fa
Feedback
Тренер Даша

Тренер Даша

رفتن به کانال در Telegram

Канал тренера с врачебным прошлым про образ жизни и всё, что мне интересно) Меньше кроссфичу, больше бегаю 🏃‍♀️ Тренирую в Athletic Gym и онлайн Для записи писать в ЛС Инстаграм: https://www.instagram.com/dashu_taaa

نمایش بیشتر
237
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
+230 روز
آرشیو پست ها
+4
девы, общий сбор 👋😄 родительство - это когда ты знакомишься не только с новым человеком в вашей семье, но и узнаешь нового себя мне оч сложно выбирать 2-3 штучки чего-то из миллионного множества всего сейчас доступного, особенно когда пользоваться этим и носить буду не я, поэтому я решила ещё больше усложнить себе жизнь ✊😄 (как обычно))) как я заказывала вещи малышке 🥲👇 -сохранила несколько разных списков на пинтересте и в инсте -список необходимого для роддома -списки действительно нужных покупок от знакомых и подруг осталось только составить список списков и забив на все «надо», купить просто, что нравится))) но нет, такой легкий путь не про дев поэтому берем блокнот с ручкой и все эти списки структурируем в один ✊😁 поштучно и поразмерно 😂 потом находим на всех (обязательно!))) доступных маркетплейсах вещички по каждому пункту добавляем ссылки всех понравившихся в заметки сравниваем и о, аллилуя! выбираем то самое, что понравилось больше всего и скорее заказываем, пока не передумали)) да, я ненавижу выбирать да, я ненавижу, когда дом превращается в склад вещей да, я ненавижу, когда накупил, а оно не пригодилось а списочки люблю 🤡😂 кто такой же? или это у меня какая болезнь?😁 пс. первые одёжи уже дома, ура))) #беременныебудни #подготовкакрождению

ну я как обычно… начали бодро и ушли в работу/дом/подготовку к появлению нового чеечка и вот это вот всё)) с вас тоже как обычно - желательно понять и простить ☺️🫶 а я пришла с очередной попыткой вернуться, тк опять же много чего есть рассказать и поделиться например, о том как движутся дела с разборками по вб (целое уголовное дело заведено по моему заявлению ✊😏) или о том, как проходит подготовка с главному для меня событию этого года - рождению нашей малышки и ссылками на всякое детское (вдруг кому актуально? или для этого нужно заводить отдельный тгк?)) или об уже максимально приблизившемуся декрету, в который я ухожу вот-вот на днях и возможных форматах тренировок в ближайшее время в общем, начнем пожалуй с самого актуального в сегодняшнем дне 👇 #выпросилилайф

Ко вчерашнему посту вспомнилась ещё важная информация из правовой сферы ⬇️ • как только оформили все документы на новорожденного (св-во о рождении, полис, снилс, инн), сразу же подаем документы на очередь в сад, сразу!))) • садиков можно выбрать разных три штуки по городу (совет от юриста - два выбирать в районе дома, где живете и один в районе вашей/мужа работы) • при заполнении заявления в сад нужно хорошенько подумать над графой предположительно в каком возрасте планируете отдавать в сад ребенка (когда только родили, гормоны плещут и кажется, что до трех лет вы не захотите расставаться со своим чадом, нооо на деле все оказывается прозаичнее 😁 поэтому опять же по совету уже опытных мам и юриста - лучше указывать возраст помладше, например, 2 года и тогда выше вероятность, что к 2,5 у вас уже точно будет место в саду, но вы можете и до 3 лет ребенка не отдавать, никто вас из сада не отчислит и место уже точно будет закреплено за вашим ребенком, когда вы решитесь отдать его в сад) из общего диалога с современными практикующими врачами акушерами гинекологами ⬇️в отсутствии противопоказаний беременным МОЖНО ВСЁ, что приносит им удовольствие и не вызывает дискомфорта или ухудшения самочувствия (сюда же любые виды активности, бани, сауны,массажи и тд) и даже даже! для меня было открытием - можно спать на животе, но с коварным смешком сказали только, что сильно неудобно будет 😁 вот от последнего «можно» я была в шоке скажу честно))) но я и с первого дня, как узнала о 🤰, не то что не спала, даже не лежала на животе 🥲😭 (а для меня это, на минуточку ☝️😁 было самое засыпательное и комфортное для сна положение в течение практически всех 32 лет жизни))) ну в общем, мне все равно уже поздно пытаться спать на своём кругляшке, а вам если что на заметку в копилочку открытий года пусть будет 😉 а вы до какого срока кайфовали на животе и как дела с местами в сад у опытных мам?😏 #беременныебудни

