Петербургский Тролль🌍
رفتن به کانال در Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
نمایش بیشتر346
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
Хуй врагам Кубани(с)
https://t.me/headlines_for_traders/79260
P. S. Нет, я не удивлен.
#запискитролля
Попались тут на глаза две заметки. Одна про то, как в Афганистане на камеру ломают свои шайтан-трубки, дабы показать, на что они готовы ради безопасности.
А вторая про индусов, которые запрещают Маску вводить в Индии интернет со Старлинка под соусом национальной безопасности. Новости вроде про разное, но по сути - об одном и том же.
Если у тебя есть Большая Пиздатая Штука, Которая Всем Нужна и Удобна, то ты правишь бал.
И люди будут эту Штуку использовать, независимо от того, что там государевы люди на камеру вещают про содомитовы лучи, которые она испускает. Иранцы не дадут соврать😏
И да, владелец таких Штук обязательно(обязательно, блядь!) будет использовать её во славу собственных интересов и государства, которое выступает его геополитической крышей. Просто потому, что так устроены государства еще со времен императора Веспасиана, а то и чуть раньше.
И альтернатив тут ровно две.
Первая - предлагать свою качественную(хотя бы примерно☝️) альтернативу. И тогда гражданин скажет "хуй с вами, потерплю загрузку рилсов на минуту дольше, ради Отечества".
Вторая - разломать всем телефоны, метафорически выражаясь. И тогда гражданин тоже скажет "хуй с вами". Но уже, скорее всего, стоя на борту самолета куда-нибудь во Вьетнам.
Потому что времена такие, понимать надо(с).
Но это уже размышления про "исторические связи" и взаимоотношения гражданина с государством на примере Армении, например.
#утренняяпочта #запискитролля #письматоварищумайору
Пока админ восстанавливает кислотно-щелочной финансовый баланс усердным трудом, вот вам мысль на подумать.
Крымская талонная история - это проекция в миниатюре Ормузской эпопеи. На которую нам похер гораздо больше, чем многим другим странам мира.
Именно в физическом воплощении, а не в бумажно-фьючерсном.
И если внезапно(пока еще есть запасники финансов) перекрыть продажу нефтегаза на рынок недружественных стран, то через месяцок-полтора победу в СВО нам присудят по очкам и можно будет возвращаться к строительству пентабазиса.
Но вообще очень интересно, что случится раньше - ядеХный Рагнарёк по причине безысходности или восстание Уота Тайлера 2.0?🤔
P. S. Если б у нас любили и умели в медийку, то белых европейцев можно было б расселять пачками по Саратовской области, а самые стойкие(или отбитые) жгли бы Парижелондонск изнутри. От чего им было бы немного не до хохла. Впрочем, о чем это я? Так, в порядке бреда выдал.
#утренняяпочта #размышлизмы
Разворот на Восток, в точном соответствии с генеральной линией партии.
Параллельно слушаю историю от подписчиков про получение недействительного(не опечатка) паспорта гражданина РФ.
Такое на ПМЭФ не расскажут😏
#запискитролля
Возвращаюсь домой, а тут под окнами такое. Куда и как мчал бээмвист - традиционно непонятно🤔
По дороге домой вынужденно читал новости с ПМЭФ. И немедленно вспомнил, как примерно в 1991 году с одноклассником встретили в парке канадца. Он на ломаном русском рассказывал нам про Great Canada, подарил значки с кленовым листом и ручки. А мы потом долго ходили гордые, что нам выдал сувениры целый иностранец аж из Канады, что лежит за землями псоглавцев и океаном с гигантскими спрутами 🦑
Лет мне было немного, как и ума.
Ни на что не намекаю, товарищ майор, просто история из детства.
#мемуарытролля
Сегодня я наконец выяснил, что такое пентабазис☝️
Там написаны весьма практичные и правильные вещи. Даже гораздо более реалистичные, чем у старика Томаса Мора.
