fa
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

رفتن به کانال در Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

نمایش بیشتر
346
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
Вспомнил историю к посту выше. Когда Тролль был юн, горяч и служил в артиллерии работал в Англии - нам периодически впихивали условно-неотклоняемые овертаймы в пиковый сезон. И как-то раз мы с товарищами по Яблочному Джеку(это отдельная история, как я чуть от сидра буржуйского не склеился) решили сыграть в стахановцев. Дали стране угля аж на 13 часов овертайма за неделю, мужественно объявив субботу рабочей. Каково же было охуение удивление, когда за 5(пять) часов овертайма сверх недельной нормы овертайма мы получили по пять фунтов чистыми. Фунт в час. Бывалые люди сочувственно похлопали по плечу и объяснили. Любая деятельность свыше 48 часов в неделю (40 стандартных и 8 овертайм) облагается таким неебическим налогом, что смысл в ней есть только в качестве трудотерапии. Идея заключается в том, что нормальный человек эффективно столько работать не может, а если он начинает хуярить как не в себя(и следовательно отбирать трудочасы у своего товарища), то этому гражданину нужны не деньги, а труд сам по себе как процесс. Ну или санитары. Потом меня еще нахлобучили за две работы, но это было сильно позже. #запискитролля

Вы там клуб любителей шестидневки создайте и все желающие могут к вам присоединиться. Можете туда взять мигрантов, например -
Вы там клуб любителей шестидневки создайте и все желающие могут к вам присоединиться. Можете туда взять мигрантов, например - они такое любят. А я, пожалуй, предпочту остаться в клубе, где деньги платят за результат, а не за проведенные часы. P. S. Ощущение, что объявлен конкурс на лучшую идею "Как заебать гражданина, не раздеваясь" 🧐 #тролльнедоумевает

​​Дубайцы разозлились на Иран и грозили личным вступлением в конфликт. Но потом поняли, что хипстеры в кандурах с тыквенным латте и золотым автоматом могут воевать не дольше, чем это надо для съемок ролика в Тикток. И решили перенять европейские ценности, отжав бабло и статус у "неверных" по паспортному признаку. Чем, собственно, насрали себе в утреннюю кашу и добавили плюсик отечественным властям, которые догадались такой хуйни не допускать. Хотя призывы запретить всем иностранцам(включая легально проживающих на постоянной основе) разные инвестиционные активности, включая сделки с недвижкой, отлично помню. И тут такой момент, что всякие локдауны, утильсборы и даже попытки блокнуть Тг граждане через время забывают. А вот когда у гражданина натурально реквизируют имущество, статус и долгие годы тернистого пути чисто по паспортному признаку- тут он из иранского либерала на самокате немедленно превращается в матерого ватника и срочно начинает искать контакты товарища майора КСИР или хотя бы связного из "Единой Персии". Предположу, что прозревшие и перекрасившиеся соевые либералы из Верхнего Ларса - прожили тот же катарсис. На этом прекрасном фоне предположу, что монархии Персидского залива ждёт существенный спад и деградация. Чисто в рамках Глобальной реконкисты, которая идет, хоть и с оговорочками😏 P. S. Если кто не в курсе, то меня санкционной волной тоже обрызгало, даже на лицо попало. Ощущения весьма сомнительные🤡 #диваннаяаналитика #мнение

И не летать на Мальдивы чаще четырех раз в год☝️ Других новостей у меня для вас нет. #утренняяпочта #ситуация
И не летать на Мальдивы чаще четырех раз в год☝️ Других новостей у меня для вас нет. #утренняяпочта #ситуация

Импортозамещение по показателям в отчетах достигло 100% и отныне мы первая и самая суверенная держава в мире☝️ #запискитролля
Импортозамещение по показателям в отчетах достигло 100% и отныне мы первая и самая суверенная держава в мире☝️ #запискитролля

Недвижка надежна - говорили они. Надежно, как в швейцарском банке☝️ Эдак мы с вами даже успеем увидеть продразверстки, проводимые еврокомиссарами в пыльных шлемах😏 Исторические времена, блядь. #удивительноерядом