День открытых дверей в школе материнства с юристом для мам 👇 Сразу по делу - что я узнала нового по выплатам и что прям заце
+5
День открытых дверей в школе материнства с юристом для мам 👇 Сразу по делу - что я узнала нового по выплатам и что прям заценила: • информация по выплатам классно структурирована и оформлена в брошюрку (без воды, четко, коротко - класс)) • специалист Алёна рассказывает так же последовательно, внятно и оч бодро ориентирует по всем вопросам - ответы такие же конкретные, развернутые и понятным для не юристов языком ✊😁 • оказывается, декретные выплаты и пособие по уходу за ребенком можно оформить не только на любого из родителей (про отца ребенка я знала), но и даже на бабушку/дедушку и даже! на тетю/дядю ребенка (но с этого года сказали с последними стало сложнее)) по финансовой и юридической части из основного вроде все остальное в целом я уже изучала до, но лично для меня сложно идёт восприятие информации, изложенной как на госуслугах или где-то ещё в инете я точно помню, как ещё до беременности на этапе планирования говорила, что прям надо найти юриста, который именно по беременным и всяким мамским выплатам и тд и узнать на что мы можем рассчитывать и как это все правильно оформлять и тд и вот Алёна сегодня прям стала этим человеком, о котором я думала, что мне необходим для решения этих вопросов 😌🔥
поэтому обязательно поделюсь контактами в конце поста уверена, кому-то тоже понадобится консультация такого специалиста 💯
Еще из весомых плюсов мероприятия для меня: • неожиданно была очень подробно разъясняющая мини-лекция о выборе колясок (так же в формате живого общения от представителя магазина всяких гаджетов для пупсов, типа там колясок, кресел, люлек, бирюлек и тд)) • открытое общение с основателями школы материнства практикующими врачами акушерами-гинекологами так же с ответами на все абсолютно (прям супер разношерстные)) вопросы девушек по поводу беременности, родов, роддомов и тд • само отношение сотрудников школы к нам и атмосфера в ней располагают к позитивному восприятию всех моментов нашего нового и такого волнительного состояния Минус один единственный, но для меня прям капец какой весомый (не связано с мероприятием и школой)) - я узнала, что в роддоме, с которым хотела заключать контракт, не пускают мужа в операционную при плановом кс 🥹😢😭😭😭 я очень рассчитывала на то, что мой суженый ряженый единственный неповторимый будет рядышком с головушкой моей сидеть, да ручку мне поглаживать, да слова утешительные шептать, ну и вот это вот всё))) короче, я пока не теряю надежды, что с врачом получится договориться, ибо скандалы чинить я могу на ровном месте на раз-два, но в таких делах, канеш, мне этого не хочется 🤞😄 о, и главный плюс - на фоне вопросов и разговоров других будущих мам я поняла, что у меня, оказывается, тревожность на минималках (фух!)) такие там вопросы задают канешшшнааа на этих мероприятиях))) ну типа из серии «я даж не знала, что такое бывает» наверное, просто потому, что я реально фильтрую то, что предлагают мне соцсети и не смотрю никакую вообще дичь, касаемо родов и беременности чего и всем желаю - научиться относиться к этому положению женщины не с точки зрения страхов и опасений, а постараться успеть насладиться тем, что внутри вас теперь два сердечка и какая-то бесконечная тусовка в животе 💃😁
@status_mama72 - школа материнства @Daria_Guzenkova88 - практикующий врач акушер гинеколог, основатель школы @guzenkov_live - практикующий врач акушер гинеколог @idu_v_sad - юрист для мам
#беременныебудни #беременныйтренер