Но в управленческих настройках страны кто-то решил погонять с инверсионным управлением, поэтому мы движемся куда-то по Замятину.
#запискитролля
Раз уж в Ординаторской вчера возникла жаркая дискуссия на тему "прости и отпусти", то надо бы её прокомментировать чуть шире.
Психоцыганская тема "прости, отпусти и вознесись над обидчиком на крыльях нравственности" - не более чем копипаста с новозаветного "неумножения зла".Которое "толстовцы" переложили на свой лад, а современные моральные камертоны начали совать эту идею куда надо и не надо. Отчасти из желания вознестись над безнравственой обыденностью, а отчасти из желания власти. Так как управлять высоконравственными идеалистами-терпилами куда проще, чем эгоистичными бездуховцами, которые могут и отпиздить излишне склонного к "миролюбию за чужой счет" проповедника.
Простить можно далеко не всех, не всегда и не за всё. Суть психологического прощения вовсе не в том, чтоб выжечь из памяти каленым железом мрачные события и шагать по жизни эдаким блаженным Августином. А сугубо в снятии фиксации на событии и последующей НЕтратой психического ресурса на изначально невозможное/трудновыполнимое действие конкретно для пострадавшего.
И тут иногда вылезает такой фактор, что прощать приходится самого себя. За то, что оказался слаб, неумел, неумен или что-то еще. И влетел в эту самую историю, которая теперь не дает полноценно жить, а регулярно напоминает о себе интересными(нет) побочками.
А еще любому прощению предшествует понимание. С которым обычно возникают лютейшие проблемы, так как мало кто может внятно объяснить даже 80% своих собственных поступков. Не говоря уже про чужие. А без понимания простить кого-то(особенно самого себя) можно только в Прощеное Воскресенье. И то для галочки.
Будет интересно - разовьем тему дальше. Если талон на интернет дадут☝️
#утренняяпочта #запискитролля
Мистическим образом после того, как важные писи после форума рассосались по бутикам(все парковки на Восстания забили) , в центре Питера снова заработал интернет.
Чудо, не иначе.
На эту тему вспомнил, как гонял на Валдай и навигатор показывал, что я где-то между Баренцовым и морем Лаптевых. А потом расспросил местных и они по секрету рассказали, что без локальной сим-карты ничО работать и не будет. Которую выдают строго местным жителям.
А "местных жителей" Валдая вы по телевизору регулярно видите😏
Магия Скрепонета, бессмысленная и беспощадная.
#мистериятролля #ситуация
Не могу сказать, что я сильно удивлен рассказу про ХэХэ и их метОды. Но акционеры ХэХэ видимо очень любят запах наебаловв напалма, поэтому их акции на рыночке держатся бодро☝️
https://t.me/luka_ebkov/64883?single
P. S. Надеюсь статьи за дискредитацию HH.ru еще не ввели🤔
#ситуация
Не прошло и трех часов, как на досудебку пришел ответ "Ваш перевод был неуспешен, если не вернули деньги, то вернем в течение 5 дней". В конце не хватило только "Сорян, бро".
Кстати, на вот этом вот примере из поста выше становится понятно, как у нас работает примерно всё(!) и примерно везде.
Система начинает работать только когда в воздухе завывают ветра инфернального пиздеца, а по телам ответственных граждан начинают бегать мурашки личного обнуления. Развил бы эту мысль дальше, но статьями за дискредитацию начали лупить по площадям. Поэтому я пока посижу в укрытии и подумаю. - а не поработать ли мне годик гидом на Филиппинах😏
#запискитролля
Вдобавок к упомянутым в заметке наградам добавлю свою авторскую переходящую премию "Говнопроцессинг года".
Торжественно вручаю как установившим рекорд по переключению меня с оператора на оператора в количестве девяти(девяти, блядь!!) раз. Каждому из которых я рассказывал свою душещипательную историю про пропавшие юани, которые должны были легко и непринужденно зачислиться на мой кошелек Вичата, как это заявлено у них в рекламе.