​​По новостным сводкам прокатилась темка о том, что граждане заныкали по банковским матрасам примерно 67 триллионов скрепных рублей. Что примерно равно 30% от годового ВВП всей страны. И теперь государственная мысль должна быть направлена на то, как бы этих граждан простимулировать капиталец ввалить в отечественную экономику. Треть ВВП - это вам не хуй собачий и в условиях идущей борьбы за державность, высасывающей бюджет, просто лежать под матрасом не имеет права - примерно так звучит неозвученная часть государевой мысли. Обеление экономики - это был шаг номер раз, неприятный, но в целом правильный и полезный. А вот каким будет шаг номер два в битве за жирный пирог заначек - вопрос со звездочкой🤔 Очень хочется надеяться, что ответственные государевы люди на кейсах запретительства чот поняли(ну хоть по минимуму) и не будут пытаться добывать заначки с помощью ректального зонда. Главное, чтоб за окном посреди ночи вдруг резко не посветлело🍄 #письматоварищумайору #пророчестватролля

​​Пару дней назад мимо нас пронесся праздник "День осведомленности об антидепрессантах" 💊 Частенько спрашивают, что я думаю про фарму для менталочки в целом и про АД в частности. Фармобразования у меня нет и возможно я не знаю какую-то уникальную и важную деталь, секрет которой хранится в сейфах фармкомпаний. Но по моим наблюдениям фарма - это аналог костылей или инвалидного кресла. Есть ситуации, где это печальная неизбежность, иногда пожизненная. Есть ситуации, где это необходимая поддерживающая часть на пути к выздоровлению. Согласитесь, довольно глупо утверждать, что человек со сломанными ногами должен отказаться от костылей или кресла и героически превозмогать, чтоб не показаться слабым, например. А есть ситуации, где это попытка наебать реальность и вместо честного(и обычно неприятного) разговора с самим собой на тему "Кто источник хуйни в моей жизни?" закинуться пилюлькой и продолжать все делать как раньше, надеясь на другой результат. Антидепрессант не решает проблему, он дает временное(резистентность никто не отменял) облегчение и силы на принятие решений, часто непопулярных и болезненных. Примерно как бутылочка виски делает нас талантливыми певцами, искрометными юмористами и щедрыми гусарами, даже если в жизни происходит полный пиздец🍾 По ссылке - интересный взгляд на феномен АД в современном обществе https://t.me/glebsmith77/418 Вопросы и умные мысли по сабжу можно кидать в Ординаторскую. #мнение

Эту новость нам просто обязан прокомментировать наш польский резидент🧐 Возможно мы всем каналом выдвинемся в Польшу с целью
Эту новость нам просто обязан прокомментировать наш польский резидент🧐 Возможно мы всем каналом выдвинемся в Польшу с целью социального туризма. #утренняяпочта

Совершенно случайно спгодня узнал, что у меня отец - старлей подлодки. Командир БЧ-1

Я конечно всё понимаю, блядь, но какого хуя Пчелайн решил, что из всего интернета за пределами дома мне нужны только Яндекс.
Я конечно всё понимаю, блядь, но какого хуя Пчелайн решил, что из всего интернета за пределами дома мне нужны только Яндекс. Карты и Тот Самый Мессенджер? 😡 Даже, блядь, банки запечатали. Только я вас вычеркнул из списка "КЕП", где вы(как связь) находились примерно с 2018 года, как вы прям двумя ногами пытаетесь распахнуть эту дверь обратно. А у меня читатели ждут писателя, между прочим☝️ P. S. Есть кто живой в Ординаторской? 🤔 #тролльнегодует