День открытых дверей в «СТАТУС: МАМА» 🩷 Открытая встреча для будущих мама в формате живого диалога. Без неудобных вопросов Б
+1
День открытых дверей в «СТАТУС: МАМА» 🩷 Открытая встреча для будущих мама в формате живого диалога.
Без неудобных вопросов Без запретных тем Без осуждения Без «ой, да все рожают»
Только вы и ваши вопросы, на которые отвечают врачи акушеры - гинекологи Гузенков Дмитрий и Гузенкова Дарья @Daria_Guzenkova88 Приглашенный гость🌷 Алёна Рябкова - юрист для мам Знает все о законах мамы, какие выплаты ей положены, на каких сроках что выплачивают! Чтобы вы чувствовали себя не только спокойно, но и защищенной ❤️ 📌Формат: открытая встреча ⏰Дата: 4 марта в 10:00 🌤Вход свободный 👉Для записи пишите @lu_tmn Или в комментариях 💘 Будем рады видеть Вас ❤️

завтра идем 🫡 во-первых, это школа, где я планирую проходит курсы перед появлением нового человечка (на один уже записалась)) и хочется познакомиться с местом и его создателями во-вторых, встреча с юристом - это интересно и нужно, потому что как я и писала выше разобраться самостоятельно во всех правовых моментах сложно в таком потоке бесконечно появляющихся новых документов, мер поддержки и тд если узнаю что-то супер полезное (и не забуду, самое главное 😁), расскажу и вам 🫶 #беременныебудни

Сегодня была на приеме психолога в поликлинике по мж (в плановом порядке направил гинеколог, у которого я наблюдаюсь) и вот,
+2
Сегодня была на приеме психолога в поликлинике по мж (в плановом порядке направил гинеколог, у которого я наблюдаюсь) и вот, что я узнала нового ⬇️ • согласно приказу №69н/95н от 17.02.2020 «Об утверждении Порядка оказания медицинскими организациями услуг по правовой, психологической и медико-социальной помощи женщинам в период беременности» всем беременным по ОМС положены бесплатные плановые консультации психолога, юриста и социального работника (приложила скрины) • так же в поликлиниках по ОМС можно получить бесплатную помощь медицинского психолога (на приеме мне специалист сказала, что все имеют право на 5 бесплатных полноценных часовых консультаций психолога в год (даже в протоколе консультации это указала)), но лично я сама конкретного подтверждающего документа не нашла - по разным источникам в интернете удалось лишь раздобыть информацию о том, что с 1 июля 2024 года согласно изменениям в приказе №688 от 14.10.2022г, в городских поликлиниках появятся кабинеты психолога, где можно будет получить помощь специалиста беременным и недавно родившим женщинам, участникам и ветеранам военных действий, лицам с определенными диагнозами) Надеюсь, это действительно так и работает на практике 🙏 в любом случае, если вы спросите это у своего наблюдающего врача, вас не покусают)) поэтому не бойтесь узнавать у специалистов, на что вы имеете право, тк приказы и иные правовые документы меняются с такой скоростью, что людям, не имеющим отношения к сфере здравоохранения, уследить за всем этим очень и очень сложно 💯 ссылки на приказы и то, что удалось найти из подтверждающей информации: приказ №69н/95н • приказ №688н • новостной ролик о психологической помощи в ГП №17 г.Тюмени #беременныебудни

28.02 1)Разминка суставная 3* Жим гантели стоя 6кг 10/10 Сплит-присед с гант на груди 10/10 Тяга гантели в наклоне 15/15 2)5
+4
28.02 1)Разминка суставная 3* Жим гантели стоя 6кг 10/10 Сплит-присед с гант на груди 10/10 Тяга гантели в наклоне 15/15 2)5 раундов Подъемы блина с пола над головой 10кг 20 Перешаги короба боковые с блином на спине 10 Горизонт подтяги в петлях трх 10 3)Подкачка булочек Румынская тяга на 1 ноге со штангой 20кг 3*15/15 Ягодичный мост без отягощения 3*25 *хотела сделать ещё отведение бедра в тренажере, но его сломали и я такая «а, пофиг»)) (собственно, в этом для меня плюс беременных тренировок - что я не заморачиваюсь, что недоработала по плану и тд, не сделала объем, просто двигаюсь по настроению, в кайф, максимально в удовольствие) 4)Растяжка #беременныйкроссфит #тренировочное

