fa
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

رفتن به کانال در Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

نمایش بیشتر
346
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
​​​​Призрак социалистического государства и самые "левые" правые. Дисклеймер:Текст может вызвать лютейший баттхёрт и идеологическую эректильную дисфункцию у граждан левых взглядов, а также всех, мечтающих в душе(ударение ставьте сами) под Варшавянку о бесплатной медицине, проезде в автобусе и пенсии в 42 года, которой хватает даже внукам☝️ Для упрощенного понимания принадлежности экономики к левой(социалистической) или правой(капиталистической) формации можно представить себе шкалу, где справа человечек молится на хер с крылышками, изливающий ему на голову (Картина Брюллова "Невидимый член рынка" ). А слева - человечек заглядывает другому человечку с фонариком в жопу (Картина Петрова-Водкина "Изучение социальной активности гражданина"). И посередине всего этого - стрелочка, указывающая на реальное положение дел↔️ При этом архиважно не путать экономическое с политическим, потому как это про охуенно разное☝️ Социалистическое государство в первую очередь характеризуется такими интересными вещами как доминирование общественного над личным, коллективная ответственность, жёсткие правила поведения в социуме и уравниловка. В обмен на условно-справедливое распределение благ общества между его членами. То есть государство тебе выдаст по умолчанию квартиру социального найма, рабочее место, кошкожену и ректоскопию раз в два года. Но если ты хочешь три квартиры, две из которых сдавать, поменьше ходить на завод по переработке токсичного пластика и нести всякую хуйню в интернетах, то ты - идеологически неверно мыслящий элемент и надо бы тебе поправить мышление ударным физическим трудом в условиях крайнего Севера, электрической лоботомией или перегонкой на мыльно-абажурном заводе, в зависимости от склонностей заботливого режима. Кроме того, идея перераспределения ресурсов "в рамках социальной справедливости" всегда отлично заходит, если тебе нечего вкидывать в общий котел, кроме идеологической твердости. А вот когда наоборот, то тяга к социализму резко снижается, это еще Булгаков в "Собачьем Сердце" заметил😏 То есть выходит такая большая патриархальная семья с батей-домостроевцем, который правит ввереным семейством по собственному разумению и пониманию Щастья как высшей формы коммунизма. А кто в Щастье не согласен - отправится в угол на горох☝️ Поэтому, когда в следующий раз потянет напевать "нам ненавистны тиранов короны", вспомните, что известнейшими экономическими левыми были лихие ребята в коричневых рубашках, маршировавшие по Александерплатц в середине 30-х годов прошлого века. Но вряд ли кто-то из читателей хотел бы пожить в те славные времена и в том не менее славном социуме. Если зашло, то ставим лайки и следующим залпом пройдусь по капиталистам🎉 #утренняяпочта #тролльпоясняет #экономическое

В тему последних новостей 😏 #ситуация
В тему последних новостей 😏 #ситуация

Написать вам чё-нибудь про призрак социалистического государства или там классовую борьбу мастурбеков и коренных жителей? 🤔 #какобустроитьроссию

Сейчас эту новость должны подхватить, сделать глубокие выводы и где-то наверху выписать себе премии. А может даже по медали "
Сейчас эту новость должны подхватить, сделать глубокие выводы и где-то наверху выписать себе премии. А может даже по медали "За улучшение демографической ситуации в стране" 😏 Наблюдаем🧐 #ситуация

​​9 мая. Послесловие. Отгремел юбилей Победы, который хохлы очень хотели испортить, но не Шмогли. Ну или всё же очканули. Потому что одно дело пулять китайскими дронами в "клятых москалей" и совсем другое - зацепить китайским дроном китайских же товарищей. Которые от такого могут решительно охуеть и не менее решительно перестать продавать хохлам дроны. Что автоматом завершит партию по перекройке мирового ландшафта не в пользу евроглобалистов🤷‍♂ Все приехавшие на парад лидеры обозначили, что профит от хороших отношений с РФ у них потенциально выше, чем предложение другой стороны. Как минимум на текущий момент☝️Сложно сказать, что ожидают визитеры с европейской части(Сербия, Словакия, Босния и Герцоговина,Республика Сербская) но судя по составу - Владимир Владимирович пообещал им Югославию 2.0, ток без албанцев😏 В принципе, если добавить Венгрию и правильно в этот раз разделить Польшу, то как раз выйдет к белорусской границе. А там уже Союзное государство и всё такое. Все, кто НЕ приехал - тоже обозначились. Самое интересное будет наблюдать за отношениями с Азербайджаном, чей игнор парада наиболее личностный, потомушта ломает мантру "дедывоевалибратскийнарод".Поглядим, какие будут изменения для их диаспоры в РФ🧐 Ну и ещё одно любопытное размышление. Итогом всей этой зарубы с хохлами может стать распад ЕС. Не потому, что мне так хочется, а потому, что в первую очередь это был глобалистский проект, искусственно созданный из плохо сочетающихся частей (привет доковидной идее двухскоростной Европы). И в случае падения глобалистов неизбежно будут сыпаться и их проекты. Кто первым из этой лодки догадается выпрыгнуть - у того и экономика меньше всех пиздец почувствует😏 Есть, правда, и плохой вариант. НАТО, как и ЕС, не может существовать без внешнего врага. Банально денег не дадут. А в случае окончания текущей зарубы нужно или назначать нового врага(а кого?) или собираться с силами, назначать новый таран(Молдавия отлично подойдет) и погнали по новой. Так что когда оттуда летят фразы, что Европа готовится к войне с РФ, то далеко не факт, что это пиздеж и паранойя🤔 Ладно, надо последить за перемирием Шредингера и что из этого вообще выйдет🧐 #утренняяпочта #геополитическое #мнение

