fa
Feedback
Чайковский | Corona Render | 3d Max

Чайковский | Corona Render | 3d Max

رفتن به کانال در Telegram
1 109
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+17 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
Друзья, А вы понимаете, что вы продаете? Вот за этими всеми визуализациями, 3д максами, моделированием, светом, камерой и прочим. Что лично вы продаете? И что будет жить еще долго, на что можно опереться в рынке, в людях, в сервисе еще очень долгое время?

Сегодня хотел с вами поделиться одним видео. Это называется инфраструткурный слой. Если вы далеки от Houdini, то все равно для общего развития посмотрите, какой класс задач решается. В этом видео рассматривается классическая проблема студий - в общех всех тех, чей продукт - визуальгый контент. Инфраструткурная задача - это организация процесса производства. Это не картинка. Это управления версиями, ТЗ, художниками, рендеринг, кадры, объединение контента из разного софта. Это то, что не меняется по щелчку пальца с помощью ИИ. Это большой пласт работы, индивидуальный у каждой студии. И это решается в Houdini. Много скучной, сложной и непонятной для большинства работы. С какими-то плагинами, написанными для 1-го человека. Это и есть высокий порог входа. Итак, моя гипотеза такова: Нельзя заниматься легкой мейнстримовой работой. Или идем в важное, сложное, скучное. Например, инфраструктура. Или в физическую работу (строительство, электрика, ремонт электроники и прочее). Или в непонятно как это делать, так как зависит от ваших личных качеств, знакомств, харизмы, житейских навыков. Можно и ИИ, если не чуждо. https://www.youtube.com/watch?v=ZCvsGaPX97E

Доброй ночи, друзья Уже тошнит от всякого контента в сотрону нейросетей. И уже не важно что он там умеет, а что нет. В глубине души - презрение и слепота на него. Потому что стало синонимом: бестолкового, вульгарного, бесвкусного. И не важно на визуал. Решил посмотреть Человека-паука: Через Вселенные(2018) Мне очень понравилась стилизация. Под комиксную графику. Можно вдохновляться режиссурой, монтажом, иронией персонажей.

Добрый день, друзья Вот хороший разбор современного стэка от разработчика спец софта для архитекторов и инженеров: Он рассказывает о Визуализации https://www.youtube.com/watch?v=JLTmVy1cdO4&t=2s

Авторы просили прислать визуалки на улучшение. Посмотрите кто прислал и что. А ведь реально нейросеть может улучшить. Если хорошие вводные. Первая картинка - это вообще треш. А далее какие-то кусты, рыбаки, визуальный хаос. О чем это говорит? Не на том фокусируются. Слишком многа кнопок. Ну если б это был 2015 - то пушка бомба.

[Интерактив 1/3]. Улучшаем ваши экстерьеры. В экстерьерах обычно проседают две вещи - свет и материалы. Со светом нам поможет
+9
[Интерактив 1/3]. Улучшаем ваши экстерьеры. В экстерьерах обычно проседают две вещи - свет и материалы. Со светом нам поможет Nano Banana, а с материалами Stable Diffusion. Давайте разберем как это работает. 1. Свет и общая реалистичность (Nano Banana). Если просто закинуть рендер и написать «преврати картинку в фото», не произойдет ничего. Нейросеть не поймет, что конкретно нужно менять. Но если сначала превратить рендер в карту альбедо, удалив информацию о свете и материалах - нейросеть при том же промпте поймет: «ага, чтобы сделать из плоской карты фото, нужен реалистичный свет и материалы». И качественно их добавит. На этом же этапе вносим правки: меняем погоду, время суток, добавляем людей и антураж. 2. Детализация и исправление артефактов (Stable Diffusion)  После Nano Banana всегда остаются артефакты и мыло, которое необходимо исправлять. Здесь нам помогут Stable Diffusion и мои плагины Neuroviza Upscale и Neuroviza Inpaint (как их получить расскажу уже в среду). С помощью Upscale - мы увеличиваем детализацию, размер и убираем мыло, а с помощью Inpaint убираем артефакты, точечно прорисовывая нужные элементы. 3. Финальные штрихи (Photoshop)  Добавляем резкость, крутим цветокоррекцию и гамму. В итоге, каким бы ни был исходник, мы получаем качественный и контролируемый результат. В следующих постах разберемся с интерьером и анимацией. В комментариях оставил рендеры в полном качестве. Как вам результат улучшения? 🔥 - круто 🗿 - не впечатлило

Прекрасная демонстрация "возможностей" нейросетей и почему нельзя отставаться визуализатором из 2021. Картинки как были не очень, так и остались. На них добавили немного "фотореализма", но суть не изменилась, никого не впечатлить. Я предлагаю другой подход. Сразу режиссурить изображение. Надо сразу закладывать точки фокуса и художественными приемами их обыгрывать. Нужны другие навыки. Нейросети, слава Богу, съедают нижний пласт ремесленной работы. Некоторые это понимают, кто-то сопротивляется героически (но уже все свершилось). Визуализация - это не сам по себе 3д макс, это не PBR, не физкорректность сама по себе, не супер правильный шейдер. Всё это средства.

Добрый вечер, друзья Сейчас будет стрим - https://youtube.com/live/yCE_KOJ9D9I?feature=share

Добрый вечер, друзья Сейчас проведу стрим - https://youtube.com/live/vvAbgHkY69E?feature=share

Добрый вечер, сейчас проведу стрим, продолжаю делать штуки с помощью VDB в Houdini, делаем вот такого плана декор
Добрый вечер, сейчас проведу стрим, продолжаю делать штуки с помощью VDB в Houdini, делаем вот такого плана декор

Добрый вечер, делаем вот такой декор

Добрый вечер, начинаю стрим, 6 часть - Делаю ресепшен и декор из бетона