+8
После некоторого затишья возвращаюсь сразу с полной тренировочной неделей 👇 23.02 1)Разминка суставная с грифом 10кг наклоны, жимы из-за головы, оверхеды 2) Псшнс 20*15 30*10 35 3*12 3) 4 раунда Рывковая протяжка с середины бедра 20кг 5 Сплит-присед 20кг 10/10 Махи гирей 16кг 15 Подтяги горизонт в петлях 12 4)Эллипс 20' 5)Растяжка 25.02 1)Разминка суставная С палкой 2)Силовая Жим штанги лежа 20кг*12/30кг 3*10 Отжимания на брусьях в гравитроне 45кг*15/40кг 2*15 Тяга в хамере вертик по 1 руке 15кг 3*15/15 Тяга в хамере горизонт по 1 руке 15кг 3*15/15 Сгибание на бицепс с гант молоточком поочередно 11кг 3*10/10 3)Эллипс 25' 4)Растяжка вчерашнее семейное активити сюда не влезло, выложу следом) #беременныйкроссфит #тренировочное

не успеваю примерно ничего, поэтому вместо моих последних тренировок (которые целые две я уже тут не выкладывала) пост из сер
+2
не успеваю примерно ничего, поэтому вместо моих последних тренировок (которые целые две я уже тут не выкладывала) пост из серии «минутка нытья 🥲» на фоне всех этих подготовок и решения кучи организационных моментов, бесконечного поиска и выбора всякого нужного для всех этих мероприятий на разных маркетплейсах и тд я почти познала дзен и пришла к тому, что описано на последней картинке и забываю даже о том, что буквально позавчера с моей карты каким-то незаконным образом списали 13 тыщ через вонючий вайлдбериз (как будто щас ваще не до этого)) ну и получается пост еще про то, что по возможности не привязывайте никуда свои карты и не пользуйтесь (а лучше сразу блокируйте/удаляйте) аккаунты, в которые вход по номеру телефона, к которому у вас уже нет доступа ну и ещё ещё желаю, чтоб и у вас все получалось и на все задуманное хватало времени 🙏😁 #выпросилилайф #беременныебудни

давно тут рецептиков не было, да?) в целом всё должно быть понятно по картинкам, но если вдруг какие-то вопросики, комментари
+4
давно тут рецептиков не было, да?) в целом всё должно быть понятно по картинкам, но если вдруг какие-то вопросики, комментарии для всех открыты 👇🙂 блюдо подойдет для любого приема пищи а чтобы было ещё сытнее, можно добавить филе курочки или индейки, или может быть ветчину/рулет из них же в общем, как обычно - пробуйте, экспериментируйте, ищите свои варианты и делитесь тем, что получается 🤗 #рецепт #завтрак #обед #ужин

+5
Как выглядит моя стандартная разминка всю беременность перед каждой тренировкой ⬇️ в пятницу была праздничная 20 недельная тренировка, выложить которую руки дошли только сейчас и заодно решила написать подробно, какие упражнения с гимнастической палкой делаю, как правильно и для чего👇 ибо по озвучке от мужа вы мало что поймете 😁 -прокруты палки - на прямых руках, не сгибая локти и удерживая палку на такой ширине, чтобы в плечах/грудных мышцах ощущалось умеренно дискомфортное растяжение мягких тканей (обычно на 2-3 кругах мышцы и связки уже разогреты и становится комфортнее, тогда можно взяться поуже) -жимы из-за головы - ширина хвата так же регулируется слегка дискомфортными ощущениями, при которых мы можем сохранять естественный (не чрезмерный прогиб в поясничном отделе спины), сведенные вместе лопатки и развернутые наружу плечи, с открытым положением груди в нижней точке движения (когда палка лежит на плечах) -наклоны - здесь задача разогреть заднюю поверхность бедра и тазобедренные суставы, ширина постановки ног такая, чтобы животику было комфортно и в положении наклона хватало места между бедер, при этом колени чуть подсогнуты, таз отводим назад и стараемся удерживать нейтральное положение поясницы, не скругляя её и не прогибаясь чрезмерно (без тянущих ощущений в животе), голову не запрокидываем (шея-продолжение спины) -приседания (я делаю оверхед, менее продвинутым пользователям штанги и палок можно заменить на обычные приседания с палкой на плечах) - здесь в целом всё по стандартным правилам приседаний ноги несколько шире ширины таза, носки в стороны ~45 град относительно корпуса, колени смотрят туда же, поясница в нейтральном положении, лопатки вместе, если палку держим над головой, то плечами локтями давим в снаряд и уводим руки чуть за голову, опора на всю стопу, сгибаем колени, таз уводим чуть назад, корпусом наклоняемся немного вперед, но не заваливаемся грудью в пол все движения выполняю 2-3 круга по 15-20 повторений иногда добавляю ещё выпады назад/вперед или сплит-приседания по настроению) а так тренировка от 20 февраля была супер экспресс фул бади за 1,5 часа 😁👇 на тренажерах, но в кроссфитерском стиле и без видосиков, потому что надо было успеть всё перед 2 скринингом узи)) 1)Разминка суставная + набор движений с палкой 👆 2) Тяга в хамере горизонтальная по 1 руке 15кг 3*15/15 Разгибание голени в тренажере на квадры 35кг 3*15 Тяга в хамере вертикальная по 1 руке 15кг 3*15/15 Отведение бедра в тренажере 61кг 3*20 3) Эллипс 25' 4)Растяжка Если надо поснимать упражнения на тренажерах или подробнее расписать чтото по технике, пишите в комментариях, будем стараться развиваться вместе (я тоже хочу быть полезной 😌💛) а я пока не перестаю удивляться магии ракурсов 😁 (разница между фото примерно 15 минут)) #беременныйкроссфит #беременныйтренер #тренировочное

