Петербургский Тролль🌍
رفتن به کانال در Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
نمایش بیشتر346
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
СВО:Второй фронт.
Операция "Николаев бич".
Воспоминания ветерана морской пехоты США в интервью Такеру Карлсону.
Техас, Вологодская область, 2046 год.
#пророчестватролля
Сдается мне, что на Вологодщине планируют замутить возрождение Руси времен Ивана Грозного😏
Интересно, канешн, у них там тренды двигаются. А началось всё с деалкоголизации, между прочим.
#ситуация
Тэкс, настало время выложить вам методичку по бусту личной эффективности и облегчению трудовой повинности для себя любимого.
Сразу замечу, что к перевыполнению планов, достижению корпоративных целей, развитию внутри компании и прочей пафосной поебени, о которой рассказывают бизнес-коучи, это относится крайне опосредованно. Примерно как зола у костра - образуется естественным путем в результате процесса горения🔥
Потому что ваша задача - не перевыполнить план(вам его поднимут тут же и это нормально) или показать себя сверхкомпетентным работником(вас выкинут кхуям при смещении сеньора), а делать своё дело, держась средних показателей и минимально напрягаясь.
Чтоб в бесконечных трудовых "крысиных бегах" иметь ресурс на резкий рывок по необходимости.
Пункт 1. Самый важный из всех. Стратегия.
Если нет личного плана, то никакие методички не помогут. Поток задач на любой позиции бесконечен(если это не проектная история) и точки, где вы выполнили все поручения и теперь просто получаете зп - не существует.
Поэтому отвечаем честно на вопрос "Нахуя я тут сижу" и идем дальше.
Если нет понимания, куда идти - всегда центростремительная сила будет затягивать в бездну корпоративной жопы.
Пункт 2. Разделяй.
Личное от рабочего, важное - от неважного. Один из ебейших бичей работников всех мастей - неумение разделять задачи. В результате чего даже опытные спецы попадают в ловушку "дрочить на третьестепенную задачу".
Специально для этого умные люди придумали матрицу Эйзенхауэра.
Весь прикол в том, чтоб квадраты C и D были минимально активны, в идеале - делегированы.
Пункт 3. Распределяй.
Количество ресурсов у человека конечно. В том числе и морально-психических. Тот, кто пренебрегает этим посиулатом, рано или поздно окажется в кабинете психотерапевта с СЭВ, или под гранитной доской "Здесь лежит павший от инсульта передовик офиса. Спи спокойно, дорогой товарищ, твои задачи будут делегированы".
Все важные и требующие креативности задачи кидаем на первую половину дня, на вторую оставляем монотонно-цикличную рутину.
Пункт 4. Расслабляй.
Мозг и тело.Если вы еще не дошли до уровня, когда можете расслабляться, снюхивая кокаин со спины секретарши в личном кабинете перед отлетом на выходные в Кайо-Коко, то техника "Помодоро" 🍅 вам в помощь.
Идея ее в том, что вы держите фокус на чем-то одном. Есть две версии - 45/15 и 25/5 х2.
То есть 45/25 минут работаете на задачей(не отвлекаясь☝️) - 15/5 минут делаете, что хотите.
Мне ближе первый вариант.
На обед - валить из офиса или с того места, где трудитесь. Чтоб мозг не заподозрил в вас трудоголика. Заодно и разомнетесь.
Пункт 5. Рассредотачивай.
По блокам. Не надо метаться - это ключевое. Сели ваять отчет? Ваяйте, а письма формата "срочно посчитайте мне, сколько будет стоить дирижабль из резиновых членов" подождут лучших времен. Потому, что 80% того, что с призывом "срочно" - ебучий спам от кого-то из коллег/контрагентов с СДВГ и будет отменен за ненадобностью буквально через пару часов.
Большие и денежные проекты не терпят суеты, поэтому срочность там возникает, в основном, только если проебать сроки.
