение, Коммуникация под давлением, Финальный коммуникационный перформанс. Все это построено на актерских механиках. Будет странно, смешно, сложно, глубоко, честно, возможно — больно, но в конечном счете — эффективные якоря и перепрошивка на уровне подсознания. 4. Что еще встраиваю в программу - сквозная система поведенческих баллов для отслеживания глубины погружения и прохождения заданий 5. Что еще конкретнее на выходе: Снимете эмоциональные и телесные блоки — научитесь проживать и использовать энергию всех эмоций, от ненависти до природной сексуальности Добавите в тело свободы и легкости Перестанете нервничать, суетиться и привычно реагировать в сложной коммуникации Научитесь влиять и держать внимание собеседника Научитесь взаимодействовать с партнером не только через слова, усилите контакт на всех уровнях Раскроете свое скрытое творческое начало, креативность и смелость делать не так, как привыкли Избавитесь от страхов выглядеть глупо и ощутите огромную силу собственной личности 6. Стоимость - 35 000 руб. при оплате до 29 апреля - 39 000 руб. при оплате до 5 мая 7. Как попробовать и познакомиться Дата: 28 апреля — открытое пробное занятие Время: с 19:00 до 21:00 Адрес: г. Москва, м. Павелецкая, ул. Дубининская, 41с1. Фотостудия Inter-Photo Стоимость: 1000 руб. Моя задача — вернуть вам себя живых и настоящих. Ответы на сложные вопросы, подробности и запись на сегодняшнее пробное занятие в личке @yu_golubev Рационалы, удалось ли мне донести ценность?
165
15
+2
بدون متن...
0
16
پیام ویدیو
0
17
28 апреля — пробное занятие к Лаборатории. Время: с 19:00 до 21:00 Адрес: г. Москва, м. Павелецкая, ул. Дубининская, 41с1. Фотостудия Inter-Photo Стоимость: 1000 руб
0
18
«Тебе точно сюда нужно идти» Это видео, которые записали ученики после окончания Лаборатории. Спасибо, дорогие! Каждый абсолю
«Тебе точно сюда нужно идти» Это видео, которые записали ученики после окончания Лаборатории. Спасибо, дорогие! Каждый абсолютно точно решает свою задачу, иногда даже не осознаваемую на входе. Кто-то начинает слышать свои настоящие эмоции и тело, кто-то - управлять энергией влияния, кто-то выходит на публику совсем с другой силой воздействия. Девушки включают женственность и выключают хороших девочек, мужики качают природную напористость. Влияет ли это на коммуникацию? Вопрос, на мой взгляд, риторический. Отдельное спасибо @igusev_top за помощь в создании видео. Посмотрите и послушайте ) Ну и напомню, что осталась пара дней до пробного занятия второго потока Лаборатории. 28 апреля в 19:00. Подробности @yu_golubev
0
19
Доброе субботнее! Завтра еду общаться с будущим ко-тренером второго шага «Лаборатории. Импровизация». Это будет фееричная раб
Доброе субботнее! Завтра еду общаться с будущим ко-тренером второго шага «Лаборатории. Импровизация». Это будет фееричная работа с телом, поэтому мне нужен в этом крутейший профи. Мастер, который внедрит биомеханику и пластику на профессиональном уровне в телесно-чувственную импровизацию продолжения лаборатории. Чтобы полностью отключить включение отключения. Прощай, башка, привет — я самое! Продолжателей лаборатории ждёт невероятное погружение! А сегодня едем с женой отключаться на фестиваль сакуры 😄 Классных вам выходных!
0
20
+4
بدون متن...
0