​​Вот под этим постом случился выброс гейзера, что сотка это в нынешних реалиях Поребрик-сити вполне себе скрепно и гойда, поэтому автор охуел нечего тут пиздеть и надо хватать. Мыслей для дискуссии у меня тут на ящик вискаря минимум, от "ситуация will work for food из 1929 года еще далеко" до сравнительного анализа сегментов рынка, стоимости, цене входа и востребованности человекочаса в диапазоне от курьера до гендиректора. Но попробую сжато. 🔹Настроения в бизнесе от "да бля" до "всем пизда". Это правда. Но также правда и то, что есть адекватные предложения( не можем дать много денег, зато можем ништяков накидать). График там, правильный ДМС и тэдэ. А есть хуйня. Разница в том, что второй вариант останется хуйней, даже если завтра ставку уронят в ноль и Набиуллина лично раздаст каждому по толстой нераспечатанной пачке Хабаровских💰 Разные типы контор. Есть еще "галеры с золотыми вёслами", но это не всем заходит в принципе. 🔹Офисникам сильно хуже, чем технарям - академикам. Технарям-академикам сильно хуже, чем монтажнику со штроборезкой или разводным ключом. Немного утрирую, но градация примерно такая. И тут как раз история про то, что сотка для офисника средней руки(пусть линейный руководитель) , инженера-эксплуатационщика и того же сантехника - это три разные сотки. Ну и с соответствующим обратнопропорциональным спросом. 🔹Система найма, слава(нет) ИИ деградирует стремительным домкратом и это видно не только по профильным заметкам, но и по отзывам людей, знакомых с темой довольно близко. Достаточно почитать Сетку(от ХэХэ) и можно узнать много нового. В 7(а может и больше) из 10 случаев ваше резюме никто даже не откроет, если оно не бъется по плашкам и фильтрам. История про Пельменное Резюме вроде как фейк, в итоге. Но суть отражает достаточно точно. Ну вот на сегодня по сабжу вроде всё, если интересно - лайкаем и подразгоню тему про ИИ, резюме и все, с этим связанное. P. S. В Большой Важной Конторе меня закономерно послали нахуй, догадавшись, что конкретно они со мной каши не сварят😏 #утренняяпочта #тролльпоясняет

Наконец подвезли Главную Меру по борьбе с мошенниками☝️ #ситуация
Наконец подвезли Главную Меру по борьбе с мошенниками☝️ #ситуация

Подготовил для подписчиков заявления на талоны для особенных случаев. Финал постов про ХэХэ и рыночек труда обязуюсь подготов
Подготовил для подписчиков заявления на талоны для особенных случаев. Финал постов про ХэХэ и рыночек труда обязуюсь подготовить в сжатые сроки после получения разрешения на публикацию в Союзе Интернет-Писателей РФ им. Свинцова-Горелкина🫡 #утренняяпочта #мракобесиеиджаз

​​Ко второму собесу я подошел ответственно - надел свежую рубашку "для особых случаев" и даже перелез из шортов в лонги джинсы. Ровно в назначенный час, под бой часов, перешел по ссылке и.... Охуел во второй раз. Вместо одинокой тетеньки-руководителя меня ждала целая толпа интервьюеров в количестве аж пяти(пяти, Карл!) человек, жаждущих комиссарского тела. Двое из них скрывались за аватарками. Из всей толпы представилась только одна женщина и немедленно "передала меня коллегам". В памяти немедленно всплыло ощущение из детства, когда старорижские гопники отжимали у меня мобилу и кроссовки "Дай позвонить, я свою карточку вставлю". Люди из-за аватарок начали по очереди засыпать меня сначала общими "расскажите о себе"( а нахуя ваш hr меня дрочил?), а затем вопросами технического характера, причем по профилю, от которого я экстремально далек. На что я им немедленно указал и напомнил, что у меня в резюме нет ни строчки про особенности отопительного кондиционирования, равно как и про то, что я шарю за техническое оснащение сферического ларька с симками в Красноярском вакууме. Потом перешли к софт скиллс и вопросу того, что звонить и писать мне могут(равно = будут) сильно после конца рабочего дня, а также в выходные и даже иногда по ночам. А потом последовал вопрос про то, как у меня со стрессоустойчивостью. На который хотелось ответить, что она у меня запредельная хотя бы потому, что я вас нахуй еще не послал. Но сдержался и ответил, что много времени провел в продажах. Из-за аватарок одобрительно похмыкали и сообщили, что у них следующая встреча. Но если у меня есть вопросы, то так и быть, быстренько ответят. Вопросов у меня было перед собеседованием много. Но к концу остался только один - "Вы ебанаты или снюхали книгу по провокативному собеседованию для топ-менеджеров? " Но снова сдержался и полюбопытствовал, что полагается за сверхурочную работу. Выяснилось, что нихуя,кроме дополнительных трех дней отпуска. А, ну и двое из пятерых отключились от встречи минут за пять до конца. Концепт позиции в том, что ты курируешь 4-5-6 объектов параллельно, начиная от разработки ТЗ дизайнерам и подрядчикам, до самой сдачи объектов по тарифу "всё включено". И так примерно до конца года, после чего тебя могут послать нахуй "в связи с истечением срочного договора". А теперь барабанная дробь🥁 Оценивается весь этот Ебучий(именно с большой буквы) труд в 100К. Прописью - сто тыщ рублей. В месяц. Продолжение следует.... Ожидая ваших реакций☝️😈 #запискитролля #мракобесиеиджаз

