fa
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

رفتن به کانال در Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

نمایش بیشتر
346
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-230 روز
آرشیو پست ها
Минутка нетолерантности с Вологодщины вам в ленту☝️ Чувак в кепке - НЕ Харламов😏 #пятиминуткадобраилюбви

За одну поездку удалось набрать материала на неделю постов. От поднимающего голову национал-борщевизма до особенностей отельн
За одну поездку удалось набрать материала на неделю постов. От поднимающего голову национал-борщевизма до особенностей отельного бизнеса в сельской местности. И это я еще даже не откупоривал☝️ #запискитролля #тролльпутешественник

Сегодня вечер будет проходить в особенном месте☝️С кем встречаюсь - не скажу, но знаки будут😈 #запискитролля
Сегодня вечер будет проходить в особенном месте☝️С кем встречаюсь - не скажу, но знаки будут😈 #запискитролля

Специально для подписчиков - можно задать актуальные вопросы тут http://t.me/questianonbot?start=5144851150 И вас никто не раскроет. Кроме товарища майора, разумеется😏 #письмачитателей

Если это правда и они реально рисковали должностями, погонами и свободой за 30-40К, то их надо убирать с должностей по-любому. Это уже отрицательный IQ какой-то🧐 #мнение

Долгожданная пятница, о которой так мечтали, наконец наступила. И принесла в страдающий Петербург летний зной🌞 Поэтому убира
Долгожданная пятница, о которой так мечтали, наконец наступила. И принесла в страдающий Петербург летний зной🌞 Поэтому убираем методички "Я так и не надену босоножки за это блядское дождливое лето"🥶 и достаем "Когда уже закончится эта ебучая жара? У нас в офисе не работают вентиляторы" 🥵 А я готовлю вам очередную увлекательную историю из цикла "Ночевки у миграционного отдела" 😏 #утренняяпочта #запискитролля

​​Листаю тут ХэХэ.ру и понимаю, что каждое четвертое объявление я уже видел полгода назад, а примерно каждое десятое - посетил с целью пособеседоваться и удалился оттуда с мыслью "да вы ебанулись" 🤔 Причем для меня реально загадка, как все эти компании закрывают задачи технического характера, где необходим конкретный опыт и действия. То есть если тендеры, заказ скрепок с водой и пиздаболинг с клиентами можно раскидать на офисных бедолаг, то как раскидать физическое обслуживание здания, например, где то ручка отвалится, то автомат выбьет, то пожарный инспектор припрется - не совсем понятно🧐 Решать через подрядные организации элементарно дорого, человек на аутсорсе годится только в случае объема работ на пару дней в месяц, а делать вид, что проблемы нет - долго не получится🧐 Как HR'ы спрыгивают с этой темы - тоже вопрос со ✳️ Тамушт по законам диалектики волна 🌊 говна нерешенных задач рано или поздно перехлестывает борта и качественно обдает вышестоящих лиц. После чего бюджеты на решение находятся в течение пары дней, как правило - убеждался неоднократно и даже пару раз лично запускал эти фекальные цунами😏 Как эти люди надеются найти спасение от кадрового голода в индусах, которые нуждаются в надсмотрщиках 24/7 - пока понимаю с трудом😏 Но наблюдать за ними интересно, факт🫣 #утренняяпочта #размышлизмы

Сегодня день особенных новостей, смотрю🧐 Следите за руками. Берется чувак с хатой в Питере/Москве. За некоторый гешефт прописывает к себе семью из Ужопинска, семья берет льготную ипотеку и уезжает обратно в Ужопинск, сдавая хату менее предприимчивым собратьям. Если вы хотите удерживать народ в регионах, то и делайте льготку на жилье в регионах. А Питер и Москву выкиньте из базы в принципе. Или ценз оседлости. С субсидиями ж получилось🧐 И хватит уже дрочить на регистрацию, это просто адрес для официальных общений, блядь☝️ #тролльнегодует

Фиш&Чипс в каждый город. Вместе с фестивалем карри. Не хотите таджиков? Ну ок, ловите бабаев😏 Сцук, товарищ майор, давайте лучше автоматизацию, а? #мнение