Так что берите для себя нужные пункты и применяйте независимо от профессии.
"Человек рождается уставшим и живет, чтоб отдохнуть"(с) Черногорская заповедь.
#тролльмотивирующий #методичка
Из лайканья постов понимаю, что надо обсудить токсичный позитив и продолжить освещать скрытые механизЬмы трудового взаимодействия ⚙🛠
А редкоземельщину - оставить плоскоземельщикам и военблоггерам☝️
#тролльанонс
Про рабочий день и мотиваторство изнутри.
Собственно тема родилась из комментов. Если точнее - из полемики, хорошо бы сократить рабочий день, рабочее время или как ни сокращай - один хер все будут активно проёбываться и пытаться свалить свою ответственность на кого-нибудь другого? 🤔
Для начала стоит вспомнить, что работник и работодатель находятся в перманентном конфликте, где обе стороны хотят получать максимум на единицу затраченного ресурса, будь то время или деньги.
И устранить этот конфликт нет никакой возможности, что бы там ни втирали мотивационные коучи и карьерные консультанты. Можно только прийти к некому компромиссу. Подчеркну - компромиссу, а не сотрудничеству. Это два разных понятия, примерно как секс по любви и за 💵
Поэтому любая мотивационная программа должна быть направлена не на попытки сделать из проститутки верную жену, а на то, чтоб проститутки дрались за право ночи с вами.
И в сегодняшних условиях это не столько деньги (зарплатные пакеты по схожим позициям +- одинаковы, рассуждать про уникальных спецов не будем), сколько возможность сотрудника распоряжаться собственным временем.
Ясен хер, что это не подходит для всех позиций и не везде это имеет смысл. Но если должность предполагает работу на результат, а не на процесс, то хорошему руководителю глубоко похуй, сколько часов работник провел на рабочем месте, сколько раз покурил и проверил соцсети. Потому, что человек интеллектуально эффективен примерно 4 часа в день, а остальное время он занимается всякой херней.
И куда полезней будет давать работнику относительную свободу в графике, спрашивая у него исключительно за результат. И по результатам результатов - расширять или сужать границы дозволенного, стимулируя его внутреннюю мотивационную железу☝️
Кстати, компании, где ввели 4-хдневку, НЕ удлиняя другие дни, заметили скачок эффективности. Потому что В - время☝️🕰
Если тема зайдет - кину вам вполне научную методичку, как правильно рулить рабочим временем, чтоб заёбываться поменьше, а делать больше/лучше/быстрее, в зависимости от задач.
Свои мысли можно высказывать в Ординаторской🩻
#утренняяпочта #мнение #тролльпознавательный
Если увидеть воочию ряд авторов ТГ-каналов, то их творчество может приобрести совершенно другой смысл и я бы даже сказал - вкус😏
С голосованием понятно, сажусь за перо и чернильницу📝
#запискитролля
Тренд голосовалки я уже заметил, но подожду более объемной выборки.
А пока - вот вам интересная заметка про вибраниум и прочий редкозём, вокруг которого сейчас столько шума.
Меня вообще вся эта энергетическо-металлургическая возня наталкивает опять на мысли о грядущем переходе на нацвалюты с приставкой "энерго".
#тролльпознавательный
Одной из загадок бытия для меня является "утренний жизнерадостный человек".
Вот это вот "Я просыпаюсь в 6 утра, посылаю во Вселенную заряд любви и позитива, потом делаю 3 круга по лесу, слушая аудиокнигу "Симулякры" Бодрийяра. Затем наступает время каши на безлактозном молоке и созвона с клиентами. Потому что подобный человек - он всегда владелец собственного небольшого бизнеса, занимающего у него часа четыре в день.