Ща посмотрим🧐

Поздравляю с Праздником Победы, дорогие товарищи! Коллективное бессознательное русского народа не только хранит в этой дате п
Поздравляю с Праздником Победы, дорогие товарищи! Коллективное бессознательное русского народа не только хранит в этой дате память о подвиге предков, но и делает её одним из смысловых столпов нации. И неважно, где человек находится или какой у него паспорт - в новых реалиях он или на стороне Народа-Победителя, или уходит на сторону тех, чьи знамена бросали на Красной Площади к Мавзолею. Одни уходят в подполье, на фронт или танковый завод, другие - в полицаи или в комендатуру. Полупозиций конкретно тут нет и быть не может. Третьего не дано🤷‍♂ С Днём Победы! Ура! P. S. Под постом выложу фрагмент личной исторической памяти, можно поддержать☝️ #праздничное #тролльполитрук

Виссарионыч знает толк в праздничных датах☝️ #пятиминуткадобраилюбви
Виссарионыч знает толк в праздничных датах☝️ #пятиминуткадобраилюбви

С Праздником Победы, дорогие товарищи! Коллективное бессознательное русскогл
С Праздником Победы, дорогие товарищи! Коллективное бессознательное русскогл

В предверии праздника Победы рекомендую заценить сериал "Таганрог". На удивление оказался весьма добротным фильмом на тему Великой Отечественной, про которую снимают последние лет - цать не очень, мягко говоря🤷‍♂ Тут приятно удивили и незаезженным актерским составом, и весьма крепким и последовательным сценарием, и даже впервые увиденным в кино подразделением Фельдполиции, которая исторически и боролась с подпольщиками. Причем весьма умело, надо сказать. Хорошо показана и обыденная жестокость и трансформация обыкновенного человека. Вот молодой паренек не хочет стрелять в своих знакомых. Но и занять одно место в строю с приговоренными тоже не готов. А вот он же, времечко спустя, вполне себе спокойно расстреливает мирных жителей, пока солдат вермахта из расстрельной команды(не из зондеркоманды, это другие☝️) блюет в стороне🤮 В общем, в каком-то смысле все по товарищу Мао - "винтовка рождает власть". А власть вывезти могут далеко не все. Пока посмотрел только 5 серий, последняя выйдет 9 мая. К просмотру - рекомендую🎞 #кинематограф #кинотролль

В смысле "запретить"? А что, сейчас можно спокойно сдать в садик такое чадо и никто нихуя не спросит? Главное - в очереди достоять? 🤔 Так это, товарищ майор, может сразу запретить сразу ВСЁ, если это ебучий нелегал. Кроме депорта, с дактилоскопией и счётом за депортацию, разумеется ☝️ #пятиминуткадобраилюбви #ситуация

Это наши, индийские люди, там сейчас сражаются за Кашмирскую Народную Республику. Все цели СВО в Пакистане будут достигнуты(с
Это наши, индийские люди, там сейчас сражаются за Кашмирскую Народную Республику. Все цели СВО в Пакистане будут достигнуты(с) P. S. Технически у них все же КТО. Пока не пустят в атаку пехоту-технику, все это хрень антуражная, а не войнушка. #ситуация #тролльполитрук