​​Про садовых ежей, землицу русскую и многое другое. Мой Внутренний Помещик от простого ворчания "бубубу, нескрепно без землицы русской быть в твои-то годы" перешел к манипуляциям на тему дворовых девок, настойковарения и сигануть с утра из баньки да в пруд. Ну а с Внутренним Помещиком спорить еще сложнее, чем с Внутренним Алкашом Алексеем☝️ Нарыл, в общем, с десяток землеторговцев, списался и на самоходном экипаже отправился в путь. Первым направлением было выбрано Волховское, в частности местечко под названием Пупышево. Хуй знает, с чего зародилось название, но оно соответствует. Стоишь там, смотришь и понимаешь - пупышевно тут как-то. Первым был дом у леса и первое же охуение - дороги к нему нет. Ну то есть вообще никакой. Ни гравийки, ни земляного тракта, ни-ху-я. Через кусты вышли к местным жителям, которые пояснили, что тропинка между кустов это и есть дорога, указанная еа Яндекс Картах, а к нужному дому надо вернуться на два куста назад и повернуть направо. И нет, это не фигура речи, а дословная цитата. Через некоторое количество кустов появилось подобие древнерусского тракта и к дому таки вышли. Место там ебейшее - тихо, народу нет, с пяток домов и в партизаны можно уйти прям через заднюю калитку. В комплекте с домом еще идет баня, но чтоб к ней пробраться - надо прорубить мачете тропу сначала. Прикинув, во что обойдется подвоз материалов даже на деревенский сортир и через сколько недель Алексей заместит мою личность на 100%, от идеи отказался. Стоит это удовольствие каких-то 600К, кстати. Дальше было само садоводство, где возле каждого магазина - собрание местных философов, лабиринты из грунтовых дорог и зарослей, велосипедная рота таджиков с инвентарем(местный стройбат, похоже) и уйма комаров. И тот самый 🦔, пойманный в кофту для фотосессии. Брать лесных ежей руками - как предлагать левым пацанам на кортах во дворе выпить за ваш счёт. Из хорошего там - близость жд станции со сравнительно регулярными рейсами. Из плохого - проблемы с электричеством, водой и отсутствие водоема в пешем доступе. После садоводных прогулок, во время которых комары-пираньи прожрали мне щиколотки до мяса, встали на постой рядом с Волховской ГЭС. Где приятно удивил трактирЪ "Ёлки". Ценники вызвали слезу умиления, шашлык был крайне нажорист, а шоты - приятно несивушны. Короче, открыл локацию для празднования дня психотерапевта, земледельца и инженера в одном флаконе☝️😏 На следующий день было еще несколько заездов на смотрины. Всех их объединила уебанская дорога, плохая связь и визуально-технический пиздец на участке. Такое можно простить, если участок находится в охуенной локации или там в принципе из всех проблем только покос травы. А когда продают дом с видом на "чугунку", с подгнившей минватой и разорванной в десяти местах ветрозащитой или там участок, куда можно попасть только прорвавшись через еловые заросли -это, канешн, намекает на особенное устройство головы владельца🧐 Межевание не сделано у каждого третьего, каждый второй уверен, что "участок с домом под снос" идентичен по стоимости "участку с пригодным для проживания домом". Не меньше народу указывает, что "тут надо слегка подремонтировать", а на месте выясняется, что из целого там только фундамент. И то это неточно🤷‍♂ В общем хуйня аналогична поиску квартиры, работы, ебли - вроде всего много, но при более пристальном взгляде большинство пытается впихнуть какой-то неликвид🧐 Если будет интересно, то подготовлю через недельку еще заметку, с большим количеством нюансов, ну и поделюсь, нахуа я вообще это все затеял☝️ #утренняяпочта #личныйопыт #запискитролля

На ночь подвезли научных исследований. Всех подписчиц автоматически зачисляю в фокус-группу
На ночь подвезли научных исследований. Всех подписчиц автоматически зачисляю в фокус-группу