И у него есть время с утра весь этот заряд позитива записать в виде рилса, причем с первого дубля. И снабдить непременной цитатой из ВК. Вроде "Улыбнись миру и он улыбнется тебе"🌞
Откуда? Откуда и кто взял этот ебучий архетип? 🤔
Эволюционно человеку это вообще не свойственно. Сначала он открывает глаза и осознает, что его не сожрал саблезубый ёж🦔. Потом проверяет, на месте ли припасы, копье и набедренная повязка. А затем пускается в думки - как ему пережить следующий день и не совершить посмертное открытие очередного вида ядовитого гриба.
С эволюцией нихуя не поменялось. Английский рабочий мануфактуры думает, когда закончится все это блядство с 14-часовым рабочим днем. Человек с деньгами думает одновременно о том, как бы их не проебать и где бы заработать еще. Политик - про выборы. Шлюха - про триппер и алкоголизм как производственные травмы.
И только две категории людей могут себе позволить безмятежное утро на постоянной основе - это монахи и долбоебы. Потому что одним этот мир абсолютно понятен, а другие смирились😇
А нормальный человек - он с утра хочет ворчать, стучать молотком по столу и плескать кофе в лицо коллегам. Ибо никогда он так не осознает неизвестность грядущего и тщетность бытия, как в рассветный час☝️
Поговорим про токсичный позитив? 🤔
#утренняяпочта #тролльзлободневный
Глава 2. Нюхфин Зелс и его деревянные солдаты.
Начало тут👈
Авдотий Финковский-Всепропалов, божьей милостью военкор канала имени самого себя "Vсё пропало?" сидел в теплой пещере без входа и выхода, на маленькой табуреточке и пристально вглядывался в желтые стрелки на зеленом фоне.
Стрелки исходили из двух больших кружков разного цвета и обязательно сталкивались между собой в разных точках этой, с позволения сказать, карты.
За большими кружками находились кружки поменьше, тоже разноцветные. Всё это создавало аляпистое полотно, похожее на таблицу проверки зрения железнодорожников.
"Где-то я такое уже видел" - подумал Всепропалов и отхлебнул из фляжки с ромом.
Ром и табуретку ему наколдовал Кристалл Всезнания(как он сам представился), немного умеющий в магию. Правда табуретка была из неструганых досок, а ром отдавал подмышкой кубинской проститутки, но Авдотию было не до придирок.
Вот здесь - раздался скрипучий голос в пещере и в воздухе появилась здоровенная школьная указка , ткнувшая прямиков в правый желто-черно-белый круг, находится империя Скрепунов. Точно такой же указкой Финковскому в школе учитель истории бил по рукам, когда тот пририсовывал член товарищу Сталину, поэтому он автоматически убрал свободную руку за спину.
Скрепуны очень мирный и пассивный народ, даже слишком. Но если их разозлить, то они хватают боевые молотки и бегут крушить все вокруг, пока не выйдут из состояния священной ярости.
А вот тут - указка переместилось на желтый кружок с синими прожилками, напоминающий протухшую колбасу - живут Хрюкуны. Они соседи Скрепунов и постоянно им гадят по-мелочи. А сейчас избрали главой племени столяра-наркомана Нюхфина Зелса, который обещал им светлое будущее в составе СоПроПли( Союза Прогрессивных Племен). Мол, смогут работать на шоколадных плантациях и ходить в латексных костюмах целыми днями безо всякого осуждения. Но для этого надо вытаптывать посевы Скрепунов и подкладывать им бизонье говно под дверные коврики💩
У вас что, наркоманы есть? - удивленно поднял бровь Авдотий.
Ты еще спроси, есть ли у нас бизонье говно - проскрипел кристалл - не только наркоманы есть, но еще алкоголики, бомжи и даже эти, как их... Гомосексуалисты, во.
Последнее слово кристалл произнес так, будто раскрыл Финковскому некую страшную тайну.