Чак Норрис всё. R. I. P. легенда🫡🪦
Чак Норрис всё. R. I. P. легенда🫡🪦

​​Позвонили мне тут с одной конторы. Называть вслух не буду, но федерального уровня. И говорят - вы, гражданин Тролльев, интересовались должностью спеца по ведению СМР, давайте собеситься. А я от выпить и поговорить никогда не отказываюсь, если от собеседника духом долбоебизма не пахнет сразу. Тем более, что в стройках я шарюсь с юности и это нервно, но весьма нажористо на единицу времени. А нервные клетки если и жечь, то надо эффективно. Как Иран нефтегазовые заводики☝️ Тем более собес на онлайне, тащиться в костюме никуда не надо, поэтому чего бы и нет. Через пять минут после разговора мне прилетело сообщение, что на меня завели личный кабинет и там я могу отслеживать свое дело. Зашел ради интереса, а там аж 7(семь,блядь)этапов бюрократических терниев для достижения ачивки "Вышел на работу в компанию Х". Тут я подохуел первый раз. Будучи по одному из образований HR-манагером вот от такой поеботы как "двадцать ступеней на пути к вакансии грузчика" начинаю неистово чесаться. Потомушт при наборе линейного персонала(включая низовое руководство) это маркер того, что у вас или условия такие, что соцпакету, графику и зарплате даже в Госдуме завидуют. Или же у вас лютейший бюрократический дроч с созвонами ради созвонов и принятием вчерашних решений послезавтра. Ну да ладно, может это все мне кажется и вообще они деньги отгружают лопатами, а в ДМС включен колумбийский кокс и изрядно подешевевшиеина фоне топливного кризиса кубинские гетеры. Время собеса, стандартные вопросы "расскажите о себе, блаблабла". Рассказал как есть, что вот в этом я шарю хорошо, в этом средне, а вот это вообще знаю в общих чертах. Но все ваши пункты в вакансии - они про меня, а недостающие знания ГОСТ и приказов Минстроя можно быстро вытянуть из ИИ того же. И тут прилетает вопрос со звездочкой - а как вы, Тролльев, относитесь к переработкам? Нормально, говорю, отношусь. Если они эпизодические и оплачиваемые. А если переработки каждый день, то это уже вопрос к организации труда. HR похмыкала, головой покивала и говорит, что давайте теперь с руководителем пообщаетесь. Назначили время, раскланялись и я пошел дальше. В ожидании следующей встречи. Продолжение следует.... #запискитролля #мракобесиеиджаз

Repost from Питер
🏠У Исаакиевского собора появился сказочный домик тролля Если у вас плохо грузятся фото, то смотрите в нашем канале в MAX Есл
🏠У Исаакиевского собора появился сказочный домик тролля Если у вас плохо грузятся фото, то смотрите в нашем канале в MAX Если у вас плохо грузятся фото, то смотрите в нашем канале в MAX

Спасибо, канешн, но я пока еще не созрел жить в дупле😏

Коротко о происходящем в мире☝️ P. S. Судя по тому, что Большая Прекрасная Компания забила хуй на обратную связь мне - считаю
Коротко о происходящем в мире☝️ P. S. Судя по тому, что Большая Прекрасная Компания забила хуй на обратную связь мне - считаю, что гриф "Секретно" с этой истории можно снять. А заодно и накидать заметок про рекрутинг на hh, ИИ и что об этом думают обитатели импортозамещенного LinkedIn. #утренняяпочта #запискитролля