Фраз было ровно три:
-"А вы клиент МТС?"
-"Что такое ВиЧат?"
- "Я за это не отвечаю, переключу на коллегу, который вам поможет".
По итогам прений приятно удивил Т-Банк, который прям в приложении запилил мне досудебку. Которая сегодня утром и улетела этим инноваторам. Теперь у них есть десять дней на официальный ответ.
МТС - Местами Тебя Слышно.
#тролльнегодует
Революция всегда пожирает своих детей(с)
Как HR по одному из образований, не могу не отметить, что по степени практической полезности этот диплом находится где-то между философами и исследователями полинезийской наскальной живописи. Очень интересно, но нахер не нужнО.
Так что даже если это и фейк, то учитывая тренды на рынке труда - вершителей корпоративных судеб ждет забвение. По вполне объективной причине - для масс-подбора хватит ИИ, а для точечного всё равно подбирают людей под себя.
https://t.me/banksta/94635?single
#утренняяпочта #запискитролля
В расширенной версии "Божественной комедии" помимо города Дит, где еретики и лжеучителя лежат в раскаленных могилах, есть еще город БляТ, куда попадают бюрократы. Они обречены вечно переписывать каллиграфическим почерком все справки из собственного прижизненного кабинета. За каждую кляксу надзирающий бес протыкает их катаной с анальными шарами вместо лезвия, а если документы не совпадают с формуляром - вырывает ногти.
"Йобаный рот этой бюрократии" (с)
#тролльнегодует
Когда я говорю, что 80% фондов доверительного управления существуют для того, чтоб руководство фондов могло платить себе жЫрные премии - на меня шикают и говорят, что я нихуя не понимаю в безрисковых инвестициях, а "недвига - вечная тема" . Надежная как швейцарские часы.
А потом случается неожиданное😏
https://t.me/bolecon/5904?single
#пророчестватролля
Но один вопрос я всё же задам🤔
А вот эти все получатели льготных поставок всего на свете по договорам многолетней давности - они что-то обязуются исполнять в обмен на эти преференции?
Просто это выглядит как содержание множества любовниц, которых даже не ебешь толком. Так, раз в месяц на пять минут заскочить. И если эту гусарщину можно позволить пока бабло рассыпается по полу веерами, то в условиях резкого падения доходов первыми под нож надо пускать графу "нарциссические траты".
Это я как избиратель так вижу🧐
#размышлизмы
Признавайтесь, кто стащил и оформил идею, а? 🧐😁
Посты пока не пишутся не потому, что мне нехер сказать о происходящем. А ровно наоборот - сказать есть слишком много чего. Но товарищ майор не оценит, скорее всего.
Поэтому пока поищу какую-нибудь нейтральную тему, типа связи любви к котам и уровня либидо.
И обязательно вернусь.
#утренняяпочта #запискитролля
Интересно, а кому-нибудь в высоких кабинетах приходила в голову мысль, что если в текущий момент ввести внезапный запрет на продажу энергоресурсов в "недружественные" страны, то у европейских "нетоварищей" случится энергетический кризис?
После чего им очень быстро станет не до хохла, а может даже и второй фронт откроют. Операция "Тиса-бич"🪖
И не надо будет судорожно заниматься всякой деньгодобывательной херней.
Впрочем, есть еще идея. Запиливаете приложуху Госуслуги. Выстрел и собираете там донаты.
Искандер там, Кинжал или просто из гаубицы жахнуть. Как надонатили нужную сумму - 12-часовое голосование по целям из списка, после чего стрим удара.
А без шоу и конкретных результатов денег давать не интересно уже. Граждане - это они с виду туповаты и простоваты. А так-то за проектом века наблюдают не через призму отчетов, а вполне себе в реальности.
И в этом затык сегодняшнего дня. По моему диванному мнению разумеется.
#утренняяпочта #письматоварищумайору
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