А этот мир не так и отличается - подумал военкор - интересно, педерастия задумана при сотворениях миров как базовая настройка или же разблокируется исключительно в процессе эволюции, вместе с тыквенным латте и самокатчиками? 🤔
В общем - продолжил свой рассказ кристалл - столяр Нюхфин настрогал человекообразных чурок, оживил их с помощью волшебного порошка и отправил гадить Скрепунам. Чем и довел тех до состояния ярости. Потому что дуболомов, которые гадят, им и своих хватает. Понаехавших Шашлыкунов, Пловунов и Горцунов.
Началась Великая Битва. Смекаешь?
Авдотий задумчиво почесал нос - в его голове начали выстраиваться некоторые парвллели.
Продолжение следует....
#сказкитролля
Пока не замылился глаз и память - надо бы и ответы на вопросы вот из этого поста запилить. А то мы так никогда прямую линию не наладим☝️
1.Когда у тебя появились мысли переехать в РФ на совсем и почему?
Примерно в 2015 году, когда стало очевидно, что стране лесов, постол, дайн и анальной фиксации на госязыке пришёл пиздец, только слегка отложенный во времени. Выбор был между Скандинавией и РФ, в итоге обстоятельства сложились в пользу РФ. Причем исходя из скорости и удачности переезда - мой вопрос курировали на уровне министра, не меньше.
Причин было много и деньги там были далеко не первой. Сейчас планируется интервью на эту тему с одним интересным каналом, там будет полная картина))
2.Док, скажи, валюту менять, или она потом опять отыграется?)
Есть одно хорошее правило - рубль на длинной дистанции к валюте всегда(на отрезке 100+ лет точно) падает. На короткой(в рамках года-двух) - не скажет никто. Ответ на вопрос "в чем хранить? " всегда зависит от срока. Сейчас на проекте "Неомышление 2.0“ как раз делаю обзор на разные инструменты.
3.Когда будут массовые сеансы психотерапии как у кашпировского?😁
Как только наберусь храбрости и решу плотно заняться групповой терапией))) Но могу за десять тыщ зарядить воду индивидуально☝️😁
4.Когда будет адекватная ипотека?😌
Скорее всего адекватной она уже не будет никогда. Потому что в моем понимании это не более 25% от среднего дохода человека на срок не более 15 лет. При зп в 100К стоимость условной студии должна быть примерно 2,5 ляма рублей. Либо при текущих ценах - средняя зп должна быть около 200К.
Предпосылок нет ни для первого, ни для второго))) Чтоб они появились - нужен перезапуск мировой экономики, а это почти гарантированно III мировая😌
5.Когда вернется традиция метафорических прогнозов бытия?
Пока не знаю. Тут надо волну поймать,для массового расклада. Могу точно сказать, что они всегда доступны в индивидуальном порядке☝️
На этом с вопросами пока всё, можем продолжать психопрепарирование разных девиаций😏
#утренняяпочта #письмачитателей
Интересная штука эти ваши выборы.
Как сейчас помню - проходят в Латвии выборы(лет так - цать назад), все чот обсуждают, потом хуяк - у руля партия Pidariesi un Tevzeme в коалиции с Bebru dirsa на правах младшего партнера. Русские партии в оппозиции. В глубокой такой, как Марианская впадинв. Проходит 4 года, хуяк - часть депутатов из Pidariesi перебежала в Bebru dirsa и вот уже они выигрывают выборы. Но великодушно берут Pidariesi в младшие партнеры. А русские партии что? Правильно, снова в жопе.
И так много раз. При этом 60% избранцев - граждане США вторым паЧпортом.
Но украл выборы именно Путин☝️
P. S. В Германию подвезли ГДР 2.0
#тролльполитрук #тролльпоясняет
Три года. Ровно три года. Можно до одури спорить, мир разделился на "до" и "после" в марте 20-го или в феврале 22-го, но точно можно сказать две вещи:
- Мир вошёл в новый виток спирали и ретроградов смоет кхуям, как луддитов, зажигателей газовых фонарей и отрицателей гелиоцентричности.
- Эти болезненные и напряженные годы были нужны России для перерождения.