Этот ход производителей давно известен восточноевропейским жителям(и не только) как "сырное/сметанное/молочное изделие" и позиционируется как "продукт, идентичный натуральному". А слово "говну" в конце скромно умалчивают😏 Ну, то есть в целом эта хуйня не имеет с оригиналом практически ничего общего и здорово отдает химией. И если жмет по деньгам сыр, то лучше сожрать помидор или яблоко. Чем покупать эту херь🧐 А еще лучше - выпить знаменитой мандариновой настойки "Троллевуха" и закусить овечьим 🧀 #тролльпоясняет

А можно в этот раз как-то продумать критерии так, чтоб приезжий семьянин Хуйбулжон не получал дополнительную точку в своем со
А можно в этот раз как-то продумать критерии так, чтоб приезжий семьянин Хуйбулжон не получал дополнительную точку в своем социальном забеге в виде участка? 🤔 И если товарищи депутаты изучат вопрос более пристально, то охуеют со стоимости приведения этого участка в пригодный для обитания формат(о чем будет цикл заметок позже☝️) Вы лучше дайте "Мечтысбываются - наше все) задание на газификацию имеющихся садоводств. А то на 3кВт на участок сильно не разгуляешься. #тролльнегодует

​​Три вероятных пути отечественного бизнеса. Продолжение вот этого поста. Как видите, всё честно. В некотором смысле этот канал работает строго по правилам домаркетинговой эпохи. Потребитель стимулирует производителя производить годноту, нужную самому потребителю. А когда производитель начинает эякулировать собственными фантазиями, которые не заходят- наказывает его рублем и лишением социального кредита. Но социальная валюта - отдельная история, об этом в другой раз. А сейчас - про эволюцию отечественного бизнеса☝️ Вероятных моделей лично я вижу три. Просто исходя из того, что изобретать колесо никто не будет и все уже придумано до нас, надо только адаптировать в духе времени. Чем с разной степенью успеха в России и занимаются. Путь первый. Неофеодальное ремесленничество. Контракты с неограниченным сроком только в госухе и крупных корпорациях (аристократия и прислуга). Остальной люд хуярит кто во что горазд, с гильдиями и прочей средневековой атрибутикой. Отпуска, больняки и прочие социально вкусняшные штуки будут уделом не только лишь всех, а перманентное обучение - производственной необходимостью. То есть умеешь плитку хуярить или там машины чинить - идешь на агрегатор типа гигантского profi.ru, регаешься и ждешь благодарных(или не очень) клиентов. Отчасти эта модель реализована на Западе и все "прелести" работы через рекрутинговые агентства, помноженные на Zero hour contract с одной стороны, и культура взаимодействия с ИПшниками с другой. В России с последним пока откровенно хуёвенько, потомушт бизнес в основном думает, что люди идут в ИП/самозанятые, чёб им налоговое бремя облегчить))Но дело это поправимое, со временем😏 Путь второй: Неофеодальная синергия. Похоже на систему пожизненного найма в Японии, только с поправкой на местный менталитет. Корпорация берет шефство над юным пейзаном где-нить ближе к средней школе, договаривается с его родителями и(по-хорошему) самим будущим работником, и начинает активно "думать" за них. Чисто как в бараках Старкрафта выбираешь, каких юнитов производить, тратишь определенное количество ресурсов и времени. И оппля - "Need a fire? 🔥 " Ну и так как у нас тут не Япония и самурайство не особо в почете - контракт может быть ограничен теми же 15-20 годами. Схема похожа на сегодняшних целевиков, только раньше запускается, дольше контракт и необязательность рабства в селе Усть-Пиздюйской области. Для подрастающего поколения снимает вопрос "Кем быть" и вообще забирает у определенного ряда граждан головную боль. Минусов, разумеется, тоже хватает. Но система наемного труда исторически с привкусом наебалова, так что сильного расстройства не будет🤔 Путь третий: Убертехнологичный феодализм. Бизнес идет по пути автоматизации всего, что можно, малый бизнес остается только в секторах, где востребована индивидуализация. Типа парикмахерских, ателье или производителей финок ЛГБТ(запрещены в РФ). Остальная масса шатается по частичной занятости и деградирует под социальное пивко, посматривая сериалы по талонам. Безусловный Базовый доход гарантирует им бюджетную жрачку из условного Восьмишагова, оплату простенькой комнатухи и образование формата церковно-приходской школы. Достаточное, для того, чтоб любого пейзана дернуть на несильно сложные, но массовые работы. При этом не особо переживая, если его засосет в гигантский вентилятор или прибьет куском литиевой руды. Типа социальных обязательств, только в режиме антиутопии и под мрачную музыку Циммермана. Резюмируя, никакого "светлого завтра" для широких масс в плане рынка труда я не вижу, потомушт персонал в бизнесе будет оптимизироваться везде, где можно, а где не можно - подстраиваться под нужды корпораций. Цифровой же контроль сильно ужмет схемы работы в обход государственного ока. Думаю, что ближайшие лет 10 отстрапонят адептов труда "по старинке" с обеих сторон. И не скажу, что лично я буду сильно этим опечален. Скорее наоборот🧐 Гиганты мысли приглашаются для обсуждения в Ординаторскую🩻 #утренняяпочта #антиутопия #пророчестватролля