+2
деващкиии, лайфхак! 😁👇 в день явки по беременности делаем кардио перед приемом (если, канеш, нет никаких противопоказаний и для вас это привычная нагрузка) и не «страдаем» от цифр на весах))) а вообще вообще дела такие… абсолютный личный рекорд по времени на эллипсе ✅ который я раньше не воспринимала в принципе ваще никак зато щас у меня там тусовки конкретные, так глядишь и до живых концертов дойдем 😄 называется «забери у человека бОльшее и он научится довольствоваться меньшим» - может, конечно, не у всех так работает, но у меня точно (в любых ситуациях стараюсь находить свои плюсы и причины для позитивных настроений 😌) задумала сегодня в плотном графике между работой и явкой покрутить эллипс минут 40… в 5 минут мне казалось «фу, ещё так долго» в 10 прикатила эйфория от активных движений и бодрых музык в наушниках в 25 минут я уже расстраивалась, что до 40 осталось так мало времени 🥲😄 кстати, по расстоянию получилось что-то в районе 6,5км, а вы бы знали, как хочется пробежать хотя бы трёшечку да где-нибудь по улочке да по летней ммм…🥹 люди в зале, кстати, привыкшие видеть меня с другим инвентарем и в другом тренировочном режиме в шоке))) а у вас че как отношения с эллипсом?) знакомы? нравится или не катит ваще? #беременныйкроссфит #тренировочное

+2
Обзор подарочной сумки в роддом с мероприятия для беременных напомню, что половину 14 февраля я провела в окружении себе подобных дам в кругленьком положении🤰 в прошлый раз не прикрепила, исправляюсь - в скринах программа мероприятия ну и как я уже писала ранее, был достаточно такой объемный розыгрыш всяких надобностей для малышей и главным бонусом была подарочная сумка в роддом для всех будущих мамочек 🎁 собственно, её обзор я и записала на видео 👆🙃 она, конечно, не покрывает полный список принадлежностей, необходимых с собой в роддом, но полезных приколюх в ней немало - кремы, бальзамы, памперсы, вкладыши для груди, пакеты для молока и стерелизации сосок и бутылочек, даже коробочка детской смеси, ну и конечно куча куча всяких разных брошюр и сертификатов на скидки в детские магазины и к различным специалистам)) одобряем!👍 кстати, как думаете, сколько стоило участие?) пс. не могла не отметить в конце мужнины заслуги 🥰😁 какой-то кремовый День Святого Валентина у нас получился (в разных местах оба выиграли кремы)) - можно теперь умазаться по уши ✊😄 #беременныйтренер #беременныебудни #выпросилилайф

