Не могу молчать!)
Вчера была премьера Солора у местного питерского Карлсона Никиты Корнеева.
Я не знаю чем нужно руководствоваться чтобы его выпустить в голубой классике. И не сказать ведь, что у нас нет хороших парней.
Потолок Никиты это Ротбарт и возможно голубая птица. Возможно!!!!
Костюм явно его педагога Корсунцева. Прям видно- руки у Никиты немощные в отличии от Данилы, а нижняя тесьма колета наверное растянулась уже.
Ну что можно сказать- фиаско).
Руки не питерские, перетянутые локти. Смазанные все позиции рук. От препарасьона до 3 позиции. Про аланже я вообще молчу.
Но знаете что главное?! Да, у него нет данных, нет прыжка, вообще нет шага. Он совершенно не растянут. И люди прыгала круге не потому что он прыгнул, а потому что пол не проломил).
Смотря на Корнеева кажется, что мы уходим обратно в 80-ые когда шпагат был аморален).
Но главное- нет данных выработанных! Что говорит о плохой работе в классе. У него не разработан связочный аппарат. То есть ноги как растут, так и работает. Наверное приходит на класс и сразу к палке.
Человек даже не пытается разрабатывать шаг. Ему по хер.
Знаете, у Рузиматова страшные стопы. Он всю жизнь над ними работал, даже сейчас катает горячую бутылку. У Андриана не было особого шага, он всю жизнь бился над ним, истязал себя, перед уроком грелся и готовился по долгу и потому на сцене это было шикарно.
А Никита висит на задней ноге, он не перелетает, задней ноги в шпагате нет вообще.
В посмотрите на его круг ассамбле- рисунок не верно рассчитан.
Он резать начинает с первого ассамбле, которое не прямое должно быть по авансцене,
есть же траектория блин, а он
ушел в режиссерский пульт.
Но это и не доработка педагога.
Потому что нужно объяснять-
прямо, потом поворачиваешь, там нет прямых шагов наверх, иначе просто не вырулить в сторону. Вот он и делает не в квадрате, а в коридоре, идет в одну сторону, а прыгает в другую. И подсекает себя.
Ну и сиссон антурнан должен быть у кулисы, а не по центру заканчивать.
И да, именно его жете выдает отсутствие правильной работы в классе!!
И почему рука в 3 позиции на ассамбле?)
Но самое страшное отсутствие индивидуальности. И примитивный интеллект на сцене.
В мое время выходили в а сцену не считая в уме сколько срубишь за спектакль, любая партия долго готовилась, а потом показывалась руководству. И руководство могло сказать- это говно) и либо забудь либо работай дальше. А сейчас выпускают сырой продукт.
По одному препарасьону можно увидеть индивидуальность. Препарасьон не поставлен, он ищется, самим артистом, вместе с репетитором, ищется свое! А тут видимо выучил по записи порядок, скорее всего по своему репетитору.
Конечно, в этих штанах не видны ужасные ноги, жирные ляхи, но это видно по его ходьбе по сцене.
Нельзя так как макаке выйти и наотьебись просто сплясать. Без души и без индивидуальности.
Ну пересмотри ты записи всех- от Соловьева, Нуреева, Барышникова, Цискаридзе до современников на западе. Смотри, учись, ищи свое. Но зачем это Никитосику).
Видимо Юрию Валерьевичу это нравится)).
Да, премьера, да ошибки допустимы. Но когда на сцене бревно без единого намека на проработанную индивидуально партию- то все блекнет и видно всё.
Я даже не говорю уже о его шарфе с Ильюшкиной.
Честно скажу- плакать хочется когда смотришь на такое. От печали, что вот такие артисты убивают это искусство.
Знаете, со Шкляровым репетирует Ким, но Володя до дыр посмотрит все записи Барышникова.. И всегда смотрел. И искал свою индивидуальность!
Я и так болею и мне грустно, а от увиденного ленивца Никиты просто тошно.