Вообще, если полистать новости вдумчиво - "уважаемых людей" щас отправляют на зоны пачками. С конфискатом в пользу государства и лишением всех регалий и рычагов. И выйдут они в основном старыми больными дедами с напрочь поехавшей кукухой. Потому как еще вчера вроде как армадами повелевал и решал, кого казнить, а кого миловать. А уже сегодня хорошо если день прошёл и в туза не оприходовали🎯 А если перед этим еще и сидел с полгодика гадал "Пришли- не пришли? За мной - не за мной?", то там фляга свистеть начинает, как паровоз Рускеальского экспресса на станции🚂 Понятно, что исключения есть и кто-то за счет закопанной папки с компроматом сидит относительно удобно и недолго. Но в основном это не совсем так. Чем выше по лестнице власти - тем меньше места на ступеньке и больше желающих, чтоб конкуренты сели. Желательно на 🍾 Так что ну его нахер, лучше избингом займусь и харчевней "У Тролля" в живописном месте☝️ Sic transit gloria mundi! #мнение

https://t.me/bbbreaking/210539 https://t.me/bbbreaking/210540 Еще и олигарху улететь не дали в воскресенье. Кучно пошло. Прям "37-е июля". Граждане одобрительно кивают головой товарищу майору и аплодируют двумя руками. #сноватридцатьседьмой #тролльполитрук

Это ж что там такого было в анамнезе, что утром из министров отчислили, а в обед уже себе мозги вынес из наградного? 🤔 #ситуация

Неожиданная(нет) проблема со связью из-за угрозы БПЛА напомнила, что вся цифровая цивилизация держится до первого блэкаута, а
Неожиданная(нет) проблема со связью из-за угрозы БПЛА напомнила, что вся цифровая цивилизация держится до первого блэкаута, а привычку носить 5-10 тыщ налом я отменил слишком рано🤔 Сельские записки про садовых ежей, комаров-убийц и торговцев подгнившим деревом будут попозже☝️ #утренняяпочта #запискитролля

Только для подписчиков Тролля - уникальное предложение. Вспомнил, что у меня завалялось пару квартир от бабушки в Москва-сити
Только для подписчиков Тролля - уникальное предложение. Вспомнил, что у меня завалялось пару квартир от бабушки в Москва-сити. Документов, правда нет, но я ими пользовался 20 лет. Отдам обе за смешные 10 лямов. Будете пользоваться как своими. В соседях - уважаемые люди, на проходной внизу скажете, что от Гагика. Пропустят без вопросов. #стартапы

Если я когда-нибудь сойду с ума на почве землевладельчества, то никто не поймет. Но будут знаки☝️ #запискитролля
+2
Если я когда-нибудь сойду с ума на почве землевладельчества, то никто не поймет. Но будут знаки☝️ #запискитролля