видева-материалов сегодня скромный «набор», зато 🌰 до сих пор отчетливо ощущает последствия сегодняшнего некроссфита 🔥 кажд
+3
видева-материалов сегодня скромный «набор», зато 🌰 до сих пор отчетливо ощущает последствия сегодняшнего некроссфита 🔥 каждый раз думаю потреню по лайту (оно, канеш, по сравнению с ранешними нагрузками лайт и есть)), но у меня никак не получается заниматься, например, с весами, с которыми я могу сделать 20 раз и только лишь слегка задышать или утомиться мне всё надо ощутимо прочувствовать 🤌😁 ну хотя бы где-то на 15-20 повторениях) понятное дело, что брать какие-то «максимумы» на 3-5 отказных повторов сейчас не вариант) поэтому в надеждах не распрощаться окончательно с рельефом в плечиках и добавить его в нижней части программа сегодня вышла такая: 1) Разминка Эллипс 10' Суставы, с палкой прокруты, жимы, наклоны, оверхеды, выпады назад 2) Тяга в смите на 1 ноге 20кг*15/15, 25кг 3*15/15 Сгибание на биц бедра в трен сидя 3*15 2*33кг/1*40кг Отведение бедра в трен 40кг*20/54кг*20/61кг*20 Жим гант стоя поочередно 2*10кг 3*10/10 Отвед на ср дельту в трен 7,5кг*20/10кг 2*15 Разгиб на триц с гант из-за головы 5кг 3*15/15 3) Эллипс 25' 4) Растяжка ну и очередной новый лук лучок наш зацените 💃😁 #беременныйкроссфит #тренировочное #беременныйтренер

здесь особо ответов о распаковке не дождалась, но в инсте уверенно сказали, что людям такое нннада 🤓 и я сняла, канеш, но ещё не смонтировала очень надеюсь, что завтра обзор подарочной сумки в роддом таки выйдет, а пока сегодняшнее активити ⬇️

вчера случилось первое в моей жизни мероприятие для беременных)) я, конечно, планировала рассказать о нем заранее и пригласит
+6
вчера случилось первое в моей жизни мероприятие для беременных)) я, конечно, планировала рассказать о нем заранее и пригласить ещё желающих, но дни летят слишком быстро, поэтому информация уже опосля)) сильно напомнило врачебные конференции, куда я ходила будучи педиатром и детским кардиологом - те же мед представители разных фирм (меня даже узнала представитель одной из них, что было капец как неожиданно и супер приятно))), плюс схожие с педиатрическими темы (поэтому для себя новой информации унесла не много, но тем не менее порцию полезного взяла и считаю, что сходила не зря) будущим мамочкам первых малышей или тем, кто появление первенцев пережил, как в тумане, а ко второму (и следующим)) хочется подготовиться, настоятельно рекомендую такие движухи посещать (особенно если у вас нет ни педиатрического, никакого смежного образования) - поверьте, потом вы скажете себе спасибо! из бонусов был огромный розыгрыш всего того, что есть на фото/видео и как самая главная замануха была сумка в роддом для каждой беременной - вот к этому примерно и все этот послание) не уверена, что это действительно то, на что рассчитывало большинство участниц и что с этим мы поедем в роддом 😄 но есть мысли сделать экспресс распаковку и вместе с вами посмотреть, чего же такого там наскладывали спонсоры для пузанчиков) видеораспаковку делаем? #беременныйтренер #выпросилилайф

шок в шоке)

тут такое дело… пока мне в зале до сих пор ещё говорят, что ничего не видели и не подозревали, мы доросли до первого беременного лайфхака 🥲😁

+2
отметили 19 недель новыми движениями) фронт присед и перешаги с гантелькой так, чтоб к полноценному возвращению движения хоть немного в памяти были зафиксированы) ну и хотя бы в такой мере разнообразить свою тренировочную программу…🤪😁 1)Разминка 5' гребля 3* Жим гант стоя 8кг 10/10 Гоблин присед 8кг 15 Горизонт подтяги в петлях 12 2) Е3МОМ 6 раундов Жимовой швунг 20кг 8 Фронт присед 20кг 10 3) 4 раунда (21:30) Рывок гантели 10кг 12/12 Перешаги коробки боковые с гант 10кг 10/10 Подтяги на низкой перекладине 15 4) подкач 3*в отказ Отвед на ср дельту 2*5кг 15 Разгибание на триц в наклоне 4кг 12 Сгибание на биц 8кг 12/12 5) Растяжка #беременныйкроссфит #тренировочное