​​Сижу, никого не трогаю, подбираю лампочку нужной цветовой температуры. Вдруг звонок, причем на первый номер☎️ У меня их уже много лет два - один для всякого спама и назойливых долбоебов, в основном. Второй - для более глубоких и интимных связей. Входящий номер определяется как реклама или навязчивые услуги. Но вижу, что городской. Ну ладно, снимаю трубку и молчу. Жду, когда мошенники себя проявят🧐 - Тролль Тролльев?(прокуренно-простуженный женский голос) - Предположим(не говорю "да", чтоб биометрию не считали. А то потом в цифровом загсе меня поженят и алименты навесят задним числом за троих детей.) - Это из военкомата. Вы там гражданство получать собираетесь? - Вроде планирую. - А контракт заключать и на СВО планируете? - Вроде не планирую🧐(хотя кто я такой, чтоб в наше время что-то там планировать или не планировать, если Аристарх уже воткнул иглу в член?) - Ну, кхем, ладно. Обязательно прибыть в течение 2 недель после получения паспорта и регистрации, будем вам военный билет делать. Адрес назвала и отключилась. А меня не покидало ощущение, что вся Система ждала и готовилась, когда я за паспортом обращусь. Может даже на присягу аниматора-Маяковского приведут, чтоб он "доставал из широких штанин". А вручать его будет неприметный человек в сером костюме, покашливая в кулак и пряча под ним(костюмом, а не кулаком) петлицы старшего майора госбезопасности. Подозрительная активность, в общем, вокруг относительно заурядного события. А сразу после этого звонка пришел в голову вопрос - кому в голову пришел миф, что Лазо сожгли живьем в топке паравоза. Этои человек, он топку в паровозе вообще видел?Пробовал туда хотя бы угля накидать? 🤔 И не спрашивайте, какая связь между Лазо и военкоматом. Я и сам не в курсе🤷‍♂ Но про ассоциативное мышление и оговорочки по Фрейду вам расскажу. После майских☝️ #утренняяпочта #запискитролля

​​От "дружбонародных" новостей у меня последнее время начали расти усики и самопроизвольно включаться патефон с пластинкой Вагнера💿 То, блядь, киргизские с узбекскими парламентарии чморят отечественных дипломатов по очереди. То целый министр образования не может ответить, нахуя он заказывает иностранных педагогов вагонами, если по его же отчётностям дефицит преподов всего 2%( штааа, билят?). То бородатые последователи Старца с горы на минималках расстреливают полицейский экипаж, а перед этим в тех же краях ловят замоташку, собиравшуюся жахнуть немного взрывчатки в людном месте во славу пророка💣 И на этом фоне повторяются мантры про какой-то там долг, нежелание оскроблять религиозные чувства и "нужно больше зиккуратов", перемежаясь с поставками С-300, строительством русских школ в далеких каракумских ебенях, раздачей пособий и казённых хат. Мне с дивана наверняка не очень хорошо видно Глубинные Смыслы и Государственную Необходимость в подобных взаимоотношениях с древними цивилизациями. Но чот мне кажется, что упование исключительно на ресурсную дипломатию стало похоже на привычку при любом конфликте отходить в сторонку со словами "хоть обоссыте, только не бейте". К тому же исторически наиболее часто к ресурсной дипломатии прибегали те, кто ни физически, ни экономически не мог повлиять на соперника и оставалось только тащить ко двору правителя соболиные шкуры и сундуки серебра, надеясь на милость и хорошее настроение властелина. Если же что-то поменялось и узбеки с кЫргЫзамЫ и таджиками хранят по части ключа от аннигилятора Сердца Империи или там сдерживают Белых Ходоков, то склоняюсь перед мудростью наших Вождей и приношу свои искренние и глубочайшие извинения за скудоумность свою. Иначе я нихера не понимаю. "Это какой-то позор" (с) Швондер При том, что рычагов на всё это басмачество столько, что при правильном подходе через полгода их парламентарии будут развешаны по саксаулам их же местными языковыми патрулями. Который развесят по горным кишлакам высланные на родину гастеры😏 P. S. Светлым пятном в этой истории стала высылка азербайджанского политика за несдержанность в речах. Могут же, когда захотят☝️ #утренняяпочта #мнение

Интересная история про "Русскую общину". Интересна она не тем, что вроде как наркопритон сгорел, а тем, что по итогам следствия можно будет сделать ряд интересных выводов🧐 Придержу свои мысли при себе, до окончания расследования. Напомню разве что занимательный факт из истории - в подобных организациях обязательно есть провокаторы, агенты охранки и туева хуча наблюдателей от самых неожиданных групп. #ситуация

