Дьяволята, давайте оставим действительно новоиспеченную модель в покое, пусть у нее все получится на этом попроще. У нее действительно уникально модная ныне внешность- сейчас модели в мире от обратного- чем страшнее тем красивее.
Но это изначально не балетная внешность.
Требования в балете помимо пропорций тела еще и маленькая головка, маленькие ушки- это сценическая внешность называется.
Но и это не главное.
Посмотрите на нее на сцене)
Подумайте сами, ну а я вам потом сделаю чисто дьявольский проф разбор.
Ничего личного- сугубо профессиональное.
Пусть покоряет подиумы мира, только брысь из главного театра страны. Я знаю много достойных девочек, которые очень хотели бы работать в этом театре, но их либо не берут либо не дают в угоду таким. Блатным.
Но отныне обсуждаем исключительно ее проф непригодность для балета.
Все, что творит на сцене эта юная жрица подиума выглядит очень пошло и вульгарно. Все эти ужимки, все позировки- это треш.
На сиссоне икра вылезла кверху, что говорит о том, что ног то нет.
Про пластику тела можно всплакнуть в платочек. Она как бревно, такой оковалок.
В свое время была такая Лена Востротина, которая не могла совладать со своим ростом, была неуклюжая, но она была очень академично и культурно выучена и в итоге смотрелось это как бы я не любила это выражение «вкусно».
Благодаря ее выучке каждое движение, каждый сиссон смотрелся безупречно. Хотя она в юные годы с трудом справлялась со своим телом.
А потом на Форсайте она расстанцевалась и была одной из лучших исполнительниц его хореогафии.
А у нашей модели абсолютно бочковатое тело для танца. В статике получше- как раз таки некий манекенный вариант.
Ничего общего с балетом на этих видео нет.
Ну возьмите любую гимнастку, позанимайтесь с ней полгода,
Поставьте ее в первую позицию или заставьте сделать сиссон с выворотной ноги и будет такой же вариант. Но это не балет, не танец, это просто исполнение движений. Она со своим корпусом на пируэте сразу наебнулась простите. Но это полбеды. Но все позы. .. это еще и дебил репетитор, который не видит, что этому оковалку это не идет. Она крупная, масштабная, это не нужно пытаться спрятать за сломанным локотком, пытаясь себя сделать миниатюрнее. Нужно наоборот тогда показать стать, раскрыть плечи, почувствовать корпус. А тут как говорится пальтишко не с плеча.
Я про эту партию. Про лебедей вообще молчим).
Пока ей хорошо просто где то постоять. Со временем, она возможно бы и доросла до каких то вариаций, но очень не скоро и при каторжной работе.
Но навряд ли, балета в ее голове нет вообще. И видимо уже не появится. В юном возрасте очень важно пахать, не на отъ***ст делать урок и проходить вариацию, а важно работать с головой. Манера исполнения этой артистки отбивает все желание смотреть на сцену. Фиг с ним с подтычками, они от невыученности, данные может и есть, но на этом все.
Поверьте, сцена далеко не все может стерпеть).
Но самое первое, что бросается в глаза, если даже говорить о подходах, то она сейчас своей физикой выдерживает конкуренцию своему молодому телу. Но как только начнутся более «тяжелые» танцы и более серьезные и возраст поддарит, а это неизбежно, тем быстрее это будет страшно совсем смотреть.
Потому что первые 10 лет работы в театре ты тупо с утра до ночи точишь носок в театре, делаешь класс до конца, отдаешься до потери пульса на изнурительных репетициях, а потом оставшиеся время на этом выезжаешь и живешь). А здесь физика закончится, силы покинут и все страшнее будет.
Это я отвечаю на вопрос почему нельзя совмещать карьеру артиста балета только пришедшего в театр со всем остальным.
Продолжение следует)