И чем ближе Победа - тем чаще звучат фразы "Мы были за Россию с самого начала". Я об этом писал еще два года назад, можете полистать заметки 2023-го.
Ну а время выбирать сторону почти истекло.
P. S. Пятиминутка геополитики будет чуть позже☝️
#утренняяпочта #пророчестватролля
Три года. Ровно три года. Можно до одури спорить, мир разделился на "до" и "после" в марте 20-го или в феврале 22-го, но точно можно сказать две вещи:
- Мир вошёл в новый виток спирали и ретроградов смоет кхуям, как луддитов, зажигателей газовых фонарей и отрицателей гелиоцентричности.
- Эти болезненные и напряженные годы были нужны России для перерождения.
И чем ближе Победа - тем чаще звучат фразы "Мы были за Россию с самого начала". Я об этом писал еще два года назад, можете полистать заметки 2023-го.
Ну а время выбирать сторону почти истекло.
P. S. Пятиминутка геополитики будет чуть позже☝️
#утренняяпочта #пророчестватролля
От лица канала и лично товарища В. И. Тролльева поздравляю всех причастных с этим знаменательным днём.
У кого в кабинете висит портрет генерала Корнилова - может выпить за Ледяной поход☝️
Ура, товарищи!!! 🎉
#праздничное
Источники Тролля сообщают, что латвийские "biedrsЫ" планируют к середине марта, аккурат к очередному фЕкАльному шествию имени латышских легионеров, протолкнуть закон о запрете пассажирских перевозок в РФ и Белоруссию.
Звучит очень устрашающе, если не знать логистические реалии последних лет так десяти.
Фактически же страна "моего пока еще паспорта" показывает нечто среднее между дисфорией и апотемнофилией.
#ситуация
Тайну происходящего на мировой арене раскрывает казахский госслужащий.
Так скоро и Маска разоблачат☝️
#ситуация
Ловите вдогонку новое модное словосочетание "Daisy chain".
Оно гораздо ближе к Грязному Санчесу, чем к материнской плате😏
#словарьтролля #куколдтв
Занимательный куколдизмЪ глазами исследователя.
Сразу хочу обозначить, что во время учебы в Психхиндорфе отдельного предмета "Куколдоведение" у меня не было, поэтому со мной можно спорить и опровергать. Но аргументированно☝️
Сам термин "куколд" на сегодня встречается официально в двух видах - как сексуальная девиация и как политическая позиция. Я б добавил сюда "социал-куколдизм" как бытовое проявление гражданской позиции, но пока моего веса в научном сообществе недостаточно🤷♂
С политкуколдами все понятно - можно глянуть фото к утреннему посту.
А вот с эротоманами дело посложнее.
Подавляющее большинство это мужчины и правильно их называть куККолд. Тогда как редких в этой сфере дам - куККвин☝️
Сексвайф - это несколько другая херь, хотя и выглядит крайне похоже. Но нет.
Потому что куколд - он с психологической точки зрения отважно надрачивает (в прямом и переносном смысле) на эротизацию собственного страха неверности и несостоятельности, параллельно проживая мазохистическое страдание от реализации.
Упрощая - в глубине души он боится, что жена будет блядовать(а она будет, но об этом потом) и наносит упреждающий удар.
Потому что альтернатива этому - нещадно её пиздить, что любят делать абьюзеры. У которых примерно те же самые проблемы, только с другой полярностью.
Потому что секс, мои дорогие читатели, это всегда про агрессию, а не про любовь или романтику☝️И куколдизм тут совсем не исключение.
Сексвайф же, если не за деньги - то это чисто про низкую самооценку и её подкрепление в созависимых отношениях.
Так что в некотором смысле в голосовалке все пункты были верными, но те, кто отметил "травма" - ближе всего к классике😁
Если будете активны и увижу интерес - продолжу экскурс в мир девиаций☝️
#тролльпоясняет #мирдевиаций #куколдтв
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