​​Про инвестиционную недвижку. Мало что так манит и возбуждает человека, как квартирный вопрос. Даже однушка на окраине города, с клопоматрасом и обшарпанными стенами, будоражит ум горожанина. А уж квартира где-нибудь в заграницах может вызвать ментальную эрекцию покруче, чем бесплатный пожизненный доступ к Онлифанс. Большинство граждан представляют себе зарубежную инвестиционную квартиру как некий Грааль, который один раз купил, продав фамильные золотые зубы, и потом он тебя всю жизнь кормит. В реальности все немного не так. Погнали по пунктам: 🔹 Незнание специфики региона. Возводимый в Эмиратах/Испаниях/Турциях комплекс грешит ровно теми же проблемами, что и в родном крае. И в этой лотерее, в случае проигрыша, самый минимальный проеб будет как у меня вышло с гостиницей в Дюссельдорфе - все красиво и круто, но "15 минут до центра" было рассчитано на болиде F-1 по прямой🏎 🔹Налоги и содержание. Смешные российские 3-5 тыщ в год налога на недвижку и капремонт по 500₽ в месяц часто становятся не такими смешными заграницей. В тех же ОАЭ ставка в 5% от аренды(не сдаем - не платим) в год +содержание комплекса 20-60$/м2 в год. Умножаем на скромные 40м2 и получается минимум 800$ в год. Плюс обязательные везде сборы при переходе прав собственности, кратно выше, чем в РФ - например Дубай 4%, Испания - в среднем 10%. Ну и разумеется не забудем про агентов, которые вездесущи😏 🔹Геополитика, резидентство и форс-мажоры. Про геополитику многое могут рассказать адепты финских/рижских/эстонских дач. Истории, которые слышал лично я, сводятся в основном к тому, что продать что-либо сейчас в "недружественной" стране крайне проблематично либо крайне невыгодно. Кстати, нерезиденты РФ тоже ловят налог 30% при продаже здесь недвиги. Независимо от срока владения. Какие приколы случатся в ближайшем будущем и кто будет "браццкая республика", а кто "империалистическая сволочь" - не скажет никто😏 🔹Контроль и рентабельность. Ну, управлять даже длительной сдачей в собственном городе половина не умеет, а в другом регионе или стране - это вообще на грани фантастики. Средняя доходность от аренды жилой недвиги составляет 6-8% годовых. В валюте вроде звучит не так плохо, пока не вычитаешь комиссии посреднику и амортизацию. Рентабельность в РФ не сильно выше, кстати. А прирост цены в рублях, скорее всего, будет в районе инфляции еще несколько лет. Резюмируя - инвестиции "в бетон" на сегодня хороши только в случае наличия овердохуя свободных денег либо же покупка себе на пенсию/детям на вырост. В ближайшем же будущем рулить будут танковые клинья цифровые активы, когда каждый сможет прикупить себе токен на метр сортира в Москва-сити или на легендарный экскаватор Тролля и получать регулярно с этого свой маленький гешефт☝️ Но это уже совсем другая история. #утренняяпочта #мнение #экономическое

Калининградский подписчик Тролля, прочитавший в комментах, что кто-то опять купил квартиру в Калининграде, но позиционирует с
Калининградский подписчик Тролля, прочитавший в комментах, что кто-то опять купил квартиру в Калининграде, но позиционирует себя в сообществе интеллигентом👆 #ситуация

Пару слов о Сортавале. - активно привлекают туристов заездами на Валаам и по шхерам. При этом вкусно поесть тут можно... похо
Пару слов о Сортавале. - активно привлекают туристов заездами на Валаам и по шхерам. При этом вкусно поесть тут можно... похоже нигде🤷‍♂ Несмотря на питерский ценник - за две трапезы в двух разных местах съесть что-то приличное так и не удалось. Любое блюдо пытается стать калиткой🧐 Отзывы на Яндексе подтверждают наблюдения. - Снять квартиру в долгосрок целый квест. Потому что в наличии их Авито показал аж... 6 штук. От 30 до 50К в месяц. Зато посуточно - валом. Хошь - в старом советском хруще, хошь - в доме Форда с церковью во дворе. - Вызвать Яндекс такси удалось раза с шестого, при этом ценник скакал с 230₽ до 600₽ и обратно. По итогу удалось уехать за 430₽. В целом косплей Выборга имеет место быть, но пока слабовато. Что тут делать трезвым больше, чем на полдня - пока решительно неясно🤔 P. S. На фото местная пицца, в которой сыра больше, чем в хачапури с сыром. #тролльпутешественник

Старинное финское кладбище для любителей готической некромантии и картина Тролльева-Коньякова "Чайки и экскаваторщик" 🦅 #уез
+4
Старинное финское кладбище для любителей готической некромантии и картина Тролльева-Коньякова "Чайки и экскаваторщик" 🦅 #уездныехроники

Напоминаю, если вдруг кто забыл☝️ #тролльполитрук
Напоминаю, если вдруг кто забыл☝️ #тролльполитрук